Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.11.2014, 18:13
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Раз всё равно сняли колесо, понаблюдайте, падает ли давление в колесе. Если проходит много времени, а давление не падает, можно пользоваться.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.11.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Спасибо за советы, а еще вопрос, так как машина переднеприводная, колесо было переднее, если я его поставлю назад, может уменьшится вибрация? Или я вообще не туда? Просто так не охото покупать снова обод и если ничего страшного, то пусть себе сзади вибрирует. Спасибо
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.11.2014, 19:20     Последний раз редактировалось merana; 26.11.2014 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
calagane, наверняка вибрация не из-за колеса. Если бы "долбание", вызвавшее деформацию диска (обода по-вашему), могло бы привести еще и к вибрации всего автомобиля, то само колесо наверняка бы в момент "долбания" разлетелось бы.

Просто удар, повредивший диск колеса, мог оказаться последней каплей для чего-нибудь в подвеске.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.11.2014, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Спасибо за советы, а еще вопрос, так как машина переднеприводная, колесо было переднее, если я его поставлю назад, может уменьшится вибрация? Или я вообще не туда? Просто так не охото покупать снова обод и если ничего страшного, то пусть себе сзади вибрирует. Спасибо
Не уменьшится.
Обод железный или алю-сплав? Если железный, то можно попытаться его выправить обратно. Иногда возможно это сделать большим молотком.
Но потом всё равно надо колесо отцентровать новыми грузиками у колёсного мастера.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.11.2014, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 91
Сообщения: 31
доброго дня, есть у кого-нибудь знакомый шиномонтаж? чтобы качественно и недорого? спасибо!
nouvelle vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.11.2014, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеnouvelle vague пишет:
доброго дня, есть у кого-нибудь знакомый шиномонтаж? чтобы качественно и недорого? спасибо!
centres de montage de pneus
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.11.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вот оно колесо и травмированный диск. Как Вы думаете, пациент скорее жив, или мертв?

[IMG][/IMG]
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.12.2014, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вот оно колесо и травмированный диск. Как Вы думаете, пациент скорее жив, или мертв?
Мне кажется, что скорее мёртв. Диск не стальной, а из сплава алюминия. Но для точного диагноза надо погуглить и уточнить приговор.
И ещё, это надо было умудриться удариться ВНУТРЕННЕЙ стороной диска.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.12.2014, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
ммм..я бы поменял... желательно на такой же, чтобы не менять сразу 2 диска.
Может гараж вам предложит скорректировать деформацию.. но я не спец, не возмусь сказать.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.12.2014, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
Здравствуйте, можно тут задать вопрос? Машина пежо 306, после 2-х месячного неиспользования не стала заводиться. Батарею зарядили но проблема осталась. В гараже сделали диагностику, сказали это электрован коде нужно менять. Просят 500 евро. Хотела бы узнать нормальная ли цена или загнули? И не знает ли кто хороший гараж в Лионе? Спасибо
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.12.2014, 12:57
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Нарушение геометрии у диска и последствия ... - колесо становится неуравновешенным - колесо становится неуравновешенным во всех осях симметрии
сняли и правильно сделали ! целее будете !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.12.2014, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеbabyDOLL пишет:
электрован коде
ничего не понятно.
стартёр крутит? табло ругается?
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.12.2014, 16:35     Последний раз редактировалось merana; 09.12.2014 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вот оно колесо и травмированный диск. Как Вы думаете, пациент скорее жив, или мертв?
calagane, давайте обратимся к тому, с чего всё началось.
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Не знаю где, долбанула обод колеса
Следовательно, не знаете и когда это случилось. То есть Вы не только благополучно после этого доехали до дома, но, возможно, после того еще много ездили, пока не сняли колесо. Далее Вы говорите, что
Цитата:
с внутренней стороны так, что есть деформация этого самого обода.
И
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
оно(колесо) в гараже, я поменяла на зимние.
То есть обнаружили Вы деформацию когда сняли колесо. А снимали Вы его просто потому что меняли колеса с летней резиной на колеса с резиной зимней. При этом Вы не заметили, чтобы колесо было спущено - такое невозможно не заметить, когда вы принимаетесь что-то с колесом делать. Следовательно, колесо продолжает нормально держать давление. Вывод: пациент точно жив.

Цитата:
И что делать то? Оставить как есть, или надо менять этот обод?
Если не жалко денег - меняйте диск ("обод", ка Вы это называете).

Цитата:
Мне кажется, что машина слегка вибрирует, не будет ли усиливаться этот дефект? Спасибо
Этот дефект усиливать не будет. Если вибрация и будет усиливаться, то точно не из-за этого.

Единственное что могу сказать в самом общем смысле, то есть чисто теоретически. При езде по плохим дорогам колесо может внезапно спустить - вот неудачно остановитесь на какой-нибудь колмышке или камне... Но я не думаю, чтобы Вы ездили по столь плохим дорогам.

P.S. И скажу просто "от себя" - я ездил с деформациями диска куда как посильнее, чем у Вас. В Вашем случае деформация и видна-то еле-еле.

P.P.S.
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
Нарушение геометрии у диска и последствия ... - колесо становится неуравновешенным - колесо становится неуравновешенным во всех осях симметрии.
Это зависит от степени нарушения геометрии. Неуравновешенность же колесу придает даже простая грязь, неравномерно налипшая на колесо. Если случится такая деформация диска, что колесо станет недопустимо неуравновешенным, то можете быть уверены, что и деформации в десять раз меньшей будет достаточно, чтобы колесо мгновенно спустило.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.12.2014, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеbabyDOLL пишет:
Здравствуйте, можно тут задать вопрос? Машина пежо 306, после 2-х месячного неиспользования не стала заводиться. Батарею зарядили но проблема осталась. В гараже сделали диагностику, сказали это электрован коде нужно менять. Просят 500 евро. Хотела бы узнать нормальная ли цена или загнули? И не знает ли кто хороший гараж в Лионе? Спасибо
500 евро за то чтобы посмотреть в комп и сменить какую-то настройку - конечно разводилово. Правда, не совсем ясна суть поломки.
Поездите по гаражам - получите статистику ответов.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.12.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеbabyDOLL пишет:
сказали это электрован коде нужно менять. Просят 500 евро. Хотела бы узнать нормальная ли цена или загнули? И не знает ли кто хороший гараж в Лионе? Спасибо
Я понятия не имею, что такое "электрован коде". Если это блок, который надо менять, тогда кто его знает, сколько он может стоит вместе с работой. Если же речь о перепрограммировании мозгов, тогда это бешенные деньги...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.12.2014, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеsolaris2 пишет:
ничего не понятно.
стартёр крутит? табло ругается?
Я в этом всем совсем не разбираюсь, что такое стартер? Машина не заводится, когда поворачиваешь ключ, она пыхтит))) но не заводится. Не знаю как понятней обьяснить...

merana Я понятия не имею, что такое "электрован коде". Если это блок, который надо менять, тогда кто его знает, сколько он может стоит вместе с работой. Если же речь о перепрограммировании мозгов, тогда это бешенные деньги...

electrovanne codéе по французки, не могу сказать, что это по русски. Как мне обьяснили это антиугонное устройство какое то, через которое еще как то проходит бензин...

hiitola Машина стояла в гараже 2 месяца без использования, когда собрались воспользоваться она просто не захотела заводиться. До этого, 2 месяца назад заводилась прекрасно... По гаражам еще позвоним, но в те куда мы уже ходили просят ее привезти на диагностику, а так не хотят сказать цену.
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.12.2014, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеbabyDOLL пишет:
Я в этом всем совсем не разбираюсь, что такое стартер? Машина не заводится, когда поворачиваешь ключ, она пыхтит))) но не заводится. Не знаю как понятней обьяснить...

merana Я понятия не имею, что такое "электрован коде". Если это блок, который надо менять, тогда кто его знает, сколько он может стоит вместе с работой. Если же речь о перепрограммировании мозгов, тогда это бешенные деньги...

electrovanne codéе по французки, не могу сказать, что это по русски. Как мне обьяснили это антиугонное устройство какое то, через которое еще как то проходит бензин...

hiitola Машина стояла в гараже 2 месяца без использования, когда собрались воспользоваться она просто не захотела заводиться. До этого, 2 месяца назад заводилась прекрасно... По гаражам еще позвоним, но в те куда мы уже ходили просят ее привезти на диагностику, а так не хотят сказать цену.
babyDOLL, без диагностики никто ничего вам не скажет... Не думаю, что это что-то серьезное, если машина стояла всего два месяца. Либо это проблемы с зажиганием, либо с топливом, либо с электроникой. других проблем с относительно новым Пежо просто и быть не может!
А резина с диском на фоте убиты окончательно. Ни то, ни другое восстановлению не подлежат, если не хотите убиться!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.12.2014, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеbabyDOLL пишет:
Я в этом всем совсем не разбираюсь, что такое стартер? Машина не заводится, когда поворачиваешь ключ, она пыхтит))) но не заводится. Не знаю как понятней обьяснить...

мерана Я понятия не имею, что такое "электрован коде". Если это блок, который надо менять, тогда кто его знает, сколько он может стоит вместе с работой. Если же речь о перепрограммировании мозгов, тогда это бешенные деньги...

елецтрованне цодéе по французки, не могу сказать, что это по русски. Как мне обьяснили это антиугонное устройство какое то, через которое еще как то проходит бензин...

хиитола Машина стояла в гараже 2 месяца без использования, когда собрались воспользоваться она просто не захотела заводиться. До этого, 2 месяца назад заводилась прекрасно... По гаражам еще позвоним, но в те куда мы уже ходили просят ее привезти на диагностику, а так не хотят сказать цену.
У вас батарея не сдохла ли ? Все признаки того.. сейчас стало холодно, да и 2 месяца у старого авто - надо клеммы отсоединять когда стоИт.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.12.2014, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У вас батарея не сдохла ли ? Все признаки того.. сейчас стало холодно, да и 2 месяца у старого авто - надо клеммы отсоединять когда стоИт.
Не надо заниматься экспериментами! Если стартер шумит, то аккумулятор должен работать, но подзарядить его не помешает. Серьезному мужику просто неприлично предлагать проверить исправность системы зажигания на наличие искры в свече. Куколкам это не под силу, но попросите помочь соседа! Вообще, все свечи нужно аккуратно вывернуть, почистить и проверить зазоры. После вворачиваете свечи и подключаете, но должна быть пятая свеча, которую подключаете последовательно ко всем четырем разъемам и наблюдаете (или не наблюдаете искру). Понятна, что могут быть и проблемы с опережением зажигания, но это определяется только при диагностике и за два месяца они самостоятельно возникнуть вряд ли могли. Мог сгореть бортовой комп (самая дорогая поломка!). Убедитесь, что бензонасос нормально работает и т.д. Но я Вам советую, Doll, гоните в сервис и проведите диагностику, после которой Вам и скажут во сколько обойдется ремонт...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.01.2015, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Здравствуйте! Кто может посоветовать что-то по следующему вопросу?
Peugeot 307, 2001 года, бензиновая. Купила 2 недели назад и начались проявляться проблемы. То багажник не закрывался, то печка перестала работать (все еще не разобрались), но вот пару дней назад машина начала троить на холостом ходу. После прочтения кучи автомобильных форумов, вычитала что может быть проблема либо со свечами либо с цилиндрами, поэтому лучше бы машину отвезти поскорей в автосервис.
Но так как машина все еще на гарантии (покупали в гараже, гарантия 3 месяца на мотор), и поломка судя по всему в моторе, хочу отвезти её в гараж где покупала, пусть чинят.
Теперь вопросы: пройдет ли машина по гарантии или придется платить за починку. Если придется, может знаете в какую сумму может обойтись такая проблема хотя бы приблизительно, так как понятное дело в разных гаражах и регионах и цены отличаются.
И второй вопрос - как объяснить гаражисту что "машина троит на холостом ходу"? Меня это пока вгоняет в ступор, в словаре таких слов нет, и боюсь что мне навешают лапши на уши в гараже, что все в порядке, чтоб избежать лишней мороки..
Спасибо заранее
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.01.2015, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
Но так как машина все еще на гарантии (покупали в гараже, гарантия 3 месяца на мотор), и поломка судя по всему в моторе, хочу отвезти её в гараж где покупала, пусть чинят.
Теперь вопросы: пройдет ли машина по гарантии или придется платить за починку.
По гарантии не пройдет. Страховка "мотор + коробка" это базовая страховка, оплачивается только когда мотор летит. То есть авто даже не заводится. А не " мне кажется проблемы в моторе".
Все зависит от конкретного гаража где покупали. Если покупали в нормальном гараже, который заботится о своей репутации то могут пойти навсречу и посодействовать в починке. если покупали у "Карена, Мухамеда и иже с ними " то Вас просто пошлют.
Удачи!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.07.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
подтверждаю, трехмесячная гарантия "мотор-коробка-мост" которую обязаны давать гаражи при перепродаже подержанного авто касается только внутренностей блока мотора (коленвал-шатуны-поршни) и коробки (валы, шестерёнки, т.е. всё что внутри) с мостом (тоже самое). Турбо, сцепление, система впрыска и тд под гарантию не попадает. Но очень часто гаражисты пытаются произвести впечатление что да, попадает, чтобы продать проблемное авто. Посылать при обращении к ним постфактум врятли будут, а вот развести на ремонт но уже за ваш счет - пожалуйста.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.07.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
По гарантии не пройдет. Страховка "мотор + коробка" это базовая страховка, оплачивается только когда мотор летит. То есть авто даже не заводится. А не " мне кажется проблемы в моторе".
Все зависит от конкретного гаража где покупали. Если покупали в нормальном гараже, который заботится о своей репутации то могут пойти навсречу и посодействовать в починке. если покупали у "Карена, Мухамеда и иже с ними " то Вас просто пошлют.
Удачи!
Неужели такие и во Франции есть? Может вы все-таки про Россию это написали.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.07.2015, 02:27
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Полным полно таких гаражей. Арабские еще ладно, а вот с ребятами из братских южных республик типа Чечни и Азербайджана - постоянно какие-то проблемы. Лоск они наводить умеют лучше французов, технической же частью не заморачиваются.
Бывают вообще приколы, когда на один адрес зарегестрировано несколько гаражей, по одному на члена семьи, и обьявления вешают от имени всех по-очереди.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.07.2015, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Нужен совет автомеханика - как по французки сказать "развал сxождение колес тянет вправо"?
И второй вопрос - почему машину (машина далеко не новая, 2003 г выпуска), которую раньше не тянуло, после ремонта (чего то другого в гараже) стало тянуть? Возможно ли что гаражист специально что то "сломал", чтоб к нему вернулись это чинить/денежки заплатили?
И , если кто знает - сколько может стоить починка, если всё же чинить? (мне эти "тянет вправо" жить не мешают, я б и не заметила, но друга пустила за руль/он заметил)
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.07.2015, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Нужен совет автомеханика - как по французки сказать "развал сxождение колес тянет вправо"?
И второй вопрос - почему машину (машина далеко не новая, 2003 г выпуска), которую раньше не тянуло, после ремонта (чего то другого в гараже) стало тянуть? Возможно ли что гаражист специально что то "сломал", чтоб к нему вернулись это чинить/денежки заплатили?
И , если кто знает - сколько может стоить починка, если всё же чинить? (мне эти "тянет вправо" жить не мешают, я б и не заметила, но друга пустила за руль/он заметил)
В принципе возможно все и ваши подозрения могут оказаться не безпочвенны.

Для начала выясните тот "друг", который это все "заметил", не знакомый ли он того гаражиста?! В лоб лучше не спрашивать и действовать тонко.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.07.2015, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
как по французки сказать "развал сxождение колес тянет вправо"?
Voiture qui tire à droite en ligne droite
http://www.fiches-auto.fr/articles-a...u-a-droite.php
Заодно и прочитайте по ссылке.
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
почему машину (машина далеко не новая, 2003 г выпуска), которую раньше не тянуло, после ремонта (чего то другого в гараже) стало тянуть?
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
я б и не заметила, но друга пустила за руль/он заметил)
В первую очередь попросите кого-нибудь другого из Ваших друзей проехать на Вашей машине. Вдруг это все - фантазии Вашего друга...
Если нет, то может и раньше тянуло, но Вы не замечали?
Надеюсь, друг проверил давление и состояние резины. Когда последний раз ее меняли?
И самый тупой вопрос. Резина на машине все еще Ваша? Вдруг случилось "чудо" и Вашу б/у-шную резину поменяли на еще более б/у-шную...
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Возможно ли что гаражист специально что то "сломал", чтоб к нему вернулись это чинить/денежки заплатили?
А Вы всегда обслуживаетесь у этого автомеханника? Сьездите и проконсультируйтесь у другого, попросите его продиагностировать поведение автомобиля.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.07.2015, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Не, друг из России КО МНЕ в гости раз в полгода приезжает, с тех автомехаником французом они точно не товарищи
После его слов я сама попробовала руль отпустить - и правда машину заносит вправо.
До этого я могла не заметить что заносит ибо руль всегда 2мя руками крепко держу, но он то ко мне и полгода назад приежзал, и год назад, когда он у меня в гостях, я ему всегда место за рулем уступаю, говорит, в прошлые приезды не было такого.
К нижнему - не, колеса точно не поменяли, мои, почти новые - ставили в мае 2014 (правда, я с мая 2014 уже где то 20000 наездила).
Но выглядят всё равно как новые.
Понятно, что теперь к другому автомеханику пойду, но хоть примерно на что ориентироваться по ценам.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.07.2015, 11:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
P.S. спасибо за перевод и за ссылку, позвонила в приличный garage, завтра посмотрят/цена приемлимая
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.07.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
во Франции есть особенность. Т.к. очень много круговых, то правое переднее колесо снашивается быстрее левого переднего, и в итоге со временем действительно появляется дисбаланс, который может быть причиной легкого увода вправо. Желательно перекидывать колёса время от времени, чтобы усреднить износ.

Наезды на троттуары и притирка к бордюрам тоже могут сбить настройки схождения, и обычно страдает именно правая сторона.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX