Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.12.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеSandy пишет:

Если бонус увеличивается (то есть нет аварии по вашей вине), то страховка должна уменьшаться, а не увеличиваться автоматически.
То есть я правильно понимаю, что автоматически, или все же зависит от страховой компании? А если этого не происходит?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.12.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
У меня прилично дорогая страховка, и я нашла (то есть у меня уже были там застрахованы другие вещи) тот же пакет услуг вдвое дешевле. Но страховка не хочет со мной расставаться. Я их понимаю, конечно. Но и меня понять можно! Как мне от них отказаться? Страховка началась год назад, где-то с середины января. И они меня уверяют, что я упустила срок отказа, и теперь автоматически должна им платить еще год.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.12.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
То есть я правильно понимаю, что автоматически, или все же зависит от страховой компании? А если этого не происходит?
Если этого не происходит, то надо выяснять в страховой компании, почему.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.12.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Moda, >

Обычно расторжением предыдущего контракта занимается новая страховая. Спросите у них, они лучше знают про сроки (скорее вего, за 2 недели расторгнуть уже нельзя). Если вы даже просрочили, то вы все равно можете подписaть с ними контракт со следующего года, и они в нужный момент пошлют письмо о расторжении в вашу нынешнюю страховую.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.12.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Sandy, спасибо большое! Какой хороший совет!!!
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.12.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если этого не происходит, то надо выяснять в страховой компании, почему.
Они тянут, сначала говорили, что это нормально, тк машина стареет когда я обозначила, что в 2008 мы платили 73 евро в месяц, а сегодня 90, то девушка в страховой со мной согласилась, что да, мол много и обещала подумать. Больше месяца думает На мое тактичное замечание, что мужу на работе предлагают страховку дешевле, ответила, что ваша машина, вам и решать, где ее страховать (с учетом того, что кроме нашей у них еще 3 машины - свекра, свекрови и брата мужа + дом). Я бы ушла уже давно от них, но мужу не хочется возиться с бумажками и тратить время.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.12.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
в 2008 мы платили 73 евро в месяц, а сегодня 90
Я так поняла, что вы спрашивали про бонус, а не про цену. Какой у вас на эту машину в бонус? Посмотрите по ежегодным бумажкам, там должно быть написано. Он должен меняться каждый год.
Кстати, сейчас почта страхует тоже, и у них на сайте есть возможность посчитать цену страховки. Я смотрела: примерно одно и то же, что у меня. Можете проверить свои цены тоже.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.12.2011, 21:51     Последний раз редактировалось yahta; 29.12.2011 в 21:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Moda, >

Обычно расторжением предыдущего контракта занимается новая страховая. Спросите у них, они лучше знают про сроки (скорее вего, за 2 недели расторгнуть уже нельзя). Если вы даже просрочили, то вы все равно можете подписaть с ними контракт со следующего года, и они в нужный момент пошлют письмо о расторжении в вашу нынешнюю страховую.
Позвольте маленькое уточнение по поводу сроков (закон 2009 года) :
вот здесь на французском есть подробное описание расторжения контракта

Теперь оно возможно и срок два месяца дополняют другие более мягкие сроки.

В интернете есть даже модель письма. А вот это еще лучше. Главное не проворонить сроки закона "Chatel" и соблюсти всю процедуру. О ней Вам может рассказать любое конкурентное агенство.

Что касается "занимается новая страховка" - это верно. Своего рода коммерческий жест. Но я предпочитаю делать сама.

Забыла уточнить : никогда не выкидывайте конверты, они явл. доказательством даты получения и подсчета законных сроков !
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 29.12.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
yahta, вот здорово, спасибо!
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 29.12.2011, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Добрый вечер! У меня вопрос такой,что будет,если ездить без страховки? Я уже год езжу без нее
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.12.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я так поняла, что вы спрашивали про бонус, а не про цену. Какой у вас на эту машину в бонус? Посмотрите по ежегодным бумажкам, там должно быть написано. Он должен меняться каждый год.
Кстати, сейчас почта страхует тоже, и у них на сайте есть возможность посчитать цену страховки. Я смотрела: примерно одно и то же, что у меня. Можете проверить свои цены тоже.
Я именно про цену спрашивала.
Бонус посмотрела 0,68 и 32%. Если Вас не затруднит еще объяснить что это такое и с чем его едят

За информацию про почту спасибо, пойду смотреть, тк на всех сайтах страховых цену сразу не выдает, нужно оставлять координаты...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 29.12.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Glamour.fr, очень сильно рискуете нарваться на огромный штраф! Причем, в любой момент. А не дай Бог, даже небольшая авария с привлечением полицейских, то может дело и до суда дойти. Не пугаю, но очень советую поскорее приобрести страховку.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.12.2011, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Klassnaia, спасибо за ответ,буду приобретать страховку
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.12.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Бонус посмотрела 0,68 и 32%. Если Вас не затруднит еще объяснить что это такое и с чем его едят
Каждый год от вашего предыдущего <bonus/malus> отнимается некоторый, очень небольшой процент. Если в этом году у вас 0,68, то в следующем будет что-то вроде 0,64.
В связи с этим уменьшается цена страховки. Уменьшение веьма незначительное. Иногда его не видно из-за повышений в страховании вообще, или добавления налогов, или еще какой-нибудь ерунды. Это все можно проследить по ежегодным бумажкам из страховой. Прелюбопытное дело.

Молодой водитель начинает с единицы, поэтому платит по полной. Минимум - это 0,5.
Если же был страховой случай, то эта цифра резко взлетает вверх, на 0,25%. И цена увеличивается.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.12.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Sandy, спасибо за развернутый ответ!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.01.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
а вот у нас такая ситуация. Мы купили с мужем машину, оформляем ее на свекра так как нет у меня доков, а вот страховку хотим оформить на мужа, но у него нет ВУ, так можно сделать??? и еще в страховой фирме сказали, что надо ВУ того, кто будет водить машину, а водить буду я. Но у меня нет французских прав, то кто-нибудь знает может, можем так поступить??? никто не сталкивался с этим??? или мне надо сделать международные права в России???
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.01.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Oliida, а как вы собираетесь водить без французских прав во Франции? Вы должны поменять российские на французские права до истечения года пребывания во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.01.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
ведь насколько я поняла, я могу ездить по территории Франции по российским правам? или нет? я понимаю, что должна поменять. просто вот как тут быть со страховой...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.01.2012, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ездить можете, но ограниченное время.
Страховка не может заключаться на человека, у которого нет прав (на мужа).
На вас страховку можно заключить, но с трудом, ибо страховые компании не любят иностранные права. Тут уж как получится.
Я бы на вашем месте нашел француза с правами, заключил на него страховку, и вписал бы вас как второго водителя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.01.2012, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Oliida, На свекра и заключайте страховку, а он вас как второго водителя впишет. Наверняка свекр уже имеет свою страховую компанию , обратитесь туда в первую очередь , возможно самый бюджетный вариант получится .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.01.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Oliida, На свекра и заключайте страховку, а он вас как второго водителя впишет. Наверняка свекр уже имеет свою страховую компанию , обратитесь туда в первую очередь , возможно самый бюджетный вариант получится .
так туда они и пойдут страховать автомобиль. Просто свекр не очень хочет платить и записывать на себя наш автомобиль. Ладно тогда сегодня решим что и как делать... если что будем тогда платить свекру а машину ему...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.01.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Oliida, надо подать в префектуру документы на обмен вод.удост. на французское в течение первого года проживания во Франции
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.01.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Oliida, надо подать в префектуру документы на обмен вод.удост. на французское в течение первого года проживания во Франции
да знаю я про это, просто у меня нет вида на жительство и только виза визетер... посмотрим, что предложат
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.01.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Oliida, Ну да, понятно, свекр точки потеряет, наверное в случае аварии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.01.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Можно ли отказаться от страховки, если на руках две копии контракта, подписанные страховой, но не подписанные застрахованным?

И с какого моента контракт на страховку авто считается заключенным? С момента его заведения в программе страховой или с момента подписи двумя сторонами? Если кто может дать ссылку на закон, будет вообще чудесно.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.01.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Можно ли отказаться от страховки, если на руках две копии контракта, подписанные страховой, но не подписанные застрахованным?
Если оплата уже была произведена, то нет.

Цитата:
И с какого моента контракт на страховку авто считается заключенным? С момента его заведения в программе страховой или с момента подписи двумя сторонами? Если кто может дать ссылку на закон, будет вообще чудесно.
С момента, указанного в контракте, если оплата прошла, все подписано, и вы не отказались от страховки заранее в предусмотренные сроки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.01.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если оплата уже была произведена, то нет.

С момента, указанного в контракте, если оплата прошла, все подписано, и вы не отказались от страховки заранее в предусмотренные сроки.
А если оплата снимается со счета автоматом, а в контракте ошибки (количество авто на семью и количество людей в семье, имеющих права) и эти ошибки они 2,5 уже месяца исправляют, при этом не забывая снимать денюжку? Контракт с ошибками, 2 экземпляра от 18 ноября, у меня на руках, подписанные только страховой, контрактов исправленных у меня нет, тк страховая их еще не прислала. С ноября идет оплата (ноябрь, декабрь, январь уже снят со счета), а получается, что договорной основы для этой оплаты нет?!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.01.2012, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Насчет помесячной оплаты не в курсе. С меня тоже снимают автоматом, но за весь год сразу.
Вам видимо надо выяснять, за какой контракт (правильный или неправильный) у вас снимают оплату СЕЙЧАС, и если за неправильный, то добиваться, чтоб пересчитали. Раз у вас снимают со счета, значит ваш контракт точно действует...
Ну и потом, как нет договорной основы? Раз они снимают автоматом, значит они от вас получили на это разрешение?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 31.01.2012, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<manyun4ik, >

Так надо ходить, добиваться. Иначе - никак. Только борьба. Я тут недавно победила в такой борьбе, длилось это безобразие не 2,5 месяца, а целых четыре.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 31.01.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Насчет помесячной оплаты не в курсе. С меня тоже снимают автоматом, но за весь год сразу.
Вам видимо надо выяснять, за какой контракт (правильный или неправильный) у вас снимают оплату СЕЙЧАС, и если за неправильный, то добиваться, чтоб пересчитали. Раз у вас снимают со счета, значит ваш контракт точно действует...
Ну и потом, как нет договорной основы? Раз они снимают автоматом, значит они от вас получили на это разрешение?
У нас контракт, много лет там, он автоматом продлевается. Мы внесли изменения в ноябре (меняли адрес - номер квартиры) и заодно попросили пересмотреть цену. Через несколько недель пришел от них контракт с ошибками, про который я писала выше и с новой ценой на несколько евро выше (не понятно откуда и за что). Из новостей, вчера от них по мейлу наконец получила исправленный вариант, но! цену они нам снизили до той, которую мы платили до этого, а франшизу подняли в два раза! В мейле всего две фразы: здравствуйте и вот ваш новый контракт! Никакого коммерческого предложения, ни объяснений почему, нет. На мой последующий звонок, естественно агент не ответил, секретарь спросила кто, а потом сказала, что у агента встреча с клиентом. Написала им гневное письмо.Единственный выход вижу, тк контракт действует до 1 мая (тк то, что они уже 2,5 месяца правят, заменяет уже действующий контракт, не меняя дату до которой он действителен) сказать им до свидания!


Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<manyun4ik, >

Так надо ходить, добиваться. Иначе - никак. Только борьба.
К сожалению, Вы правы! Но как изматывает это все! И вроде мелочи, а нервы все равно трепит. И обида за такое отношение, ни одной аварии с этим авто не было, ни копейки у них не попросили, у них же застрахованы 3 авто свекров + наша квартира и дом родителей.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX