Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 30.04.2011, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение_tan4a_ пишет:
Т.к мою тему закрыли спрашиваю здесь,кто нибудь знает французские банки или какие либо организации которые готовы дать кредит иностранным гражданам на учебу!ето очень срочно!нахожусь сеичас во Франции как ау-паир но на след.год для продления визи студента нужна ета справка,понятно что ау-паир таких денег заработать не в состоянии и родители не миллионеры,выхода не вижу совсем!подскажите!!!!
знаю только что в Societe Generale дают 1000 евро в кредит студентам без процента. Но это для студентов...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 09.05.2011, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2010
Сообщения: 46
Извините, не нашла в данной теме...
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что его гарантом выступал неженатый француз? насколько велика тогда вероятность, что тебе не откроют визу?
natalia21777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.05.2011, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
natalia21777, вероятность велика))
но при этом на форуме есть случаи, когда визу давали...)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 21.05.2011, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Скажите пожалуйста...Хочу ехать на учебу во Францию. на год.
Сама заканчиваю 5 курс. счета в банке нет. но есть папа. с зарплатой около 90 тыс. рублей в месяц. справки о его доходах и спонсорское письмо-достаточно? он в России. Но ведь можно дать гарантию перечисления денег мне. 500 евро в месяц, например...

этого будет достаточно для визы?

и свидетельство о рождении в данном случае нужно мое, так?)
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 23.05.2011, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
miracolo, на сколько я знаю, справка нужна только при получении визы в консульстве...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 23.05.2011, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
miracolo, на сколько я знаю, справка нужна только при получении визы в консульстве...
Тогда круто)))
Спасиб)
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 23.05.2011, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
надо дождаться еще чьего-то мнения - я не уверена, что при ваших условиях справка не нужна...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 25.05.2011, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  AlexSapsay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnname пишет:
Скажите пожалуйста...Хочу ехать на учебу во Францию. на год.
Сама заканчиваю 5 курс. счета в банке нет. но есть папа. с зарплатой около 90 тыс. рублей в месяц. справки о его доходах и спонсорское письмо-достаточно? он в России. Но ведь можно дать гарантию перечисления денег мне. 500 евро в месяц, например...

этого будет достаточно для визы?

и свидетельство о рождении в данном случае нужно мое, так?)
Меня такой же вопрос мучает, не нашел в этой теме ответа... Или без вариантов, деньги на счете, и все тут?
Спасибо.
AlexSapsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 26.05.2011, 09:51
Дебютант
 
Аватара для Chiaroscuro
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAlexSapsay пишет:
Меня такой же вопрос мучает, не нашел в этой теме ответа... Или без вариантов, деньги на счете, и все тут?
Спасибо.
В консульстве сказали так: если Вы уверены, что финансовых ресурсов спонсора достаточно, тогда допускается предоставление письма, справок с работы спонсора и свидетельства о рождении, в случае, если это один из родителей.
Однако предоставление выписки из банка желательно, поскольку (цитата) "денег много не бывает". Сказали, что принимают ее на английском языке.

Вывод: ограничиться спонсорством можно, но для большей уверенности, лучше обзавестись справкой из банка все-таки=\
Chiaroscuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 26.05.2011, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  AlexSapsay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChiaroscuro пишет:
В консульстве сказали так: если Вы уверены, что финансовых ресурсов спонсора достаточно, тогда допускается предоставление письма, справок с работы спонсора и свидетельства о рождении, в случае, если это один из родителей.
Однако предоставление выписки из банка желательно, поскольку (цитата) "денег много не бывает". Сказали, что принимают ее на английском языке.

Вывод: ограничиться спонсорством можно, но для большей уверенности, лучше обзавестись справкой из банка все-таки=\
Спасибо! Ценная инфа
AlexSapsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 26.05.2011, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
если кто брал деньги в кредит в россии, то в каких банках?
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 26.05.2011, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеAlexSapsay пишет:
Спасибо! Ценная инфа
да! очень ценная))) спасибо!)
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 26.05.2011, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Помогите советом!

Про оформление визы мало что знаю..скажите. я еду примерно 15 сентября во Францию. когда мне подавать заявку на кампюсе? заявку на собеседование в Посольстве?) чтобы успеть оформить...и чтобы визы "хватило" на весь образовательный год.

Не знаю..в какой теме писать....(((
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.05.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеAnname пишет:
когда мне подавать заявку на кампюсе?
что это?

Посмотреть сообщениеAnname пишет:
заявку на собеседование в Посольстве?)
собеседования никакого нету. Нужно только подать документы.

Я в прошлом году в начале июня на начало августа записывалась.
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 30.05.2011, 19:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Информация с сайта французского консульства:
ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ

С 26 мая 2011 года, в преддверии нового учебного года, с целью оптимизации процесса подачи документов на долгосрочную студенческую визу, Консульство Франции в Москве предлагает студентам возможность подачи досье по записи в утренние часы, а также во второй половине дня в Визовый отдел Консульства, расположенный по адресу Казанский переулок, 10. Запись на долгосрочную студенческую визу осуществляется только по телефону, по номеру +7 (495) 784 7147.

Разрешение на подачу документов в Консульство получат только те студенты, которые прошли регистрацию на сайте http://www.russie.campusfrance.org и произвели оплату сбора Campus France. Консульство Франции в Москве не примет к рассмотрению досье студентов, не прошедших процедуру Campus France.

В случае неполного досье, студенты смогут предоставить недостающие документы в Консульство в будние дни с 14.00 до 16.30, без предварительной записи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 16.06.2011, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
скажите, пожалуйста! а справку о наличии средств нужно брать за сколько времени до подачи доков? я записана в консульство на 4 августа. но не смогу взять справку в июле уезжаю. сли взять сейчас?) это плохо?(
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 20.06.2011, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Аnnаmе, для краткосрочной визы - можно за два месяца - думаю такие же правила и для студенческой.
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 20.06.2011, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Аnnаmе, для краткосрочной визы - можно за два месяца - думаю такие же правила и для студенческой.
спасибо за ответ
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 20.06.2011, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли к студентке, находящейся во Франции по студенческой визе, приехать в гости папа (или мама) по туристической визу. Папа - пенсионер, если он самостоятельно обратится за визой, то ему откажут. Я бы выступила гарантом, но в момент приезда я уже не буду работать. Могу ли я выступить гарантом, находясь во Франции и предоставив выписку с банковского счета (на котором еще будут наличествовать мои сбережения), например?
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 20.06.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли к студентке, находящейся во Франции по студенческой визе, приехать в гости папа (или мама) по туристической визу. Папа - пенсионер, если он самостоятельно обратится за визой, то ему откажут. Я бы выступила гарантом, но в момент приезда я уже не буду работать. Могу ли я выступить гарантом, находясь во Франции и предоставив выписку с банковского счета (на котором еще будут наличествовать мои сбережения), например?
А почему вы решили, что папе откажут?
У меня мама, пенсионерка, сто раз ездила и ничего.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 23.06.2011, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
а кто-нибудь предоставлял вместо справки из банка про круглую сумму рабочий pré-contrat от французской организации? сама эта организация заверяет,что такое прокатывает, но я чтото сомневаюсь.
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 25.06.2011, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
Скажите, если я беру спонсорское письмо от папы (ну и справки о зарплате за посл.3 месяца), что должно быть написано в этом самом письме? И еще: какая минимальная зарплата за месяц должна быть для того,чтобы ВИЗУ дали? (хотя бы примерно. 80тысяч или больше намного?)
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 25.06.2011, 19:02
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Wink

Посмотреть сообщениеMIA Belle пишет:
что должно быть написано в этом самом письме?
У меня в спонсорском письме было написано:

(В правом углу) В визовый отдел Консульства Франции в г. Москва
(не ручаюсь за верность формулировки, а также необходимость этого)

СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО

Я, Ф.И.О., паспорт __№______, выдан_____, проживающий по адресу: г. Иваново, ________ являюсь спонсором поездки на курсы изучения французского языка в языковую школу Accent Francais, г. Монпелье, моей дочери Ф.И.О., заграничный паспорт № _______, а также обязуюсь оплатить все связанные с этой поездкой и пребыванием во Франции расходы.

Число/ Подпись

Письмо у меня было переведено на французский в бюро переводов, но перевод с письмом скреплен не был, а также не был заверен нотариально, т.к. согласно нотариальному законодательству, нотариусы не заверяют документы такого характера. Это я на всякий случай пишу, т.к. я долго ругалась сначала в бюро переводов, а потом сама ходила к нотариусу узнавать, по какому такому праву, но в итоге нотариус меня убедила, что такие документы не заверяются нотариально.
И в Консульстве у меня без проблем приняли просто письмо и его перевод.

Также я предоставляла Справку с работы папы, где была указана его должность и средняя заработная плата за год. Такая справка подписывается директором и главным бухгалтером.

Посмотреть сообщениеMIA Belle пишет:
И еще: какая минимальная зарплата за месяц должна быть для того,чтобы ВИЗУ дали? (хотя бы примерно. 80тысяч или больше намного?)
По поводу размера ЗП - не знаю, что сказать. Наверно, для Москвы планка выше, для регионов - ниже. Но даже для Москвы, на мой взгляд, 80 тысяч - не очень страшно.

Посмотреть сообщениеMIA Belle пишет:
(ну и справки о зарплате за посл.3 месяца),
По поводу справок за 3 месяца - я их не предоставляла. Если по-серьезному, это форма 2-НДФЛ, я думаю, в бюро переводов сдерут мильон за ее перевод, там все меленько и куча всего понаписано, так что я поленилась ее переводить, было достаточно только т.н. справки с работы с указанием средней заработной платы.

Визу мне выдали.

Выписка с банковского счета у меня тоже была.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 25.06.2011, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
Спасибо огромное за подробный ответ. Но видите,у вас еще выписка со счета была.а у меня такого нет.. это большой минус, думаю. Может занять у кого в самом деле и положить эти 5тыс. на счет. Я право переживаю за такой обман. Как бы не раскрылся(
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 25.06.2011, 20:03
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Wink

Посмотреть сообщениеMIA Belle пишет:
Но видите,у вас еще выписка со счета была.а у меня такого нет.. это большой минус, думаю
Проверила список документов на сайте посольства, кажется, в феврале 2011, когда я по нему собирала доки, он немного по-другому выглядел, и обе вещи были обязательны: и выписка, и спонсорское письмо (а то с какого перепугу я и то, и то делала =) Но формулировка изменилась, и теперь действительно нужна справка о заработной плате за последние 3 месяца, хорошо бы узнать, какая у нее форма у этой справки? Но я предполагаю, что это простая справка на бланке за подписью ген.дир. и бухгатера, опять же, где просто написано, что "...за последние 3 месяца средняя заработная плата сотрудника составляла..."

Посмотреть сообщениеMIA Belle пишет:
Может занять у кого в самом деле и положить эти 5тыс. на счет. Я право переживаю за такой обман. Как бы не раскрылся(
В моем случае, папа занимал (после оплаты курсов и проживания у бедняжки не осталось свободных денег =), правда мне на 4 месяца нужно было 2, а не 5. А за обман не переживайте, раскрыться он ну никак не может, это банковская тайна. Например, я положила деньги на счет - в банке Авангард они доступны моментально, и в тот же день я взяла выписку о состоянии банковского счета, а потом пошла в банкомат, сняла все деньги и отдала папе. А потом спустя неделю я только пошла в Консульство, и там спустя еще неделю мне выдали визу.

Выписка была на английском.

Единственный нюанс: если у вас счет открыт в евро, а курс евро, как известно, не всегда бывает стабильным, то проконтролируйте, чтобы он не упал (по крайней мере внутренний курс банка), а то малейшие колебания на такой сумме как 5000 евро могут сказаться недосчетом в 2-3 тысячи рублей.
Удачи!

И напоследок: все-таки по поводу размера ЗП спонсора. Ну прикиньте, что если ЗП - 80, а вам ежемесячно во Францию надо посылать около 20 тыс, то это вполне возможно, так что чисто логически, нормальная это зарплата, но если нет возможности уточнить размер, который является "вызывающим доверие", то супергарантированно прокатывает конечно справка из банка с 5 тыс.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 26.06.2011, 06:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
tatabasta, я посоветуюсь с папой. Если удастся и выписку со счета сделать плюс к справке о зарплате, то это будет только лучше. Ибо вы сами знаете, как они пишут списки, а потом требуют документы, о которых и не заикались в своих предписаниях. Но, конечно, дороговатое удовольствие, получается, поездка на обучение)
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 26.06.2011, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
по поводу положить денег-снять их сразу со счета: после получения визы в консульстве нигде потом во франции не будут контролировать наличие этих средств на счету?
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 26.06.2011, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVianne пишет:
по поводу положить денег-снять их сразу со счета: после получения визы в консульстве нигде потом во франции не будут контролировать наличие этих средств на счету?
нет
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 26.06.2011, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Velikan4ik
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 116
скажите, силь ву пле, какой документ предоставить в качестве подтверждения фин.средств, если родитель - индивидуальный предприниматель? у него же нет зарплаты

спасибо
Velikan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 27.06.2011, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Velikan4ik, справку о наличии денег на вашем счету.

почитайте внимательно тему
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX