Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.05.2006, 19:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Dedira пишет:
И даже если я поменяю мой внутренний на девичью фамилию (что невозможно, потому что в решении суда о разводе нет приписки "после развода вернуть девичью фамилию"), это не решит вопроса с обменом загранпаспорта на нынешнюю фамилию.
Почему же нереально и не решит?? Я вообще без всяких решений суда через шесть лет после развода пришла в ЗАГС и написала заявление на возвращение девичьей фамилии. Процедура это совершенно стандартная. После получения свидетельства о замене фамилии, поменяла внутренний паспорт, а потом (по той же причине - изменение фамилии) и загран. В чем проблемы-то?
ElenaSofia пишет:
Когда через год я буду подавать документы на КДС, что мне запишут в качестве фамилии??? Не получится ли так - "Дюпон, ep. Дюпон"? Или все же будет просто мадам Дюпон?...
Первую фамилию запишут по свидетельству о рождении, так что можете менять хоть пять паспортов, а будете все равно "Ivanova epouse Dupont", потому как свидетельства о рождении после брака не меняют.
И не по теме - а зачем вам брак в России легализовывать? Есть какие-то реальные выгоды от этого, или просто тоска по общению с нашими бюрократами одолела? Дело, конечно, личное, только я лично лишний раз по инстанциям с бумажками бегать, да еще и по собственной инициативе - ни за фто!!!
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.05.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ptu пишет:
В смене фамилии в российском паспорте я вижу ОДНИ минусы, а вот моральное удовлетворение от этогоо шага остаются делом личным...
Не хочу навязывать моего мнения, но меня вполне устраивает носить фамилию мужа без предъявления всем моим знакомым записи в российском паспорте... Как это и делают в Европе.
Хотя если были преценденты аналогичные Вашему, пусть девушки поделятся.

Вы знаете, на самом деле, ситуация просто дурная с этими фамилиями у меня, потому что через полтора года я должна буду получать дипломы о высшем образовании, две штуки, так вот вопрос - их все-таки на девичью фамилию оформлять?... Или на замужнюю?? Я-то вообще, между нами говоря, надеялась на двойную фамилию, мне это выгодно в силу ряда причин, но создалось впечатление, будто это совсем невозможно?? Но ведь носят же французские женщины двойные фамилии (типа Иванова-Дюпон)...и каким образом у них это получается, спрашивается?.. Как они записаны в документах?!
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.05.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Galla пишет:
Первую фамилию запишут по свидетельству о рождении, так что можете менять хоть пять паспортов, а будете все равно "Иванова епоусе Дупонт", потому как свидетельства о рождении после брака не меняют.
И не по теме - а зачем вам брак в России легализовывать? Есть какие-то реальные выгоды от этого, или просто тоска по общению с нашими бюрократами одолела? Дело, конечно, личное, только я лично лишний раз по инстанциям с бумажками бегать, да еще и по собственной инициативе - ни за фто!!!
Мне только еще предстоит получить бумажки, с которыми бегать (я имею в виду дипломы о высшем образовании), вот и думаю, может их имеет смысл сразу оформлять на замужнюю фамилию?...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.05.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ElenaSofia пишет:
Вы знаете, на самом деле, ситуация просто дурная с этими фамилиями у меня, потому что через полтора года я должна буду получать дипломы о высшем образовании, две штуки, так вот вопрос - их все-таки на девичью фамилию оформлять?... Или на замужнюю?? Я-то вообще, между нами говоря, надеялась на двойную фамилию, мне это выгодно в силу ряда причин, но создалось впечатление, будто это совсем невозможно?? Но ведь носят же французские женщины двойные фамилии (типа Иванова-Дюпон)...и каким образом у них это получается, спрашивается?.. Как они записаны в документах?!
Большинство французских женщин носят фамилию как раз Иванова épouse Дюпон. Есть, видимо, и исключения, но в carte d'identité у замужних я видела именно такие записи. У меня есть одна оригиналка, знакомая, которая поменяла-таки в России свою девичью на Дюпон, только вот во всех документах тут она так и осталась Ивановой épouse Дюпон. Тут, как правильно написала Ptu, такого, как у нас просто нет. Так что не волнуйтесь, делайте диплом на девичью, она будет с Вами всегда, эта фамилия, а фамилию мужа припишут потом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.05.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Droopy пишет:
Большинство французских женщин носят фамилию как раз Иванова éпоусе Дюпон. Есть, видимо, и исключения, но в царте дьидентитé у замужних я видела именно такие записи. У меня есть одна оригиналка, знакомая, которая поменяла-таки в России свою девичью на Дюпон, только вот во всех документах тут она так и осталась Ивановой éпоусе Дюпон. Тут, как правильно написала Пту, такого, как у нас просто нет. Так что не волнуйтесь, делайте диплом на девичью, она будет с Вами всегда, эта фамилия, а фамилию мужа припишут потом.
ВАУ... знаете, это прямо напоминает какой-то безумно головоломный ребус..сидишь и упражняешь мозги
Слушайте, а как это можно было поменять в России фамилию на мужнюю - то есть получить внутренний паспорт на французскую фамилию - а как же с загранпаспортом?? Он остался на девичью??


ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.05.2006, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
ElenaSofia пишет:
Но ведь носят же французские женщины двойные фамилии (типа Иванова-Дюпон)...и каким образом у них это получается, спрашивается?.. Как они записаны в документах?!
Так и все русские замужние дамы во Франции тоже формально носят двойную фамилию, потому что во всех документах записана девичья фамилия и фамилия мужа, сразу обе. Другое дело, как вы будете представляться, и как, соответственно, вас будут называть знакомые-сослуживцы и т.д. Тут можно использовать только одну фамилию (выбрав по желанию, либо девичью, либо мужа), но из удостоверений личности все равно вторая никуда не денется. То есть нет, как в России, полного перехода на фамилию мужа. Во Франции девичья останется с вами всегда (независимо от количества браков )
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.05.2006, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
ElenaSofia пишет:
Слушайте, а как это можно было поменять в России фамилию на мужнюю - то есть получить внутренний паспорт на французскую фамилию - а как же с загранпаспортом?? Он остался на девичью??
Загран тоже надо менять в таком случае, потому что при замене фамилии во внутреннем паспорте, загран на старую фамилию становится недействительным. Да только для французов это по барабану, потому как девичья фамилия берется из свидетельства о рождении, а его не меняют ни при каких заменах фамилий ни по браку, ни при разводе (если опять возвращаться на девичью). Уф-ф-ф...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.05.2006, 21:12     Последний раз редактировалось ElenaSofia; 14.05.2006 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Galla пишет:
Загран тоже надо менять в таком случае, потому что при замене фамилии во внутреннем паспорте, загран на старую фамилию становится недействительным. Да только для французов это по барабану, потому как девичья фамилия берется из свидетельства о рождении, а его не меняют ни при каких заменах фамилий ни по браку, ни при разводе (если опять возвращаться на девичью). Уф-ф-ф...
Еще раз громкое ВАУ.. я представила себе, получается, у нас есть (хотя бы теоретический) шанс жить не только по двум паспортам (внутренний/загран, - мой жених никак не может взять в толк, что это за страна такая, в которой два паспорта считается нормой ), но и по двум фамилиям...по крайней мере, до того момента, пока не придется менять загран на новый



А если серьезно, я вот чего не поняла:
вот вышла я замуж, получила КДС на фамилию "Иванова еp. Дюпон", иду записываться в университет.. А на какую фамилию, собственно???
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.05.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ElenaSofia,
Да на какую захотите - еще раз напоминаем, что обе фамилии действительны, но обычно все же женщины вибырают одну, ей и пользуются.
Так что в Вашем случае я вообще не вижу проблемы - будет 2 фамилии, дипломы делайте на девичью. В любом случае она будет в ВАших кдс, карт дидантите, и в российских доках тоже она останется. Как раз все просто.
Если только у Вас нет какой-то особой причины менять фамилию на родине. Смысла в этом обычно никогда нет - кроме уж большой нелюбви к прежней фамилии... Но чиновников обычно больше не любят.
При французской то системе как раз все просто и не надо доказывать что ты и Иванова и Дюпон, если при устройстве на курсы назвалась Ивановой, а при устройстве на работу - Дюпон... В твоем документе это прописано четко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.05.2006, 21:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ElenaSofia,
Ну Вам же уже объяснили - после брака на какую хотите, на такую и записывайтесь!
Только диплом все равно будет на Иванова ер. Дюпон...

[SIZE=1]Упс, уже ответили; [/SIZE
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.05.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ElenaSofia,
Добавлю, может это еще раз объяснит... В документах серьезных и официальных Вы Иванова ер. Дюпон ВСЕГДА!
А в других - менее официальных - как пожелаете. Например когда Вы получите Вашу первую налоговою декларацию с мужем, Вас там спросят - под какой фамилией желаете у нас числиться? Вы там пометите...Никто насильно Вас Дюпоншей не назовет...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.05.2006, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
ElenaSofia пишет:
мой жених никак не может взять в толк, что это за страна такая, в которой два паспорта считается нормой
А что тут такого удивительного? У них удостоверение личности - карточка, а у нас - книжечка, а какая-то страна, может, браслет сделает. Так какой тут криминал? А загран и у французов есть, совершенно себе отдельный паспорт. Так что все совершенно одинаково - одно удостоверение личности внутри страны, другое - за пределами.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.05.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
ElenaSofia, во французском дипломе девичья фамилия все равно будет присутствовать. не переживайте.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.06.2006, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Juja
 
Дата рег-ции: 26.03.2006
Откуда: Paris - Москва
Сообщения: 65
Менять ли фамилию?

Подскажите, как быть! Выхожу замуж за француза и не знаю, как бы в России оставить свою русскою фамилию, а здесь взять фамилию мужа. Это возможно? И вообще, как это происходит? Ставиться печать в паспорт и в какой из них? Обязательно ли менять менять русский паспорт? Поделитесь опытом...
Juja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.06.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Juja, посмотрите здесь.
https://www.infrance.su/forum/showth...EC%E8%EB%E8%E8
https://www.infrance.su/forum/showth...EC%E8%EB%E8%E8
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.06.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Юя, во франции девичья фамилия будет на всех документах+ написано épouse tratatata. здесь нет такого "взять фамилию мужа"
а где свадьба? если во франции, то не надо менять паспорт , если в россии, то просто указываете, что сохраняете свою фамилию .
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.06.2006, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
"Юя, во франции девичья фамилия будет на всех документах+ написано épouse трататата. "

интересно, а есть ли здесь кто нибудь, у кого в carte d'identitté/titre de sejour написано наоборот, т.е. например Dupont née Ivanova?
и отчего это зависит?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.06.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
От заполнения анкет при подаче досье, может быть?
У нас, например, в свид. о браке даже - свидетельница - француженка - указано - Такая-то в замужестве Такая-то.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.06.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ИВ, так указывают обычно на переводах иностранных документов, например, с русского на французский. а во французских пишут обычно Mme Ivanova, épouse Dupont
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.06.2006, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
врубелру, в том то и дело, что у меня у французскои свекрови написано именно "néе" (а почему и как, она не знает). и я тоже так хочу, вот и интересуюсь, раз уж разговор зашел о фамилиях, может кто сталкивался и сможет об'яснить.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.06.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ИВ, может быть, так раньше писали?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.06.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
IV пишет:
врубелру, в том то и дело, что у меня у французскои свекрови написано именно "néе" (а почему и как, она не знает).
Может просто ошиблись? Такое бывает ...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.03.2007, 02:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptu,

я читала в этой теме, что Вы тоже задавались вопросом, может ли муж француз взять фамилию жены? получилось что-нибудь узнать об этом? на сайте vosdroits (на который часто даются на форуме ссылки) об этом ничего нет, только о произвольной смене фамилии (неблагозвучной и т.п.), но это через journal of.- в общем хлопотное занятие. очень интересный вопрос. может кто-нибудь из форумчан в курсе?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.03.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Насколько я знаю, с недавнего времени во Франции смена фамилии мужа равнозначна смене фамилии жены (в смысле, в административном плане процедуры одинаковые).
Варианты : либо обе фамилии через черточку перечисляются, либо "на выбор" для неофициальных документов. Надо лишь в мерии заранее предупредить. Было бы желание... Правда, лично, я еще ни одного примера не видела
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.03.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
1618, нет мы не задавались этим вопросо, носим фамилию мужа.
Но, знаю что родители мужа (происхождение польское и украинское) решили поменять фамилию после брака. Дело в том, что все родственники отца мужа так и носят украинскую трудную в произношении фамилию. Хотя корни уже довольно далекие. А материнская польская фамилия тоже была крайне трудна на французский слух (но так как все носительницы женщины, то просто поменяли при замужестве, используя польскую только в официальных документах).
Наша фамилия была укорочена родителями мужа, францизирована, но при этом просто так, по заявлению (без процедуры гражданства, которое было от рождения), детали я не спрашивала.
Возможно и для Вас это вариант, узнайте в мэрии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.03.2007, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Lera,

ну то есть принцип один для обоих супругов : в жизни зовись как угодно, в официальн док. всегда указывай обе фамилии (по рождению и по браку) ? логично.
а мужчины, которые меняют св фамилию на фам жены до фр натурализации, тоже потом продолжают в офиц документах указывать обе фамилии ?

тогда интересно, а в момент просьбы о натурализации можно попросить смену фамилии мужа на фамилию жены, чтоб тогда и новый фр acte de naissance был для него с её фамилией? или ещё др вариант : отцу попросить сменить свою фамилию на фамилию своего ребёнка (у котор. фамилия матери) ?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.03.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
1618 пишет:
Lera,
а мужчины, которые меняют св фамилию на фам жены до фр натурализации, тоже потом продолжают в офиц документах указывать обе фамилии ?

тогда интересно, а в момент просьбы о натурализации можно попросить смену фамилии мужа на фамилию жены, чтоб тогда и новый фр acte de naissance был для него с её фамилией? или ещё др вариант : отцу попросить сменить свою фамилию на фамилию своего ребёнка (у котор. фамилия матери) ?
Сомневаюсь, что можно поменять фамилию в свидетельстве о рождении. На то оно и свидетельство о рождении!!! Я то сперва думала о ситуации, когда после замужества семья фамилию жены хочет взять. У Вас, как вижу, все гораздо сложнее. Думаю, Вам лучше в компетентные органы обратиться с конкретной ситуацией.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.03.2007, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Lera,

ok! спасибо за внимание к моему вопросу.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.04.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
IV пишет:
врубелру, в том то и дело, что у меня у французскои свекрови написано именно "néе" (а почему и как, она не знает). и я тоже так хочу, вот и интересуюсь, раз уж разговор зашел о фамилиях, может кто сталкивался и сможет об'яснить.
В нашем городке каждый месяц в каждый почтовый ящик присылают бесплатный журнал о жизни городка. Так вот там идет информация о том кто родился, кто поженился и кто умер за прошедший месяц. Там умерших замужних дам пишут так, к примеру: Marie Lamblot neé Déruer.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.04.2007, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Здравствуыте, я из Азербаиджана
Вишла замуз во Франсии, правда до етого замузем не била.
Когда ви подаете документи в мерию от вас трабуют перевод вашего свидетелства о рождении и на основании его вас и расписивают. Т.Е в ливре де фамилле написано что ви-с девичей фамилией являетесь женоь франсуза. В последствии когда ви получите офисиалниые доцументи там будет указано что ви -девичя фамилия супруга такогото. Но до етого(минимум 5 лет) будет много проблем с бумажками(как уже указивалос на саите)
Я не хотела бить супругой такогото, я хотела носить просто фамилию мужа, что би проблем с бумагами не било, да еше если появятся дети, тоже будут проблеми с разними фамилиями.
Так вот я поехала в Азербайджан, поменяла ИД-местний пасспорт. Просто пришла в паспортний стол по месту жителства и сказала что я вишла замуз, хочу поменят ИД что я замужем !(я не говорила что хочу поменят на фамилию мужа, ето делается автоматом, они не могут написать что ви замужем и вписать ту же фамилию которая била ранше). Дала перевод ливре де фамилле с натариуса и они мне все тохо споконо, без проблем сделали. А потом я поменяла загран пасспорт. И тепер я везде фигурирую с фамилией муза, просто, без всяких дополнений и супруг
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
Смена фамилии после замужества Zippa Административные и юридические вопросы 6 13.04.2009 22:37
Смена фамилии на мамину девичью Ren Административные и юридические вопросы 11 03.12.2004 16:03
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX