Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.01.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<manyun4ik, >

А это какая компания?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.01.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Sandy, Axa (только не знаю напрямую они работают или по франшизе, если такое практикуется для страховых)
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 31.01.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Санды, Аха (только не знаю напрямую они работают или по франшизе, если такое практикуется для страховых)
То есть, не страховка <online>, и не только по телефону. Значит, у них есть бюро, куда можно прийти. Я вы на вашем месте пошла туда со всеми письмами и попросила прямо при мне привести вде это дело в порядок.
А до того, как идти, позвонила бы и попросила <RdV> с <serponsable de l'agence>.

Вы знаете, я так ушла из одной компании, где мы страховали все машины много лет. Там сменились сотрудники, и они стали работать безобразно, плюс хамили. Им абсолютно плевать было, кстати, на то, сколько мы машин у них страхуем и что мы клиенты больше 10 лет.

Я перешла в страховку своего банка. Так там у меня и случилась проблема, тянувшаяся 4 месяца. Из-за одной сотрудницы некомпетентной, которая элементарно напортачила с контрактом при смене одной машины на другую. Когда мне надоело получать по 3 зеленых сертификата и контракта в день, отменявших один другой, и когда я поняла, что они пытаются обуть меня на бонусе, я потребовала встречу с директором агентства банка (а что делать, страховка-то у банка только по телефону), и когда я пришла на встречу, то они уже все уладили. И с тех пор проблем нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 31.01.2012, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.12.2009
Сообщения: 614
Подскажите пожалуйста, у меня в подземном паркинге кто-то исцарапал машину на всю длину. я была в шоке от увиденного. просто вандалы (ну это эмоции). вот хотела узнать если машина застрахована от всех рисков, стоит-ли обратится в страховку для ремонта машины? считается-ли царапины вандализмом?(машина дорогая)
Спасибо заранее за ответ.
nikakuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 31.01.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnikakuna пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня в подземном паркинге кто-то исцарапал машину на всю длину. я была в шоке от увиденного. просто вандалы (ну это эмоции). вот хотела узнать если машина застрахована от всех рисков, стоит-ли обратится в страховку для ремонта машины? считается-ли царапины вандализмом?(машина дорогая)
Спасибо заранее за ответ.
Естественно, царапины считаются вандализмом.

Во-первых, идите в полицию, сделайте заявление. они дадут вам бумагу для страховой.
Во-вторых, почитайте внимательно в вашем контракте, какя у вас франшиза.
В-третьих, сходите в <carrosserie> и узнайте, сколько будет стоить ремонт. Я обычно спрашиваю <sans facture>.
Если сумма ремонта превышает франшизу, обращаетесь в страховку и они вам оплачивают ремонт за минусом франшизы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 31.01.2012, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.12.2009
Сообщения: 614
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Естественно, царапины считаются вандализмом.

Во-первых, идите в полицию, сделайте заявление. они дадут вам бумагу для страховой.
Во-вторых, почитайте внимательно в вашем контракте, какя у вас франшиза.
В-третьих, сходите в <carrosserie> и узнайте, сколько будет стоить ремонт. Я обычно спрашиваю <sans facture>.
Если сумма ремонта превышает франшизу, обращаетесь в страховку и они вам оплачивают ремонт за минусом франшизы.
спасибо за ответ, значит есть надежда, что отремонтируют.
nikakuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 31.01.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnikakuna пишет:
спасибо за ответ, значит есть надежда, что отремонтируют.

Почему надежда? уверенность. Надо только посчитать, как я говорила выше, сколько будет стоить чинить самому, а сколько через страховку. Когда у меня произошло подобное, то я бы больше потеряла, если б обратилась в страховку (в плане увеличения оплаты страховки из-за этого <sinistre> и моей франшизы). Поэтому я чинила за свой счет. Представьте, франшиза у меня больше, чем ремонт. Но у меня была одна дверь и шина проколотая. А если у вас надо чинить обе двери и еще и крыло, то вам, возможно, выгоднее делать через страховку.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.01.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В-третьих, сходите в <carrosserie> и узнайте, сколько будет стоить ремонт. Я обычно спрашиваю <sans facture>.
А я еще и спрашиваю: "а если наличными?"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.01.2012, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.12.2009
Сообщения: 614
да у меня самому чинит, дорогое удовольствие, кажется после ремонта придётся перекрасить машину. страховка повесится наверное((.
nikakuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.01.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я еще и спрашиваю: "а если наличными?"
Угу. Разница бывает существенная.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.01.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Угу. Разница бывает существенная.
Согласна А еще разница в цене между регионами .

Мой пример :
в сентябре , очень хорошо " подмяли" дверь у нашего Пежо 206 .

сначала пошла в гараже , по месту работы, ( Вар 83 департамент ), выставили цену на замену двери (б/у) и покраску = 1350 евро, а если наличкой то - 1100 .

Поехала в отпуск домой, во французкую глубинку , та жа самая работа в деревенском гараже , цена 700 евро, а наличкой - 500 .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 02.02.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
То есть, не страховка <online>, и не только по телефону. Значит, у них есть бюро, куда можно прийти. Я вы на вашем месте пошла туда со всеми письмами и попросила прямо при мне привести вде это дело в порядок.
А до того, как идти, позвонила бы и попросила <RdV> с <serponsable de l'agence>.
Я ходила две недели назад, без rdv правда. Результат описала выше. Но Вы правы, что по телефону в этой ситуации ничего не решить, вот ждем с мужем, когда он сможет выкроить время (страховая не очень близко, да и часы работы у них )

Я им в ответ на мейл с новым контрактом и франшизой, ответила, что коммерческие предложения так не делаются и что это неуважение к клиенту. Получила отчет, что мэйл доставлен, а от страховой ни ответа ни привета, хоть бы чирканули что-нибудь в оправдание
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.04.2012, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 13
Кто поможет откликнитесь пожалуйста. Документы подтверждавший о моём легальном нахождения во Франций, это временное ресеписе на 3 месяца с правом продления. Могу ли я купить машину ? и застраховать на себя, с Российским, водительским удостоверением. Если да то какие страховые компаний в Париже, делают страховку на Российские права. Благодарен буду кто откликнется.
( это сообщения от другого пользователя)
anivla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.04.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Мне в страховой сказали, что оформят на меня страховку только когда получу кдс (у меня тоже пока ресеписе), а пока оформлена на свекра.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.04.2012, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеanivla пишет:
Кто поможет откликнитесь пожалуйста. Документы подтверждавший о моём легальном нахождения во Франций, это временное ресеписе на 3 месяца с правом продления. Могу ли я купить машину ? и застраховать на себя, с Российским, водительским удостоверением. Если да то какие страховые компаний в Париже, делают страховку на Российские права. Благодарен буду кто откликнется.
( это сообщения от другого пользователя)
Если есть постоянный адрес,вполне возможно оформят машину.
Если же оформят,то сходите в Аллианз за страховкой.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.04.2012, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 13
благодарю за информацию
anivla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.04.2012, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеanivla пишет:
Кто поможет откликнитесь пожалуйста. Документы подтверждавший о моём легальном нахождения во Франций, это временное ресеписе на 3 месяца с правом продления. Могу ли я купить машину ? и застраховать на себя, с Российским, водительским удостоверением. Если да то какие страховые компаний в Париже, делают страховку на Российские права. Благодарен буду кто откликнется.
( это сообщения от другого пользователя)
По-моему все страхуют с российскими правами, но не все при этом делают рассрочку. мне это было важно - поэтому подошел только MAAF.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.06.2012, 20:32
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Очень надеюсь на помощь форумчан!
Ситуация следующая, были застрахованы у Аксы, контракт до 1 мая 2012 и зеленая карта с датами до 30 мая, за два месяца посылаем заказное письмо на расторжение контракта, получаем ответ, и releve d'information, с 2008 года по 1 мая 2012, новой зеленой карты нет, пользуемся старой, думая что застрахованы до 30 мая.

Записываемся к новой страховке (Direct assurance) с 31 мая, отправляем им документы. Сегодня звонок от них, что им необходимо подтверждение на период с 1 мая до 31. Объясняю ситуацию про зеленую карту и датой на ней 30 мая. Они говорят, что это не проходит и они нас не страхуют, тк если был период, в который машина не была застрахована больше 15 дней. На мой вопрос, где у них это написано, мне говорят, что нигде в свободном доступе на сайте нет и по мейлу не посылают, тк они не обязаны подтверждать, что они не страхуют в таких случаях и имеют право отказать без ссылки на закон или правила компании.

Вопрос, насколько это правомерно с их стороны? Есть ли закон, регламентирующий, что компания-страховщик в данном случае должна подтвердить свой отказ? Где вообще на законодательном уровне написано о том, что можно отказать в страховке (аварий не было, в releve d'information все чисто) и на каких условиях, сроки и тп?

Есть ли ошибка первой страховой в том, что не отправили зеленую карту с новыми датами? Завтра мы едем к ним, какое доказательство с них взять, что не была распечатана карта с новыми датами?

Ну и самое главное, если DA нам отказывает и это правомерно с их стороны, куда бежать или нам теперь все будут отказывать?

Сижу, плачу от бессилия, как же надоела эта вечная волокита с бумажками, вечными проверками за каждым чихом банка, страховой, едф и тд
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.06.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Где вообще на законодательном уровне написано о том, что можно отказать в страховке (аварий не было, в releve d'information все чисто) и на каких условиях, сроки и тп?
К сожалению, страховая имеет право отказать в страховке без обьяснения причины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.06.2012, 21:33     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.06.2012 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К сожалению, страховая имеет право отказать в страховке без обьяснения причины.
manyun4ik Печкин прав .

Но я прочитала вашу историю/ ситуацию . На будущее, всегда смотрите на даты в контракте , а не на "зелёном листе", в вашем случае - это просто опечатка
Это именно эти даты , занесены в центальный комп страховки , вот вам и прислали выписку на даты контракта.
Вот из за этой дурацкой опечатки у вас проблеммы и ругаться и доказыать им что то, будет сложно муторно и бесполезно и другим страховым компаниям + объяснять , что вы не ослы , и это не ваша ошибка , тоже бесполезно , они базируються только на факты и официальные выписки .
Конечно вы можете попытаться найти другие страховки , но будет сложно, так как есть перерыв, то есть официально машина была не застрахована, что не положено , может и найдёте, кто и согласиться, но тариф будет намного дороже , так как ваша выписка практически уже не действительна, и вам могут считать malus/ bonus по новой , то есть больше
Мой вам совет , идите в свою бывшую страховку Аха и попробуйте с ними договориться снова вас застроховать, задним числом, оставляяя все ваши прежние " малюс/ бонюс", то есть как бы оставляя и продляя ваш прежний контракт.
Даже если вам не очень хочеться к ним возвращаться, но это более оптимальный вариант на данный момент, пусть они и сделали ошибку с датами на зелёном квиточке , обыграйте это в вашу пользу, а потом на следущий год можете и уйти от них , но чётко следите за датами и письмами и ищите другую страховку заранее.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.06.2012, 22:16     Последний раз редактировалось manyun4ik; 04.06.2012 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Спасибо!
Я нашла инфо на франц форуме, где говорится, что бонус сохраняется, если срок, в который машина была не застрахована, не превышает 12 месяцев, но я не могу найти официальную информацию. Посмотрела code d'assurance, но там как-то ничего конкретного для нашего случая.

Если у них все в комп базе, там же должно отображаться, что они не сгенерировали новую зеленую карту с датой до 1 мая? И у них должно высвечиваться, что по карте мы были застрахованы до 30?

Я понимаю, что по-хорошему вина наша, нужно было внимательно смотреть и эта несостыковка должна была вызвать подозрение, но, я как наивный дитяко, подумала, что это срок со страховым покрытием, за который есть время найти новую страховую.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.06.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я тоже читала инфо про 12 месяцев и 24.... , но точной инфы не нашла .
Но помню, когда был период, не было своей машины> переезд итд... то страховка мне предложила всё таки остаться застрахованной , как второй водитель на машине бывшего мужа, что бы не потерять "бонус" итд ... и было упоминание, срок 2 года без страховки, =потеря " бонус/ малюс" , но это сам водитель, а не машина.

Далее , в компе страховки - именно даты контракта, а зелёный листочек , сколько раз при мне делали дубликат,( то мы потеряли , то ещё что , не помню...) , а делали его просто на принтере или печатной машинке , при мне , просто вводили даты на сам бланк , не видела что бы в комп что то записывали, а просто сверяли номер страховки > контракта, а даты, цыфры, буквы , - просто всегда есть человечиский фактор, - ошибка/опечатка, надо проверять .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.06.2012, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже читала инфо про 12 месяцев и 24.... , но точной инфы не нашла .
Но помню, когда был период, не было своей машины.
Для страховой компании,я застрахован в Allianz,срок до 24 месяцев.
Но этот срок может быть увеличен,как в моём случае.
Имел авто с 2003 по 2006.Потом на работе,с 2007 по 2009 водил Renault Master и Opel Vectra.
В 2010 снова купил машину.Allianz от моего работодателя,получилбумагу,
что я,в период с 2007 по 2009 водил без проблем авто социете со страховкой от AXA.
Allianz посчитал мне период вождения 9 лет во Франции.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 05.06.2012, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У меня были проблемы с <Direct Assurance>.. я у них был застрахован когда-то, потом ушел.. потом снова вернуться захотел. Не взяли - так как я прервал с ними контракт до этого - наказали за уход. Короче забил я на них, ушел к другим и не жалею совсем.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.06.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
А у меня был прикол с Direct Assurance: захотел перейти с тарифа "все риски" на tiers. Практически не снизили тариф. Тогда я закрыл контракт "все риски" и тут же открыл снова tiers через симулятор, получилось в 2 раза дешевле, чем тот tiers, что предлагал агент по телефону. Бесталочи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.06.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Рассказываю чем дело кончилось

То, что на зеленой карте были даты, выходящие за срок контракта, вины страховой нет, и дело каждого водителя за этим следить, в общем, наш недосмотр.

Машина, не застрахованная месяц не представляет никакого ужаса для страховых, ну кроме конечно Direct Assurance. Мы успешно сегодня ее застраховали у Generali, даже с повышением бонуса. Да, получилось дороже, чем у DA, но качество обслуживания даже сравнить нельзя. В любом случае в цене мы выиграли 40 евро, по сравнению с Axa, собственно то, из-за чего и затеяли всю историю со сменой страховки.

И на заметку, если страховые отказывают в страховке, есть Bureau central de tarification, которое после некоторых процедур обяжет страховую взять клиента (только для garantie obligatoire de responsabilité civile). http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2660.xhtml

Спасибо за участие и советы!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.06.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
успешно сегодня ее застраховали
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
но качество обслуживания даже сравнить нельзя
А как вы определили качество обслуживания за один день?
Я без намеков спрашиваю. Мне самому интересно, есть ли какая-нибудь методика для этого (кроме статистики публикуемой в журналах).
Я в течение 10 лет страховался в AGPM. Недавно друг спросил меня за их качество обслуживания, а я слова не смог сказать за это. Просто ни разу не пришлось обращаться (тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.06.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
наказали за уход

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Бесталочи.
и правда что
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.06.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Maury насчет методик не знаю, у меня все происходит на каком-то эмоциональном восприятии, ну и невербальное общение, сразу чувствуешь, что тебе здесь рады или нет. Сегодня мы провели больше часа в страховой, встретили с улыбкой, разжевывали все пункты контракта, без спешки, никто не давит, на часы не смотрит и тд. В таких случаях появляется ощущение, что сервис sur mesure.

Про ДА, много сказать не могу, но вчерашние наше общение меня совсем огорчило. Да, и еще, они вместо того, чтобы нам позвонить сразу, как обнаружили месяц, не покрытый страховкой, отправили мне два мейла, чтобы я сама с ними связалась... Ну а далее, раз клиент нашим быть не может, то и время на него тратить не стоит.

Я выше писала как у нас строилось общение с Axa, нас просто игнорили, ни о каком диалоге даже речи не шло. А вообще многое зависит от человеческого фактора, под любой вывеской можно скрываться некомпетентный сотрудник, хам и тд.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.06.2012, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Страховка, которая страхует машину при поездке в Росиию ! ?

кто знает - напишите пожалуйста
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX