Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2007, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Как долго можно продлевать контракт au-pair?

Geniale пишет:
теперь можно до 2 лет
до 2 лет без возвращения в Россию? можно продлять тут?
просто я читала раньше гдето и моя семья мне говорила что можно продлить тут на 6 месяцев только а потом обязательно ехать в россию чтоб запрашивать на второй срок на визу опэр, у меня вообще какаято путаница выходит. сколько максимально можно быть опэр во Франции?
(даже если с возвращениями на Родину за визой)
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

janovich,да до 2х лет продлили без выезда в Россию. А с семьей Вам оччч повезло.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2007, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
beltchonok пишет:
janovich,да до 2х лет продлили без выезда в Россию. А с семьей Вам оччч повезло.
спасибо, это отличная новость! ато я хотела попробовать поступитьв этом году в университет, но после попытки сдачи теста ТСФ (результатов ещё не знаю) мне стало казаться что мой уровень французского ещё не настоялько хорош чтобы учиться тут в ВУЗе. Ну а раз с семьёй повезло и пока тьфу-тьфу всё отлично думаю остаться тут ещё на один год. В следующем году пытаться повторно сдать ТСФ.
а не знаете где в официальном источнике можно прочесть эту информацию? ато гугль мен постоянно выдаёт сайты агенств программ опэр и ничего больше.
кстати если что,я нашла семью по интернету на aupairworld.net
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.03.2007, 19:26
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

janovich, здесь где-то девочки давали ссылочку на официальный источник. Ой а если тсф сдадите отлично,что не пойдете учится??? Я Вам желаю,чтобы все получилось. А касаемо сайта-я там тоже семью нашла. Готовим документики. Дай Бог этим летом к ним поеду.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.03.2007, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
beltchonok пишет:
janovich, здесь где-то девочки давали ссылочку на официальный источник. Ой а если тсф сдадите отлично,что не пойдете учится??? Я Вам желаю,чтобы все получилось. А касаемо сайта-я там тоже семью нашла. Готовим документики. Дай Бог этим летом к ним поеду.
конечно пойду учиться! проблема как раз в том чтоя не увенена в том, что набрала необходимое мне количество баллов %(
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.03.2007, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
janovich пишет:
скажите пожалуйста в чём именно состояли трудности в оформлении контракта на второй срок? сама хочу остаться на 2ой год в той же семье какие могут быть проблемы? спасибо!
мне казалось, что не должно быть никаких проблем.
моя семья продлила уже контракт на три месяца, он у меня заканчивается 30 апреля, остаюсь у них до конца июля.
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2007, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
b_ino4ka пишет:
мне казалось, что не должно быть никаких проблем.
моя семья продлила уже контракт на три месяца, он у меня заканчивается 30 апреля, остаюсь у них до конца июля.
ну про 3 месяца понятно, мне и даже до 18 месяцев понятно)
но тут узнала что можно продлить до 2 лет, именно это меня интеерсует, у меня в мае заканчивается контракт, хочу продлить до мая 2008
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2007, 15:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
janovich,
Загляните, все же в тему, которая помечена Важно!
Я ее специально создала для того, чтобы можно было найти ссылки на часто задаваемые вопросы: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2007, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 23
Сообщения: 42
[QUOTE=sonnise]Заранее приношу извинения, если это уже обсуждалось: прочитала только первые несколько страниц форума. По поводу сроков пребывания в стране в качестве ау паир: Вы можете работать на протяжении 2 лет только в одной семье, если семью захотите поменять, то срок не может превышать 18 месяцев.

простите, где вы нашли ету информатию?
umutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
umutka, это не правда... можно менять без проблем
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2007, 14:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Geniale пишет:
это не правда...
Тем не менее, форумчанка sonnise действительно столкнулась с таким положением.
Я пока не могу найти ничего официального на этот счет. Хорошо бы, если и другие откликнулись.
Девушки, напишите, пожалуйста, как проходил процесс продлевания контракта у тех, кто менял семью после года?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2007, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
умутка, я меняла семью один раз. В первой прожила 6 месацев, во вротой почти год. Недавно ходили продлевать контракт еще на полгода, семью попросили написать мотивационноe письмо, что и было сделано. Контракт продлили без проблем. Правда следуeт оговориться что я живу в департаменте Eure и префа у нас не такая трабовательная как в Париже.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.03.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
я сама не продлевала, но девушка, которая оперит сейчас в моей бывшей семье уже почти 2 года здесь и ей продлили контракт без проблем, причем каждый по 6 месяцев.
Префектура Парижская
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.03.2007, 02:27     Последний раз редактировалось Rikiki; 26.03.2007 в 02:34..
Бывалый
 
Аватара для Rikiki
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 110
Я первый год была в Марселе, потом нашла семью в Париже. Тоже думала, что мне спокойно сделают контракт на год и дадут годовой вид на жительства. Но они дали только на полгода. Потом, правда, продлили еще на полгода, так как семья написала мотивационное письмо типа они очень нуждаются в моей помощи и дети не могут без меня и т.д... Всё мне продлили, я спокойно дождалась ответа из универа парижского (в апреле) и за несколько месяцев до окончания опэровского контракта стала искать нормальную работу с начала учебного года. Но в любом случае больше чем два года мы не можем опэрить. Потом уже надо искать другие легальные способы заработать на жизнь.
Rikiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2007, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
janovich пишет:
спасибо, это отличная новость! ато я хотела попробовать поступитьв этом году в университет, но после попытки сдачи теста ТСФ (результатов ещё не знаю) мне стало казаться что мой уровень французского ещё не настоялько хорош чтобы учиться тут в ВУЗе. Ну а раз с семьёй повезло и пока тьфу-тьфу всё отлично думаю остаться тут ещё на один год. В следующем году пытаться повторно сдать ТСФ.
а не знаете где в официальном источнике можно прочесть эту информацию? ато гугль мен постоянно выдаёт сайты агенств программ опэр и ничего больше.
кстати если что,я нашла семью по интернету на aupairworld.net
Как здорово! Молодец! А после второго года уже будешь точно поступать в универ?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2007, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Rikiki пишет:
Я первый год была в Марселе, потом нашла семью в Париже. Тоже думала, что мне спокойно сделают контракт на год и дадут годовой вид на жительства. Но они дали только на полгода. Потом, правда, продлили еще на полгода, так как семья написала мотивационное письмо типа они очень нуждаются в моей помощи и дети не могут без меня и т.д... Всё мне продлили, я спокойно дождалась ответа из универа парижского (в апреле) и за несколько месяцев до окончания опэровского контракта стала искать нормальную работу с начала учебного года. Но в любом случае больше чем два года мы не можем опэрить. Потом уже надо искать другие легальные способы заработать на жизнь.
А как нужно - чтобы твой контракт после 2-х лет заканчивался впритык к началу обучения в универе, или как? Если ты в июле или августе, к примеру закончишь 2-х летний au pair, тебя ведь выдворят из страны до получения студенческой визы на обучение в универе где-то в конце августа... Или я ошибаюсь? Как только весной-летом университет тебя принимает, ты можешь до октября быть во Франции, даже если в августе контракт au pair заканчивается?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
citygirl87 пишет:
Как только весной-летом университет тебя принимает, ты можешь до октября быть во Франции, даже если в августе контракт au pair заканчивается?
как только ваша оперский вид на жительства закончится и у вас уже будет положительный ответ из универа, вы уже на его основании можете получать новый внж.
удачи
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Всем привет!

Вопрос про возможность с"ездить домой.

Я о-пэр с февраля 2007, возможно через год продлю контракт. Но не могу понять: для того, чтобы продлить контракт нужно "безвылазно" быть во Франции? Я хочу летом домой рвануть, а тут такая информация непонятная...

Раз"ясните, пожалуйста!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.05.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
lubov_k пишет:
Всем привет!

Вопрос про возможность с"ездить домой.

Я о-пэр с февраля 2007, возможно через год продлю контракт. Но не могу понять: для того, чтобы продлить контракт нужно "безвылазно" быть во Франции? Я хочу летом домой рвануть, а тут такая информация непонятная...

Раз"ясните, пожалуйста!

домой можно ездить без проблем.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.05.2007, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Geniale пишет:
как только ваша оперский вид на жительства закончится и у вас уже будет положительный ответ из универа, вы уже на его основании можете получать новый внж.
удачи
А что если мой контракт au pair закончится в августе, а учеба с октября.. Мне ведь надо где-то жить целый месяц..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.05.2007, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
beltchonok пишет:
janovich, здесь где-то девочки давали ссылочку на официальный источник. Ой а если тсф сдадите отлично,что не пойдете учится??? Я Вам желаю,чтобы все получилось. А касаемо сайта-я там тоже семью нашла. Готовим документики. Дай Бог этим летом к ним поеду.
А долго вы с семьей переписывались прежде чем начали готовить документы?
Вообще в среднем сколько надо переписываться с ними? Месяц?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.05.2007, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Geniale пишет:
umutka, это не правда... можно менять без проблем
Можно менять семью и все равно 2 года опэрить?..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.05.2007, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
beltchonok пишет:
janovich, здесь где-то девочки давали ссылочку на официальный источник. Ой а если тсф сдадите отлично,что не пойдете учится??? Я Вам желаю,чтобы все получилось. А касаемо сайта-я там тоже семью нашла. Готовим документики. Дай Бог этим летом к ним поеду.
А в каком месяце ты начала готовиться к au pair (ну там давать объявления, искать агенство/семью, итд)? Давно уже?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.05.2007, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Rikiki пишет:
Но в любом случае больше чем два года мы не можем опэрить. Потом уже надо искать другие легальные способы заработать на жизнь.
Это ты имеешь в виду когда уже поступишь в универ? Т.е. подрабатывать?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.05.2007, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
citygirl87 пишет:
А долго вы с семьей переписывались прежде чем начали готовить документы?
Вообще в среднем сколько надо переписываться с ними? Месяц?
Все от семьи зависит...Например мои мне написали, что им au pair нужна с декабря и спросили когда я могу...а нащла я их в середине октября, т.е. получается 2 месяца...
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.05.2007, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Helga Johanson пишет:
Все от семьи зависит...Например мои мне написали, что им au pair нужна с декабря и спросили когда я могу...а нащла я их в середине октября, т.е. получается 2 месяца...
И еще столько же на все дела с документами.. Около 4-х месяцев получается.. Так?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.05.2007, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
citygirl87 пишет:
И еще столько же на все дела с документами.. Около 4-х месяцев получается.. Так?
нет, я же говорю, мы познакомились, переписывались около 2х недель, чтобы решить мы подходим дуг другу или нет, потом я дала свой положительный ответ ну и все, потом они оформляли тут документы (я им сканирование переслала по мылу) и все, потом я позвонила в посольство попросила "свидание", правда потом пришлось перенести... потому что контракт по почте шел немного долше чем предполагалость, ну вот, в общем на все про все у нас ушло 2 месяца...
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.05.2007, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
citygirl87 пишет:
А долго вы с семьей переписывались прежде чем начали готовить документы?
Вообще в среднем сколько надо переписываться с ними? Месяц?

я переписывалась месяц не больше, но документы потом оформляли долго, так что в общем вышло около 4-5 месяцев с момента начала переписки до то того как я приехала. а искала семью я очень долго, даже отчаилась и забросила поиски на полгода примерно, не нравился никто и мне стало казаться, что эта программа вообще не для меня. на письма даже лень было отвечать, не интересовал никто. а вот эта семья както сразу понравилась, дети на фото и вообще. короче я приехала и не жалею%)
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.05.2007, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
citygirl87 пишет:
А в каком месяце ты начала готовиться к au pair (ну там давать объявления, искать агенство/семью, итд)? Давно уже?
вообще я сначала искала семью в интернете сама, принципиально не хотела идти в агентство. у меня подружка нашла сама семью в норвегии и была очень довольна. а многие приехавшие во Францию через посредников потом часто меняли семьи, вобщем мне казалось что сама я себе всё лучше организую. но прошло 3-4 месяца и я так и не нашла себе подходящую семью. к тому же мне часто писали одинокие папы с предложением приехать для ребёнка, а там посмотрим что выйдет. вобщем это меня тоже не интересовало. и после ещё пары месяцев я вообще подумала что может нафиг это опэрство, раз не могу найти семью себе подходящую может это мне вообще по этой программе не стоит ехать, больно запросы у меня крутые или ещё чтото) и забросила это дело, поработала, поучилась и както случайно снова зародилась эта мысль. через полгода а может и больше. короче тут то я вернулась на сайт где размещала анкету и очень быстро наткнулась вот на свою нынешнюю семью. всё случайно.
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.05.2007, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Geniale пишет:
как только ваша оперский вид на жительства закончится и у вас уже будет положительный ответ из универа, вы уже на его основании можете получать новый внж.
удачи
а везде сказано, что статус опэр нельзя поменять на студенческий. за студ визой надо якобы ехать в россию.
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно ездить на российских номерах? Maschunia Автомобилистам и автолюбителям 6 24.06.2010 10:41
Насколько долго можно оставить кошку одну? Oksy75 Живой уголок 40 09.08.2008 15:11
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX