Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.03.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Bethany, конечно же, напишу, что они мне ответили. Надеюсь, не внесут моё досье в чёрный список за излишнюю назойливость.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.03.2014, 11:25
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Делюсь новостями, утром пришёл мейл из Резе по моему запросу. Вот их ответ

Madame,

Nous vous indiquons que votre dossier sera instruit au 4ème 2014.

Vous serez informée par écrit de la suite qui aura pu être apportée à votre demande au terme de la procédure.
Nous vous prions d’agréer, Madame, l’expression de notre considération distinguée.
La Cellule Accueil

Но номер НЕ ПРИСЛАЛИ, хотя я просила!!! Что за тайны? Интересно, бывает так, что досье в министерстве, а номера у него пока нет?
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.03.2014, 12:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
stoppel, кто бы знал... Попробую поговорить с кем-нибудь из défenseurs des droits поблизости, может, скажет.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.03.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Ребята, а разве сейчас не должны оповещать о решении о натурализации в течение 6 месяцев после подачи?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.03.2014, 14:40     Последний раз редактировалось stoppel; 27.03.2014 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Primavera, не слышала о таком, слышала, что после подачи документов в префектуру, у префектуры есть 6 месяцев максимум, чтобы переслать документы в министерство.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.03.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:

Но номер НЕ ПРИСЛАЛИ, хотя я просила!!! Что за тайны? Интересно, бывает так, что досье в министерстве, а номера у него пока нет?
Да как будто они и правда сговорились вам номер не называть! Вообще я где то читала что когда досье попадает в министерство его регистрирую и номер сразу присваивают, хотя не знаю может это только чьи-то догадки. Теперь в любом случае Вам остаеться только сидеть и ждать ответа.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.03.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Primavera, Нет вроде в официальных источниках пишут что
L'administration dispose, à compter de la remise du récépissé, d'un délai maximum de 18 mois pour vous répondre.

Ce délai est réduit à 12 mois lorsque vous justifiez avoir votre résidence habituelle en France depuis au moins 10 ans à la date de la remise du récépissé.
В лионской префектуре, когда я проходила собеседование мне сказали что в среднем срок рассмотрения досье по Лиону с момента подачи досье в префектуру до решения о гражданстве 7-8 месяцев, ну а дальше как повезет что в некоторых случаях можно и по 1,5 года ждать.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.03.2014, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Один коллега-итальянец подавал на натурализацию в Париже недавно. Собеседование он проходил в сентябре 2013, в конце февраля 2014 получил письмо, что натурализован и с номером декрета.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.03.2014, 15:19     Последний раз редактировалось Bethany; 27.03.2014 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Быстро. Хотя итальянцам наверное проще гражданство получить, они же итак уже из ЕС
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.03.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Судя по марокканскому форуму, ссылки на который давали выше, все же довольно многие получают гражданство за 6-8 месяцев, а некоторые и того быстрее. Достаточно просто посмотреть на их сайте списки людей, которые получили avis favorable, там указаны даты подачи досье и выход декрета. В среднем полгода или чуть больше.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.03.2014, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Девушка-вьетнамка, у которой я делаю маникюр, уверяла меня, что сейчас префектура дает ответ за 6 месяцев, что и было в ее случае и на марокканском форуме тоже всем очень быстро отвечают. Неужели только нам так "везет"? Эх, мне еще только подавать в конце апреля, после 8 месяцев ожидания.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.03.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Вообще я так поняла что когда мне говорили про 1.5 года в префектуре то это скорее исключение и большая часть досье рассматриваеться все таки гораздо быстрее. Ну если мне дадут ответ как обещали в письме из Резе в конце апреля то так и получится 6 месяцев. Вообщем в любом слчае пока мне остаеться только сидеть, ждать и надеяться что в конце апреля у меня будет на руках положительное решение
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.03.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Я знаю несколько русских, которые получили быстро гражданство. Обычно год или полтора - это с момента подачи до паспорта и церемонии. А ответ получают за шесть-девять месяцев.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.03.2014, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Быстро. Хотя итальянцам наверное проще гражданство получить, они же итак уже из ЕС
У меня самого было собеседование в середине января. Мне сказали, что при нормальном раскладе декрет выходит в течение 6 месяцев.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.03.2014, 06:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Я что-то совсем запутался, и уже потихоньку начинаю звереть.

Мое досье застряло в префектуре уже 9 месяцев. Две недели назад писал в Резе и в префектуру, вот ответ из Резе:
"Monsieur, Nous vous informons que vous devez vous adresser à la préfecture de votre département de résidence qui a instruit votre demande."
Вот из префектуры:
"Bonjour, Votre demande est toujours en cours d'instruction.
Pour rappel le délai moyen de traitement des dossiers de naturalisation est de 1 an."

При том, что уже и у на полгода позже меня подававших досье ушло в министерство, и сроки рассмотрения в префектуре обозначены - 6 мес. максимум.

А что за "номер Резе"? У меня есть какой-то похожий 2013S92nnXnnnnn - это оно? Но мне его прислали в письме из префектуры через две недели после подачи документов... или в этом Резе присваивают другой номер...?
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.03.2014, 10:40     Последний раз редактировалось stoppel; 30.03.2014 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
А что за "номер Резе"? У меня есть какой-то похожий 2013S92nnXnnnnn - это оно? Но мне его прислали в письме из префектуры через две недели после подачи документов... или в этом Резе присваивают другой номер...?

m_k, тот номер, что у Вас есть, это номер префектуры. А номер Резе - это номер, присваиваемый министерством (на известном марокканском форуме люди, получив номер Резе, записываются с ним в списки к какому-то форумчанину по имени Зарук, а тот, в свою очередь, регулярно публикует списки натурализовавшихся). Для досье на натурализацию не по браку он начинается так - 2014Х.... и далее идёт номер, а 2014 - год регистрации в Резе.

Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Pour rappel le délai moyen de traitement des dossiers de naturalisation est de 1 an
Вот и мне они вечно об этом напоминают в мейлах, уже раздражает. Неужели они не видят разницы между тем, чтобы узнать на каком этапе мои документы и вопросом, почему мне до сих пор не дали гражданство? Год или полтора - это на всё про всё, а я не о решении спрашиваю, а о том, где мои документы. Я даже мейлы свои перечитала, может я неясно задаю вопрос. Но нет, тут сложно неясно выразиться. Видимо они просто "дурака включают".
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.03.2014, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
m_k, тот номер, что у Вас есть, это номер префектуры.
Я так и подумал, просто номера уж очень похожи.
Цитата:
Вот и мне они вечно об этом напоминают в мейлах, уже раздражает. Неужели они не видят разницы между тем, чтобы узнать на каком этапе мои документы и вопросом, почему мне до сих пор не дали гражданство? Год или полтора - это на всё про всё, а я не о решении спрашиваю, а о том, где мои документы. Я даже мейлы свои перечитала, может я неясно задаю вопрос. Но нет, тут сложно неясно выразиться. Видимо они просто "дурака включают".
Мне кажется, они там просто один и тот же шаблон ответа всем копируют, может, даже и сам мейл не читают...
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 31.03.2014, 13:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Сегодня получила номер Резе по мейлу, выклянчила.)
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 31.03.2014, 13:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Напомню, что данная тема - о сроках получения. Создана специально для того, чтобы можно было заглянуть сюда и сразу узнать о сроках.

Условия получения французского гражданства и требования к документам - обсуждаются в теме натурализация не через брак.
Давайте все-таки больше про сроки.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.04.2014, 01:22
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Быстро. Хотя итальянцам наверное проще гражданство получить, они же итак уже из ЕС
Не скажите тут недавно знакомый поляк пришел в префектуру Isere (38) подаваться на гражданство... из досье: аспирант (CDD), жил во Франции с 4 месяцев до 10 лет и живет снова с 18 лет. Французский без акцента. Сомневаться в интегрированности не приходится.
Его послали оттуда, сказав что формально у вас нет CDI, а реально "вам гражданство не так важно получать, как марокканцам и алжирцам, типа вы и так европеец".
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.04.2014, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Ну вот и я теперь могу отписаться в этой теме. Вчера получила письмо о том что стала француженкой
На все про все с момента подачи досье до момента получения письма с положительным ответом из Резе ушло где то чуть меньше 6 месяцев
24 октября - подача досье и собеседование в префектуре
2 декабря - досье ушло в РЕЗЕ
19 марта - декрет о натурализации
15 апреля - письмо из министерства о положительном решении
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.04.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Bethany, поздравляю, рада за Вас!!!
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.04.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну вот и я теперь могу отписаться в этой теме. Вчера получила письмо о том что стала француженкой
На все про все с момента подачи досье до момента получения письма с положительным ответом из Резе ушло где то чуть меньше 6 месяцев
24 октября - подача досье и собеседование в префектуре
2 декабря - досье ушло в РЕЗЕ
19 марта - декрет о натурализации
15 апреля - письмо из министерства о положительном решении
Ура! Ура! Поздравляю!
А я только иду подавать в конце месяца, скорее бы уже .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.04.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну вот и я теперь могу отписаться в этой теме. Вчера получила письмо о том что стала француженкой
На все про все с момента подачи досье до момента получения письма с положительным ответом из Резе ушло где то чуть меньше 6 месяцев
24 октября - подача досье и собеседование в префектуре
2 декабря - досье ушло в РЕЗЕ
19 марта - декрет о натурализации
15 апреля - письмо из министерства о положительном решении
Bethany, поздравляю! И смайлик такой радостный
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.04.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Bethany, поздравляю ! У вас CDI ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.04.2014, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Спасибо всем большое за поздравления! И удачи тем кто еще находится в процессе ожидания ответа и кому еще только предстоит подавать досье!
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.04.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Marine Saf, Да у меня CDI
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.04.2014, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну вот и я теперь могу отписаться в этой теме. Вчера получила письмо о том что стала француженкой :праздник:
На все про все с момента подачи досье до момента получения письма с положительным ответом из Резе ушло где то чуть меньше 6 месяцев
24 октября - подача досье и собеседование в префектуре
2 декабря - досье ушло в РЕЗЕ
19 марта - декрет о натурализации
15 апреля - письмо из министерства о положительном решении
Bethany, поздравляю!

Надо же, я с вами в один день подала документы, тоже 24 октября, и тоже в этот же день прошла собеседование в префектуре! В конце декабря было собеседование в полиции, и с тех пор ничего...Может стоит уже поинтересоваться в Резе, получили ли они мое досье?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.04.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Karolinka, конечно же, поинтересуйтесь. Я узнала свой номер досье в министерстве и теперь немного могу по срокам сориентироваться. У меня почти, как у Вас - подача документов и собеседование 29 октября, собеседование в полиции в начале декабря. На данный момент документы в министерстве.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.04.2014, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеНетолерантная пишет:
Сейчас сложно со всеми этими доками на натурализацию. связано сами понимаете с каким количеством просящих. Вот когда следующим президентом станет Марин ле Пен - тогда проще будет для всех европейских граждан, так как "подарочки" захламляющие Францию едут из африканского континента, а с мадам ле Пен это прератится. Вот тогда европа и заживет по-человечески. А с Оландом этого не будет, этот всех принимает, а гражданств на всех не хватает. Ле Пен же ясно высказалась: натурализация лимит 10000 человек в год и только европейцы.
К чему этот пост? Не проще ли пройти мимо не засоряя тему всякой ерундой?!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX