Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.11.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
berezka, девушки, которые не замужем и не мамы французов (студентки, работающие, о-пэр), думаю, вообще этот вопрос не ставят А ставят вопрос - когда же, когда я его получу!
Ptu, еще есть наши взрослые дети, которые, как члены семьи, могут жить без гражданства или с гражданством. Для них мой аргумент.
P.S. А я и для себя такой вопрос не ставлю, как время подойдет - обязательно подам. Хоть все преимущества, которые мы выявили в этой теме, не глобальные.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.11.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
вот Вам преимущество для рожденного во Франции ребенка смешаной пары - до 18 лет гражданство можно получить просто так, по довольно не сложной процедуре. А после 18 лет надо как минимум будет отказаться от французского.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.11.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
а какие еще преимущества французского гражданства,кроме поездок?большая пенсия наверное?
Уже говорили , Размер пенсии абсалютно не зависит от Гражданства а от стажа работы , чтоб иметь полную пенсию нужно 41 год рабочего стажа !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.11.2008, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
А что говорить в префектуре на этот вопрос - "Зачем Вам французское гражданство?" Ведь сказки про визы в Америку и выборы президента во Франции как -то не серьезно слушаются.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.11.2008, 22:54
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
мне тоже кажется,что такая отговорочка будет звучать нетактично)))
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.11.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ведь сказки про визы в Америку и выборы президента во Франции как -то не серьезно слушаются.
Valena, напрасно Вы так, мне кажется, что участие в выборах играет большую роль в интеграции. Я, например, собираюсь как раз это поставить на первое место, если мне будут задавать вопросы, так как для меня важно голосовать за человека, который потом будет руководить страной, в которой я живу. Здесь ведь не как в России - за кого бы ты ни голосовал - все равно будет Путин .
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.11.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А что говорить в префектуре на этот вопрос - "Зачем Вам французское гражданство?" Ведь сказки про визы в Америку и выборы президента во Франции как -то не серьезно слушаются.
А на мой взгляд, и первая, и вторая причина достаточно убедительны. Это только Вы знаете, что для Вас это "сказки", а у префектуры нет оснований не верить Вашим словам. Все люди разные, наверняка есть такие, для которых участие в выборах и другие красивые слова - не просто слова.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.11.2008, 23:16
Дебютант
 
Аватара для jen
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: finistere 29
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
эн, так это сплошной плюс таджикского паспорта! можно овобще без визы или КДС границу пересекать.
Опять же повезло, что марроканцы не портебовали с вас виз, которые обязательны для индивидуальных путешествий..
Извините,но ... туркменского
:роллеыес:

А виза у меня была,только их больше пасспорт интерисовал :профессор:
jen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.11.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Valena, напрасно Вы так, мне кажется, что участие в выборах играет большую роль в интеграции. Я, например, собираюсь как раз это поставить на первое место, если мне будут задавать вопросы, так как для меня важно голосовать за человека, который потом будет руководить страной, в которой я живу. Здесь ведь не как в России - за кого бы ты ни голосовал - все равно будет Путин .
TEA , Вы Правы! Это очень хороший аргумент , Я например разговаривала , но это было в 1998 году , просто о том , что давно здесь живу ,привыкла и уже давно адаптировалась к обычаям , традициям ,кухне, людям. Мне это намного ближе и понятние теперь ,чем раньче . Здесь теперь моя семья работа, дом .Не представляю, как смогла бы теперь жить в России, хотя там мама и брат ,мне бы пришлось заново там всё начинать и привыкать. Здесь я чувствую себя свободней и уверенней в будущем моём и моей семьи. Хотелось бы тоже ходить на выборы Мэра вместе с Мужем . И с французким паспортом легче мне ездить в отпуск за рубеж ,вместе с семьёй . Желала бы иметь Гражданство этой страны , так как собираюсь здесь жить оставшиюся жизнь итд...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.11.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
jen, извините, опростоволосилась с таджикским!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.11.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А что говорить в префектуре на этот вопрос - "Зачем Вам французское гражданство?" Ведь сказки про визы в Америку и выборы президента во Франции как -то не серьезно слушаются.
Вполне даже серьёзно слушаются.
А также говорят обычно про мужа и ребёнка (детей), чтобы одинаковое гражданство было у всей семьи.
У меня очень приятные воспоминания сохранились от собеседования в префектуре...


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А после 18 лет надо как минимум будет отказаться от французского.
Где???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.11.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
СветаЛес, я сдала доки на паспорт несколько дней назад. Все в консульстве вели себя исключительно вежливо. Я даже удивилась, люди в очерди орали в окна все сразу, что-то спрашивали, причем совершенно дебильное, совершали идиотские ошибки в заполнении анкет... им в окнах все нормально отвечали и сами исправляли, я удивлялась их терпению!
Они там так привыкли, им памятник поставить надо.
Мой свёкр удивлялся, насколько у нас порядок в посольстве, ведь никаких талончиков не было, как это тут делается, по его словам раньше, когда тут талончиков не было, ТАКОЕ творилось поэтому наше посольство его приятно удивило.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
крикнул -"РАШЕН "! и повелительно указал жестом руки , на самую длинную очередь , то бишь третью! а муж прошёл спокойно с дочкой , она у нас в двух паспортах записана и фотки, и ждали они меня с чемоданами , за барьером .
Как раз из-за таких вещей не хочется брать положенное нам с мужем американское гражданство (почётное).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.11.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Я уже где-то читала что форумчанка так ездила. Я таких тонкостей не знаток, но толко странно что в визе откажут, только потому что уже гражданин.
Представим ситуацию: загран просрочен, внутренний пас. не обменен, т.е. новый занран никак не получить. Что ж, и в Россию тогда никак не поехать законно?
В какой-то момент наше посольство не выдавало совсем визы при наличии российского гражданства, по месту и дате рождения определяли, есть ли у данного лица российское гражданство или нет хотя до этого выдавали запросто.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Chere Ptu , никто мне ничего не сказал , Мне просто отказали в Консульстве, в продлении или получении нового загран.паспорта , Хотя я живу во Франции с 1991 года . в 1995 и 2000 мне обменяли без проблем загран.пасспорт,так как у меня был титр дё Резидент на 10 лет,( который я получила без проблем - через 4 месяца - после Брака.) А вот в 2006 попросили документы , я и показала - CI fr, они проверили и выяснили , так как на учёт меня в посольстве поставили в 1995 году, что я оказывается не выписана из Москвы , и сказали что раз вы живёте здесь уже давно и по французким документам , а прописаны в Москве , ВЫ должны предоставить справку о Выписке из Москвы , и тогда мы снова Вас поставим на учёт и выдадим Вам новый паспорт! Гражданства меня никто не лишал, а вот дочке могут сделать свой русский паспорт , но она и не хочет слышать даже об этом! Сказала дядедьке в Консульстве , оставте моё гражданство себе в КАДО!!! Но мама отказывается меня выписывать из Москвы ! вот и вся история . Внутренний паспорт у меня имеется .
Здесь очень многие живут давно и имеют французское гражданство и никогда проблемм в обменом загранпаспорта не было. Я свой в этом году получила с французским удостоверением личности (у меня фр.граждаство с 99 года), на учёт тут я никогда не вставала, прописана в Москве. Им в посольстве мо-моему до феника, они очень спокойно ко всему относятся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.11.2008, 12:49     Последний раз редактировалось Ptu; 17.11.2008 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где???
При запросе российского гражданства. НАдо отказываться от другого, если речь идет о получении гражданства взрослым, после 18 лет. В списке документов будет справка об отказе от того гражданства, которое указано в основных документах гражданина. Если речь не идет об упрощенном порядке получения гражданства, который распространяется, к примеру, на детей (до 18 лет) россиян и иностранных граждан.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.11.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А что говорить в префектуре на этот вопрос - "Зачем Вам французское гражданство?" Ведь сказки про визы в Америку и выборы президента во Франции как -то не серьезно слушаются.
А такой вариант: "Мой ребенок - француз, мой муж - француз, мы живем и работаем во Франции. Хочу иметь то же гражданство, что и мои самые дорогие люди". Это просто логично!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.11.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если речь не идет об упрощенном порядке получения гражданства, который распространяется, к примеру, на детей (до 18 лет) россиян и иностранных граждан.
А можно поподробней, пожалуйста?
Я так поняла, что наши дети, если российское гражданство не оформлено до 18 лет, должны отказываться от французского?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.11.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
maman N, конечно же. Как и все другие, кто принимает российское гражданство обычным, а не упрощенным порядком. Считатется что 18 лет - достаточный срок чтобы определиться - хочешь ты воспользоваться правом на упрощенный порядок или нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.11.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Но, чтобы принять российское гражданство, надо проживать там, я имею ввиду в обычном порядке, а не для несовершеннолетних детей российских граждан.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.11.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
maman N, так я писала о потере права на облегченную процедуру получения гржаданства - собстветнно ответ на вопрос в теме. Зачем? - чтобы не потерять право.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.11.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ой, прошу прощения, потеряла нить разговора - тут же про принятие французского гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.11.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Меня удивил пост Марго, которая жаловалась, что простояла долго в очереди по коррироду для неевропейцев. Я же об этом написала. Что можно смело идти по европейскому корридору, в чем проблема-то. Тем более с мужем - щзачем по разным корридоромам-то ходить?
А про визы - ну кто же ж спорит, что лучше без виз ездить, чем с визами ?
Вы значит на хороших таможенников попадали, я один раз так попробовала так всех попросили предъявить паспорт у мужа и ребенка французский, а мой русский как увидели развернули и отправили контроль проходить. Мы тогда не женаты были и никакого совместного документа не было. После этого я больше не эксперементировала.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.11.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
как в скользь упоминалось выше, но никто не обратил внимание, если у Вас французское гражданство то можете забыть о префектуре и идиотских переводах всех российских бумажек аккредитованными переводчиками, которые стоят бешеных денег. одно свидетельство о рождении чего стоит. с французским гражданством заказываете по телефону и получаете по почте в течении нескольких дней! все административные вопросы решаются гораздо проще

разные материальные помощи, надеюсь они даются только гражданам Франции, хотя не уверена

открытие счетов всяких, получение кредитов... хотя если у вас богатый муж и вы собираетесь всю жизнь сидеть у него на шее, Вам это вряд ли понадобится

при наеме на работу, приоритет гражданам Франции, работодатель по идее должен отчитаться, почему на то или иное место взял иностранца.

Короче, живя во Франции, с 10 летней картой вы иностранка замужем за гражданином Франции. С гражданством – вы гражданка Франции.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.11.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
ну а мне, например, нужно будет фр.гражданство, чтобы перевести пенсионные накопления из Казахстана сюда.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.11.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Calendula, а без гражданства разве нельзя перевести ? Вы ведь имеете полное право на эти накопления.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.11.2008, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеBee Maya пишет:
разные материальные помощи, надеюсь они даются только гражданам Франции, хотя не уверена

открытие счетов всяких, получение кредитов... хотя если у вас богатый муж и вы собираетесь всю жизнь сидеть у него на шее, Вам это вряд ли понадобится

при наеме на работу, приоритет гражданам Франции, работодатель по идее должен отчитаться, почему на то или иное место взял иностранца.
Правильно не уверены. Материальная помощь положена не только гражданам.
Открыть счёт можно и с видом на жительство, кредиты тоже взять с ним же.
Найм на работу людей с видом на жительство по браку такой же, как и для французов. Вы не можете работать на государственной службе как titulaire, но можете работать на государство по контракту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.11.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеBee Maya пишет:
разные материальные помощи, надеюсь они даются только гражданам Франции, хотя не уверена

открытие счетов всяких, получение кредитов... хотя если у вас богатый муж и вы собираетесь всю жизнь сидеть у него на шее, Вам это вряд ли понадобится

при наеме на работу, приоритет гражданам Франции, работодатель по идее должен отчитаться, почему на то или иное место взял иностранца.
При приеме на работу (за исключением тех мест, куда берут только французов) разницы нет, как впрочем и для открытия счета и получения большинства пособии.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.11.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
При приеме на работу (за исключением тех мест, куда берут только французов) разницы нет, как впрочем и для открытия счета и получения большинства пособии.
я знаю что в больших компаниях этим занимается HR и как правило если они работают с восточной Европой то проблем не возникает... но вообще они отчитываются почему нанимают иностранных граждан

для открытия счета, если у Вас совместный счет с мужем то нет, если вы открываете на себя, в принципе зависит от банка, иногда иностранцев не любят, просят кучу бумажек

кредит, особенно с кризисом, если вы иностранный гражданин даже с титр де сежур 10 без мужа вы думаете будет рассматриваться на тех же правах что и французский гражданин? честно говоря нас (меня с мужем оба работающих французов так замучили). это у них на словах нет проблем, а когда дело доходит до выдачи кредита... "ну вы знаете, это зависит от главного офиса, они все решают, посмотрим что они скажут и т.д. и т.п."

уверена что с гражданством все эти вопросы решаются проще.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.11.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеBee Maya пишет:
я знаю что в больших компаниях этим занимается HR и как правило если они работают с восточной Европой то проблем не возникает... но вообще они отчитываются почему нанимают иностранных граждан

для открытия счета, если у Вас совместный счет с мужем то нет, если вы открываете на себя, в принципе зависит от банка, иногда иностранцев не любят, просят кучу бумажек

кредит, особенно с кризисом, если вы иностранный гражданин даже с титр де сежур 10 без мужа вы думаете будет рассматриваться на тех же правах что и французский гражданин? честно говоря нас (меня с мужем оба работающих французов так замучили). это у них на словах нет проблем, а когда дело доходит до выдачи кредита... "ну вы знаете, это зависит от главного офиса, они все решают, посмотрим что они скажут и т.д. и т.п."

уверена что с гражданством все эти вопросы решаются проще.
Для кредита у французов тоже просят кучу бумажек. Всё зависит от контракта и зарплаты, а не от гражданства. На форуме есть те, кто кредит достаточно просто получил, потому что есть и постоянный контракт, и зарплата. А от главного офиса и так зависит - французу дают кредит или нет.
При 10-летней карте бумажек просят меньше, чем при её отсутствии. У меня были проблемы с открытием счёта в одном банке ДО получения первого вида на жительства, не хотели открывать с визой. Но достаточно и тех, кто открыл вообще без вида на жительство.

Про отчитывающихся RH я ничего сказать не могу, но, опять-таки, у меня есть знакомые граждане России, работающие в крупных компаниях, у них нет французского гражданства.
Другое дело, что есть особо придирающиеся работодатели, которым вид на жительство на 1 год не нравится, им 10-летку подавай. Но вообще отказывать по этому признаку они права не имеют. А если не захотят брать иностранца, так могут отказать и с французским гражданством. Ведь всё равно мы остаётся иностранцами, даже если и получаем французское гражданство, говорим и пишем по-французски как те, для кого этот язык является родным.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.11.2008, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Calendula, а без гражданства разве нельзя перевести ? Вы ведь имеете полное право на эти накопления.
Право-то имею, но тратить эти деньги в любом случае смогу только по достижению пенсионного возраста, а это еще ой как не скоро. В Пенсионном фонде мне объяснили, что пока я являюсь резидентом Казахстана, перечислить свои пенсионные накопления в другую страну не имею права, сказали - как покажете французский паспорт (ну или там любой страны), откроете специальный пенсионный счет, то ваши деньги сконвертируем и отправим, (что то вроде этого). Мне как-то спокойнее, если они будут лежать на банковском счете здесь, и ждать когда я выйду на пенсию, чем в Казахстане, где неизвестно что будет через эти -цать лет, и во что превратятся к этому времени тенге. Хотя с другой стороны, что с Европой будет - тоже еще вопрос.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.11.2008, 22:57     Последний раз редактировалось EHOT; 26.11.2008 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеBee Maya пишет:
я знаю что в больших компаниях этим занимается ХР и как правило если они работают с восточной Европой то проблем не возникает... но вообще они отчитываются почему нанимают иностранных граждан
Не знаю про отчеты, но скорее всего это не касается тех, у кого уже есть разрешение на работу.
Посмотреть сообщениеBee Maya пишет:
кредит, особенно с кризисом, если вы иностранный гражданин даже с титр де сежур 10 без мужа вы думаете будет рассматриваться на тех же правах что и французский гражданин? честно говоря нас (меня с мужем оба работающих французов так замучили). это у них на словах нет проблем, а когда дело доходит до выдачи кредита... "ну вы знаете, это зависит от главного офиса, они все решают, посмотрим что они скажут и т.д. и т.п."

уверена что с гражданством все эти вопросы решаются проще.
Мне кажется вы сами себя опровергли... если с гражданством эти вопросы решаются проше, то непонятно к чему пример ваших мучении...
Off: для справки: у отделения есть определенныи лимит на размер кредита. Выше этого лимита надо получать добро в головно офисе...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX