Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.05.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
а создание этих игр как профессия его не интересует? есть ведь и такое образование высшее причем
В Ангулеме.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.05.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
а создание этих игр как профессия его не интересует? есть ведь и такое образование высшее причем
Да, кстати, это его интересует, даже собрался сайт вышеприведенный посмотреть. Единственный у него вопрос, а как узнать это востребованная специальность на рынке труда?
Интересно где искать ответы на такие вопросы?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.05.2010, 21:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lento4ka, сейчас сложно предугадать, что будет всотребованным через 10 лет. Но если он будет заниматься тем, что ему нравится, то и делать он это будет хорошо, а, соответственно, есть все шансы быть высококлассным специалистом и быть востребованным. Уж игры-то будут существовать Народ уже крепко "подсел" на это
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.05.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У моего сына есть друг, который закончил эту школу в Ангулеме (это вообще-то программирование).
Так вот, 3 года Оксфорда плюс эта школа - и на выходе работа во Франции за 1500 евро в месяц.
Однако если не программировать игры, а просто работать программистом в какой-нибудь крупной компании, то можно иметь больше. Ну или уезжать из Франции, где, как известно, уровень зарплат низкий, в любом случае.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.05.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Скажите пожалуйста, работа информатиком и работа программистом это одно и тоже?
Мой сын иногда задумывается стать информатиком, а я не понимаю что это такое. Где на это учат?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.05.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Скажите пожалуйста, работа информатиком и работа программистом это одно и тоже?
Мой сын иногда задумывается стать информатиком, а я не понимаю что это такое. Где на это учат?
http://www.commentcamarche.net/conte...veloppeur.php3
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.05.2010, 21:39     Последний раз редактировалось lento4ka; 30.05.2010 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, дамы вы просто кладезь информации.

Описание функций -язык сломаешь, требование от BAC+2, а зарплата то с гулькин нос
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.05.2010, 21:47
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
lento4ka, я бы еще посоветовала так:когда будет у вашего сына свободное время ,пусть сходит в университет на пару лекций.Посмотрит хоть как все проходит.Не забывайте ,что во французских вузах студенты часто бросают учебу сами ,по своему желанию,на 1 курсе ,на 1 семестре.Причина у все одна-не думали,что будет вот так сложно или неинтересно.Друзей рядом нет,преподы злые или еще какие-нибудь.Многие абитуриенты теряются,короче так скажу.Многим абитуриентам даже "открытые двери"не помогают.Хотя туда тоже надо идти до поступления.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.05.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
fixonik спасибо за совет, пока ему еще рано об этом думать, он только в 4-м.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.08.2010, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, кстати, это его интересует, даже собрался сайт вышеприведенный посмотреть. Единственный у него вопрос, а как узнать это востребованная специальность на рынке труда?
Интересно где искать ответы на такие вопросы?
lento4ka, на сайтах с обьявлениями о работе каких много, например www.monster.fr. Посмотрите и стравните количество вакансий и предлагаемую зарплату. Правда ето будет ситуация на сегодняшни день, надо иметь ввиду что может со времинем и поменяться.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.08.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
lento4ka, на сайтах с обьявлениями о работе каких много, например www.monster.fr. Посмотрите и стравните количество вакансий и предлагаемую зарплату. Правда ето будет ситуация на сегодняшни день, надо иметь ввиду что может со времинем и поменяться.
Спасибо Клюква.

У нас новое направление. Теперь парень собрался компьютеры ремонтировать. Интересно, на это где-то учат? И как называется эта профессия во Франции?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.08.2010, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
lento4ka, мне кажется (хотя я не могу утверждать наверняка), что ремонт компьютеров - это все-таки фриланс... как у нас, так и за рубежом...

поправьте меня, если я не права)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.08.2010, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ленто4ка, ксожалению я не знаю о техниках по ремонту компьютеров. Но не думаю что б там хорошо платили. Однако могу ошибаться, просто не знаю. А чем ребёнок увлечён? техникой?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.08.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
lento4ka, мне кажется (хотя я не могу утверждать наверняка), что ремонт компьютеров - это все-таки фриланс... как у нас, так и за рубежом...

поправьте меня, если я не права)
Напишите, пожалуйста, как это будет по-французски.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.08.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
ленто4ка, ксожалению я не знаю о техниках по ремонту компьютеров. Но не думаю что б там хорошо платили. Однако могу ошибаться, просто не знаю. А чем ребёнок увлечён? техникой?
А, так значит эта специальность называется technicien informatique? Хорошая специальность.
Ребенок пока что увлечен только компьютерными играми и больше ничем. Надеюсь перерастет или наиграется досыта.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.08.2010, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Вот посмотрите описание профессии Technicien informatique например тут, будет понятнее.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.08.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ребенок пока что увлечен только компьютерными играми и больше ничем. Надеюсь перерастет или наиграется досыта.
Если бы все, кто увлекается компьютерными играми, стали работать в информатике или чинить компьютеры, то, я думаю, уж очень мало бы осталось людей для всех других нужных и полезных профессий.

Мне кажется, что рановато выбирать профессию в таком юном возрасте и только на основании игровых увлечений ребенка, так можно закрыть для него массу других профессий, для которых он, может быть, будет гораздо более приспособлен/увлечен.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.08.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Вот посмотрите описание профессии Technicien informatique например тут, будет понятнее.
Спасибо, я как раз на этом сайте читала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.08.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если бы все, кто увлекается компьютерными играми, стали работать в информатике или чинить компьютеры, то, я думаю, уж очень мало бы осталось людей для всех других нужных и полезных профессий.

Мне кажется, что рановато выбирать профессию в таком юном возрасте и только на основании игровых увлечений ребенка, так можно закрыть для него массу других профессий, для которых он, может быть, будет гораздо более приспособлен/увлечен.
Да, конечно вы правы. Ему еще 4 года учиться предстоит, наверняка приоритеты и интересы будут меняться.
Просто уже сейчас окружающие спрашивают и меня, и сына, чем он собирается в будущем заниматься. Отвечает - ремонтировать компьютеры, и мне стало интересно, где на это учат.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.12.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Наконец-то нашла что-то подхлдящее к моему вопросу.
Сыну 17,5 лет. В мае будет 18. Приехали в этом году во Францию. Учим французский с нуля. Обучается сейчас в колледже в классе 3FLE. Может быть я что-то не поняла... Но вроде это последний класс в колледже.
В России не закончили проф. училище по специальности "гостиничный менеджмент". Сын работал уже в гостинице в России 3 меясяца по разным направлениям - уборка номеров, кухня. Интересовался ресепшен. Интересно ему это.
Хотел бы дальше здесь учиться. Но об образовании в универе мы не думаем пока - достаточно трудно. Поэтому пытаюсь понять систему образования здесь и ищу - куда нам дальше двигать типа наших училищ и техникумов?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.12.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Наконец-то нашла что-то подхлдящее к моему вопросу.
Сыну 17,5 лет. В мае будет 18. Приехали в этом году во Францию. Учим французский с нуля. Обучается сейчас в колледже в классе 3FLE. Может быть я что-то не поняла... Но вроде это последний класс в колледже.
В России не закончили проф. училище по специальности "гостиничный менеджмент". Сын работал уже в гостинице в России 3 меясяца по разным направлениям - уборка номеров, кухня. Интересовался ресепшен. Интересно ему это.
Хотел бы дальше здесь учиться. Но об образовании в универе мы не думаем пока - достаточно трудно. Поэтому пытаюсь понять систему образования здесь и ищу - куда нам дальше двигать типа наших училищ и техникумов?
Посмотрите эту ссылку. http://www.studyrama.com/formations/...tauration.html
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.12.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
ленточка, спасибо. А набор там идет так же как в универы - подача досье до 31 января или нет? до лета?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.12.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
lento4ka, мне кажется если у сына вдобавок к интересу к технике есть способности к физике/математике, можно стремиться к ingenieur informaticien, там и размах шире и з/п выше.. где учат не знаю, но вижу по мужу - при собственном интересе и стремлении разбираться в новом - без работы не останется
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.12.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
ленточка, спасибо. А набор там идет так же как в универы - подача досье до 31 января или нет? до лета?
Насколько я знаю, ваш сын может продублировать третий класс, это не запрешается, для того чтобы имень проходной балл в Lycée général, если Вам это нужно. Или вы можете идти в Lycée pro, как например по ссылке, обучение там два года. Я не знаю когда подают документы в университеты, но в лицеи наверное везде одинаково, также как и в наш. Недавно встречалась с классным руководителем и специально поинтересовалась как это происходит. Где-то в марте коллеж должен выдать досье ребенка вам на руки, затем вы должны отнести это досье в выбранный вами лицей и ждать оттуда приглашения на собеседование. Встреча должна быть назначена где-то на июнь или начало июля и ее пропускать нельзя.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.12.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
lento4ka, мне кажется если у сына вдобавок к интересу к технике есть способности к физике/математике, можно стремиться к ingenieur informaticien, там и размах шире и з/п выше.. где учат не знаю, но вижу по мужу - при собственном интересе и стремлении разбираться в новом - без работы не останется
Я еще плохо поняла, но мне кажется у него как раз-таки нет интереса к технике. Но я разобралась в этом вопросе и стала спокойнее, у него еще есть время на обдумывание,пока что нужно в лицей попасть и хорошо отучиться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.03.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Часто дни открытых дверей бывают в марте /апреле
А подскажите, пожалуйста, в CIO лучше идти после получения оценок за второй семестр или оценки им не важны?

Я так мыслю, прийдет он в CIO и заявит, что хочет быть consepteur multimédia и там начнут подсказывать куда ему нужно идти. А если он им покажет оценки, то возможно это их натолкнет на другие мысли.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.11.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Привет всем, ето снова я "почемучка"

В свое время мне очень помогла ета тема, сама немного разобралась, успокоилась и сыну помогла.
Сходил он в CIO, там с ним побеседовали и подсказали где ему продолжать обучение.
Сейчас он в Terminal S Sciences de l'ingénieur.
По прежнему играет в сетевые игры и попрежнему откладывает выбор профессии на последний момент.
Недавно решил что пойдет учиться на Web master.

У меня нет ни одного знакомого специалиста, чтобы узнать востебованная ли ето профессия во Франции?

Откликнитесь знающие люди.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.11.2013, 10:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Салон ориентации в ети выходные в Париже!

http://www.onisep.fr/Toute-l-actuali...ntation-Onisep
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.03.2018, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Как дела у автора этой темы?

Такие же проблемы возникают у многих, или другие. Возможно ли без колоссальных усилий осилить инженерные препа или лучше сразу идти в универ и потом выбирать направление в информатике.

Какие направления в информатическом мире сейчас наиболее востребованы ? все организации переходят на безбумажный документооборот , структуры безопасности ищут преступников-тер., полиция укрепляет свои компьютерные службы , здравохранение , академии и тд

Единственное - программисты пока не уходят на пенсию как дантисты, эксперты бухгалтеры и даже ... производители козьего сыра ...
программистов все больше и больше

Если не инженер, то кто ? ( многие профессии такие как повар, военный плюс все профессии , связанные с пребыванием на улице исключены ,как и работа очень многими веществами )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать специальность Maya_the_bee Учеба во Франции 98 20.12.2017 13:07
Что выбрать как специальность - "commerce international" или "logistique"? YULKAR Работа во Франции 14 18.09.2010 21:48
Как выбрать специальность или университет во Франции? nel Учеба во Франции 1 05.01.2010 16:29
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX