Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2009, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Сообщения: 7
Факультеты хореографии и школы танцев

Привет! Кто-нибудь знает в каких Вузах Франции есть факультеты хореографии и классических танцев?
Milen 533 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
Ну наконец-то хоть ктото, кто написал или создал данную тему))))

Да, я зна. В этом году поступила, поеду учиться на 2009-2010г. учиться в Universite de Bourgogne
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2009, 22:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вот на этом сайте можно посмотреть различные учебные заведения по профилю
Если ссылка не откроется - идите в профессии - les métiers и по словарю выбирайте Dance
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2009, 11:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Сообщения: 7
Exclamation

Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
Ну наконец-то хоть ктото, кто написал или создал данную тему))))

Да, я зна. В этом году поступила, поеду учиться на 2009-2010г. учиться в Universite de Bourgogne
Спасибо за ответ! Напишите пожалуйста как поступали, на какое направление, как проходит конкурсный отбор и есть ли ограничения по возрасту, какие сложности могут возникнуть при поступлении и т.д. Заранее благодарю за ответ!
Milen 533 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
Нуууу, начну все сначала!!!


Я закончила балетную студию в Нижегородской области и поступила после школы в Университет Культуры в Казани. На отделение современной хореографии! Потом решила продолжить обучение во Франции. Нашла некоторые учебные заведения. В основном танцевальные школы. Выбрала из всех Centre National de Danse de Montpelier.

Отбор у них начинался приблизительно в ноябре. Нужно было заполнить досье и отправить по интернету, после чего они отбирали претендентов и приглашали на audition в Париж.

Audition проходил в три дня: в первый день были те, кто проживает на территории Франции(из них они отобрали человек 15); 2- кто приехал со всего мира(из нас они отобраличеловек13 или 15); и в 3-ий день был последний этап, из всех оставшихся они отсеяли... и осталось 12 человек.

Задания были совсем не сложные... В течениии дня он давали ряд заданий(в основном на творчество и креати), а потом отсеивали постепенно по несколько человек.

Описание заданий в течениии дня:

1. Разогрев. Они давали задания..., например, Концентрируемся на правой руке и И нужно было двигаться так, чтобы все внимание было сконцентрировано на правой руке. Части тела менялись. Потом поделились на пары и отслеживали, например, одну свою часть тела и одну часть партнера. Получилось что-то типа контакной импровизации. (ну я думаю, что, если вы варитесь в области хореографии, вы меня поняли)

2. Потом они дали основы техники Марты Греххем. Ничего сложного. (рол ап, рол даун, скручивания, плие...). Упражнение на продвижение, прыжки по диагонали и комбинацию на ритм.

После этих двух заданий был перерыв. После чего они отсеяли некоторых.

3. Третье задание было несложное. Они дали 5 мин. и нужно было себя представить. Как ты это будешь делать им все равно(петь, танцевать, стихи читать, раздеваться...- это лично твое дело)

Посл этого задание тоже сразу отсеяли многих

4. След. задание заключалось в том, что нужно было пройти расстояник класса по прямой за 10 мин. Но только не в замедленном действие. Они запускали по 5 человек и засекали время.

5. Оставшийся народ, разделили на 4 группы. Дали задание и 10 мин. на подготовку. Задание: нужно рассказать смешную историю, прибегая, к любым выразительным искусствам. Можно было делать все, что считаешь нужным.

6. И, наконец, последнее задание: мы по одному заходили в класс,вставали перед комиссией и говорили: "Обычно я делаю это..." и начинали показывать, рассказывать и т.д.....
Потом заканчивали, вставали на тоже место и говорили: "А сейчас я предлагаю это..." И опять, на что фантазии хватит =))

После этого они разделили класс на три группы:
1-кто прошел на след. день в след. тур
2-кто не прошел, потому что уже профессионал
3-и кто не прошел, потому что ему ещё рано


Я попала во вторую группу и что было во второй день не знаю....


Сейчас еду учиться в Университе в город Крезо - это провинция Бургундия! Туда просто заполнила электронное досье на сайте Кампюс Франс, а потом бумажное досье, которое отправляла по почте!!!

Вот такие пироги! Но в танцевальной школе, конечно, учиться намного круче!!! Просто во все школы надо ездить на audition, а это большие затраты, если живешь в России. Поэтому пока в Универ, а потом посмотрим )))

А вы куда хотите???
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2009, 23:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Jeka13,
Спасибо большое за подробный рассказ о поступлении. Думаю, многим будет очень интересно узнать о конкурсных заданиях.
Удачи в учебе!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
Спасибо большое.

Если кому-то надо, могу скинуть список всех танцевальных школ во Франции... Только пишите мне эл. адрес, потому что документ в формате pdf
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
дааа, и хотелось бы, конечно, чтобы хореографов было все-таки побольше... =))

а-то я просто уже отчаялась тут увидеть кого-либо из области хореографии....

(ну это так пожелание теме..., не удаляйте ее пожайлуста =))
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2009, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Сообщения: 7
Большое спасибо за подробное описание конкурсов, я пока не определилась с выбором куда именно поступать, может кто что посоветует?
Milen 533 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2009, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Сообщения: 7
Jeka13, если можно скинь пожалуйста список школ l_anikina@mail.ru? заранее благодарю
Milen 533 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
написала вам... Надеюсь, что чем-то помогла...


Но вы если что обязательно пишите... Я хоть ещё и не все знаю, но очень много узнала в процессе подготовки документов. В начале года пыталась найти тех кто будет поступать или уже учился..., но все оказалось бесполезным.

Но думаю, что если есть возможность и средства, то лучше сразу в школу танцевальную пробовать, потому что от нее все-таки толку больше. И классов там разнообразных уйма.. Да и преподаватели в основном из ведущих кампаний страны... Это очень хорошая школа для любого профессионала...

я буду проповать во время учебы, потому что ездить на экзамены все-таки проще и дешевле, когда ты во Франции находишься...
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2009, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Сообщения: 7
Jeka13, Да это все клево конечно, но в танцевальных школах есть ограничения по возрасту обычно до 26 лет, а у меня высшее образование одно уже есть, и к сожалению не хореографическое. Безумно горю желанием получить и его тоже, пока буду готовить документы, и французский надо подтянуть, кстати а французский как сдавала?
Milen 533 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.06.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
да, конечно, ограничения по возрасту - это не очень приятно =(( И с каждым годом ты осознаешь, что ты стареешь в этой профессии..., хотя мне всего 23...


Тогда, наверно, вам можно попробовать на Лисанс 1 поступить... Только надо поискать в области хореографии. Или посоветоваться в Кампюс Франс, хотя в моем мне мало, что вразумительного сказали... Просто я у них была первая, которая решила учиться во Франции по этой специальности.

С французским у меня вообще все плохо. Я сдавала уровень В1, хотя везде требуют В2 - как минимум... А в моем университете сказали, что ничего страшного, можно вообще без диплома, у них там проводят какие-то ускоренные курсы для иностранце...
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2009, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Ярославль - Toulouse
Сообщения: 217
Я вообще не из области хореографии. Я просто зашла почитать, любопытно! Девчонки, молодцы! Всем удачи!
Alice88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2009, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Сообщения: 7
Jeka13, Спасибо за советы, очень рада что уделяешь свое время, мне это очень помогает, еще хотела спросить на счет стоимости обучения, планируешь ли работать во время обучения? как с жильем?
Milen 533 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.07.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
работать, конечно, очень планирую ))) И хотелось бы не официантом в ресторане, а все-таки где-то танцевать....

Мне в Универе они вообще забронировали комнату в общежитии, но пока не могу добиться от них ответа по этому поводу, точно это или нет....

А ещё, когда я у них спрашивала, работают ли их студенты или нет, они сказали, что они сотрудничают с двумя театрами и я так поняла, что можно работать там.... Хотя могу и ошибаться...

Я как все буду точно знать, я буду тут писать, а вы спрашивайте и не стесняйтесь, потому что я знаю, как трудно готовиться к учебе, когда кроме тебя туда никто не собирается (это я про специальность)

а учеба в Универе там бесплатная, нужно только оплатить различные страховки. А вот в танцевальных школах платное и не дешевое... По крайней мере, когда я узнавала. в частной школе стоили где-то 4000 евро в год ... Можнт те, которые public не такие дорогие... Даже не знаю...
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.07.2009, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Ярославль - Toulouse
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
eka13, Спасибо за советы, очень рада что уделяешь свое время, мне это очень помогает, еще хотела спросить на счет стоимости обучения, планируешь ли работать во время обучения? как с жильем?

Жилье только что нашла...вот контракт получила вчера!
В Тулузе...350 евро,включая все...
Искала почти 2 месяца, все шарахались от меня!
А это согласился.
Планирую работать да...где угодно...
Собираюсь просить льготы..Например APL
Alice88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.07.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеAlice88 пишет:
В Тулузе...350 евро,включая все...
кстати в Тулузе отличная танцевальная школа!!! Мне ее рекомендовали преподаватели из Монпелье =))
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.12.2009, 13:18     Последний раз редактировалось aliska; 04.12.2009 в 14:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 1
Jeka13
Спасибо тебе за подробные ответу!давно ишу танцевальнуе школу во Франции...не могла бы ты скинуть их мне на маил: efimova-genya@mail.ru
Заранее тебе Спасибо большое!
efimova-genya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.12.2009, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Сообщения: 1
Ой, а скиньте мне тоже пожалуйста! Оччень надо! мой мейл prekrasnaya-s@mail.ru
svetikk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.04.2012, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 1
Jeka13, здравствуй, и как у тебя сейчас дела, учишься-работаешь?? рассказывай,очень интересно,очень нужно! пожалуйста, если не сложно, скинь на bliznets91@mail.ru список школ )
MagicAn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.04.2012, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
кстати в Тулузе отличная танцевальная школа!!! Мне ее рекомендовали преподаватели из Монпелье =))

Добрый день,а вы не могли бы мне скинуть в личку про танцевальную школу Может адрес и скажите пжл. там какие танцы бальные,модерн или классика
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2012, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
Спасибо большое.

Если кому-то надо, могу скинуть список всех танцевальных школ во Франции... Только пишите мне эл. адрес, потому что документ в формате pdf
Alina.salaeva@rambler.ru
Вышли пожалуйста))
Morkovka95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2012, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
Нуууу, начну все сначала!!!


Я закончила балетную студию в Нижегородской области и поступила после школы в Университет Культуры в Казани. На отделение современной хореографии! Потом решила продолжить обучение во Франции. Нашла некоторые учебные заведения. В основном танцевальные школы. Выбрала из всех Centre National de Danse de Montpelier.

Отбор у них начинался приблизительно в ноябре. Нужно было заполнить досье и отправить по интернету, после чего они отбирали претендентов и приглашали на audition в Париж.

Audition проходил в три дня: в первый день были те, кто проживает на территории Франции(из них они отобрали человек 15); 2- кто приехал со всего мира(из нас они отобраличеловек13 или 15); и в 3-ий день был последний этап, из всех оставшихся они отсеяли... и осталось 12 человек.

Задания были совсем не сложные... В течениии дня он давали ряд заданий(в основном на творчество и креати), а потом отсеивали постепенно по несколько человек.

Описание заданий в течениии дня:

1. Разогрев. Они давали задания..., например, Концентрируемся на правой руке и И нужно было двигаться так, чтобы все внимание было сконцентрировано на правой руке. Части тела менялись. Потом поделились на пары и отслеживали, например, одну свою часть тела и одну часть партнера. Получилось что-то типа контакной импровизации. (ну я думаю, что, если вы варитесь в области хореографии, вы меня поняли)

2. Потом они дали основы техники Марты Греххем. Ничего сложного. (рол ап, рол даун, скручивания, плие...). Упражнение на продвижение, прыжки по диагонали и комбинацию на ритм.

После этих двух заданий был перерыв. После чего они отсеяли некоторых.

3. Третье задание было несложное. Они дали 5 мин. и нужно было себя представить. Как ты это будешь делать им все равно(петь, танцевать, стихи читать, раздеваться...- это лично твое дело)

Посл этого задание тоже сразу отсеяли многих

4. След. задание заключалось в том, что нужно было пройти расстояник класса по прямой за 10 мин. Но только не в замедленном действие. Они запускали по 5 человек и засекали время.

5. Оставшийся народ, разделили на 4 группы. Дали задание и 10 мин. на подготовку. Задание: нужно рассказать смешную историю, прибегая, к любым выразительным искусствам. Можно было делать все, что считаешь нужным.

6. И, наконец, последнее задание: мы по одному заходили в класс,вставали перед комиссией и говорили: "Обычно я делаю это..." и начинали показывать, рассказывать и т.д.....
Потом заканчивали, вставали на тоже место и говорили: "А сейчас я предлагаю это..." И опять, на что фантазии хватит =))

После этого они разделили класс на три группы:
1-кто прошел на след. день в след. тур
2-кто не прошел, потому что уже профессионал
3-и кто не прошел, потому что ему ещё рано


Я попала во вторую группу и что было во второй день не знаю....


Сейчас еду учиться в Университе в город Крезо - это провинция Бургундия! Туда просто заполнила электронное досье на сайте Кампюс Франс, а потом бумажное досье, которое отправляла по почте!!!

Вот такие пироги! Но в танцевальной школе, конечно, учиться намного круче!!! Просто во все школы надо ездить на audition, а это большие затраты, если живешь в России. Поэтому пока в Универ, а потом посмотрим )))

А вы куда хотите???
У меня три вопроса: какую специальность выбрала в университете и почему не пошла по той же стези? И когда ты поступала в хореографическую шк. они случайно не отсеивали тех у кого была татуировка?)))
Morkovka95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.10.2012, 11:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
да, конечно, ограничения по возрасту - это не очень приятно =(( И с каждым годом ты осознаешь, что ты стареешь в этой профессии..., хотя мне всего 23...


Тогда, наверно, вам можно попробовать на Лисанс 1 поступить... Только надо поискать в области хореографии. Или посоветоваться в Кампюс Франс, хотя в моем мне мало, что вразумительного сказали... Просто я у них была первая, которая решила учиться во Франции по этой специальности.

С французским у меня вообще все плохо. Я сдавала уровень В1, хотя везде требуют В2 - как минимум... А в моем университете сказали, что ничего страшного, можно вообще без диплома, у них там проводят какие-то ускоренные курсы для иностранце...
А в какой университет ты поступила? Где он находится?)) расскажи всё, очень интересно
Morkovka95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.02.2013, 01:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 1
QUOTE=Jeka13;1552033]Ну наконец-то хоть ктото, кто написал или создал данную тему))))

Здравствуй!!! я очень рада за тебя что получилось поступить! и я тоже бы хотела это сделать, лечу в париж в среду и мне необходимо посетить университет, хоте в им.Жюля Верна,но не знаю точно. хочу подробно узнать какой сайт и куда ты там писала или звонила. я тоже закончила университет по специальности хореограф и хочу поехать во францию дальше танцевать и учиться,желательно современной хореографией.
Dorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.03.2013, 07:49
Новосёл
 
Аватара для P_u_m_a
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 7
Добрый день!
Может ли кто-нибудь рассказать о CNSMDL?
Сложно ли туда поступить?
Насколько высоко котируется их диплом при трудоустройстве?
Есть ли возможность совмещать работу и учёбу?
P_u_m_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.03.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
Что такое CNSMDL???
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.03.2013, 08:01
Новосёл
 
Аватара для P_u_m_a
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
Что такое CNSMDL???
Conservatoire National Supérieur Musique et Danse de Lyon
P_u_m_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.04.2013, 14:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеJeka13 пишет:
Спасибо большое.

Если кому-то надо, могу скинуть список всех танцевальных школ во Франции... Только пишите мне эл. адрес, потому что документ в формате pdf
Да-да, очень надо! Вышлите, если не трудно! kplyanter@gmail.com
Solebaile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вокальные факультеты 654321 Учеба во Франции 1 13.06.2011 23:11
Факультеты Сорбонны дани Учеба во Франции 11 17.05.2011 15:38
Факультеты психологии Maroucha Учеба во Франции 12 22.02.2010 18:03
Стоматолгические факультеты Малышок Учеба во Франции 3 04.02.2010 21:11
Уроки хореографии для малышей от 3 лет Horius Биржа труда 0 04.10.2009 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX