Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.07.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
sweety,
Печкин, спасибо большое!
вы мне очень помогли!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.07.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У концессионеров они вряд ли будут, так как это неэффективное средство.
Здрасьте! Как это вряд-ли, если я сама для своей машины покупала за 27€?! Только что машину продала. Честно сказала покупателю о царапинах. Пока носом не ткнули - не нашел
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.07.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Концессионеры обычно продают маленькие тюбики с краской и колпачком-кисточкой. Если царапина неглубокая (не до металла), то обклейте ее по краям защитной бумагой, мазните краской и сразу протрите чистой тряпочкой, чтобы снять краску вокруг царапины (где она не нужна), но не сильно, чтоб не вытереть краску из царапины. Когда засохнет, можно мазнуть сверху лаком (тоже у концессионеров в маленьких баллончиках есть, обычно в комплекте с краской).
Спасибо за краткую инструкцию. А то мне как нарасказали в гараже, что нужно помыть всю машину, когда не будет ветра, высушить, покрасить, полакировать и чтоб пылинка нигде не попала. То вот жду с моря погоды, когда настанет время, чтоб пыль не так сильно летала, да еще и помыть машину и высушить. А тут оказывается так просто можно сделать и ничего не ждать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.07.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.708
Ну естественно, место царапины должно быть чистое и сухое...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.07.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну естественно, место царапины должно быть чистое и сухое...
Ну тогда я помою одно место на месте царапины и подожду когда высохнет, нежели целую машину. :-)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.08.2016, 22:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.08.2016 в 23:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
После ревизии автомобиля (замена фильтров, ...), произведённой молодым автомехаником, появился посторонний стук справа спереди под капотом. Он не всегда, а когда выбираемся из паркинга (вверх под уклоном), при развороте на низкой скорости (манёвры на том же паркинге, например), при прохождении rond-point.
Иногда довольно громкий. И, похоже, становится всё заметнее.
На скорости пропадает.

Вернулись в тот же сервис (общая репутация неплохая), парень этот попу не оторвал проехать круг, проверял по компьютеру - всё в порядке.
Остальные недовольны в гараже (что он там учинил?).

Снова сдадим авто уже другому.
Просто на крышку, что закрывает двигатель (пардон за объяснения, но какие есть), не похоже. Там что-то ниже, причём только на низких оборотах это звук возникает.
Крышка тоже вибрирует.

Срывается одна наша поездка, похоже. Дальше супермаркета не ездим.
Я не автомеханик, в терминологии - лох, но, может, было что-то похожее у кого?
Дизель Dacia logan.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.08.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.708
Скорее всего, одна из свечей не работает (либо нет электрического контакта, либо сама свеча дефектная). Свечи меняли при ремонте?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.08.2016, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, спрошу, спасибо. А как они по-французски будут?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.08.2016, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.708
Bougies.
Когда вы выключаете мотор, останавливается ли он плавно, или перед остановкой слышен такой же стук?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.08.2016, 07:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.08.2016 в 08:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, а я думала, как-то позаковыристей называются :-).
Выключается нормально.
Вчера соседа поспрашивали, он сказал, больше похоже, как что-то чем-то хлопает, чем на проблемы двигателя. Крышку на двигателе сверху все, кому не лень пощупали, но явного не нашли отклонения.
И сначала не верят, пока сами не услышат.

Техник в сервисе вообще наглый был, сказал, типа, всегда так было, а мы не замечали. Я говорю, вообще-то не первая машина дизель у меня, такого безобразия пока не было.

Муж тоже не механик ни разу, но он же не за красивые глаза деньги заплатил, так не оставит.

Второй, более опытный механик будет приводной ремень менять (или как там это дело называется), заодно и стук этот проверит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.08.2016, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, У нас так "постучало" в субботу, а вчера втали посередине леса намертво. Хорошо до дому друзья дотащили. Похоже газзораспределитель и ремень накрылись. Ну и за ним последует остальное " счастье" , как понимаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.08.2016, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Печкин, Какие свечи в дизеле? Или вы про свечи накаливания? Так сейчас не холода, ничего они не дают.

Small_birdie, Не стоит спрашивать про свечи, если у вас дизель.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.08.2016, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.708
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, Какие свечи в дизеле? Или вы про свечи накаливания? Так сейчас не холода, ничего они не дают.
Дизель Dacia logan, это было приписано уже после того, как я ответил на сообщение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.08.2016, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Печкин, А понятно.

Small_birdie, Не задавайте этот вопрос никому, если хотите серьезного к вам отношения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.08.2016, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
:-). Не ссорьтесь, я позже про дизель написала.

Муж вежливо разговаривал с техником (я бы так не смогла, честно говорю :-)), но у того, видимо, опыта мало, держался за свой компьютер, как за спасательный круг.
Одна надежда на второго.

Не хочется посреди авторута оказаться с более серьёзной проблемой.
Поэтому поездка отменится, если в ближайшее время в сервисе нам не помогут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.08.2016, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не задавайте этот вопрос никому, если хотите серьезного к вам отношения.
Из моего опыта.
Даме, особенно, если она неплохо выглядит, можно (а иногда, и нужно) задавать подобные вопросы. Это гораздо проще, легче и эффективнее, чем строить из себя специалиста.
За такие вопросы (плюс улыбка и пара комплементов механику) ей могут отремонтировать машину за копейки, а то и бесплатно.
Единственная предосторожность - не платить ничего сразу, не получив второго мнения (мужа или другого механика) по поводу проблемы.
Но это общая предосторожность для всех не разбирающихся в автомобилях.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.08.2016, 09:27     Последний раз редактировалось Roupy; 08.08.2016 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Да не ссоримся. На стаивайте на диагностики газораспределительного механизма и ремня. Ваш молодой механик по своему компу мог провести только диагностику произведенной им работы- смены фильтров в вашем случае. ( имели такой прецедент, выехали после работ с прекрасной диагностикой по компу, и не проехали и 10 км, как на табло черте- что загорелось. Оказалось, они нам предъявили только диагностику произведенных ими работ. ( кажется тоже была плановая замена фильтров, уж не вспомню) .
Ваша " крышка мотора" называеться на русском - головка блока цилиндров, на французском проще - culasse )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.08.2016, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
ей могут отремонтировать машину за копейки, а то и бесплатно
Оплачивая счёт, муж им сказал: "Спасибо за проведённые весело каникулы".
Те подняли глаза: "Какие каникулы?"
"Ну, это была заначка на каникулы, я планировал провести их не в Рено".

Короче, скидку сделали, точнее, не стали менять одну деталь, что вполне ещё в хорошем состоянии.

Вот у него юмор есть, а у меня - нет, мне сложнее, я только за шкирку могу того же механика подвесить. Поэтому к переговорам меня обычно не допускают, я была, как свидетель, что шум есть :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.08.2016, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maury, из моего и дочкиного опыта ( как понимаю, вы не дама и ваш опыт чисто гипотетический, как раз сэкономить деньги получаеться, зная проблему и имея возможность ее обсудить. Чтоб не надвязывали лишних телодвижений при диагностики и не предлагали поменять то, что совсем к делу не относится. " строить специалиста" , это я согласна, точно не стоит. ( хотя можно и быть специалистом, почему нет , если это твоя срециальность), достаточно ориентироватся в вопросе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.08.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Поэтому к переговорам меня обычно не допускают,
Соглашусь, что "способность к переговорам" - задача не из легких. Я и сам - не мастер в этом.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.08.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вы не дама и ваш опыт чисто гипотетический
Я - нет. И опыт - нет.
Во-первых, это работает не только в гаражах, во-вторых, я знал и знаю женщих, прекрасно "вооруженных" этим приемом и великолепно им пользующихся.
Но соглашусь, что это - лишь один из возможных вариантов "работы с механиком".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.08.2016, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maury, Ну ваши советы скорее психолога, а не авто механика.

Small_birdie, Кстати, компьютерную диагностику можно делать в гараже Рено и просто в частных маленьких мастерских, на ремонте специализирующихся. Разница в цене существенная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.08.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Roupy,
Пaрдон. Оффтопил.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.08.2016, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Короче, второй механик, кроме своей работы, выяснил также причину бренчания.
Первый механик (поколения Пепси с компьютером ;-)), когда возился с фильтрами и прочим, не заметил, как выпал один из болтиков, удерживающих выхлопную трубу.
Она и бренчала, как балалайка, на поворотах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.08.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Вы же писали о стуке под капотом. Как там может " бренчать выхлопная труба" ? Но хорошо, что все хорошо закончилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.08.2016, 20:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.08.2016 в 20:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, кронштейн крепления приёмной трубы выпускной системы дизельного двигателя, например.
Так вам более понятно? Я же не автомеханик, я писала.

Повышенный уровень шума выхлопных газов может получиться из-за повреждения основного или дополнительного глушителя, потери плотности соединений, повреждения прокладок.

Система выпуска. Устройство и неисправности

Но у нас бренчала сама система, в самом начале, возле двигателя.
Если я плохо объясняю, я пошла ;-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.08.2016, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, В таких случаях она постоянно " бренчит" а не на по воротах только. Просто не правильно был определен источник звука. Но его сложно определить без навыка. Хорошо что все обошлось" малой кровью" . Может все же в отпуск выберетесь?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.08.2016, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В таких случаях она постоянно " бренчит" а не на по воротах только.
То есть вы по интернету слышали? :-).
Уикенд отменён, так как поздно разобрались. Во Франции оно так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.10.2016, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Kanami
 
Дата рег-ции: 01.02.2012
Откуда: Norgent-sur-Oise
Сообщения: 27
Всем здравствуйте!
Ситуация непростая, я бы даже сказала, удручающая) в плеере поселилась монета. Как она там оказалась, даже не спрашивайте) марка авто: mercedes c200
Просьба разрешить эту проблему в сервисах оценивается около 150 евро. Я не жадная. Но сам факт, что там лежат 20 центов и чтобы она там больше не лежали платить 200 ... Морально сложно сделать такой шаг
Открыта ко всем вашим советам и предложениям!)
Спасибо
Kanami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.10.2016, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKanami пишет:
Открыта ко всем вашим советам
Если машина еще не старая и убитая, сьездите в севисе, заплатите 150 и не мучайтесь.
Когда Вам вытащат монету, пробейте в ней дырку, повесте на цепочку и у Вас получится "кулон за 150 евро" как напоминание о том, что не надо совать в плейер всякую фигню.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX