Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.11.2016, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
пусть снижают как хотят, но нам такой дом не нужен, мы ищем дальше
Удачного поиска.
Ксати мы когда искали дом, то приезжали к каждому, ставили машину и шли пешком до школы, засекая время, обращая внимание на тротуары, на безопасность движения ребенка по дороге до школы, до школьного автобуса, смотрели дорогу до магуазина, к булочной, наступит момент, когда дети будут сами ходить в школу, и дорога должна быть безопасной, ведь постоянно возить из школы домой - не реально. Смотрели расписание атобусов, как часто они ходят. Чтобы выбрать подходящее место расположение. Я считаю, что ремонт в доме можно сделать, а вот переставить его на другой участок земли - не возможно, поэтому главное - это месторсположение.
Мы просто уже купили один дом, нам обещали, что скоро там и детская площадка появится и школа построится, а в итоге, через год, новая мэр отменила строительство школы, тротуаров мы так и не дождались, детскую площадку переименовали в зеленую зону и посадили 3 куста, а ходить по трассе за хлебом и в школу очень опасно. Поэтому новый дом выбирали с учетом того, что уже есть в городе. Насколько шумная дорога воле дома, вполне возможно, что вас этот шум устроит и шум от автострады, все зависит от того, какие у вас приоритеты.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.11.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
А с застройщиком стоит торговаться? Был ли у кого опыт при покупке новостроя?
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.11.2016, 21:52
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Удачного поиска.
...главное - это месторсположение.
Спасибо большое! Мы дальше ищем. Вы правы в плане росположения. У нас тоже детки, им до школы пока рано, но она начнется и хочется, чтобы дорога к ней и назад была без приключений. А если раен сам по себе неблагополучный, то они запрограмированны.

Мы хотели бы найти старый дом и ремонтировать его шаг за шагом. Но в хорошем месте. Но все продают через агенства, частники затихли....с "кое-каким" ремонтиком, но если присмотреться детальнее, замазывают глаза, а работы серьезной много.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2016, 13:11     Последний раз редактировалось sirniki; 15.11.2016 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Но все продают через агенства, частники затихли..
Ищитечерез агенства. Мы свой дом продавали через лебокуан - толку мало, агент нашел нам покупателей. И искали дом через частников - все они слишком дорого хотят, говорят,что без наценки агенства...да...да...но стоимость без наценки, получается такой, как в агенстве с наценкой или даже выше. Через пару лет продаж люди начинают цену снижать, агенства тоже этому способствуют.
Самый дешевый вариант, это когда люди уже выехали из дома и хотят по быстрее дом продать. Они заключают комнтракт с агенством и все делает агенство, даже к нотариусу агент ходит. Можно хорошо сбить цену и как правило она адекватная.
Дом который мы купили (за цену земли), мы бы никогда не нашли через частника, хозяева уже уехали далеко-далеко, мы их никогда и не видели. Так что обращайте внимания и на агенста, на заброшенные дома, если ходите по улицам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.11.2016, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Я могу привести противоположный свой опыт - я искала только без посредников. Платить до 15% стоимости дома посреднику, не всегда есть возможность и желание.
Я точно знала, в каком районе мы хотим купить дом и просто планомерно обходила этот квартал и спрашивала у всех, знают ли они, если кто-то продает или думает продавать дом. Таком образом, очень хорошо становиться понятно, какого качество жилье, каким образом продавцы назначают цену, можно хорошо получить сведения про соседей и про движение транспорта и людей вокруг дома.
Ну и если конкретнее про дом, который мы в итоге купили, я нашла его сама, увидела, что дом закрыт уже какое-то время, и через соседей нашла его владельцев. Мы попытались поторговаться, но продавец не согласился, но цена была вполне адекватна, не выше средней цены по району, и мы очень хотели именно этот дом.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.05.2017, 09:15     Последний раз редактировалось Акакий; 12.05.2017 в 09:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Откуда: près de Бордо
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
..Дом который мы купили (за цену земли), мы бы никогда не нашли через частника, хозяева уже уехали далеко-далеко, мы их никогда и не видели. Так что обращайте внимания и на агентста, на заброшенные дома, если ходите по улицам.
Мы нашли через частника.Они раньше выставляли через агентства..2 года продать не могли.В этом году в феврале поставили,как частники.Я увидела сразу это объявление еще будучи в России.Позвонила мужу,он ездил,посмотрел,сказал хороший дом ты нашла.Но,я вернулась во Францию в конце марта,поехали смотреть.Торговалась,озвучила все ремонтные работы.Снизили очень даже хорошо.
Повезет,если купим.Все там так,как я хочу.
Акакий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные сайты при покупке жилья MariSib Жилье во Франции 15 01.02.2020 09:51
Страховка при покупке жилья Murka22 Жилье во Франции 5 27.06.2016 13:39
Принято ли во Франции торговаться при покупке жилья? lipa-lipa Жилье во Франции 36 31.03.2016 12:08
TVA для нерезидентов при покупке строящегося жилья tregert Жилье во Франции 3 21.10.2013 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX