Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.10.2013, 01:32
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Обновлю. Кто не давно натурализировался в Париже (75) ? Какие сроки? Муж отправил документы в июне 2013. Никаких вестей: не просят доотправить документы, не приглашают пока на собеседование. Поменялись ли правила, если ли максимальный термин, который рассматривают досье?
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.11.2013, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Обновлю. Кто не давно натурализировался в Париже (75) ? Какие сроки? Муж отправил документы в июне 2013. Никаких вестей: не просят доотправить документы, не приглашают пока на собеседование. Поменялись ли правила, если ли максимальный термин, который рассматривают досье?
Париж 10й район (популярный
я послала досье 13 Сентября
23 пришел отказ из-за отсутствия сертификата на уровень французского
Я делаю сертификат (290 евро - 3 дня в классе - все сдали) - послала сразу после теста 25 Октября они получили - пока тишина
11piter11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.11.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
67 регион (sous-préfecture de Sélestat-Erstein):
июнь 2012 подача документов (обещают вызвать в сентябре, т.к. у всех каникулы)
сентябрь 2012 собеседование тет-а-тет в субпрефектуре (отдельно я, отдельно муж)
февраль 2013 письмо с просьбой сообщить им мой рабочий статус (все так же в congé parental)
август 2013 письмо с оповещением что я уже пару недель как француженка, смотреть журнал такой-то декрет нр.такой-то.
В ожидании документов (сказали ждать декабря)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.03.2014, 00:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Хотела бы отписаться о 92 департаменте (соус префецтуре Боулогне Билланцоурт)
апрель 2013 - подача документов в префектуре, и сразу же собеседование
конец мая 2013 - мне позвонил агент префектуры с просьбой срочно привезти ему обновленый вид на жительство, т.к. он представляет на следующей неделе мое досье
середина декабря 2013 - получила письмо о том что мне дали граждаство.

В январе я уже запросила французское свидетельство о рождении и паспорт!

В ожидании церемонии (мой агент предупредил что будет не раньше мая 2014)
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.03.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Devshata, спасибо, полезная информация. Я в этой же самой префектуре подала в октябре 2013, сразу же прошла собеседование, получила расписку о том, что моё досье принято, месяц спустя прошла второе собеседование в МВД. И с тех пор тишина. У Вас так быстро досье ушло в министерство, моё два месяца назад ещё было в префектуре, а сейчас не знаю где, уже неудобно им надоедать. )
Подписываюсь на эту тему, интересно узнать, какие сроки сейчас по натурализации.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2014, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2013
Сообщения: 11
Bonjour,
Pour connaître à quelle étape se trouve votre dossier, il faut d'abord obtenir le numéro de Rezé type: 2013X0286xx et après suivez-le sur ce forum magrébien.
Ils sont très bien organisés sur ce sujet en créant des listes avec les numéros.
Ainsi, cela vous donnera l'idée sur les étapes de traitement de votre dossier par rapport à votre numéro.
Voici les liens sur les sujets différents sur la procédure de naturalisation et les retours d'expérience:

http://www.yabiladi.com/forum/natura...8-5393567.html

http://www.yabiladi.com/forum/natura...-page=215.html

http://www.yabiladi.com/forum/l-avis...-page=173.html

http://www.yabiladi.com/forum/natura...-page=120.html
j-1202-j вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.03.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
j-1202-j, я регулярно читаю этот форум, знаю, что там есть списки, в которые люди добавляются после того, как получают номер Резе. Я уже писала два раза в Резе, чтобы узнать свой номер, они мне каждый раз отвечали, что моего досье у них нет. Последний раз, правда, я спрашивала пару месяцев назад. После этого стала сомневаться, стоит ли им надоедать своими мейлами, а то ещё откажут.)))
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.03.2014, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2013
Сообщения: 11
Писать в Резé это только в очень исключительном случае... чтобы лишний раз их не раздражать.
Вы свяжитесь с сотрудником в префектуре, с кем проходили собеседование.Он должен знать этот номер, если после собеседования отправил досье дальше с положительним решением!
Искренне желаю вам удачи!
j-1202-j вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.03.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
j-1202-j, спасибо за ответ. С сотрудником префектуры еще хуже, он мне на собеседовании еще сказал, что, мол, нечего писать раньше положенного срока, досье рассматривается 12-18 месяцев. Я же через несколько месяцев все же не удержалась и спросила у него по мейлу, на каком этапе мое досье. На что он мне вновь ответил стандартной фразой - 12-18 месяцев рассматривается, а внизу подписал "просьба не отвечать на этот мейл". А поскольку я постоянно читаю марокканский форум и вижу, что даже уже те, кто подавал после меня, имеют уже номер Резе, мне все это тем более кажется странным. Неужели так сложно сообщить на каком этапе документы?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.03.2014, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2013
Сообщения: 11
Вы, наверное, в Париже подавали? То да, это долго вообше.
В отличии от других префектур, они сначала "наводят справки, проверяют информацию" (около 8-9 месяцев ждать), потом приглашают пройти собеседование.
Если все хорошо, то после собеседования в течении 3 недель досье отсылается в Резé, и ему присваиватся номер. Сотрудник, конечно, должен его знать.
Поэтому надо уметь задавать вопросы, не типа "как дела? где мое доссье?"; а конкретные вопросы: "отправлено ли мое досье в Резé и какой номер ему был присвоен? А потом сотрудника надо оставить в покое, чтобы "не нарываться", и следить терпеливо на сайте ребят с yabiladi.
j-1202-j вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.03.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
j-1202-j, нет, в этот раз не в Париже, в Париже я подавала два года назад, был отказ, было долго, да. Сперва почтой, потом месяцев через 8-9 вызывали на собеседование.

В этот раз я подаю в 92 департаменте в Булони. Подача и собеседование, как я писала выше, были в один день, через месяц второе собеседование в МВД. Поэтому я не знаю, что они ещё могут проверять так долго, уже прошла все проверки. Я потому-то и стала беспокоитсья, во-первых, из-за второго собеседования в МВД, потому что оно же было в министерстве, и я решила, что моё досье уже тоже в министерстве. А во-вторых, масла в огонь подлил марокканский форум, где все быстро узнают свои номера Резе и отслеживают досье.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.03.2014, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2013
Сообщения: 11
Особенность Парижа, что проверки ДО собеседование, в других городах ПОСЛЕ собеседования.
То есть после вашего собеседования ждать еще около 7-8 месяцев.
Если сотрудника префектуры "беспокоить" ранее 3-4 месяцев, понятно что он "звереет"
Терпение, Терпение, Терпение !!!
j-1202-j вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.03.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.500
Посмотреть сообщениеj-1202-j пишет:
Писать в Резé это только в очень исключительном случае... чтобы лишний раз их не раздражать.
То есть в Резе негативно относятся когда им пишешь чтобы узнать на каком этапе находиться твое досье? Я недавно им написала правда у меня уже был номер Резе. Они мне ответили, кстати довольно оперативно, что досье в процессе рассмотрения и что ответ я получу скорее всего в конце апреля. Т.е. получается лучше было им не писать что бы не раздражать лишний раз?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.03.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Bethany, я не понимаю, почему им лучше не писать, на марокканском форуме все пишут и всем быстро отвечают. Мне, кстати, тоже очень оперативно отвечали в обоих случаях, но каждый раз одно и то же - Ваше досье у нас не зарегистрировано.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.03.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Bethany, а Вы когда подавали досье? Я понимаю, что Вы в Лионе, но просто хочется узнать, какие где сроки.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.03.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.500
в 20-х числах сентября мое досье проверили в PIMMS (в Лионе перед подачей досье в префектуру все досье сначала проверяют в PIMMS), а непосредственно в префектуру я отнесла досье 24 октября, собеседование у меня было в тот же день. В Резе как мне сказали в префектуре мое досье ушло в начале декабря.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.03.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеj-1202-j пишет:
Если сотрудника префектуры "беспокоить" ранее 3-4 месяцев, понятно что он "звереет
Ага, я это понимаю, и, возможно, сидела бы спокойно и ждала, если бы не марокканский форум, на котором люди, подававшие в моём же депратаменте, уже через месяц-два знают номер Резе. Вроде бы, одна и та же процедура, один и тот же департамент, а такие разные сроки...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.03.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Bethany, спасибо! Я подала 29 октярбря, собеседование тоже 29 октября было. Но пока ничего не знаю о своих доках....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.03.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.500
Может Вам попробовать еще раз в префектуру написать. Вы же уже им два месяца не писали, может за это время они успели ваше досье в Резе отправить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.03.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Bethany, честно говоря, руки так и чешутся им написать. Наверное, так и сделаю, только напишу на общий адрес для справок, а не тому дяденьке, который со мной беседовал.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.03.2014, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
То есть в Резе негативно относятся когда им пишешь чтобы узнать на каком этапе находиться твое досье? Я недавно им написала правда у меня уже был номер Резе. Они мне ответили, кстати довольно оперативно, что досье в процессе рассмотрения и что ответ я получу скорее всего в конце апреля. Т.е. получается лучше было им не писать что бы не раздражать лишний раз?
Из вашего поста веет возмущением!
Писать, конечно, нужно! Я сама им один раз писала и узнавала. Тоже уже знала свой номер Так что вы все правильно сделали!
Просто в этом деле, мне кажетса терпение -это лучший друг! Администрация не любит, когда до нее "докапываются". Поэтому, я просто посоветовала, а уже каждый решает, как ему делать!
А вообше вам желаю искренне удачи в этом важном деле!
j-1202-j вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.03.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.500
j-1202-j,
Не возмущением удивлением Я с вами согласна что стоит набраться терпения и что не стоит каждый день доствать префектуру и резе своими письмами. В тоже время думаю что в том что бы раз - два написать им вопрос о статусе вашего досье нет ничего плохого. Вообщем во всем надо знать меру Спасибо за пожелание удачи Надеюсь что у всех здесь присутвующих ответ будет положительным!
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.03.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.500
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Bethany, честно говоря, руки так и чешутся им написать. Наверное, так и сделаю, только напишу на общий адрес для справок, а не тому дяденьке, который со мной беседовал.
Я кстати так и писала не женщине которая со мной собеседование проводила, а на ощий адресс префектуры. Думаю так даже лучше, так Вы уж точно не рискуете надоедать одному и тому же человеку
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.03.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Bethany, готово, отправила мейл на общий адрес своей префектуры. Отпишусь на форуме, когда получу ответ.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.03.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Уже ответили, так быстро, прошло две минуты! Привожу текст мейла.

bonjour,

votre dossier est toujours en instruction au ministère.
On vous a donné un délai de 1 an à 18 mois lors de votre entretien.
cordialement


Т. е. оно-таки ушло в министерство? А почему они мне номер Резе не дали, я спросила в мейле. Может, теперь в Резе писать, что скажете, дорогие форумчане?
И чего они меня всё время носом тычут в этот срок 12-18 месяцев? Я ведь не спрашиваю, почему у меня до сих пор нет гражданства, а просто хочу знать, где мои бумаги...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.03.2014, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
И чего они меня всё время носом тычут в этот срок 12-18 месяцев?
Мне, кажется, они удовольствие получают от этого!
Но то, что досье в министерстве это уже хорошо!
Переспросите их еще раз о номере! N-U-M-E-R-O напишите крупно!
Если не ответят, просите номер в министерстве!
j-1202-j вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.03.2014, 19:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
j-1202-j, я думаю, сразу спрошу в Резе. А то они мне так отвечают всегда (в стиле для особо тупых - повторяем) в префектуре. Начиная с моего первого письма с просьбой о рандеву и заканчивая просьбой сообщить о состоянии моего досье....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.03.2014, 19:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Тут дали адрес, куда обращаться в случае проблем с административными органами. Интересно, то, что сегодня в префектуру Тулузы на подачу документов на гражданство можно записаться не раньше, чем на май 2015, может считаться проблемой с административными органами? Или сидеть и молчать, а то "припомнят"? А кто-то жаловался на полгода ожидания записи в марсельском консульстве РФ...
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.03.2014, 20:06
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Nathaniel, ужас, 2015 год! А с чем связаны такие дикие сроки?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.03.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.500
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
j-1202-j, я думаю, сразу спрошу в Резе. А то они мне так отвечают всегда (в стиле для особо тупых - повторяем) в префектуре. Начиная с моего первого письма с просьбой о рандеву и заканчивая просьбой сообщить о состоянии моего досье....
Да странная у вас префектура. И правда как будто бы они специально цель поставили ничего конкретного про ваше досье вам не говорить. Напишите потом что вам в резе ответят. Но в любом случае думаю если досье в министерстве это уже хорошо.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX