Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.06.2006, 19:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Zarevna Lebed пишет:
А то покупная очень уж кислая.
поэтому ее отваривают. Если очень кислая - заливают кипятком, варят 15 мин, тогда сливают воду и заливают опять кипятком.


ТУШЕНАЯ КАПУСТА

Продукты:
капуста,
шпик или сало, или раст масло.
по желанию томат. паста (ч. ложка или по вкусу), специи -соль, перец, лавр. лист, перец горошком, душистый перец.

Капуста может быть любая: свежая, кислая, смесь.

Приготовление
Если кислая (смесь), то кислую стоит отварить в кипятке (можно сменить раза 2 воду, чтобы ушла кислота).

Свежую капусту шинкуем. Тогда берем шпиг или сало кусочками (мона раст. масло) и кидаем в хорошо разогретый казанок (сотейник, утятницу), как растопится сало - добавляем свежую капусту и все жарим-тушим на большом огне (без крышки) часто помешивая.

Через 10 минут можно добавить 1 ч.л. (или по вкусу) томатн. пасты - растворяем ее в полстакана воды (бульона) и добавляем. С томат-пастой здешняя капуста не разварится, вообще, чем быстрее добавите томат-пасту, тем меньше капуста разварится. Продолжаем тушить-жарить на большом огне.

Когда капуста будет практически готова - добавляем квашеную капусту (отвареную) и жарим постоянно помешивая до готовности. Приправляем специями.


Если я тушу квашеную каупсту, то я томат-пасту не добавляю. Но это дело вкуса.


Что можно добавить в тушеную капусту?
Можно добавить туда заблаговременно сваренные грибы (порезать кусочками). Можно покрошить ребрышки - копченые или сырые (если последние, то с самого начала их обжарить на сале), утку, гуся, кролика и т.д. (все сырое мясо жарить на жире с самого начала).
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.06.2006, 19:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Cathenka, про красную - знаю ее используют в салатах, маринуют. В тушении она мною (я не последняя инстанция) не замечена

Zarevna Lebed пишет:
Да, а капусту можно купить французскую "шу крут", или надо домашнюю (с морковкой)?
Без понятия, что это такое. Пока брала кислую капусту в русских магазинах.
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.06.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Josiana пишет:
Я однажды искала рецепт бигоса какой-нибудь навороченный поинтересней, нашла с повидлом, ужаснулась, пробовать не стала.
Я сейчас вспомнила, что делала его не с повидлом, а с черносливом. Неплохо получилось.
А тот бигос, что ела в Польше был вообще божественный. Чего там было намешано сказать не могу, кроме капусты и копченостей. Ну и томат был точно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.06.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Svet пишет:
Я сейчас вспомнила, что делала его не с повидлом, а с черносливом. Неплохо получилось.
А тот бигос, что ела в Польше был вообще божественный. Чего там было намешано сказать не могу, кроме капусты и копченостей. Ну и томат был точно.
Ням-ням... У нас полтретьего ночи, а так аппетит разыгрался! Скорей бы завтра...
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.06.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Josiana пишет:
Ням-ням... У нас полтретьего ночи, а так аппетит разыгрался! Скорей бы завтра...
А в Иркутске как с погодой? А то у нас жарень, а бигос все ж таки зимнее блюдо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.06.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вотблюда из краснокочанной капусты, ее тушат тоже:
http://www.kuking.net/search.htm?key...E0%FF&x=35&y=3
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.06.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Жизель, а какие салаты Вы из нее готовите? как маринуете? поделитесь секретами, пожалуйст!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.07.2006, 17:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Цитата:
ЧИЛИ С МЯСОМ или "Чили кон карне"
уже давался, но я хочу дать с пропорциями. Это блюдо упоминается как итальянское, но мне кажется оно больше мексиканским.

Чили кон карне

Красная фасоль - 250 гр. /но проще консервированную/
Острый красный перец /чили/-1 шт.
Фарш мясной - 500 г.
Лук - 1 головка
Томат паста или очищенные томаты 1 банка /тоже лучше консервированные, очищенные, порезанные/
Замочить на ночь фасоль, утром отварить в той же воде. Незадолго до готовности фасоли обжарить на сковороде мясной фарш/ без добавления масла, пока из фарша не выпарится жидкость/. Затем добавить растительное масло /кроме подсолнечного/, или животное масло, мелко нарубленный лук и зарумянить. Смешать с отварной фасолью, добавить мелко нарубленный красный перец /чили/, разведенную томат-пасту или банку очищенных томатов с соком. Тушить 1-1,5 часа, добавить лавровый лист. Блюдо должно быть полужидким, как соус.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.07.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
MARGOO пишет:
Это блюдо упоминается как итальянское
Всегда было и есть мексиканское. Именно так, как вам кажется.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.07.2006, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
И, как мексиканскому блюду, ему положены мексиканские специи. Иначе это уже не "чили корн"
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.08.2006, 15:58     Последний раз редактировалось Nadine; 23.08.2006 в 18:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Срочно нужен рецепт "бефстроганов"!!

"..Беф а ля Строганов, Беф Строганов, мясо по-строгановски, говядина по-строгановски. Блюдо получившее свое название в память о графе Строганове, известном русском гурмане.
Под "бефстроганов" понимается популярное блюдо из мелких кусочков скобленого или нарезанного мяса в соусе, принятое в системе предприятий общественного питания всех категорий (от ресторанов до столовых) и вошедшее после второй мировой войны в номенклатуру международной ресторанной кухни как "русское блюдо", хотя таковым оно не является.
Бефстроганов - не национальное, народное блюдо, а типичное, изобретенное. Впервые оно появилось в конце XIX в. (не ранее второй половины 90-х гг.). Вошло в ряд поваренных книг, изданных в начале XX в., а относительно широкое распространение, и известность получило только после Октябрьской революции.
Блюдо названо в честь графа Александра Григорьевича Строганова (1795-1891 гг.), последнего в роду Строгановых и известного в научном мире тем, что он подарил громадную библиотеку, собиравшуюся более двухсот лет баронами и графами Строгановыми, Томскому университету, и тем, что по его проекту был основан Одесский университет, называвшийся первоначально Новороссийским.
Долгое время А. Г. Строганов был генерал-губернатором Новороссии, жил и умер в Одессе, где его избрали после отставки почетным гражданином города. Как человек исключительно богатый и бездетный, наследник обеих ветвей Строгановых (графской и баронской), он, по обычаю вельмож, держал в Одессе "открытый стол".
Это означало, что любой образованный или прилично одетый человек мог зайти на обед прямо "с улицы". Вот для таких открытых столов и было изобретено не самим Строгановым, а кем-то из его поваров своего рода гибоидное dvccko-французское блюдо: мелкие кусочки мяса, обжаренные, но под соусом. Причем соус подавался не отдельно, по-французски, а как русская подливка.
Блюдо удобно делилось на порции и было вкусным. Его сразу оценили одесские авторы поваренных книг. Именно одесситы ввели его в широкий общероссийский оборот, они же, разумеется, дали и название блюду. Вследствие того что блюдо стало известно значительно позже того, как было создано, из вторых рук, рецепт его часто искажают, что ухудшает и вкус."
http://www.kuking.net/18_137.htm

Но нужен не просто рецепт - я уже нашла на бескрайних просторах Интернета тысячи рецептов, но я не понимаю КАК их готовить - везде всё по-разному..... Нужен подробный рецепт для человека(меня), который абсолютно не умеет и не любит готовить, но вынужден приготовить что-то русское . К тому же, мне поставлены жёсткие условия: что-то русское, но только НЕ борщ, НЕ окрошку, НЕ пельмени, НЕ икру(!!!) - потому что это не нравится (хм, спрашивается, где они всё это успели попробовать ??? ) Ну, да ладно, мне же проще, потому что ни борщ, ни пельмени я не готовила ни разу в жизни !
Короче, попросили "такое русское блюдо БЕФСТРОГАНОFF" . Что делать? Помогите!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.08.2006, 16:51     Последний раз редактировалось Ona; 23.08.2006 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
БЕФСТРОГАНОВ


Вам потребуются: говядина (филейная часть) - 600г; грибы (шампиньоны) - 1 кг; лук репчатый - 1 шт.; горчица - 1 ст.л.; сметана - 300г; молотый черный перец, соль - по вкусу; масло растительное


Мясо разрезать поперек на куски толщиной 0.5-1 см, отбить немного молотком и нарезать полосками длиной 5-6 см.


Лук тонко и мелко режем. Грибы промыть, отрезать ножки, т.к. использовать для приготовления соуса для бефстроганов будем только шляпки. В сковороде разогреть 2 ст.л. растительного масла, обжарить до прозрачности лук. Добавить грибы и увеличить нагрев, чтобы грибы не теряли влагу. В этот момент добавить чуть-чуть соли, перемешать. Когда грибы станут золотистыми, уменьшить огонь до минимума.


Добавить сметану, не давая ей кипеть. Как только появятся первые пузырьки, добавить в соус горчицу, перемешать. Соус для бефстроганов готов.


В сковороде разогреть 6 ст.л. масла, добавить мясо и обжаривать, помешивая около 5 минут. Приправить бефстроганов солью и перцем.


Переложить в сковороду с соусом мясо, накрыть фольгой и поставить в горячую духовку на 15-20 минут. Готовый бефстроганов должен стать мягким, а соус более густым. На гарнир можно подать рис, гречневую кашу или картофель.



http://www.cooking-book.ru/recepts/s...troganov.shtml


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.08.2006, 17:30     Последний раз редактировалось Ona; 23.08.2006 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ой, а я никогда не готовила в духовке.
Вот мой рецепт. Мы даже на свадьбе моей его включали в меню, всем очень понравилось.
  • Обжариваю лучок до золотистого цвета
  • добавляю грибочки мелко порезанные
  • говядину режу мелкими кусочками
  • обваливаю в муке
  • добавляю в лучок с грибами
  • тушу долго в толстостенной кастрюле
  • смешиваю сметанку с томатной пастой и добавляю в мясо
  • тушу до готовности, т.е. обжариваю, но уже в соусе
Подаю с рисом или пюре.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.08.2006, 17:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ой! подробный рецепт! да ещё с картинками!
Ona, моя благодарность не знает границ ...............
Пошла переводить на французский, чтобы объяснить мужу как готовить, а то боюсь, что со мной все гости останутся голодными .

Отдельный вопрос к cocote: Вы написали "тушить", но не в духовке. Расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете, может это будет проще для меня?
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.08.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Nadine пишет:
Отдельный вопрос к цоцоте: Вы написали "тушить", но не в духовке. Расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете, может это будет проще для меня?
Тушу в толстостенной кастрюле.
Тушить, значит обжаривать, но уже в соусе.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.10.2006, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
Рецепт, который проходит на УРА!

Свинина с шампиньонами.

600 гр. шампиньонов вымыть и разрезать пополам ( я иногда беру, резанные, консерванные). 600 гр. свининой вырезки "filet mignon" ( (можно использовать филе индейки) разрезать на 8 частей и обвернуть каждый ломтиком беконом "lard fumé " и закрепить с помощью зубочисток или кухонной нитки. Поперчить, Разогреть в сковороде оливковое масло обжарить в нем свинину до золотистой корочки. Вынуть мясо. Затем поджарить порезанную луковицу репчатого лука и шампиньоны. Три помидора обдать кипятком, снять кожицу, порезать и добавить в сковороду. Положить туда же мясо. Тушить 10-15 минут, под конец добавить по вкусу томатную пасту.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.10.2006, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
А это французский рецепт. Я бы отнесла его к закускам.

Конвертики из слоеного теста со свининой (на 4 порции).

400 гр. свиной вырезки (filet mignon) порезать на мелкие кусочки посолить, поперчить и обжарить до готовности в оливковом масле. Остудить. Упаковку слоеного теста развернуть и разрезать тесто на 4 части. На середину каждой четвертинки положить 1/4 часть мяса, а сверху 35 гр. маякого чесночного сыра с зеленью (Boursin "Ail et fines herbes"). Соединить противоположные уголки теста, скрепить и прочно защипить по шву, чтоб получились конвертики. Уложить в тефлоновую форму, слегка обмазать сметаной. Выпекать до золотистой корочки, при температуре 210°, примерно 10-15 минут. Вы можете сделать соус из сметаны с Boursin.
Bon appétit!
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.01.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Я очень тут скучаю по тушенке свинной... Интересно, реально ли ее сделать в домашних условиях, здесь? Может, кто-нибудь может поделиться опытом?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.01.2007, 09:44
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Подскажите,кто в курсе-что это за соус "Южный"....? Готовлю Беф-Строганов и в моем рецепте так написано.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.01.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Есть такой....вернее, был сто лет назад...продавался в банках.
Вот, что я нашла в старой книге поваренной.
Соус "Южный" готовят из ферментативного соевого соуса, протертой печени, яблочного пюре, томата-пасты, растительного масла, он отличается своеобразным пикантным вкусом и ароматом пряностей. Соус заправлен солью, сахаром, чесноком, репчатым луком, перцем, имбирем, гвоздикой, корицей, вином и пр.
Соус "Южный"-хорошая приправа к холодным и горячим блюдам из мяса и рыбы, его добавляют в майонез и другие соусы для улучшения вкуса.("Книга о вкусной и здоровой пище", Москва, ВО "Агропромиздат" 1988г)

К сожалению, это все. А вот как его готовить, не написано.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.01.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
MarinaR, Cпасибо
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.01.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Juls пишет:
Я очень тут скучаю по тушенке свинной... Интересно, реально ли ее сделать в домашних условиях, здесь? Может, кто-нибудь может поделиться опытом?
Juls вот что предлагают на сайте Хорошая кухня
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_113.shtml
рецепт находится во вторых блюдах (а ля тушенка)
Из личного опыта,когда приходилось делать заготовки мяса для отдыха "дикарем" и отсутствия в этих местах мяса.
Лучше готовить из шейной части. Мясо не должно быть очень постным.
Я готовила в скороварке 1-1,5 часа.
Долго хранить нельзя и хранить лучше на холоде.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.01.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
masia-m пишет:
Подскажите,кто в курсе-что это за соус "Южный"....? Готовлю Беф-Строганов и в моем рецепте так написано.
Классический рецепт беф-строганова не мог содержать соуса "Южный",т.к. его в то время просто не существовало. Поэтому можно его заменить томатом,добавив немного горчицы для остроты или кетчупом, который Вам больше нравится, или соусом для спагетти.
Самое главное не пересушить мясо, а только слегка его обжарить перед тушением.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.01.2007, 13:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Juls пишет:
Я очень тут скучаю по тушенке свинной... Интересно, реально ли ее сделать в домашних условиях, здесь? Может, кто-нибудь может поделиться опытом?
А Вы не пробовали rillettes (rillettes de Mans)? Не похоже?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.01.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Rucya пишет:
Классический рецепт беф-строганова не мог содержать соуса "Южный",т.к. его в то время просто не существовало. Поэтому можно его заменить томатом,добавив немного горчицы для остроты или кетчупом, который Вам больше нравится, или соусом для спагетти.
Самое главное не пересушить мясо, а только слегка его обжарить перед тушением.
Спасибо Вам за советы
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.04.2007, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
я не знаю, если уже был такой рецепт, но мне очень понравился , да и праздник на носу:
Ингредиенты -----Маринад-----
3 ст л Дижёнской горчицы (я брала крупного помола)
2 ст л пасты тамаринда или гранатового концентрата или лимонного сока
3 ст л мелко рубленного чеснока
цедра 1 апельсина и сок 1/2 апельсина
1 ч л молотого кумина
1/2 ч л молотой корицы
1/2 ч л хлопьев красного перца или паприки
1 ч л крупной соли
1 ч л молотого чёрного перца
---------
Баранья ножка без кости (около 2 кг)
2 ст л оливкового масла

Инструкции Смешать все ингредиенты для маринада и хорошо обмазать этой смесью мясо.
Положить баранью ножку в пакет и поставить в холодильник мариноваться на 2-4 часа или дольше (за 1 час до запекания достать мясо из холодильника).

Прогреть духовку то 200°C/400°F.

Достать мясо из пакета, завернуть рулетом и завязать жгутами.
Положить в неглубокую форму для запекания, полить оливковым маслом .

Запекать 1-1 1/2 часа или до желаемой готовности (температура готовой баранины 65°C/145°F-150°F).
Если мясо будет сильно зажариваться, накрыть фольгой.

Достать мясо из духовки, накрыть фольгой и оставить на 20 минут перед тем как нарезать.

Баранину также можно запечь в пакете для запекания (180°C) или на гриле, не обвязывая жгутами.

Подавать с запечённым картофелем или другими запечёнными овощами.
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.05.2007, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 6
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу поделиться своим рецептом приготовления бараньей ноги либо ягненка.
Баранью ногу укладываем на противень, натираем солью, черным перцем, паприкой. Поливаем оливковым маслом сверху - 4-5 ст/л.
Ногу мойно нашпиговать чесноком (серцевину я удаляю, так как сердцевина чеснока дает неприятныи запах). Так же я ложу на противень дольки неочищенного чеснока. Ставим в духовку при температуре 250 градусов. Как толко баранья нога покрывается коричневой коркой, убавляем температуру до 170 градусов и готовим в течении 30 минут. Можно добавить стакан воды - для соуса, но не больше, потому что жир из бараньей ноги расплавляется + оливковое масло. Мясо получается сверху хорошо запеченное и розовое внутри - как и положено баранине, но это дело вкуса, если вы любите хорошо прожаренное - подержать подольше в духовке. На гарнир очень хорошо подходит "Flageolets Verts Fins". Я заливаю водой "Flageolets Verts Fins", добавляю дольку чеснока, один лук, одну морковь, 2-3 веточки тмина, варю в течении 30 минут. При подачи на стол лук, морковь, тмин я удаляю.
Баранину разрезаю на порциональные части, соус в соусницу, гарнир и
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!
Zul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.05.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Zul, грандиозно готовите! Браво!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.11.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Свинина запеченная с ананасами и сыром

500 г свинины
кольца ананаса
150-200 г сыра
соль
перец
Мясо нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см, отбить.Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.На мясо выложить ананасы.Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.Приятного аппетита!
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.11.2009, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
150-200 г сыра
Какого, тут их более 365 сортов...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясо с черносливом Alena77 Секреты хорошей кухни 17 21.09.2009 01:00
Мясо по французски... Jasmin Секреты хорошей кухни 12 17.12.2004 22:34
Как выбирать и готовить мясо Ангара Секреты хорошей кухни 2 15.04.2002 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX