Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.10.2008, 07:08
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
MarinaR, то такое "шукрут" и с чем его едят?
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.10.2008, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
esti, посмотри здесь
пост номер 33
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.10.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Volga, спасибо!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2008, 14:44     Последний раз редактировалось Volga; 15.11.2008 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Le Roi du Pot au Feu

В 9-м округе, на пол-пути от бульвара Осман до площади Мадлен находится небольшой ресторанчик с традиционной французской кухней, специализирующийся на «потофё»


Le Roi du Pot au Feu (Король потофё)
34, rue Vignon
75009 Paris
Tel 01 47 42 37 10



Что такое "потофё" pot-au-feu? Это блюдо традиционной французской кухни. Готовится говяжий бульон, в котором потом варятся овощи. В тарелку выкладываются куски мяса, овощей и всё это слегка заливается бульоном. Бульон также может подаваться отдельно.



Меню с ценами


Интерьер


Старинная кофеварка


Цинковая стойка бара


Слева от стойки - колокол, в который официанты бьют каждый раз, когда получают чаевые


Мы там недавно обедали с форумчанами пост 296 Вкусно.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.11.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Чез цлемент. Их в Париже несколько.

хттп://щщщ.чезцлемент.цом/
я не рекомендую этот ресторан.
Я была в октябре с моими друзьями из Дублина. Я просто опозорилась перед ними.
Обслуживание для туристов- типо им и так сойдет. Еда беее, уксус для устриц забродивший. Оформление блюд как в столовой советской.
Ресторан в котором я была - недалеко от Оперы.
Фууууу
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.11.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
Моя половинка из Франции советует такие рестораны:
-Rue de bucci рядом с boulvard saint Germain.
На этой улице очень много так же Brasseries
Поскольку я учусь на этом бульваре и живу там же, немного удивлена, что Вы советуете brasseries Сен-Жермена. Была практически во всех, и практически во всех же удивляет низкое качество и еды, и обслуживания. Может быть, Вы имеете в виду какую-то определенную brasserie? Я бы с удовольствем туда наведалась, давно ищу симпатичный и качественный ресторан...

Цитата:
Diffe, скажите, пожалуйста, а в Alсazar есть дресс-код? В джинсах нас не пустят?
Одеться лучше "прилично" , но думаю, что в джинсах пустят... Там часто зависает стильная молодежь.... Кстати, находится ресторан в пяти минутах от бульвара Сен-Жермен
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.11.2008, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Поскольку я учусь на этом бульваре и живу там же, немного удивлена, что Вы советуете brasseries Сен-Жермена. Была практически во всех, и практически во всех же удивляет низкое качество и еды, и обслуживания. Может быть, Вы имеете в виду какую-то определенную brasserie? Я бы с удовольствем туда наведалась, давно ищу симпатичный и качественный ресторан...



Одеться лучше "прилично" , но думаю, что в джинсах пустят... Там часто зависает стильная молодежь.... Кстати, находится ресторан в пяти минутах от бульвара Сен-Жермен
Diffe,
привет коллеге из Сьянс По:-)
мне вот очень нравится Coffee Parisienne на Rue de Princesse ,что даже не в пяти,а в 1 минуте ходьбы от бульвара .Концепт и кухня больше похожи на American Breakfast, но обстановка очень "французская" и располагающая.Плюс относительно недорого и очень вкусно и баомен очень оюбит общаться. Также очень советую Boussole рядом с Marché de Saint Germain,на данный момент это мой самый любимый ресторан в Париже.Там потрясающие соусы всегда к основным блюдам,с травками какими-то...очень романтичное место,но часто туда не попасть,а забронировать заранее нельзя,хотя постоянным клиентам особый почет и отдельное место в мини-лаундже с коктейлем в руке ,пока ждать нужно,чтобы столик освободился:-)
еще Pub Saint Germain бы посоветовала в районе Odéon,но там нужно запастись временем:обслуживают долго обычно...
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.11.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
А я год назад подвела коллег из Лондона, когда забронировала обед в Alcazar. Он очень испортился
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.12.2008, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Сообщения: 10
Посоветуйте, пожалуйста, что-то приличное/французская кухня/средние уровень цен для приятного ужина в ДР в пятницу в районе площади Републик, где остановимся в Холидее, чтоб пешком дойти.
Badomba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.12.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Хочу порекомендовать хороший ресторан - 7 мин. пешком от станции метро Мадлэн, 1 мин от Конкорд.

Ресторан называется Chez Flottes, находится по адресу:

2, rue Cambon 75001 Paris
Tel: 01 42 60 80 89 / Fax: 01 42 60 13 85

Виртуальный визит: http://www.flottes.fr/visites.html

Меню с ценами вот тут: http://www.flottes.fr/formules.html

"Формула" миди и ужин - не дорогая: 23 евро (без вина).

Я там ем раз 4-5 в год, все офигительно вкусно, качество - просто отпад. В прошлом году встретили там самого Бельмондо с семьей...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.12.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я хотела бы порекомендовать ресторан, находящийся в 14 районе, на улице du Chateau, он называется Nuxis

Там нет постоянного меню. Каждый вечер предлагается формула в районе 40 евро на человека - вы выбираете из 3 опций - блюдо-закуску, основное и блюдо-десерт.

Приборы там - от Villeriy et Boch

Ресторанчик очень очень маленький. На 10 столиков. Всегда полон. Кухня настоящая французская.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.12.2008, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
загляните сюда.
www.bouillonracine.com

ili etot
AU MOULIN VERT
34 bis, rue des Plantes
75014 Paris
tel : 01 45 39 31 31
Métro(s) : alésia
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.12.2008, 15:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Сообщения: 10
И все они далко от Републик...
Может все-таки кто-то посоветует поближе, а? Вот выдал мне гугл список http://maps.google.com/maps?f=q&view...trid=&start=10
Léon de Bruxelles
Favela Chic‎
Le Pachyderme‎
Buffalo Gril нет
McDonald S Paris Nord‎ нет
Leader Santé Beauté‎
Galerie Wanted
Au Paradis Tropica
Le Chari‎

Картинки не рассмотреть, сайтов нет, может кто-то был, знает?
Придется, наверно, в первый попавшийся идти...
Badomba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.12.2008, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
нашла сайт вышепредложенного мною ресто
www.aumoulinvert.com
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.12.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Шик и люкс
http://www.floparis.com/
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Дополнение к моему посту номер 34

После нашего посещения ресторана Le Roi du Pot au Feu я распечатала текст на русском и спросила, могут ли они прикрепить его рядом с отзывами посетителей. Хозяин ресторана согласился. И вот недавно пошла посмотреть – текст и фото висят.





Заодно – небольшая реклама нашему форуму.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
я не рекомендую этот ресторан.
Я была в октябре с моими друзьями из Дублина. Я просто опозорилась перед ними.
Обслуживание для туристов- типо им и так сойдет. Еда беее, уксус для устриц забродивший. Оформление блюд как в столовой советской.
Ресторан в котором я была - недалеко от Оперы.
Фууууу
Вообще-то я была большая поклонница « Chez Clément», но пару недель назад, поужинав у них на St-Michel, изменила свое мнение.
Присоединяюсь к словам Lussas:
Цитата:
Обслуживание для туристов- типо им и так сойдет... .
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Le Roi du Pot au Feu
Volga, обещаем посетить! От тебя привет передавать?
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.01.2009, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеesti пишет:
« Chez Clément»,
присоединяюсь,не посоветую


Для тех, кто живет в южном пригороде Парижа.
В Etiolles 91 есть Ecole Hotelière - так вот это действительно настоящая французская кухня. Какое объеденье! и всего за 20 евро.Но столик резервировать нужно практически за месяц.
Там же в Etiolles есть ресторан Chalet d 'Etiolles. Тоже здорово, стоит примерно 30-50 евро, но мы давненько там не были. Надеюсь, что владелец не сменился.
zvezda710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.01.2009, 10:47     Последний раз редактировалось Volga; 31.01.2009 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеesti пишет:
От тебя привет передавать?
нет там меня не знают, как Volg(у). А вот в ресторанчике, где мы однажды ужинали с форумчанами работающими в сфере экспорта, поскольку я бронировала на форумское имя, хозяйка так меня и звала Volga, теперь уже наверное и не вспомнит, мы там были давно. Еда простая, но вкусная и хозяйка большой оригинал.
la Mère Agitée
21, rue Campagne-Première,
Paris 14°
01-43-35-56-64
http://www.lamereagitee.fr/index.html
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.02.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
« La Mère Agitée »

Вот поскольку вчера вспомнила про этот ресторан, решили туда сходить ещё раз после кино с мужем и сыном.
Надо наверное уточнить, чтобы не было разочарования, что выбор блюд там очень маленький, а порой его нет совсем. Комплексный ужин за 30 евро включает закуску, второе, десерт и вино (независимо от того, сколько выпито)

На закуску вчера предлагались горячие бутерброды либо с утиным паштетом (rillettes de canard)



либо с тушёными шампиньонами (снять не успела, мои мужики уже понадкусывали)

На второе было только одно блюдо


Жареные овернские колбаски (saucisson d’Auvergne) с картошкой, посыпанной петрушкой

Потом профитроли с очень нежным кремом



Всё было очень вкусно, а главное, как всегда весело. Валери часто выходила из своей кухни и разговаривала с нами и другими посетителями.



Раздавала лишние профитроли



Шутила, меня отругала за то, что я осмелилась попросить горчицу. Кстати, горчицу так и не дала. Единственный официант – Доминик тоже не отставал от хозяйки - шутил и рассказывал анекдоты. Вообщем это место на любителя неформальной обстановки.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.02.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Посмотреть сообщениеesti пишет:
MarinaR, то такое "шукрут" и с чем его едят?
Volga пишет:
esti, посмотри здесь пост номер 33
Вот и я посмотрела, такое моему мужу, ну очень бы понравилось!
Спасибо, Volga.
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.02.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lephilipe, привет мужу! Приезжайте к нам, у нас на базаре всё можно купить к этому блюду и готовую отварную квашенную капусту и всё что к ней полагается - колбасы, сосиски, солёное мясо.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.02.2009, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хочу порекомендовать хороший ресторан - 7 мин. пешком от станции метро Мадлэн, 1 мин от Конкорд.

Ресторан называется Чез Флоттес, находится по адресу:

2, руе Цамбон 75001 Парис
Тел: 01 42 60 80 89 / Фах: 01 42 60 13 85

Виртуальный визит: хттп://щщщ.флоттес.фр/виситес.хтмл

Меню с ценами вот тут: хттп://щщщ.флоттес.фр/формулес.хтмл

"Формула" миди и ужин - не дорогая: 23 евро (без вина).

Я там ем раз 4-5 в год, все офигительно вкусно, качество - просто отпад. В прошлом году встретили там самого Бельмондо с семьей...
Уважаемая(ый)Ren расскажите поподробней пожалуйста об обстановке в этом ресто.
Дело в том , что я ужасно стеснительный человек.Французский у меня плох(т.е объяснитсь я могу, но вспотею, покраснею и от страха под стол полезу) предпочитаю на английском говорить.
Вот в ресторанах типа "Cez Climent"(для туристов) я себя нормально чувствую(не одна я турист), а вот в таких типа для местных сторожилов я шугаюсь жутко.
В этом ресторане , как вообще обстановка?И лучше заранее зарезервировать или можно и с улицы в обед зайти?Спасибо
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.02.2009, 19:00     Последний раз редактировалось Juls; 02.02.2009 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Один из лучших мясных ресторанов Парижа в квартале Les Halles. Интерьеры в красных тонах в стиле 1900-ых годов. Ресторан свято хранит лучшие традиции потомственных мясников рынка Les Halles. Официанты ресторана по традиции носят фартук мясника.
Меню беспощадно к вегетарианцам: на закуску Вам предложат салат с кусочками фуа-гра, яйца "в мешочек" с кусочками говядины, телячью вырезку... а на второе - стейк тартар, сосиску "андуйетт", антрекот, ребрышки и так далее..

Фирменное блюдо ресторана- "l'aiguillette de boeuf", перевязанная вервочкой, для двоих. Это огромный кусок мяса, слегка притушеный, но с кровью внутри. Цвета на срезе поразят Вас своими оттенками. Подается с тушеными овощами и с косточкой. Любители мяса с кровью будут на седьмом небе от счастья, посетив этот ресторан. Тарелка жареного мясного ассорти: говядина, нога ягненка, ветчина на косточке с фирменным пюре... и все это подается в неограниченном количестве!!!
Владельцы ресторана ведут запись рекордов по поеданию мяса посетителями. Очередь за Вами)))

Ресторан занимает первый и второй этаж здания и предлагает не только восхитительные блюда, но и прекрасный вид на церковь Saint-Eustache и на торговую палату. Некоторые столики - крайне популярны, необходимо резервировать места заранее.
Вполне приличное соотношение цена-качество : антрекот - 15 €, стейк тартар - 13.20 €. Тарелка жареного мясного ассорти - 16.50 €.
Салаты и закуски - около 7€, десерты (крем-брюле и профитроли) - около 8€.
В общем, выйдет в среднем 35€ на человека!
(Переводила сама, материал из интернета. Извиняюсь, если коряво или информация по ценам устарела. Что вряд ли, конечно).

http://www.le-louchebem.fr/
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.02.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Juls, ничего себе "коряво"!! Всем бы такую корявость!

Спасибо большое, Juls, закоспектировано.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.02.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Могу посоветовать http://www.le-louchebem.fr/
RESTAURATEUR BOUCHER

LA RÔTISSERIE HISTORIQUE DES HALLES DE PARIS

31, rue Berger - angle 10, rue des Prouvaires 75001 PARIS

réservation recommandée au : 01 42 33 12 99
Их специализация-мясо. Лучше резервировать столик, так как обычно вечерами там очередь на вход. У них вроде есть меню на русском.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.02.2009, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Вообще-то я была большая поклонница « Chez Clément», но пару недель назад, поужинав у них на St-Michel, изменила свое мнение.
Присоединяюсь к словам Lussas:
Какая жалость! Я так старательно копировала себе в памятку меню и всю информацию об этом ресторанчике (мы будем жить рядышком). Неужели все так плохо стало?
А что в посоветуете в этом районе? (Латинский квартал, Сен-Жермен-де-Пре). Хочется уютно, не пафосно, французскую кухню.
Спасибо!
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.02.2009, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Juls,Sol5, последнее время ресторан Le Louchebem оставляет желать лучшего , так что уже не уверена, что его можно всё также отнести к одному из лучших мясных ресторанов Парижа ... а жаль

Мы туда ходили на протяжении 5 лет, последний раз - после ремонта. Были с родственниками и опозорились, больше, наверное, никогда не пойдём. Качество мяса заметно ухудшилось, порции уменьшились, цены выросли (не соответствуют указанным выше Juls). Сервис - ужасный : вино к закуске было принесено после многочисленных просьб только после основного блюда, мясо было подано не всем одновременно, хлеба не допроситься. Ну и всё это сопровождалось самым тонким юмором мясников - для меня ничем не отличающимся от простого хамства.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.02.2009, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
А что в посоветуете в этом районе? (Латинский квартал, Сен-Жермен-де-Пре). Хочется уютно, не пафосно, французскую кухню.
Рекомендую ресторан провансальской кухни:
http://www.bistrot-opio.com/
Клеман ему в подметки не годится - он меня тоже страшно разочаровал.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже, французская кухня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресторан в Лионе с региональной кухней Alika Секреты хорошей кухни 8 12.02.2016 21:45
Ресторан французской кухни marishka757 Секреты хорошей кухни 0 25.08.2011 12:47
Посоветуйте, пожалуйста, ресторан в Париже fb443 Вопросы и ответы туристов 1 04.05.2011 19:40
Посоветуйте ресторан с хорошей эльзасской кухней в Страсбурге Violette69 Вопросы и ответы туристов 1 18.11.2008 01:19
Подскажите ресторан в Париже с французской или европейской кухней veilik Вопросы и ответы туристов 54 29.06.2008 19:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX