Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.04.2010, 16:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Из-за вулкана поэтому и хочу сама забрать,дабы по России потом не шло.Так еще дольше.Спасибо.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.04.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Всегда рада помочь :-)! Мою посылку я отправила в пятницу, она все еще в аэропорту Парижа ...
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.04.2010, 08:45
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Chronopost или как я бегала за посылкой.
Должна была получить коробку в субботу.
Человек, человек, который мне отправил, сказал, что до 13 часов привезут, жди.
В 12ч15 получаю СМС-ку, что доставить не смогли, потому что не смогли войти в мой дом!!!
Перезваниваю на центральную, прошу объяснений, говорят, адрес неполный, что есть вранье. Предлагают приехать и забрать, я говорю, а сколько ехать до вас?
33 км!!
Открыты только до 13.
Если не заберу, значит, привезут только во вторник.
Говорю, хорошо, привезите мне на работу, не можем, адрес изменить не можем, оставим консьержу.
Узнаю, что в ящике.
Оказывается ....цветы.
Что делать?
Пришлось за 20 минут доехать до их ангара( как доехала рассказывать не буду, через peage и со скоростью, близкой к 160км-час, надеюсь не получить штрафа), причем в индустриальную зону, где ангар этот затерялся в каком-то лесу и спросить не у кого.
Звоню им на центральную, руки трясутся, уже почти 13 часов, а там текст такой :"Чтобы .....нажмите на кнопку 1, если....нажмите на кнопку 2, если ....нажмите на кнопку 3...не понимаем ваш выбор, повторите ...и это бесконечно..." Наконец-то кто-то ответил.
Еле-еле нашла, все закрыто, света нет.
Пошла сзади, нашла какую-то дверь, вхожу, огромный ангар, посылки везде, никого нет.
Еле нашла товарищей, которые мне говорят, а что вы пришли сюда? Идите там с той стороны на acceuil, говорю, там все закрыто и нет света.
Коробку нашли, отдали.
Буду жаловаться. Посылка была заказана в среду, 21-ого, адрес полный и код входа есть и телефоны все тоже. Если послали СМС-ку, то почему не позвонили, что стоят внизу????
И это не первый раз, такое уже было два раза до этого...но мне удалось их уговорить оставить посылки на почте, хотя, говорят, они этого больше не делают.
Короче, лучше таким образом ничего не посылась, вместо удовольствия, одни неприятности.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.04.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Я вообще больше не буду Хронопостом пользоваться, они мне чуть паспорт не потеряли. Кстати, я им послала письмо с уведомлением 2 недели назад, до сих пор жду ответа.
Несколько раз пользовалась DHL - все отлично. Но дорого...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.06.2010, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает номер Хронопоста в Минске? 2 недели жду посылку с документами, а через день идти в посольство с ними надо...
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Хронопост

Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает номер Хронопоста в Минске? 2 недели жду посылку с документами, а через день идти в посольство с ними надо...
Я отправила письмо из Франции в Россию в декабре 2009...Письмо пришло через 40!? дней в Россию.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.08.2010, 23:50
Новосёл
 
Аватара для bulsara
 
Дата рег-ции: 22.08.2004
Откуда: 82100, CASTELSARRASIN
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеumka пишет:
Весной отправляла документы Хронопостом в Челябинск. Дошло за 9 дней, вместо 3-4, как обещалось. Мы предьявили претензию, вернули нам деньги полностью.
Простите, отправила письмо, вот уже 6 день, как нет ответа
Как предЪябить претензию? Подскажите, пожалуйста!!!!!
__________________
Merci, Bulsara.
bulsara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.10.2010, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Dilligo
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 28
Уже неделю жду письма с Франции в Украину с документами. Подскажите пожалуйста, как бы связаться со службой доставки почты Хронопоста в Украине? Куда это письмо должно прийти, на почту моего района или в главпочтамт, как вообще искать это письмо?
Dilligo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.03.2011, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
SOS! Chronopost!
4 марта мы явились на почту с документами, которые нужно было срочно доставить в Россию (Екатеринбург). Так как ДЧЛ у нас в городе не представлен, пришлось воспользоваться услугами Хронопоста. Обещали, что письмо дойдет примерно 9 марта.
Мы заплатили 65 евро. На сайте Хронопоста информация поступает с задержкой на 3 дня!! И сегодня (15 марта!) я узнаю, что мои документы доставлены не в Екатеринбург, а в Москву, человеку с совершенно иной фамилией!! Я в шоке, документы важные, срочные. Скажите, бывают ли у Хронопоста глюки на сайте? Может, кто сталкивался с таким?
А то не верится, что можно перепутать города, индексы, улицы (вряд ли в Москве есть улица Уральских рабочих) и имя получателя ((
Сейчас 21:40, звонить им уже поздно, я только что увидела это безобразие на их сайте. До утра сойду с ума ((
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.03.2011, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Solveig, может быть bug на сайте?
PS: DHL в Екатеринбурге есть, не так давно отправляла подарок подруге на ДР.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.03.2011, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Solveig, может быть bug на сайте?
Вот я на это и надеюсь. Спрашиваю, было ли с кем подобное. Хотя письмо отправлено из нашей деревни, это видно.
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
PS: DHL в Екатеринбурге есть, не так давно отправляла подарок подруге на ДР.
Да, в Екб есть, а в нашей деревне нет
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.03.2011, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Да, в Екб есть, а в нашей деревне нет
Понятно, сорри, просто мне показалось, что вы писали про Екб, а не про его окресности.

Solveig, bug бывает, но маловероятно. Но это только мои догадки. По идее- номер bordereau ваш, а вес там указан? Если вес совпадает, но скорее, они ошиблись адресом, а если нет- то bug! Так бы я подумала.
Но все равно раньше завтра кроме Chrono вам никто не разрешит ситуацию...
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.03.2011, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Понятно, сорри, просто мне показалось, что вы писали про Екб, а не про его окресности.
Деревня во Франции ))))
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
По идее- номер bordereau ваш, а вес там указан?
Скажите, где там вес посмотреть, всю страничку обыскала, не вижу
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.03.2011, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Скажите, где там вес посмотреть, всю страничку обыскала, не вижу
Я не знаю, к сожалению, обычно у DHL или TNT вес бывает в скобках...Вот и предположила. У Хронопоста, видимо, нет.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.03.2011, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Solveig,
Могу посочувствовать. Хронопост отличается повышенной безалаберностью и тупостью в улаживании собственных косяков. Я зареклась с ними связываться. Понимаю, что вам от этого не легче: пишите им, что еще посоветовать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.03.2011, 01:02     Последний раз редактировалось Alankov; 16.03.2011 в 01:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Скажите, где там вес посмотреть
Вес отправления в момент вручения (в России) никак не посмотреть, а вот вес при отправке и разницу в весе на этапах сортировки во Франции можно узнать по ссылке: http://suivi.chronopost.fr/servletSu...R&langue=fr_FR (где вместо HX123456789FR вставляете номер своего отправления). Впрочем, и там его указывают не всегда (а если и указывают, то в декаграммах). Но хоть индекс получателя и размер самого отправления (высота, ширина, толщина) можно посмотреть...

Что касается глюков на сайте Хронопоста: по поводу города не скажу - на моей практике ещё ни разу не было такого, чтобы в качестве места вручения указывали другой город, а вот фамилию перевирают довольно часто. Один раз в качестве получателя указали некую Яковлеву, хотя получал мужчина с фамилией на букву К.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.03.2011, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Друзья, спасибо за поддержку! На сайте, действительно, был глюк. Письмо доставлено в Екатеринбург, передано на руки не получателю, а ее сотруднице.
На их сайте было написано "Москва" и имя этой сотрудницы. Вот я и напугалась.
Больше с ними связываться тоже не буду. Все сроки затянули, еще и чуть до инфаркта не довели своими заморочками. Ррррррррррр!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.03.2011, 12:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
SOS! Chronopost!
4 марта мы явились на почту с документами, которые нужно было срочно доставить в Россию (Екатеринбург). Так как ДЧЛ у нас в городе не представлен, пришлось воспользоваться услугами Хронопоста. Обещали, что письмо дойдет примерно 9 марта.
Мы заплатили 65 евро. На сайте Хронопоста информация поступает с задержкой на 3 дня!! И сегодня (15 марта!) я узнаю, что мои документы доставлены не в Екатеринбург, а в Москву, человеку с совершенно иной фамилией!! Я в шоке, документы важные, срочные. Скажите, бывают ли у Хронопоста глюки на сайте? Может, кто сталкивался с таким?
А то не верится, что можно перепутать города, индексы, улицы (вряд ли в Москве есть улица Уральских рабочих) и имя получателя ((
Сейчас 21:40, звонить им уже поздно, я только что увидела это безобразие на их сайте. До утра сойду с ума ((
За границу лучше посылать DHL или UPS. По Франции вроде хронопост нормально работает. У меня не было проблем.
Solveig, советую вам отправить им факс с просьбой возместить убытки, т.е. lettre de reclamation. Мне они возместили полностью стоимость посылки - 150 евро. Задержка доставки была более 8 дней.
Пример письма можно найти в инете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.03.2011, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Solveig, советую вам отправить им факс с просьбой возместить убытки, т.е. lettre de reclamation. Мне они возместили полностью стоимость посылки - 150 евро. Задержка доставки была более 8 дней.
Пример письма можно найти в инете.
Спасибо за ценный совет! Воспользуемся. Пример письма, вероятно, не на их же сайте?
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.03.2011, 20:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Спасибо за ценный совет! Воспользуемся. Пример письма, вероятно, не на их же сайте?
На их сайте только номер факса. наберите в google: lettre de reclamation chronoposte
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.03.2011, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 6
Добрый день! Мне из Франции отправили документы почтой chronopost, идет уже больше двух недель. Я запросила номер письма, но вот где его отследить не знаю. Может, кто-нибудь из вас в курсе? И еще вопрос, где можно будет получить это письмо? На какой почте?
mashalobastova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.03.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
mashalobastova, а Вы где живете? Как мне объяснили на почте, скорость доставки напрямую зависит от удаленности от Москвы или от Питера. Туда обычно доставляют за 7 рабочих дней.
Моей маме письмо положили в почтовый ящик.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.03.2011, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 6
Живу в Кирове, недалеко от Москвы, поэтому очень сильно беспокоит, то как долго идет письмо.
mashalobastova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.03.2011, 20:48
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Моей маме доставили за две недели (300 км от Москвы). По идее к Вам должно придти в ближайшие дни. Если у Вас есть номер, попробуйте отследить на сайте почты России
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.03.2011, 20:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 6
Я уже звонила на почту. Там сказали, что номер неверный (т.е. не соответствует стандартному номеру из 13 символов). А те кто отсылали письмо утверждают, что больше никакого номера у них нет. Где теперь узнать, что с письмом, без понятия.
mashalobastova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.03.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеmashalobastova пишет:
Добрый день! Мне из Франции отправили документы почтой chronopost, идет уже больше двух недель. Я запросила номер письма, но вот где его отследить не знаю. Может, кто-нибудь из вас в курсе? И еще вопрос, где можно будет получить это письмо? На какой почте?
У меня один раз письмо(которое мне отправили хронопост из Франции) заблокировала таможня в Москве,они неправильно оформили документы во Франции на весь груз.Звонила в Москву в главный офис каждый день,они ничего не могли сделать,в результате письмо получила через месяц.
После этого этой компанией никогда не пользовались.
DHL письмо из Парижа в Санкт Петербург доходила за сутки,все точно и четко,но конечное намного дороже чем хронопост.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.03.2011, 23:10     Последний раз редактировалось Seraфима; 17.03.2011 в 23:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
mashalobastova, отследить можно на сайте CHRONOPOST http://www.chronopost.fr/transport-e...on-colis/suivi
Я как раз жду письмо из Москвы, идет долго, уже сто раз пожалели, что отправили российской почтой EMS (во Франции -CHRONOPOST).
Лучше отправлять DHL - дорого, но надёжно.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.03.2011, 07:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 6
А какой там должен быть стандартный номер письма? Не подскажите?
mashalobastova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.03.2011, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Номер должен состоять из 9 цифр и 4-х букв: две в начале и две в конце.
Номер отправления из России должен выглядить примерно так: EA123456789RU
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.04.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне отправили документ из Москвы во Францию.
Сейчас смотрю на сайте написано, что состоялось ВРУЧЕНИЕ в 11.33 сегодня (сейчас 13.21). Я нахожусь на работе, мне никто не позвонил на мобильник... Мама предупреждала, что я не всегда сижу дома, не выходя оттуда, сказали, что нет проблем, позвонят по любому номеру: мобильник, рабочий...
Что делать, когда они дома не застают???
В Москве они всегда звонят прежде, чем прийти.
Здесь - ни разу... Другой возможности отправить документ не было...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает французская почта... ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 539 02.10.2023 16:35
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX