Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.10.2009, 12:26
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Jwells, я правильно понимаю, что вы говорите о Дельфе?))) некоторый "втупительный тест" при приеме на курсы - это нормально..он определит ваш уровень, ведь в Дельфе их 4
а на форуме разговаривают еще и о Дальфе, а это уже совсем другая песня))))
в любом случае, насколько я знаю, в Дельфе такие же правила сдачи, что и в дальфе - не сдаешь одну какую-либо часть экзамена - не сдаешь и весь экзамен
Удачи!
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 22.10.2009, 09:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Всем привет!
Те, кто в этом году сдалали Дэльф б-2 и Дальф С-1, посоветуйте на что стоит направить свои усилия, чему больше уделить внимания? И пожалуйста, озвучте здесь, у кого какие темы были на ораль? А то я уже ни жива ни мертва, через неделю один сдаю а через три второй((
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 22.10.2009, 09:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Всем привет! Большая просьба к тем, кто в этом году сдавал дальф или дэльф (б-2,с-1) поделитесь впечатлениями и соображениями на тему чему посветить время когда до экзамена неделя? и озвучте если можно, у кого какая тема на ораль была?
Спасибо
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 22.10.2009, 09:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Всем привет! Большая просьба к тем, кто в этом году сдавал дальф или дэльф (б-2,с-1) поделитесь впечатлениями и соображениями на тему чему посветить время когда до экзамена неделя? и озвучте если можно, у кого какая тема на ораль была?
Спасибо
оййй, простите за дубляж, это я еще не проснулась, видимо(((
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.10.2009, 09:33
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
eine Unbekannte, а какой давности у вас такая информация???? оч странно, что такая информация исходит от ФКЦ...я там занималась на курсах, так вот - все преподаватели в один голос говорили, что ДАЛЬФ - это единый экзамен...что если не сдаешь одну какую-то часть, то не сдаешь весь экзамен!..и что когда пересдаешь - то пересдаешь все части....
а мне они так не сказали спасибо. ушла звонить в фкц.большое спасибо, что предупредили. буду более бдительна. о результатах звонка после обеда отпишусь
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.10.2009, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
Йщеллс, я правильно понимаю, что вы говорите о Дельфе?))) некоторый "втупительный тест" при приеме на курсы - это нормально..он определит ваш уровень, ведь в Дельфе их 4
а на форуме разговаривают еще и о Дальфе, а это уже совсем другая песня))))
в любом случае, насколько я знаю, в Дельфе такие же правила сдачи, что и в дальфе - не сдаешь одну какую-либо часть экзамена - не сдаешь и весь экзамен
Удачи!
Привет, спасибо за ответ!В пис`ме было сказано , Convocation au test du defle а по русски значит Дельфе все произносят ?Ну да ладно. Мне сведушчий источник сказал, что курс длится год и стоит 340 евро. Ну мне в принтсипе неплохо было бы франтзузскии поучит`. Однако, если бы я знала, что ешо тесты какие-то сдават` надо, то позорит`ся бы не пошла, я вед` совсем франтсузского не знаю!!!Надо было сдат` пустои лист и уйти.Однако, нет же решила идти до последнего, чего-то там писала. Значит напрасно. надо было сразу в Alliance francais идти, тол`ко время потеряла. Хотя резул`татов ешо не было. Я то и думаю, что за фигня ни слова на английском, видно таких как я там не ждали.Пока живу во франтсии, думаю исползовaт` время для изучения язика.
Jwells вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.10.2009, 14:29
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Только что звонила в ФКЦ в Москве. Действительно, пересдавать по частям нельзя. (раньше меня долго уверяли в обратном, да еще и во многих других вещах, о кот. только сегодня узанала). Кстати, запись откроется с 27 октября.
У них все надо много раз спрашивать и просить подробных разъяснений...
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.10.2009, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеeine Unbekannte пишет:
Только что звонила в ФКЦ в Москве. Действительно, пересдавать по частям нельзя. (раньше меня долго уверяли в обратном, да еще и во многих других вещах, о кот. только сегодня узанала). Кстати, запись откроется с 27 октября.
У них все надо много раз спрашивать и просить подробных разъяснений...
Запись с 27 октября? А у них на сайте написано с 3 по 14 ноября. Вы уверены?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.10.2009, 19:47
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Запись с 27 октября? А у них на сайте написано с 3 по 14 ноября. Вы уверены?
я после общения с ними не в чем не уверена. http://www.ccf-moscou.ru/ru/Cours_et...r_des_examens/ вот ссылка. там так написано. а какой сайт вы смотрели?
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.10.2009, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеeine Unbekannte пишет:
я после общения с ними не в чем не уверена. http://www.ccf-moscou.ru/ru/Cours_et...r_des_examens/ вот ссылка. там так написано. а какой сайт вы смотрели?
О, спасибо большое. Значит, успели изменить Я просто себе даты заранее выписала и на стенку повесила, чтобы не забыть. Еще не успела бы записаться, спасибо снова!
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.10.2009, 20:19
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
О, спасибо большое. Значит, успели изменить Я просто себе даты заранее выписала и на стенку повесила, чтобы не забыть. Еще не успела бы записаться, спасибо снова!
а они даты записи меняют? надо на чеку быть. Вам тоже спасибо. лишний повод перепроверить все 10 раз
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.10.2009, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеeine Unbekannte пишет:
а они даты записи меняют? надо на чеку быть. Вам тоже спасибо. лишний повод перепроверить все 10 раз

Значит меняют. Или скорее просто не знали точно заранее, а сейчас все прояснилось и это окончательные даты. В общем, для страховки, с конца октября надо им звонить записываться
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.10.2009, 21:15
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Значит меняют. Или скорее просто не знали точно заранее, а сейчас все прояснилось и это окончательные даты. В общем, для страховки, с конца октября надо им звонить записываться
а разве можно по телефону записаться? надо, вроде, ехать. или вы про звонок, чтобы уточнить, а записываться вроде только лично на николоямскую 1?
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.10.2009, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеeine Unbekannte пишет:
а разве можно по телефону записаться? надо, вроде, ехать. или вы про звонок, чтобы уточнить, а записываться вроде только лично на николоямскую 1?
Ой, а я не знаю Думала, что можно по телефону.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.10.2009, 21:49
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Ой, а я не знаю Думала, что можно по телефону
нет, надо приходить с деньгами и лучше предварительно позвонить
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.10.2009, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеeine Unbekannte пишет:
нет, надо приходить с деньгами и лучше предварительно позвонить
А, ну нет проблем, приду. Спасибо! А что-нибудь про тестирование для допуска знаете?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.10.2009, 22:06
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
А, ну нет проблем, приду. Спасибо! А что-нибудь про тестирование для допуска знаете?
оно для тех, что хочет ходить на курсы при фкц. для дельф/дальф не надо
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.10.2009, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеeine Unbekannte пишет:
оно для тех, что хочет ходить на курсы при фкц. для дельф/дальф не надо
Странно, значит я перепутала. Мне казалось, я читала в этой теме где-то, что перед экзаменом проводят небольшое тестирование на допуск...
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 23.10.2009, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
У кого-нибудь есть опыт поступления на первый курс в Пари 1 с уровнем B2 вместо требуемого C1?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.10.2009, 09:31
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Уважаемые сдающие/сдававшие Дальф! Подскажите пожалуйста - в comprehension ecrite есть задания, в которых нужно отметить правильный ответ и написать justification...вот этот justification должен быть написан в виде цитаты из текста, или своими словами???
просто в некоторых заданиях они просят citer ...а вот с justification совсем непонятно..(((
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.10.2009, 22:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Уважаемые сдавшие б-2 и с-1, через неделю сдаю первый, через три второй! Пожалуйста поделитесь впечатлениями, дайте последние напутствия, нуууу ооочень страшно за ораль, у кого какие темы были, на что хоть ориентироваться???
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.10.2009, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Уважаемые сдавшие б-2 и с-1, через неделю сдаю первый, через три второй! Пожалуйста поделитесь впечатлениями, дайте последние напутствия, нуууу ооочень страшно за ораль, у кого какие темы были, на что хоть ориентироваться???
Через неделю, это в Москве?
Могу для ораль дать только запомнившийся совет с курсов: не употреблять выражения типа truc\chose comme ca, то есть избегать показывать, что вы не знаете слова))) Довольно бесполезный совет, извините
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.10.2009, 08:40
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
старайтесь избегать всяческих repetitions в синтезе...за это очень много баллов снимают((( будьте максимально точны в высказывании той или иной идеи
и еще, если в comperehension ecrite для ответа даны 3 строчки - нужно эти 3 строчки заполнить текстом)))
вуаля
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.10.2009, 08:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Через неделю, это в Москве?
Могу для ораль дать только запомнившийся совет с курсов: не употреблять выражения типа truc\chose comme ca, то есть избегать показывать, что вы не знаете слова))) Довольно бесполезный совет, извините
Нет через неделю это в минске, жутко волнуюсь, хотя , что тут теперь все будет как будет, третьего не дано((
А где взять-то этих слов, когда заниматься сажусь, читаю, все понимаю, но злюсь капец как, просто без практики словарный запас куда-то улетучивается, как буд-то кто-то ластиком стер((
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.10.2009, 08:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
cadeau-surprise спасібо за совет, а вы давно сдавали, успешно? теперь как я понимаю к дальфу готовитесь???
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.10.2009, 09:16
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss oops, нет...но вы только не пугайтесь))
я сдаю дальф в 3 раз))) сразу говорю, что экзамен очень сложный...первый раз я пошла сдавать года 2 назад - не готовилась вообще...так что мой провал был закономерен...я еще очень долго возмущалась, почему так, т.к. французский учу давно и знаю его совсем даже неплохо...повозмущалась-повозмущалась, да пошла на курсы...курсы дали много в плане методологии сдачи...в группе у меня были одни филологи-лингвисты...сами понимаете, что уровень у всех огого-какой...да только в тот момент у меня было очень много работы, подготовиться как следует никогда не удавалось...так что я шла на экзамен с полной уверенностью, что его не сдам...так и получилось...но когда я узнала результаты моих однокурсников, с души свалился прям какой-то камень...в том смысле, что люди, выбравшие язык в качестве профессии, сдали экзамен с совершенно минимальными баллами((( из всей группы сдал экзамен на 72 балла маличик из мгимо))) остальные от 52 до 62-64
так что сейчас я активно дотягиваю язык в плане словарного запаса и иду сдавать дальф уже в последний раз)))))
удачи вам!!!
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.10.2009, 11:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Так вот дело в том, что я как раз отношусь к людям, которые выбрали язык своей профессией НО хоть я и учу его 15 лет есть 2 больших минуса, я ни дня не работала по специальности, я фактически не готовлюсь так как катастрофически не хватает времени, ну и я ни разу в жизни не сдавала ничего подобного, поэтому сразу и не решилась на дальф, вот во вторник иду на б-2, а с-1 через месяц((((
Так а вы второй раз не сдили тоже? а дэльф до этого пробовали?
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.10.2009, 12:35
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеcadeau-surprise пишет:
Miss oops, нет...но вы только не пугайтесь))
я сдаю дальф в 3 раз))) сразу говорю, что экзамен очень сложный...первый раз я пошла сдавать года 2 назад - не готовилась вообще...так что мой провал был закономерен...я еще очень долго возмущалась, почему так, т.к. французский учу давно и знаю его совсем даже неплохо...повозмущалась-повозмущалась, да пошла на курсы...курсы дали много в плане методологии сдачи...в группе у меня были одни филологи-лингвисты...сами понимаете, что уровень у всех огого-какой...да только в тот момент у меня было очень много работы, подготовиться как следует никогда не удавалось...так что я шла на экзамен с полной уверенностью, что его не сдам...так и получилось...но когда я узнала результаты моих однокурсников, с души свалился прям какой-то камень...в том смысле, что люди, выбравшие язык в качестве профессии, сдали экзамен с совершенно минимальными баллами((( из всей группы сдал экзамен на 72 балла маличик из мгимо))) остальные от 52 до 62-64
так что сейчас я активно дотягиваю язык в плане словарного запаса и иду сдавать дальф уже в последний раз)))))
удачи вам!!!
Я тоже сдавала Dalf 3 раза. Два раза провалила, но на третий раз сдала Удачи Вам!
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.10.2009, 12:39     Последний раз редактировалось cadeau-surprise; 27.10.2009 в 12:47..
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Miss Oops, да, не сдала...и завалилась я на части (не поверите) comprehension ecrite...там был какой-то невменяемый текст непонятно о чем...вопросы непонятно о чем..в итоге, когда время истекло - у меня было заполнено ответов наполовину тольку((((
а дельф не пробовала потому как мне он не нужен..в ecoles требуют дальф (причем неважно с какими баллами)
сейчас с репетитором прорабатываю все части экзамена, она по-моему тоже в легком шоке от него))))
а вообще, могу сказать, что по большей части вина не в том, что я французский плохо или недостаточно знаю, а в том, что наша система образования не научила нас тому, чего требуют на дальфе...поэтому оч много времени уходит на то, чтобы понять чего от меня хотят
ведь не зря преподавательница с фкц сказала, что dalf, c`est l`examen de votre culture generale...(****эта фраза выплыла у меня в мозгу, когда я вытащила тему на production orale про politique d`integration des nouveaux arrivants en France et aux Etats-Unis....когда в голове нет ни одной идеи, хороший уровень френча не поможет))))))


Miss oops, главное не паникуйте...перед дальфом у вас будет целый месяц на подготовку...спокойно сядте и разберите методику сдачи...загвоздка-то по большому счету не в уровне френча, а в умении выполнять задания))))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.10.2009, 12:40     Последний раз редактировалось cadeau-surprise; 27.10.2009 в 12:47..
Дебютант
 
Аватара для cadeau-surprise
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: москва
Сообщения: 78
Best Cherry, урааа я не одна такая!!!!))))))))
cadeau-surprise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX