Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.09.2009, 00:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Хотя, мне ли спрашивать
А кому же, как не Вам??? Которые только приехали!?!?

1. Дорого (29 евро - только первые 3 месяца. Потом 45) В Alice 29 евро за весь период контракта.
2.Мало каналов. Поначалу их много, но тоже только 3месяца. Теперь их только с два десятка. Остально-за деньги.
3. Интернет часто виснет.
4. Служба поддержки по платному номеру, трубку не берут по 20 минут. В итоге вместо 29 евро ежемесячно я минимум плачу 70.

Вам оно надо?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.09.2009, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вовочка, спасибо Вам большое за все Ваши посты в этой и других темах по жилью. Я всё-всё себе в мозг записываю!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.09.2009, 00:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Вовочка,


ну вообщем я не знаю... вы говорите одно, а от SFR мы получили официальный ответ, что они ничего сделать не могут, обращайтесь в France Telecom, но, типа, мы вам компенсируем 50 евро. По почте, на бумажке. Может не стоит верить тому, что на сайте написано?
France Telecom не нашли в доме телефонной коробки.
Бардак у них тут во Франции.
По поводу бестолковых агентов - это правда, а собственникам вообщем пофигу, они тут, по-моему, весьма защищены (сами же писали про ужасы при сдаче квартиры).
Думаю, придется обращаться к адвокату или в какое-нибудь общесто по защите несчастных квартиросъемщиков, чтобы возместить расходы на телефонную линию. Хотя не уверена, что от этого будет какой-нибудь толко...
Жаль, что я не говорю по-французски, очень хочется "всех постоить", как это в Москве получалось А то прям какая-то безответсвенность....
Бардак, конечно, ужасный. Но ссылаться на их сайт можно. Вся информация ОБЯЗАНА соответствовать истине. Вам просто нужен грамотный человек на месте, чтобы Вам помочь. требуйте помощи с агента (если агент вам сдавал) или все же заставьте сделать собственника!

Удачи!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.09.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А кому же, как не Вам??? Которые только приехали!?!?

1. Дорого (29 евро - только первые 3 месяца. Потом 45) В Alice 29 евро за весь период контракта.
2.Мало каналов. Поначалу их много, но тоже только 3месяца. Теперь их только с два десятка. Остально-за деньги.
3. Интернет часто виснет.
4. Служба поддержки по платному номеру, трубку не берут по 20 минут. В итоге вместо 29 евро ежемесячно я минимум плачу 70.

Вам оно надо?
Дорого (29 евро - только первые 3 месяца. Потом 45) - Да ладно!!!!????? А где написано?
Ну про платную службу мы уже все знаем, к сожалению.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.09.2009, 00:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вовочка, спасибо Вам большое за все Ваши посты в этой и других темах по жилью. Я всё-всё себе в мозг записываю!
Спасибо. Вся это информация - только лишь личный или профессиональный опыт. Я в Париже с 1998 года, много пришлось самому в лужах посидеть, прежде, чем понять, как нужно поступать.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.09.2009, 00:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Дорого (29 евро - только первые 3 месяца. Потом 45) - Да ладно!!!!????? А где написано?
Ну про платную службу мы уже все знаем, к сожалению.
В том то и дело, что нигде не написано. Я как то очень-очень долго искал на сайте SFR, нашел, но сейчас уже не буду искать. Написано ОЧЕНЬ даже четко на фактуре, что каждый месяц приходит
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.09.2009, 00:45
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Вовочка,
Присоединяюсь к предыдущему "спасибо"
А разве они имеют право? Если это не прописано в договоре, то на каких основаниях?
Может они вам что-нибудь добавили без вашего ведома и берут за это деньги? (как минимум в России такое бывает...)
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.09.2009, 00:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Вовочка,
Присоединяюсь к предыдущему "спасибо"
А разве они имеют право? Если это не прописано в договоре, то на каких основаниях?
Может они вам что-нибудь добавили без вашего ведома и берут за это деньги? (как минимум в России такое бывает...)
Со мной такой фокус не пройдет. Эта сумма была указана с самого начала и я с ней согласился при подписании договора. Просто они о повышении говорят в самом-самом конце. Но говорят. Однако на сайте везде-везде крупно висит 29,99 и звездочка. Ссылку по звездочке искать НУ ОЧЕНЬ долго!

В договоре все указано четко. Но я от них все равно уйду. Задолбали лни своими проблемами.


Что то мы в оффтоп ударились. Щас модератор карать начнет. Тема не о провайдерах
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.09.2009, 00:53
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
я удаляюсь... возвращаемся в Лион в нашу безтелефонную квартиру..
Спасибо за советы, хоть и не по теме
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.09.2009, 00:53
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
1. Дорого (29 евро - только первые 3 месяца. Потом 45) В Alice 29 евро за весь период контракта.
2.Мало каналов. Поначалу их много, но тоже только 3месяца. Теперь их только с два десятка. Остально-за деньги.
3. Интернет часто виснет.
4. Служба поддержки по платному номеру, трубку не берут по 20 минут. В итоге вместо 29 евро ежемесячно я минимум плачу 70
Хоть и не по теме но могу вас разочаровать-с Алис у меня было примерно то же самое...
Фрибокс неплохой оператор, если лучше нет-30 евро, русский беспл. один канал+неск.еще за плату (недорого), каналов достаточно много+телефон +интернет. В Россию и по Европе звонки бесплатно.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.09.2009, 00:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
я удаляюсь... возвращаемся в Лион в нашу безтелефонную квартиру..
Спасибо за советы, хоть и не по теме
Удачи вам! Надеюсь,разрешите вашу проблему!!!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.09.2009, 01:04
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Вовочка,

Вернулась
нигде не нашла про 45 евро после 3-х месяцев. Не подскажете где порыть?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.09.2009, 01:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Вовочка,

Вернулась
нигде не нашла про 45 евро после 3-х месяцев. Не подскажете где порыть?
Был бы сканер - отправил бы Вам фактуру. А так - идите по звездочкам (сноскам). Так обычно написано offres soumises à conditions. Вот эти самые условия и состоит задача найти.

Ищите и найдете
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.09.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Вовочка,

offres soumises à conditions - ссылки нашла, но вот про 45 все равно не нашла.
Все, теперь точно ушла.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.09.2009, 01:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Вовочка,

offres soumises à conditions - ссылки нашла, но вот про 45 все равно не нашла.
Все, теперь точно ушла.
Вот вы когда начнете договор подписывать, тогда все и узнаете. А еще вам скажут, что у вас зона не дегруппирована или еще что то в этом роде. Так что не советовал бы я SFR. Есть вариант бегать каждые 3 месяца от одного оператора к дургому Я даже одного человечка такого знаю Но замучаешься!

Все. Тема снова об распределении обязанностей. А все о телефонии можно почитать в соответствующей ветке на сайте. Там гораздо более дельные советы даны. Я больше советчик во взаимоотношениях между собственником и арендатором...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.09.2009, 08:42
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Вовочка, жаль, что Вы это не пару месяцев назад написали - уже переехали, и неполадки "вылезают".... Но всем остальным пригодится! Так и надо!!!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.09.2009, 22:11
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Вовочка, я просто в восторге от ваших постов, скопировала себе в памятку, буду применять на практике!
Спасибо ещё раз!
Sollis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.10.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Я оказалась в непростой ситуации, и мне нужен совет.
Я снимаю квартиру. Владельца хорошо знаю, это муж моей подруги. То есть отношения портить не хочется.
Сейчас у меня проблема с трубами на кухне, нужно в ближайшие дни вызывать водопроводчика, иначе на кухне вообще нет воды,.
Как поступить? Найти самой водопроводчика оплачивать его услуги и счет посылать владельцу? Ведь водопроводчик захочет сразу оплату?
Или ставить в известность владельца, чтобы он сам искал мастера? (просто зная характер владельца, был уже прецендент, буду ждать водопроводчика несколько месяцев)
Уже была такая история, не работал смыв в унитазе 3 месяца, пока не нашелся у владельца дружбан, который это сделал бесплатно. Но тогда у меня были другие проблемы и заботы.... Не до того было....

А сейчас я не хочу ждать месяцами, пока он раскачается и найдет еще какого "дружбана"


А так отношения у нас хорошие, только вот он жмот, и не захочет платить, будет ждать "окказии". А я тоже не хочу нарываться на конфликт, так как его жена -моя подруга
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.10.2009, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я оказалась в непростой ситуации, и мне нужен совет.
Я снимаю квартиру. Владельца хорошо знаю, это муж моей подруги. То есть отношения портить не хочется.
Сейчас у меня проблема с трубами на кухне, нужно в ближайшие дни вызывать водопроводчика, иначе на кухне вообще нет воды,.
Как поступить? Найти самой водопроводчика оплачивать его услуги и счет посылать владельцу? Ведь водопроводчик захочет сразу оплату?
Или ставить в известность владельца, чтобы он сам искал мастера? (просто зная характер владельца, был уже прецендент, буду ждать водопроводчика несколько месяцев)
Уже была такая история, не работал смыв в унитазе 3 месяца, пока не нашелся у владельца дружбан, который это сделал бесплатно. Но тогда у меня были другие проблемы и заботы.... Не до того было....

А сейчас я не хочу ждать месяцами, пока он раскачается и найдет еще какого "дружбана"


А так отношения у нас хорошие, только вот он жмот, и не захочет платить, будет ждать "окказии". А я тоже не хочу нарываться на конфликт, так как его жена -моя подруга
Тут сложно что-то посоветовать... В обычной ситуации, когда хозяин - не муж подруги, эти вопросы, как правило, решаются просто. Вы уведомляете собственника о проблеме, потом связываетесь с несколькими компаниями, которые занимаются подобным ремонтом, требуете у каждой письменную смету (devis) - она, как правило, делается бесплатно. Выбираете самую дешевую, оплачиваете сами, потом оплату отнимаете от блажайшей квартплаты. Собственник обязательно должен видеть, что вы выбрали самую конкурентноспособную компанию. Проблем быть не должно.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.10.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Тут сложно что-то посоветовать... В обычной ситуации, когда хозяин - не муж подруги, эти вопросы, как правило, решаются просто. Вы уведомляете собственника о проблеме, потом связываетесь с несколькими компаниями, которые занимаются подобным ремонтом, требуете у каждой письменную смету (devis) - она, как правило, делается бесплатно. Выбираете самую дешевую, оплачиваете сами, потом оплату отнимаете от блажайшей квартплаты. Собственник обязательно должен видеть, что вы выбрали самую конкурентноспособную компанию. Проблем быть не должно.
А вы не могли бы сослаться на что-нибудь, на какой-нибудь закон?
Просто когда мы жили около Женевы нам все чинило агентство, а здесь, в Лионе, через месяц потек кран. Агентство нам прислало один раз сантехника, который выдал расчет на 350 евро, второй раз прислали другого сантехника, когда нас не было. В результате нам ответили,что это ваша проблема, вот сами и решайте, сами и платите. Мы обратились в "общество по защите потребителей" и там нам тетечка очень уверено заявила, что они правы, что поломки такого рода оплачивает квартиросъемщик (правда добавила, что это должно покрываться страховкой). Вот я и не пойму никак наши права....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.10.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Тут сложно что-то посоветовать... В обычной ситуации, когда хозяин - не муж подруги, эти вопросы, как правило, решаются просто. Вы уведомляете собственника о проблеме, потом связываетесь с несколькими компаниями, которые занимаются подобным ремонтом, требуете у каждой письменную смету (девис) - она, как правило, делается бесплатно. Выбираете самую дешевую, оплачиваете сами, потом оплату отнимаете от блажайшей квартплаты. Собственник обязательно должен видеть, что вы выбрали самую конкурентноспособную компанию. Проблем быть не должно.
Спасибо за ответ. не знала, про несколько devis,
То есть заниматься мне этой проблемой нужно?

Даже если проблема небольшая - "перемычку" между трубами сменить, и подтекающую часть заменить - водопроводчик приедет и бесплатно сделает devis?
По моему, у них такса какая то есть за deplacement?.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.10.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
M-arge, может, в Швейцарии по другому?
Я то практичеки уверена, что трубами хозяин должен заниматься.
Только вот как надавить на него? Долго ждать не хочется, трудо на кухне без воды обходиться.

Я уверена, что он относительно ответственный в этом деле, сделает, но вот когда?????
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.10.2009, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
А вы не могли бы сослаться на что-нибудь, на какой-нибудь закон?
Просто когда мы жили около Женевы нам все чинило агентство, а здесь, в Лионе, через месяц потек кран. Агентство нам прислало один раз сантехника, который выдал расчет на 350 евро, второй раз прислали другого сантехника, когда нас не было. В результате нам ответили,что это ваша проблема, вот сами и решайте, сами и платите. Мы обратились в "общество по защите потребителей" и там нам тетечка очень уверено заявила, что они правы, что поломки такого рода оплачивает квартиросъемщик (правда добавила, что это должно покрываться страховкой). Вот я и не пойму никак наши права....
Закон тут - ваш Bail. Что там написано, так и будет. Написано, что в случае землетрясения вы будете восстанавливать весь квартал сами - значит и будете.

Обычно все работы по plomberie должен брать на себя собственник. И это должно быть указано в контракте.

Вот тут почитайте подробнее.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.10.2009, 18:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
водопроводчик приедет и бесплатно сделает devis?
По моему, у них такса какая то есть за deplacement?.
Многие требуют за это деньги. Но очень многие и так приезжают. Это их работа и их задача, чтобы окучить клиента. Не платите за déplacement.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.10.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Вовочка ,спасибо, буду на следующей неделе этим заниматься
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.10.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
водопроводчик приедет и бесплатно сделает devis?
По моему, у них такса какая то есть за deplacement?.
Oksy75, довольно часто вызываем разных мастеров, чтобы сделать смету (devis), всегда бесплатно, за визит деньги не берут, если конечно Вы не вызываете из другого города .
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.10.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Tea, почему то у меня это "deplacement" в памяти застряло.
Видно, у кого то были похожие проблемы с водопроводчиком

Я на всякий случай все равно спрошу про ето перед приездом
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.10.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Вовочка, извините, я хочу еще раз уточнить : это классическая схема?
Я нахожу самое дешевое предложение по моей проблеме, оплачиваю, и предоставив счет владельцу квартиры, урезаю ему квартплату? Так?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.10.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Вовочка, а как урезать квартплату в том случае когда она автоматически перечисляется с одного счета на другой?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.10.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеTea пишет:
а как урезать квартплату в том случае когда она автоматически перечисляется с одного счета на другой
у меня не автоматически, так что без проблем
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Secrétaire anikkk Биржа труда 0 06.03.2012 16:11
location d'un bien immobilier: propriétaire vs agence olia_h Жилье во Франции 1 28.09.2009 14:54
Ищу крепкого мужчину для выполнения мужских обязанностей :) (Лион) Studentka Биржа труда 9 27.10.2008 14:30
Caution (ou locataire salarie)? Natalja Жилье во Франции 1 09.08.2006 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX