Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 10.07.2012, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmaple пишет:
Кто едет на курсы французского, напишите, пожалуйста, нужно ли на счёте дополнительно к 615 евро в месяц на весь срок проживания иметь сумму для оплаты оставшейся части денег за школу (после оплаты pre-inscription)? Или посольство не интересует, как я буду платить за школу? Очень жду ответа!
Когда я спрашивала в визовом центре, мне сказали что остальная сумма на счете нужна.
Лучше приплюсуйте!
Maria_Maria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 10.07.2012, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 72
Ребята, помогите, я совсем запуталась!!!!!!!!!! При подаче документов в посольство (долгосрочная студенческая виза) надо заверять сами копии (паспорта, аттестата, справки с работы родителей, с учебы)? Переводы у меня сделаны и заверены. А что делать с копиями не знаю...В списке документов про это ничего не говорится...И еще, на каждый документ по 1 копии, верно? И всего 3 фото (вместе с вкленными на анкеты)?
GraceK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 24.07.2012, 08:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Подскажите, зачем переводить на англ. или франц. ВЫПИСКУ СО СЧЁТА, СПРАВКУ О СРЕДСТВАХ и СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО??? Ведь это нужно в наш визовый центр!
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 24.07.2012, 08:28
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
Подскажите, зачем переводить на англ. или франц. ВЫПИСКУ СО СЧЁТА, СПРАВКУ О СРЕДСТВАХ и СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО??? Ведь это нужно в наш визовый центр!
Во-первых, в списке документов значится, что ВСЕ документы на русском языке должны быть переведены на французский язык. Во-вторых, документы рассматриваются во французском консульстве, и читать их будет, скорее всего, не русский, а француз.
maple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 24.07.2012, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
maple, спасибо, успокоили))
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 24.07.2012, 14:17
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеGraceK пишет:
Ребята, помогите, я совсем запуталась!!!!!!!!!! При подаче документов в посольство (долгосрочная студенческая виза) надо заверять сами копии (паспорта, аттестата, справки с работы родителей, с учебы)? Переводы у меня сделаны и заверены. А что делать с копиями не знаю...В списке документов про это ничего не говорится...И еще, на каждый документ по 1 копии, верно? И всего 3 фото (вместе с вкленными на анкеты)?
GraceK, и все, у кого есть вопросы по копиям, вот смотрите, вы сначала делаете фотокопии с документов типа аттестата или диплома, трудовой книжки, т. е. те, оригиналы которых нельзя подшить к переводу. Эти фотокопии должны быть заверены у нотариуса (кроме трудовой книжки, которая заверяется работодателем), потом переведены (включая и перевод печатей нотариуса, который заверял копии, и перевод печатей работодателя в случае с трудовой книжкой), и перевод также заверяется нотариусом. Эти заверенные копии, сшитые вместе с переводом, считаются оригиналом.

В случае, если к переводу будет подшиваться сам оригинал (например, справка с работы или из банка), такую фотокопию заверять нотариусом не нужно. Потом, когда все документы подшиты к переводам, берёте их и делаете полностью фотокопии ВСЕХ страниц, включая все страницы с печатями и переводом. То есть получается, что в некоторых случаях вы будете делать копии с копий (с заверенных копий диплома или аттестата, трудовой книжки), так как на них были поставлены печати.

С тех документов, которые не нужно переводить, например, договор аренды, паспорт, просто снимаете копии, их заверять не нужно. Копии анкет делать не нужно. Я все копии делала на листе с одной стороны.

В визовом центре все оригиналы сравнивают с копиями и забирают только фотокопии документов, а так называемые оригиналы (заверенные копии или оригиналы, сшитые с переводами) отдают обратно.

Надеюсь, вы разберётесь в том, что я тут насочиняла. Только вроде как оффтоп получается.

Насчёт фотографий всё правильно, ВСЕГО нужно три штуки.
maple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 24.07.2012, 16:24
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
А мне в CF сказали, что копии оригиналов документов можно не заверять. Главное, чтобы был заверен сам перевод ... Вот, и не знаю, что делать
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 24.07.2012, 21:12
Дебютант
 
Аватара для MissBonya
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Сообщения: 30
скажите пожалуйста, для несовершеннолетних в подтверждении о наличии финансовых средств также должно быть 615 евро в месяц?
MissBonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 25.07.2012, 07:51
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMarinos пишет:
А мне в CF сказали, что копии оригиналов документов можно не заверять. Главное, чтобы был заверен сам перевод ...
А мне именно в CF, а также в визовом центре сказали, что копии должны быть заверены. На всякий случай можно заверить, это недорого, я платила 20 руб. за страницу.
maple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 25.07.2012, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2012
Сообщения: 52
Скажите пожалуйста, еду на учебу на год, вот у меня есть достаточно денег на счету. Я предоставляю:
1. справку из банка о состоянии моего счета.
2. справка с места работы с зп. Но я работаю в частной организации (ОсОО) директором, но учредитель другой человек, и я вычитала на одном сайте, что апликанты, работающие в частных организациях, помимо справки с места работы должны предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации частного предпринимателя и копию свидетельства о постановке на учет в налоговые органы;. Мне обязательно предоставлять эти документы или нет? Или это касается только самих учредителей или ИП? Кто с этим сталкивался? Достаточно было ли справки или нет?
3. Я хочу предоставить спонсорское письмо от мамы. Она напишет, что если мне не хватит мне этих 615 евро, она мне еще дполнительно будет высылать деньги. Так вот. Она ИП, соответственно справки с ЗП у них нет. Я могу предоставить только заверенную нотариально копию свидетельства о регистрации ИП и о постановке на учете в налоговые органы?
Заранее спасибо за ответы.
Shirindzh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 25.07.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
MissBonya, вообще для несовершеннолетних должно быть обязательство от частного лица о принятии всех расходовб копия паспорта ответственного лица и его справка с работы.
Так надо, чтобы получить визу в России.

Если у вас будет счет с деньгами (615 евро на месяц) - это будет ещё одним плюсом
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 25.07.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Shirindzh, у меня мама директор частной компании (ООО), она же и её соучередитель.
Ничего такого, как вы написали мы не предоставляли.
Просто справка 2-ндфл
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 25.07.2012, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Shirindzh, у меня мама директор частной компании (ООО), она же и её соучередитель.
Ничего такого, как вы написали мы не предоставляли.
Просто справка 2-ндфл
Спасибо, вы меня успокоили. Не хотелось еще одну кипу бумаг переводить, заверять... :-)
Shirindzh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 25.07.2012, 16:03     Последний раз редактировалось demikri; 25.07.2012 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
MissBonya, вообще для несовершеннолетних должно быть обязательство от частного лица о принятии всех расходовб копия паспорта ответственного лица и его справка с работы.
Так надо, чтобы получить визу в России.

Если у вас будет счет с деньгами (615 евро на месяц) - это будет ещё одним плюсом
Т.е.,если несовершеннолетний показывает на своё имя счет, на котором, например, лежит сумма на 5 лет учебы, это не прокатит? Обязательно спонсор? В украинских требованиях написано "подтверждение финансовых ресурсов родителей, если необходимо"
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 25.07.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
demikri, в списке документов на визу для несовершеннолетних в России пункт 12: обязательство о принятии расходов от частного лица (по модели).

Это всё, что они подразумевают под фин.обеспечением.
Типо несовершеннолетний - тааакой несмышленыш-сам ещё ничего не понимает, деньги будет тратить не разумно, да и вообще, должен ли он думать о деньгах?


В России для консульства деньги на счёте - дополнительное подтверждение, что с обеспечением во Франции всё будет ок.


demikri, какие вообще предложения по фин.обеспечению в списке документов Консульства на Украине?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 25.07.2012, 18:43
Дебютант
 
Аватара для liberian_jean
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Откуда: Москва, Нант
Сообщения: 53
Ребятки, помогите.. записана на 3ье но деньги на счету будут только 7!! перезапись уже только на 30 августа, прокатит ли только спонсорское письмо и справка о зарплате (с достаточной суммой в месяц)?? и можно ли будет донести эту выписку со счета через день (4,5 - выходные же)??
liberian_jean вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 25.07.2012, 18:49
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеliberian_jean пишет:
прокатит ли только спонсорское письмо и справка о зарплате (с достаточной суммой в месяц)?
Да. В перечне документов написано "выписка со счета и/или справка о з/п".
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 29.07.2012, 23:35
Дебютант
 
Аватара для liberian_jean
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Откуда: Москва, Нант
Сообщения: 53
у меня еще один вопрос - обычно в спонсорских письмах нужно писать "обязуюсь...с 01.09.2012 по..." так вот какую дату ставить если еду на мастер - дату окончания экзаменов или просто 31.07.2013, или вообще не ставить??

кстати, в визовом центре сказали, что непереведенные копии заверять не надо!
они когда принимают, все равно ведь сверяют с оригиналами..
liberian_jean вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 29.07.2012, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2012
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 49
liberian_jean, если вы очень волнуетесь, то сейчас можно перезаписаться практически на любую дату в августе
Kira_Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 30.07.2012, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
liberian_jean, почему до конца июля, если учеба закончится ещё в июне? )
у меня спонсорское письмо до 31 июня 2013
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 30.07.2012, 10:18     Последний раз редактировалось liberian_jean; 30.07.2012 в 10:19.. Причина: опечатка
Дебютант
 
Аватара для liberian_jean
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Откуда: Москва, Нант
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеKira_Mos пишет:
liberian_jean, если вы очень волнуетесь, то сейчас можно перезаписаться практически на любую дату в августе
спасибо большое я это уже сделала несколько дней назад, заходила постоянно, надеялась, что места освободяться и ..о чудо, так и случилось))

Посмотреть сообщениеActinida пишет:
liberian_jean, почему до конца июля, если учеба закончится ещё в июне? )
у меня спонсорское письмо до 31 июня 2013
у меня экзамены будут до 02.07 но логику поняла, спасибо)
liberian_jean вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 30.07.2012, 11:20
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеliberian_jean пишет:
или вообще не ставить??
Можете поставить дату такую, к которой уж точно все сдадите. Можете вообще не писать. Я никаких дат не ставила, только писала, что на такую-то поездку (по названию программы магистратуры), ничего не сказали, письмо приняли.
M. Lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 30.07.2012, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Так как всё же лучше поступить: делать спонсорское письмо от папы или справку со счета? Есть кто-то кто только со спонсорским письмом визу получил или же надежней справку со счета? Просто с ней возиться придется т.к денег нету всей суммы и надо будет занимать, чтобы справку сделать. А если всё же письма спонсора достаточно, то лучше бы письмом обойтись. Как думаете, что лучше сделать чтобы с получением визы проблем не иметь? или это всё равно?
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 30.07.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
У меня было спонсорское письмо + копия паспорта ответсвтвенного лица и справка о доходах 2-ндфл.
Визу получила
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 30.07.2012, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Спасибо а что теперь спонсором может выступать и человек проживающий в России, а то на форуме более ранние сообщения читала, там писали, что только человек проживающий во Франции может быть спонсором. С тех пор правила изминились?
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 30.07.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Cathyweiss, по-моему, спонсором всегда мог быть человек как проживающий в России, так и проживающий во Франции.
У меня спонсором выступает родитель
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 31.07.2012, 09:51
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеliberian_jean пишет:
у меня еще один вопрос - обычно в спонсорских письмах нужно писать "обязуюсь...с 01.09.2012 по..." так вот какую дату ставить если еду на мастер - дату окончания экзаменов или просто 31.07.2013, или вообще не ставить
Мне сказали в ВЦ в Москве, что обязательны точные даты, а не просто 2012-2013 уч. год. Поэтому письмо пришлось прямо там и переписывать, мама указала даты с 31.08.2012 (дата въезда по билету) по 31.08.2013.
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 31.07.2012, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеMaria_Maria пишет:
Когда я спрашивала в визовом центре, мне сказали что остальная сумма на счете нужна.
Лучше приплюсуйте!
А деньги на покупку билета (если он забронирован) тоже плюсовать?

Или на счете должны быть деньги только на проживание, питание и учебу?
Shirindzh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 31.07.2012, 22:33
Дебютант
 
Аватара для liberian_jean
 
Дата рег-ции: 01.10.2011
Откуда: Москва, Нант
Сообщения: 53
Marinos, спасибо!
liberian_jean вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 03.08.2012, 23:12
Бывалый
 
Аватара для Redroom
 
Дата рег-ции: 14.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Сегодня прошлась по банкам в поисках, где можно дешевле открыть счет с картой Visa Classic + чтобы делали справку на английском. В основном, везде только на русском, даже французский "Росбанк" на английском не делает... Нашла только 2 банка: "Альфа-банк" (150 руб. либо на русском, либо на англ.) и "Петрокоммерц" (на русском 100 руб., на англ. 300).

Кстати, в "Альфа-банке" мне рекомендовали сразу не снимать деньги, а подождать получения визы, так как бывали случаи, что консульство обращалось к ним, чтобы проверить информацию. На мой вопрос "Разве это не является закрытой информацией?", она как-то уклончиво ответила, что консульство делает запрос, а банк уже решает, предоставить информацию или нет... Я, конечно, сильно сомневаюсь, что консульство будет заморачиваться с проверками и что банк вправе давать такие сведения, но как-то не вдохновило меня такое напутствие...
Redroom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX