Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.11.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
на-пример Вы одна несовершеннолетнему ребенку надо делать фр. паспорт. Если у Вас нет гражданства, то кто делает?
Если ребёнку надо делать французский паспорт, стало быть у него есть французское гражданство. В таком случае гражданство родителей не важно. ДЕлает тот, у кого есть право на проживание.

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
как должно происходить в таких случаях. Но мне кажется, что с практической точки зрения в административных вопросах, маме не фр. тяжелее, чем маме фр. Мое личное мнение.
Так бумажка с французским гражданством много ли изменит, если на эту маму смотрят в любом случае, как на иностранку?
Лично я советую делать гражданство хотя бы для облегчения получения документов даже, если никуда отсюда не выезжаешь. У моего мужа-француза уже давно просрочено удостоверение личности и ему в облом в мерию тащиться, которая работает в ие же часы, что и он. Вот с деятилетней картой наверное так лучше не делать.
Опять же голосовать и ПРАВО БЫТЬ ИЗБРАННЫМ... мне очень пригодилось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.11.2008, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
[QUOTE=maman N;1268712]Если ребёнку надо делать французский паспорт, стало быть у него есть французское гражданство. В таком случае гражданство родителей не важно. ДЕлает тот, у кого есть право на проживание.
QУОТЕ]

В моем случае, в нашей мэрии паспорт смог сделать только папа - фр. Мне, без гражданства сказали - неззя.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.11.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
даже, если один родитель имеет гражданство и не работает и не имеет нормального жилья, а другой не имеет французского гражданства, но имеет хороший доход и жильё, как раз он и получит ребёнка при разводе.
Ни гражданство, ни мат. состояние, ни работа не дают преимущества при получении опеки над ребенком. Ответственно заявляю.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.11.2008, 13:49     Последний раз редактировалось redannie; 12.11.2008 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Скажите пожалуйста зачем получать гражданство?
Если Вы считаете, что не за чем, то лучше не получать.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.11.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ни гражданство, ни мат. состояние, ни работа не дают преимущества при получении опеки над ребенком. Ответственно заявляю.

А что тогда дает? интересуюсь на всякий случай...
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.11.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
маман Н,
Спасибо за ответ! Но я хотела бы узнать если что то случается например с франзузским гражданином, а его жена остается одна с ребенком! У нее тоже ребенка заберут, при том, что у нее еше нету гражданства?Может я не так логично выражаюсь, извините если что!Суть вопроса, что делать женшине, у котороы умер муж, если у нее ребенок, нет собственноы квартиры, она не работает(учится например)
И еше: может ли она уехать в Россию на постоянное место жительство если ребенок так же русккий! Спасибо за ответ!Извините, что не совсем по теме
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.11.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Главное - быть в стране на законных основаниях. Законов вообще не нарушать, не пить-не колоться.
Конечно, гражданство помешать не может - но категоричное утверждение обратного наводит панику почем зря.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.11.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Если Вы считаете, что не за чем, то лучше не получать.
я интересуюсь, что в нем нужного для жизни, может я чего-то и не знаю. Мне кажется я не претендовала на абсолютность суждения, а задала вопрос
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
tuareg555, никто ребенка не заберет, аже если мама берзаботная и бездомная. Наоборот, маме будут даваться льготы при поиске работы (ну хоть и не сильно обольщаться) и в поиске жилья.
И уехать в россию можно.

Отбирают детей вовсе не по признаку гражданства, а по другим признакам, к примеру мать оказывает очень плоъое влияние на ребенка (пьет, бъет, наркоманка и др). Даже если она француженка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.11.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Пту,
спасибо большое за позитивный ответ!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.11.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
tuareg555, женский пол
Сииильно не в тему. В личку отвечу.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.11.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Феллици, буду ждать
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.11.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Но я хотела бы узнать если что то случается например с франзузским гражданином, а его жена остается одна с ребенком! У нее тоже ребенка заберут, при том, что у нее еше нету гражданства?
Конечно же нет, родитель ребёнка француза имеет право на проживание.
Автоматически ничего ни у кого не отнимут.
"Отнимают" при разводе, то есть суд может приписать ребёнка только одному родителю с правом свиданий для другого или одному больше времени, чем другому будет положено проводить с ребёнком.
Гражданство тут ни тепло, ни холодно.
Но всё-таки, его лучше сделать, если не отнимают то, которое уже есть, то тем более. Конечно, если нынешнее сохранить нельзя, тогда выбор может быть труден. Знаю тех, кто не захотел принимать французское гражданство, чтобы не потерять гражданство одной бывшей советской републики, а также знаю одну даму, которая имея российское гражданство, не принимает французское потому что поговаривают о запрете двойного гражданства для россиян.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.11.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
маман Н, спасибо за быстрый ответ
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.11.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Boulogne, так поменяйте паспорт. Или же можно со старым, для "оптического чтения", но который выдан до определённой даты ( я смотрела на сайте префектуры, сейчас не вспомню). Там вроде до октября 2007-го было. Вы когда свой получали ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.11.2008, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
для меня основной интерес - свобода передвижения. Я во Франции с 15 лет, и ещё до всяких шенгенов посетила с десяток посольств и консульств, визы просила... Воспоминания не самые приятные, сейчас счастлива ездить "как белый человек", т.е. без дополнительных административных сложностей и с возможностью спонтанно куда-то податься
Свобода передвижения! Абсолютно согласна!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.11.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
знаю одну даму, которая имея российское гражданство, не принимает французское потому что поговаривают о запрете двойного гражданства для россиян.
возможно, это уже обсуждалось ,но проясните мне , пожалуйста !
получая французское гражданство , будучи гражданином России, речь идет о ДВОЙНОМ гражданстве ? меня как-то поправили, что будут ДВА паспорта, ДВА гражданства , но это не есть ДВОЙНОЕ гражданство . В чём разница ?
и правда ли , что могут запретить россиянам иметь два (или двойное?) гражданства , как в Германии , например ?
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.11.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Skarfel, если речь идёт о французском гражданстве, то у россиян оно не двойное, а ВТОРОЕ. Т.е. на территории России французское гражданство россиянина не признаётся, и наоборот на территории Франции не признаётся российское. Потому что нет соглашения о двойном гражданстве между Францией и Россией. А поговаривать могут о чём угодно. Пока не говорят - получайте и катайтесь без виз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.11.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Droopy, спасибо !
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.11.2008, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
я интересуюсь, что в нем нужного для жизни, может я чего-то и не знаю. Мне кажется я не претендовала на абсолютность суждения, а задала вопрос
Французское гражданство даёт гражданину Франции юридическую, правовую и, возможно, экономическую (если нет, то уж бюрократическую точно) защиту за пределами страны.

Поехали Вы, скажем, в Малазию какую. Подложили Вам там в аэропорту героинчика какого в сумочку. А за это, как известно, там смерная казнь. Если Вы гражданки Франции, то можете потребовать французского консула со всеми вытекающими последствиями. Если нет, то только российского (украинского или какое у Вас там гражданство есть).
Если же защита французского государства Вам кажется ничем не лучше защиты того государства, гражданкой которого Вы являетесь в данном случае, то этот момент тоже, как бы не имеет особого значения.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.11.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Поехали Вы, скажем, в Малазию какую. Подложили Вам там в аэропорту героинчика какого в сумочку.
А зачем? Кто будет подкладывать рядовому гражданину , ничем не выделяющемуся из толпы? Странно как-то...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.11.2008, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А зачем? Кто будет подкладывать рядовому гражданину , ничем не выделяющемуся из толпы? Странно как-то...
Ну не нравится мой пример - замените на любой другой.
Взяли напрокат машину и задавили бабушку, потеряли сумочку со всеми документами и деньгами, перешли улицу в неположенном месте, приехали в Ливан, а израильтяне начали его бомбить... всё что угодно.
Речь о том, на легальную поддержку какой страны Вы в такой ситуации имеете право.

А по поводу "зачем", вот здесь почитайте.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.11.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Главная причина - свобода передвижения,
С европейским паспортом чувствуешь себя свободным человеком и защищенным везде. В Россию, правда, теперь виза нужна. Ну да ладно, не так часто туда ездим. Хотя обидно, родилась я там и родственники все там.
Соглассна с Вами, почти анологичная ситуация. Гражданство Франции имею давно.В Москве бываю очень редко , хотя там вся моя семья ! И парадокс , чтобы поехать домой должна брать гостевую Визу для себя и дочки! Свобода передвижкния ,это точно! но кроме России и в Поссольстве голову мне заморчили , паспорт не продляли и не меняют, дочь с мужем веселились от души ,я так и не смогла и сама ничего понять и мужу с дочерью ,что то втолковать, они теперь ехидничают:- "Кладестан" и "Трэтр" меня обзывают! они быстрей меня сообразили , что к чему!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.11.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
SvetaLes 36, а почему паспорт не продлили ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.11.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Вот у меня тоже вопрос : человек принимет французское гражданство.
На территории России он рассматривается как российский гражданин, на территории Франции - как француз.
А на территории какой нибудь другой страны?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.11.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Oksy75, смотря как въехал. Можно и в Россию въехать по фр. паспорту и быть французом.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.11.2008, 18:01     Последний раз редактировалось Ptu; 12.11.2008 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Oksy75, смотря как въехал. Можно и в Россию въехать по фр. паспорту и быть французом.
вот за сокрытие российского граданства в принципе тоже можно поплатиться (ну если поймают, конечно). В России я имею в виду. ТАк как двойное граданство не зря в России не существует. А для того, чтобы россиянин не скрывал своего российского гражданства если совершает правонарушение и не укрывался пользуясь вторым паспортом.

Я тоже не поняла, почему люди получив французский пасопрт оказались без российского гражданства? Просто потому, что паспорт росскийский не сделали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.11.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вот у меня тоже вопрос : человек принимет французское гражданство.
На территории России он рассматривается как российский гражданин, на территории Франции - как француз.
А на территории какой нибудь другой страны?
НА территории другой страны он будет рассматриваться в соответствии с документом, представленным органам власти.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.11.2008, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вот у меня тоже вопрос : человек принимет французское гражданство.
На территории России он рассматривается как российский гражданин, на территории Франции - как француз.
А на территории какой нибудь другой страны?
Как гражданин обоих стран. Имеет право пользоваться преимуществами и правами любого из имеющихся гражданств. Если мы не имеем в виду страны, где одно из гражданств лучше вообще не афишировать.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.11.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
спасибо за информацию
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX