Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 20.01.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Irisse, Конечно были рассчитаны на 25 лет. Но Московские Черемушки снесли через 40 только, кажется? А в провинциях они так и стоят. У моих родителей такая, при Хрущёве встроенная. Кирпичный дом. Кстати, цены на них выше, чем в поздних " улучшеных" девяти этажах с горячей водой и лифтом. Именно потому, что плата за коммунальные услуги там значительно ниже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 20.01.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Roupy, если кирпичный дом, то это не хрущевка, даже если при Хрущеве построенная. Массовое строительство было запущено именно панельными домами. Которые сейчас и самые дешевые.
А кирпичный дом, да небольшой, конечно будет дороже большого панельного, не только из-за стоимости коммуналки, но и потому что "кирпич" и потому что чем меньше народу, тем подъезды чище.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 20.01.2015, 18:47     Последний раз редактировалось Roupy; 20.01.2015 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
НетMartingale, первые дома 56-58 годов были именно кирпичные.комбинаты по производству панелей только еще строились. Я говорю именно о домах построенных при Хрущёве и по итальянскому проекту. Потом уже было немного другое, хоти и называлось это все хрущевками. Кстати эти дома были значат но четырех этажные. Пятый этаж в России уже появился. Все же Италия сейсмически опасная страна всегда была.
Кстати, тетка моя учась на архитектора, делала замечательные и подробные конспекты лекций. Я как- то их полистала с огромным интересом. Там написано, какая задача поставлена перед архитекторами партией, как через 20 лет все семьи должны жить в отдельных квартирах и подобное. ( тетка поступила учится в 1958 году, я только родилась). Интересны были и рисунки и проекты. Детские сады и школы с бассейнами, огромными фруктовыми садами. Дворы- сады. А вот личный транспорт никак не учитывался и не предусматривалис стоянки для него. Но кооперативные гаражи в каждом районе таки да- предусматривались.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.01.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
НетMartingale, первые дома 56-58 годов были именно кирпичные.комбинаты по производству панелей только еще строились. Я говорю именно о домах построенных при Хрущёве и по итальянскому проекту. Потом уже было немного другое, хоти и называлось это все хрущевками.
Roupy я поняла, я читала что хрущевками начали называть именно панельные дома, и именно из их массовости , но может я ошибаюсь. И дело не в том, что их строили уже после правления Хрущева, считалось что это он запустил программу, которая реализовывалась еще долго после его правления.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 20.01.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Martingale, Нет, даже в википедии указаны даты начала программы 56 год. Да где- то и фото были- Никита Сергеевич на новоселье в Черемушках у кокого- то передовика производства. Может, конечно и фотомонтаж был, но в старых Огоньках попадались точно. Я же говорю, благодаря конспектам лекций моей тетки как- то заинтересовалась этим вопросом. Много любопытного прочла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.01.2015, 19:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Много мебели и кухонного оборудования именно для маленьких кухонек, включая...
Очень с вами согласна, выбор кухонной техники и аксессуаров в России ОЧЕНЬ отличается от европейского: в России на порядок больше малогабаритных аппаратов и пр. Поскольку я обожаю маленькие компактные кухни, я этот вопрос изучала: во Франции и Германии просто не найти многого из того, что в России продается в каждом магазине. Но по некоторым пунктам ситуация за несколько лет изменилась: видимо, и тут появляется спрос на малогабаритную технику.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 20.01.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
первые дома 56-58 годов были именно кирпичные.
Хорошие эти дома, я их люблю, не сравнить с панельными. У меня тетя всю свою жизнь в таком прожила. Там по-хорошему надо трубы по всем стоякам поменять и перепланировку сделать - и еще жизнь живи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 20.01.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
чем в поздних " улучшеных" девяти этажах с горячей водой
Что значит "с горячей водой", будто в хрущовках горячей воды не было????
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 20.01.2015, 20:11     Последний раз редактировалось Roupy; 20.01.2015 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Перенесла в тему о кухнях.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 20.01.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
dada, В хрущевках газовые колонки, а не " централизованная" горячая вода, за которую плату отдельно взимают. ( отдельно от платы за холодную). А это существенная разница, когда в квартире много народу. Кроме того трубы от этой горячей воды по всей кухне и ванной. А на последнем этаже дома еще и в коридоре. Тоже ничего хорошего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 20.01.2015, 20:21     Последний раз редактировалось dada; 20.01.2015 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, буду признательна, если дадите ссылки на всю вашу технику в теме про кухни: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060747060
Если все не помните, то хотя бы марки и примерные размеры, я сама поищу.
Я знаю, что в Италии есть меньшие размеры, чем во Франции, я только что об этом обмолвилась, говоря о глубине дрессингов. Но итальянские аппараты я не изучала: в нашем регионе из "иностранного" всё , в основном, немецкое. А немецкое больше французского, у немцев днем с огнем малогабарит не найти. Зависимость размеров мебели от страны можно проследить ещё на примере Икеи (кровати, например), они даже немцев опередели.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 20.01.2015, 20:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, наша кирпичная хрущевка с центральной горячей водой! Построена в самом начале 60-х.
Еще не поняла, где коммунальные выше: с колонкой или с централизованным?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 20.01.2015, 20:35     Последний раз редактировалось Roupy; 20.01.2015 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Перенесла в тему о кухнях
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 20.01.2015, 20:41     Последний раз редактировалось dada; 20.01.2015 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Сменю немного тему. Ищу серебристую мебельную ткань или ткань с блестками, с аллюзией на снег. Нашла в Париже бутик http://www.karinsajo.com/ Красивые у нее есть ткани. Одна так и называется - снег: http://www.karinsajo.com/fr/collecti...tion/new-york/
Но пыталась 4 раза у нее купить ткань - и каждый раз не удавалось, уж ноги туда ходить устали; думаю - знак.
Может, кто-то знает в Париже магазины от фабрик мебельных тканей современного направления?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 21.01.2015, 00:19     Последний раз редактировалось Uliacha; 21.01.2015 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha,
Икею режут :
http://www.ikeahackers.net/
Осторожно с дверцами.

А почему именно 130 см надо ?
dada, а я про своё (от тканей далека, к сожалению, нечем поделиться).

Мне не надо 130 см. Планируем делать шкафы (останутся открытыми, без дверей) по двум параллельным стенам длиной 220см. Это глухая комната 4 м ², предназначенная для открытых шкафов.

Я думаю про шкафы лесенкой: caisson № 1 шириной 100см 236 см высоты, caisson №2 шириной 50 см высотой около 200 см, № caisson № 3 высотой 75-100 см, поскольку потолок спускается с 240 до 130.

Стена напротив входа в проекте пока пустая. Или зеркало повесить или комод поставить..

При ширине пространства 180 см, мебель надо будет делать разной глубины: 58 см с одной стороны, 38 см с другой.

Я начала, но не закончила проект с Икеей, так как в программе только две высоты: 236 и 201.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 21.01.2015, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
[Uliacha, мы режем все, в т ч и Икею. Когда будете резать: если прямой срез, то лучше циркулярной пилой, если изгибы, то электолобзик (scie sauteuse). В обоих случаях лучше использовать , чтобы не сильно обсыпалось при пилении scotch de peintre, и видимый срез - внизу (т е пилите "с изнанки"), не знаю, доступно ли я обьяснила...
Хотя, если можно не резать Кастораму, то зачем мучаться?

Вы при срезании можете убрать соединения между элементами, тогда нужно сверлить дырочки и переставлять эти соединения, иначе конструкция будет нестабильной.
Koshechka, спасибо за подробные разъяснения. То есть вы сами режете?
Меня терзают смутные сомнения, что сами мы не осилим. А это доп бюджет...

Вот и думаю, может на Касто остановиться, надо, конечно, в реале мебель сначала посмотреть, а не только на картинке.

Может у кого есть уже эта мебель Darwin, поделитесь впечатлениями.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 21.01.2015, 00:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha, всё поняла. Это пространство под скатом крыши?
Я бы сделала на заказ. Такие полки и вешалки без сложных скошенных дверей и без механизмов скольжения и пр. не будут дорого стоить , а удобство и эстетика полностью встроенной и адаптированной мебели будет несравнимо с "лесенкой", которую надо будет подпиливать и в высоту , и в глубину. Да и мебель из Икеи тоже не три копейки стоит.Нет?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 21.01.2015, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, всё поняла. Это пространство под скатом крыши?
Я бы сделала на заказ. Такие полки и вешалки без сложных скошенных дверей и без механизмов скольжения и пр. не будут дорого стоить , а удобство и эстетика полностью встроенной и адаптированной мебели будет несравнимо с "лесенкой", которую надо будет подпиливать и в высоту , и в глубину. Да и мебель из Икеи тоже не три копейки стоит.Нет?
Да, под скатом.

Про "на заказ" я как-то и не подумала. Надо поискать возможных кандидатов в округе, поскольку мы с кухней так напутешествовались, что больше на такое безумство не способны.

Смету пока не составляла, поскольку не определилась с поставщиком.

К слову, мы комод из модулёй Besta набрали, около 500 евро, потом я итальянская мебель на ventes-privées была представлена значительно дешевле "демократичной" Икеи.

Так что икеевские шкафы с "начинкой", думаю бюджет наберут.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.01.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha,тут вам ответила: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060752828
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 21.01.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha,тут вам ответила: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060752828
Спасибо.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 21.01.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я бы сделала на заказ.
я пыталась заказать примитивный шкафчик в туалет (все размеры стандартные, кроме глубины, поэтому в строительных и мебельных магазинах не могу ничего подобрать, а я ради дополнительных 10 см глубины туалет подвесной на длинных штырях устанавливала. то есть, не я сама устанавливала, а мастер) - так вот DV такой получила, что сразу раcxотелось заказывать.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.01.2015, 00:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
wrabbit, да, на заказ дорого, но у автора вопроса дверок не будет, это на порядок меньше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 01.01.2016, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Подскажите, пожалуйста, где можно найти мягкий диван? Вот чтобы сесть и провалиться, чтобы было удобно-удобно. В магазинах типа икеа, конфорама, бют, сдискаунт таких диванов нет ( все твердые
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.01.2016, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
_Yasha_, Roche Bobois попробуйте
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.01.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
стандартная детская мебель
Если семья и ребенок - читающие, то никакого смысла инвестировать в детскую этажерку для книг нет, берите нормальный взрослый стеллаж под Ваш вкус и стиль детской. И всё равно его не хватит
Билли - отличный вариант. У меня уже остро встал вопрос с книгами (учитывая, что кроме совсем малышовых зранится всё, и что классику я предпочитаю иметь дома в нормальном издании чем брать в библиотеке). У сына такая Икеевкая, на которую давали ссылку выше, только на один ряд шире и выше - уже ничего не помещается, всё стоит в два ряда, правда, некоторые ячейки заняты не книгами, но их немного. У дочки другой стеллаж, но ненамного меньще - тоже всё валится... Ну и у взрослых та же проблема, которую собираемся в ближайшее время решать заказом встроенной библиотеки до потолка и во всю стену...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.01.2016, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну и у взрослых та же проблема, которую собираемся в ближайшее время решать заказом встроенной библиотеки до потолка и во всю стену...
Когда-нибудь я обязательно закажу стеллажи финской Lundia такого плана, но это надо быть увереной, что не переедешь в ближайшем будущем

__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.01.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Mme Colette, вот-вот, мы, похоже, доросли Спасибо за марку, не видела раньше.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 10.01.2016, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Boulogne,
Mme Colette, мы долго присматривались к стеллажам или встроенной библиотеке. Муж настаивал на открытой ( без дверец). Мне же представить этот "беспорядок" в открытом виде было сложно. Потом мы походили по магазинам продающим встроенную мебель и мобильную. Цены были почти-что те же самые и мы пришли к выводу, что
закрытая неинтегрированная библиотека для нас лучше-
1/ стоит в зале, а значит доступ у всех свободный,
2/ все книги ( и детские и взрослые) собраны в одном месте ( часто бывало, что для ребёнка искали информацию во взрослой энциклопедии и бегали из комнаты в комнату)
3/ библиотека размером в стену (у нас удачно есть небольшое углубленное пространство, куда она и встала) и по ширине ( выверяли сантиметры- миллиметры) и по высоте.
4/ естьи открытые пространства для красивых книг
5/если место не устроит или будем переезжать- всегда есть возможность взять её с собой.
6/ таким образом у ребёнка в комнате разгрузилась его детская библиотечная мебель, где я оставила часто пользующуюся литературу или какую-то одну тематику ( последнее время у ребёнка рулит военная тема; до этого историей "болел", до неё были животные).
7/ книги закрыты дверцами, а значит меньше пыли и не видим разброс книг, так как немало моих потрепанных
Единственно, там где стоит общага библиотека- организовали "читальню", чтобы было желание "сходить почитать": столик, кресло, лампа.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 10.01.2016, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Valena, спасибо за опыт! Я всё же предпочитаю открытый вариант - я оченб люблю вид рядов книг, пусть и потрепанных И ощущение загромождения, мне кажется, меньше от открытых полок, особенно, когда нет, как у вас, ниши в стене.
По поводу на заказ или модулируемую, я бы с удовольствием согласилась на второй вариант, но мне надо именно от пола до потолка, и чтобы еще над дверью - не знаю есть ли настолько модулируемые... Если у Вас остались какие-о пароли и явки, буду благодарна!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.01.2016, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Valena, спасибо за опыт! Я всё же предпочитаю открытый вариант - я оченб люблю вид рядов книг, пусть и потрепанных И ощущение загромождения, мне кажется, меньше от открытых полок, особенно, когда нет, как у вас, ниши в стене.
По поводу на заказ или модулируемую, я бы с удовольствием согласилась на второй вариант, но мне надо именно от пола до потолка, и чтобы еще над дверью - не знаю есть ли настолько модулируемые... Если у Вас остались какие-о пароли и явки, буду благодарна!
У нас рош бобуа. Интралатина. С виду стена стеной - без ручек и прочих красот. Дороговата немного, но того стоит. Выбирали сами и размеры и цвета и " фасон". Не знаю, есть ли наддверные, здесь мне в голову лишь опыт дяди самоучки приходит. Но во Франции " дяди" бешеных денег стоят и в качестве нет уверенности.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX