Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.06.2012, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Дорогие форумчане, помогите разобраться. Сын недавно ездил в Бельгию и там превысил скорость. Бельгийская полиция прислала письмо с формуляром для заполнения.
Вот он. [IMG]хттп://с017.радикал.ру/и417/1206/08/6ф6182дб2б46.йпг[/IMG]
Меня интересует пункт 4. Что означает трансацтион ду Министèре публиц ? И каковы могут быть последствия в обоих случаях (согласия или отказа). Если отказываться то какой причине?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Нaдо смотреть на бельгийских форумах. Я глянула, получается, лучше всего сказать Да, тогда пришлют штраф и все.

А если нет, то будут вызывать в суд и все такое.

Вот тут: http://www.polnet.be/forums/index.php?showtopic=8710
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.06.2012, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
Здравствуйте,
Я на днях получила штраф за превышение скорости. За рулем был мой русский друг. Я позвонила в сервис, мне объяснили, что надо написать объяснительную на отдельном листе в таком же формате, что и формулаире де реqуêте ен ехонéратион с указанием всех данных водителя. Подскажите, кто-нибудь такое уже проделывал? не могу найти более подробной официальной информации, только про сами автомобили иностранные. Спасибо заранее за информацию.
На самом деле вам будет "дешевле" заплатить.. им пофиг по большому счету кто была за рулем - главное на кого права зарегестрированы.
Ети разборки "кто там сидел" займут у вас уйму времени.. а штраф того ен стоит.

Сам получил на днях штраф "за превышение".. я даже не понял какой радар меня сфотал.. но я в етот день действительно ездил в том направлении. Превышение смешное - 100км/ч вместо 90. Штраф тоже не бог весть что - 45 евро. Вот только <points> жаль очень что "пропали"
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.06.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Превышение смешное - 100км/ч вместо 90. Штраф тоже не бог весть что - 45 евро. Вот только <points> жаль очень что "пропали"
Повезло вам: у дочери было превышение 6 км, штраф 90 евро. Я так поняла из пришедших бумажек, что штраф и потеря очков одинаковы при превышении до 20 км/час.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.06.2012, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Sandy, нет, неодинаково. Я один раз прокатилась 57 км вместо 50, тоже заплатила штраф 90 евро. А вот если скорость разрешенная большая, то штраф там гораздо меньше.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.06.2012, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
90 евро - ето "обычный" тариф. Мне написали что если оплачу быстро и за 2 недели - заплачу 45. Я так и сделал. Вообще странная история, я очень внимательно слежу за радарами (и очень аккуратно езжу) , но здесь засада была такая что я не заприметил абсолютно ничего.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.06.2012, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
hiitola, у меня нарушение еще смешнее чем у вас было 92 (т.е. радар зафиксировал 97 и еще поправка 5 ) вместо 90.
В итоге, я все сделала, как тут посоветовали. Написала, что за рулем была не я и приложила права и адрес водителя. Мне в ответ ничего не прислали, но и другу моему, вроде, так до сих пор ничего и не пришло.


На самом деле, немного не в тему, но когда я только начинала ездить, я ездила строго и никогда не превышала. Теперь когда езжу поуверенней, чтобы не создавать проблем, я еду вместе с основным потоком - так вот, основной поток едет всегда быстрее, чем положено. Это , скорее всего, и было причиной штрафа - иногда, особенно за городом, ты просто едешь как все в потоке и не замечаешь радаров.
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.06.2012, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Мне кажется что оспаривая "водителя" если за рулем были не вы вы никогда ничего не добьётесь.. легче заплатить. Если машина ваша конечно.
Меня бесит тот факт что штрафуют не того кто быстро ездит, а таких как я.. я процентов 80 уважаю скорость по крайней мере, тогда как некоторые гоняют повсюду.
Попался 2 раз за 5 лет.. как и в первый раз - из-за подлючей засады в неположенном месте и с минимальным превышением.
Гррр..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.06.2012, 09:37
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нaдо смотреть на бельгийских форумах. Я глянула, получается, лучше всего сказать Да, тогда пришлют штраф и все.

А если нет, то будут вызывать в суд и все такое.

Вот тут: http://www.polnet.be/forums/index.php?showtopic=8710
Sandy, спасибо за отклик!
Я с этим формуляром от безнадеги пристала на улице к полицейскому патрулю. Они посоветовали ответить "нет". И сказали, что такой бумаги они еще не видели.

Теперь остается только ждать реакции бельгийской полиции на заполненный формуляр.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.04.2013, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста как быть: куда-то прибрала квитанцию для уплата штрафа за неправильную парковку и не могу найти. Куда мне пойти, чтобы оплатить свой штраф не имея выписанных бумажек на руках?
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.07.2013, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Пришел штраф за превышение скорости на мое имя с потерей 1 очка. Я штраф заплатила и забыла. А позже вспомнила, что в тот день не я вела машину (как раз ехали в отпуск). Можно ли как то вернуть этот бал ? В какую службу можно обратиться и объяснить, что не я вела машину, а другой человек и бал должен быть взят с его вод. прав ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.09.2013, 15:37     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 24.09.2013 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Что-то тихо стало в теме,на вопросы нет ответов,может на мой кто-нибудь ответит.
Я проезжала под нехорошим светофором,то есть под тем,что оснащен радаром с камерой,естественно на зеленый свет,и когда я поравнялась со светофором-загорелся желтый,то есть где-то над капотом машины.
Вопрос: это уже есть нарушение?Санкции будут?
Был ли у кого-нибудь подобный случай?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.09.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Что-то тихо стало в теме,на вопросы нет ответов,может на мой кто-нибудь ответит.
Я проезжала под нехорошим светофором,то есть под тем,что оснащен радаром с камерой,естественно на зеленый свет,и когда я поравнялась со светофором-загорелся желтый,то есть где-то над капотом машины.
Вопрос: это уже есть нарушение?Санкции будут?Не знаю попала ли я под прицел камеры,но это только усугубит дело (машина была не моя-рабочая,я по просьбе мужа поехала на ней в другой город за документами фирмы).Вобщем,я вся в переживаниях.Мне эти движения ой как ни к чему.
Был ли у кого-нибудь подобный случай?
Я один раз на желтый проехала (т.е. когда выехала, уже был желтый), ничего не было. В вашей ситуации, мне кажется, никаких санкций и не будет, вы же на зеленый выехали.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.09.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
ИринаВлади, такие радары срабатывают на красный, если вы выехали на зеленый, а остальная часть машины проехала на желтый, вам ничего не будет. А вот если бы вы поехали на желтый и заметили, что о уже переключися красный, тогда штраф.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.09.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Об этом сфетофоре говорили,что он на желтый срабатывает,ясно теперь на какой-перед красным.Ура-не мой случай!

aydan,Nikanilia, спасибо,девочки!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.09.2013, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Поздно. Там написано, что уплата штрафа является признанием вины.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.09.2013, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня российские права, во Франции не водила никогда, мой будущий муж гражданин Франции недавно попался на радар и ему грозит лишение прав, может ли он сказать что это была я? И что мне грозит в таком случае? Спасибо!
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.09.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
может ли он сказать что это была я? И что мне грозит в таком случае? Спасибо!
Может, он заполнит спеиальный бланк, что за рулем был не он, оставит Ваши данные, копию Ваших прав, адрес. И может быть однажды Вам придет штраф в Россию (естественно его лучше будет оплатить). Не знаю были ли такие случаи, чтобы штраф пришел в Россиию. Но если однажды, Вы будете менять здесь свои права на французские, в Ваших же интересах, чтобы штраф к тому моменту был оплачен.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.09.2013, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Пришел штраф за превышение скорости на мое имя с потерей 1 очка. Я штраф заплатила и забыла. А позже вспомнила, что в тот день не я вела машину (как раз ехали в отпуск). Можно ли как то вернуть этот бал ? В какую службу можно обратиться и объяснить, что не я вела машину, а другой человек и бал должен быть взят с его вод. прав ?
Если вы заплатили то это значит что вы признали вину... то есть сделать больше нечего :/
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.09.2013, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Saosin пишет:
может ли он сказать что это была я? И что мне грозит в таком случае
Может, он заполнит спеиальный бланк, что за рулем был не он, оставит Ваши данные, копию Ваших прав, адрес. И может быть однажды Вам придет штраф в Россию (естественно его лучше будет оплатить). Не знаю были ли такие случаи, чтобы штраф пришел в Россиию. Но если однажды, Вы будете менять здесь свои права на французские, в Ваших же интересах, чтобы штраф к тому моменту был оплачен.
Saosin,
В момент нарушения - Вы хоть во Франции были? Дача ложный показаний может стоит дорого... Затем, если в момент нарушения Вы были во Франции, то сколько времени? Права здесь надо менять на французские... И если Вы дали Ваш французский адрес и если в полиции решатся на "excès de zèle" и так как очень вероятно что Вы не вписаны в страховку, то Вы можете получить штраф за вождение без прав и без страховки

PS. ну чё? я Вас смог напугать? не добровольно Мне кажется что если адрес был российский (или ... то есть не французский, не бельгийский, не немецкий, не ...) то можете забыть... если адрес французский - я думаю что Вам придётся как минимум заплатить штраф
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.09.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwest.ern пишет:
И если Вы дали Ваш французский адрес и если в полиции решатся на "excès de zèle" и так как очень вероятно что Вы не вписаны в страховку, то Вы можете получить штраф за вождение без прав и без страховки
Если автор вопроса не новичок в вождении (права больше 2-х лет), то ни о каком штрафе за вождение без страховки речи быть не может, о чем вы? Не обязательно быть вписанным в страховку, чтобы иметь право вести машину и быть застрахованным. Франшиза только выше будет в случае аварии и все.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.09.2013, 00:53     Последний раз редактировалось Pola; 30.09.2013 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
ему грозит лишение прав
Это на сколько же он привысил?
Если радар fixe то может на фото видно кто вел машину.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.09.2013, 23:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеwest.ern пишет:
так как очень вероятно что Вы не вписаны в страховку, то Вы можете получить штраф за вождение без прав и без страховки
Я звонила недавно в мою страxовую с этим вопросом. Сказали, что могу одолжить машину, кому захочу (в частном порядке). Наврали? Если нет, то, наверное, есть смысл проверить этот момент в страховой мужа Saosin.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.10.2013, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Страхуют не водителя, а машину (Кроме случая с прокатными машиными, где нужно всех водителей вписать и страховка стОит дороже)
У меня недавно был страховой случай, за рулем была не я (я вообще в 400 км находилась), водитель моей машины заполнил constat, вписал все свои координаты (права, кстати, российские), страховку всё устроило полностью. В результате, вины водителя моего автомобиля не было, весь ремонт (небольшой) оплатила та страховка, без франшизы с мой стороны. Я к тому, что если бы могли придраться, то обязательно придрались бы (другой водитель, не фр. права, чо угодно). Но тут явно даже речи не было.
Да, кстати, вспомнила - моя машина на самом деле даже на мужа оформлена, не на меня, равно как и страховка
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.10.2013, 03:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Boulogne, моя предыдущая машина была оформлена страховой строго на двух водителей - основного и secondaire.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.10.2013, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Пришел штраф за превышение скорости на мое имя с потерей 1 очка. Я штраф заплатила и забыла. А позже вспомнила, что в тот день не я вела машину (как раз ехали в отпуск). Можно ли как то вернуть этот бал ? В какую службу можно обратиться и объяснить, что не я вела машину, а другой человек и бал должен быть взят с его вод. прав ?
Если 6 месяцев нет нарушений,то 1 балл вернут автоматически
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.10.2013, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Если автор вопроса не новичок в вождении (права больше 2-х лет), то ни о каком штрафе за вождение без страховки речи быть не может, о чем вы? Не обязательно быть вписанным в страховку, чтобы иметь право вести машину и быть застрахованным. Франшиза только выше будет в случае аварии и все.
Вам совершенно верно сказали, страховка во Франции оформляется на машину, а водить ее может кто угодно.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.10.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Вам совершенно верно сказали, страховка во Франции оформляется на машину, а водить ее может кто угодно.
От случая к случаю - да. Но водящий машину на постоянной основе должен быть вписан в ее страховку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.10.2013, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Если автор вопроса не новичок в вождении (права больше 2-х лет), то ни о каком штрафе за вождение без страховки речи быть не может, о чем вы? Не обязательно быть вписанным в страховку, чтобы иметь право вести машину и быть застрахованным. Франшиза только выше будет в случае аварии и все.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я звонила недавно в мою страxовую с этим вопросом. Сказали, что могу одолжить машину, кому захочу (в частном порядке). Наврали? Если нет, то, наверное, есть смысл проверить этот момент в страховой мужа Saosin.
всё зависит от того что написано в контракте... как, кому и что вы можете делать...

за что купил, за то и продаю (пришлось уточнит): один знакомый ехал за рулём на машине подруги (которая сладко спала рядом)... жандармы, скоростной контроль, замеренная скорость - 140 км/ч, минус 8, штраф за превышение скоростного режима, 132 вместо 130. знакомый бьёт копытом: ехал 130... протокол, суд - спасибо адвокату, он выигрывает, но в конце года подруга получает письмо из страховой компании: "такого числа, на такого гражданина за рулём Вашей машины, был составлен протокол такой-то, согласно такому-то пункту Вашего полиса, Вы не имели право ему передавать руль, тыры-пылы, На основе того-сего, до свиданье." То есть да, Aydan, Вы правы, штраф за "вождение" без страховки Saosin скорее всего не получит...
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.11.2013, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Добрый день.
У меня российские права (французская машина и французская страховка), которые я не буду менять, потому что студентка.
Могу ли я принять ответственность за превышение скоростного режима подругой, которая вела свою машину, застрахованную на ее имя, чтобы она не потеряла свои баллы (у нее французские права). Я не застрахована на машину подруги, но в тот день действительно сидела рядом.
Если я беру на себя баллы, я же должна оплатить штраф (по крайней мере, официально)?
Чем эти взятые на мой счет два балла могут мне грозить при смене (если вдруг) российских прав на французские?

И как вообще будут считаться мои баллы с российскими правами? Никак? Я могу хоть каждый день по баллу терять? (Про денежную сторону вопроса все ясно)
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.11.2013, 19:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Добрый день.
У меня российские права (французская машина и французская страховка), которые я не буду менять, потому что студентка.
Могу ли я принять ответственность за превышение скоростного режима подругой, которая вела свою машину, застрахованную на ее имя, чтобы она не потеряла свои баллы (у нее французские права). Я не застрахована на машину подруги, но в тот день действительно сидела рядом.
Если я беру на себя баллы, я же должна оплатить штраф (по крайней мере, официально)?
Чем эти взятые на мой счет два балла могут мне грозить при смене (если вдруг) российских прав на французские?

И как вообще будут считаться мои баллы с российскими правами? Никак? Я могу хоть каждый день по баллу терять? (Про денежную сторону вопроса все ясно)
Если в последнее время ничего сильно не поменяли, то по всем пунктам ДА. Французские баллы страшны только для французских документов.
Вроде ничем, кроме денег вы не рискуете. Даже при смене (кроме может быть из ряда вон уголовки за рулём).
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Пенсионная система Франции frank Цены, покупки, банки, налоги 29 20.09.2007 23:36
Система образования во Франции Gurzuf Учеба во Франции 2 10.12.2006 22:07
Система налогообложения Франции sarl Цены, покупки, банки, налоги 0 25.05.2006 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX