Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2006, 14:34     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2006 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Жильё в пригороде Парижа

В данный момент мы живём в ближайщем пригороде и решили покинуть его и переселиться в более спокойное место, чуть подальше от Парижа. Очень далеко не получится посколько работа у мужа может быть только в Париже, чтобы на дорогу уходило менее полутора часа в одну сторону. Так что желательно с транспортом не очнеь далеко. А с другой стороны, чтобы была зелень, недалеко магазины, школа (частная приоритет).
Существует ли где-нибудь такой райский уголок??? например, в 77, 78 департаментах???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
я жила в 78, там есть тихие уголки (жила в Chatou, училась в St-germain en Laye, мах. полчаса на RER до Парижа). Как я поняла у вас многогетей , то есть, по идее вы ищите дом, в этом департаменте это дороговато. То есть все зависит от ваших финансов. Сейчас живу в 95, Eaubonnе, там около вокзала есть райончик с красивыми домами, уголок тихий. RER C, линия до St-Lazare, плюс линия до Gare du Nord.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sol5,
Да, мы ищем только дом, не срочно, в течение лет так трёх хотели бы переехать, финансовая ситуация может измениться в зависимости от моей профессиональной ситуации. Мы пока ищем коммуну, первый критерий: спокойное место, как вокруг Фонтенбло, но там несколько далековато. Есть "зелёные" места поближе, но там не очень спокойная обстановка или очень далеко до транспорта.
Например нам понравился Номур (за Фонтенбло) по нескольким критериям, но на работу ехать СЛИШКОМ далеко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Тогда советую съездит на выходные в St-germain-en-laye, там есть зАмок, посмотреть сам город, городки рядом все тихие тоже Ну, за одно посмотреть проспекты по недвижимости. Признаюсь, район, о котором вы говорите, мне не знаком
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2006, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Sol5 пишет:
Тогда советую съездит на выходные в Ст-гермаин-ен-лаые
Там очень дорого. и это считается близким пригородом. Te, кто работаeт в La Defense, часто покупают дома именно там.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2006, 17:33     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2006 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Да, это именно близкий пригород и город немаленький всё-таки. Это примерно, где мы сейчас (километров примерно 20 от Парижа), только у нас тут жильё подешевле, мы ищем что-то, где больше воздуха, ближе так сказать к деревне, но не совсем деревню, километрах в 35 - 60.
Стоимость жилья можно и в интернете найти.
Нас пока интересует всё остальное, кроме стоимости. А потом будет интересовать стоимость конечно же. У нас года два-три на то, чтобы найти район. Кое-что мы уже смотрели, но пока что ничего подходящего вообще.
Что касется ближайшего пригорода Парижа - для меня это тот же самый Париж со всеми его недостатками, но без его достоинств.
На выходные мы ездим гулять в лесопарки 77 департамента.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Вот еще что хотела сказать, у нас некоторые знакомые ездят на работу на TGV, никакой толкучки в транспорте, все чисто и достойно Но один знакомый живет в Tours, за 1.15 он в Париже, но по словам моего друга, в нашем городе больше зелени, чем в там. Может вам в этом направлениии посмотреть ( не в смысле Tours, но по линии TGV)?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы этот вариант с ТЖВ серьёзно продумываем.
Тур действительно далековато.
Моя преподавательница приезжает из Лиона по понедельникам и уезжает обратно в пятницу. ТАк многие здесь живут.
Главное найти что-либо не очень далеко от вокзала, НО при этом в спокойном месте.
Мы смотрели на севере в районе Арасса, Дуэ и т.п., у нас родственники живут там и почти все из их "деревни" в пригроде Арасса ездят на работу в Париж на ТЖВ.
Другие родсвтенники ездят на работу в Париж из Руана и т.п.

Пока мы смотрим в дальнем (от 30 до 50 километров) пригороде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
maman N пишет:
Это примерно, где мы сейчас (километров примерно 20 от Парижа)
maman N пишет:
мы живём в ближайщем пригороде
и Наталья, 20 км от Парижа - это называется ближайщий пригород?
у меня что-то с расстояниями проблема.... Вы считаете от центра Парижа или от периферии?
это чтоб Вам помочь в дальнейшем советы давать
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2006, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Вот уж в ближайшем времени мы переезжаем в 94 округ, 15 минут от Парижа, зато очень тихий и спокойный район, чистый, и много зелени. Так же могу порекомендовать в 77, Meaux - очень спокойно, там деиствительно рай, каждый раз когда навещаем родителей мужа там, я нахожусь в полусонном и расслабленном состоянии. Кстате, есть рядом RER.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.09.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
maman N, посмотрите на Rochefort-en-Yvelines. Это почти на границе между 91-ым и 78-ым. Недалеко от А10.

semezvetic, а можно уточнить, где конкретно в 94-ом (можно в личку)? Он всё-таки такой большой...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.09.2006, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Делфина, это le Perreux-sur-Marne, у нас квартира там находится рядом с рекой Marne.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.09.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
маман Н, в 30 мин от Парижа трудно наити не очень дорогое жилие.
Мы живем в Enghien-les-bains (привет соседям, Sol5 ), здесь очень дорогое жилье.
В Montmorency (рядом) дешевле, лес, но проблемы со школами (далеко) и с магазинами (нужно в наш город идти). Есть очень славные места с магазинами, школами, лесом в 95 (Sant-lu-la Foret, Taverny), но ето приблизительно 45-50 мин до Парижа
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2006, 11:15     Последний раз редактировалось maman N; 21.09.2006 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Delfina, Annyshka,
Спасибо, посмотрим.
grenne пишет:
и Наталья, 20 км от Парижа - это называется ближайщий пригород?
у меня что-то с расстояниями проблема.... Вы считаете от центра Парижа или от периферии?
это чтоб Вам помочь в дальнейшем советы давать
В справочнике написано, что наша коммуна находится в 16 км. от Парижа, не знаю, откуда они считают, кажется от кольцевой дороги, за 20 минут на РЕР доезжаем до центра.
Таня!
Такие коммуны, как Ванв, Малаков, Шетийон и т.п. я не могу назвать пригородом, там метро и вообще я никак не могу найти отличий между Парижем, кроме центра, а другими округами, такими, как 12, 20, 14 и т.п. и Ванвом, например.
У нас пригород ближайший, потому что есть транспорт, РЕР до Парижа можно доехать быстро и тут настоящий пригород, частные дома.

semezvetic,
le Perreux-sur-Marne от нас рядом, это ближайший пригород. Раньше мы жили в Нёйи-Плезанс, наша сторона улицы (пр. Рузвельта) была в Нёйи-Плезанс, а другая сторона улицы в le Perreux-sur-Marne. Сейчас мы живём в Вильмомбле (это с другой стороны от НёйиПлезанс). В Перро есть частная школа, магазины. Вы там давно живёте? Там один магазин разбили внутри и снаружи и его закрыли кажется совсем после этого, это было года три назад. Там опять же машины, машины, машины (на RN 34) и т.п., т.е. все недостатки близайшего пригорода. Мы когда-то хотели переехать именно туда, но это очень близко от Парижа, там дышится... парижским регионом
У нас в Вильмомбле тоже самое: рядом РЕР Е, от нашего дома до Оперы 35 минут, много магазинов, больше, чем в Перро, погулять тоже можно найти, где. НО воздух не тот, несмотря на Марну, которая не так далеко, мы там тоже гуляем часто, в чатности где детская плщадка недалеко от РЕР А. Мы даже когда-то собирались купить квартиру на берегу Марны со стороны Нёйи-Плезанс, близко от РЕР, а потом купили небольшой дом (старой посторойки) и с небольшим садиком в Вильмомбле почти по цене двухкомнатной квартиры в новом доме. Сейчас нам наш дом становится мал. Так что уж, если переезжать, то так, чтобы дышать ... чем-то другим.
У нас тоже частные дома и большинство жителей пожилые, из буржуации хотя это и 93. Цены у нас такие же, как в Перро, даже чуть-чуть подороже.
В Париже самом тоже есть большие парки, такие как Монсури, Бют де ШАмон и т.п., но воздух там ни в какое сравнение с 77, например.

Meaux знаю ОЧЕНЬ хорошо. По нашим критериям - это не такое уж спокойное место: машины и ... не только... И далеко получается для такой очень "городской" коммуны. Поезда из Мо мимо нас проезжают без остановки, но это на нашей же линии. Цены там дешевле значительно и не случайно: там не так ... эээ... спокойно, как кажется.

Мы ищем скорее дом в деревне, как вокруг Фонтенбло (это километрах в 60), но поближе или уж действительно так, чтобы на ТЖВ ездить, чем что-то типа Мо или Перро.
Нам нравится Номур, это за Фонтенбло, километрах где-то в 70, но ездить на работу в Париж или там Шарантон, Берси (как мой муж), просто очень тяжело будет. Хотелось бы совместить полезное с приятным: не СЛИШКОМ утомительные ежедневные передвижения с нормальным воздухом и не такой плотностью населения, как в нашем ближайшем пригороде.

На выходные мы ездим гулять на машине в 77 или в гости в Номур, когда возвращаемся обратно, ОЧЕНЬ сильно чувствуется разница в воздухе.
У нас тут с парковкой ситуация около дома, школы, магазинов, няни просто аховая, да я в общем-то почти везде хожу пешком, НО после 10 минут такой "прогулки" по центру нашей коммуны я себя чувтсвую очень плохо физически, воздух просто... Я тут стала астматиком и муж всё время чувствует в горле и на слизистых всякую гадость и стоит только уехать в отпуск, всё нормально, а по возвращении в наш пригород...
Иначе, для ближайшего пригорода наша родная коммуна самая идеальная, кроме того, что цены на недвижимость высокие, правда налоги не очень дорогие по сравнению с другими близлежашими коммунами, тут много магазинов и автосервисов, следовательно жители платят более скромные налоги, чем в соседних коммунах (иногда раза в два, три).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2006, 22:11
Дебютант
 
Аватара для Iolka
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 37
Ну, если 78, то лучше всего Версаль, Сэн-Жермэн-О-Ле, Виль д'Аврэ, Мэзон Ла Фит, Шавиль, Вирофлеи тоже ничего. И не слишом далеко от Парижа.
Iolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2006, 22:16
Дебютант
 
Аватара для Iolka
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 37
maman N пишет:
Sol5,
Да, мы ищем только дом, не срочно, в течение лет так трёх хотели бы переехать, финансовая ситуация может измениться в зависимости от моей профессиональной ситуации. Мы пока ищем коммуну, первый критерий: спокойное место, как вокруг Фонтенбло, но там несколько далековато. Есть "зелёные" места поближе, но там не очень спокойная обстановка или очень далеко до транспорта.
Например нам понравился Номур (за Фонтенбло) по нескольким критериям, но на работу ехать СЛИШКОМ далеко.
Ой, простите, я написала предыдущее сообщение не прочитав это, а только Ваше самое первое.
Тогда поправлюсь. Если нужно в 35-60 км, то советуб присмотреться к деревушкам вокруг Рамбуе, вот где правда классно! И , думаю, дешевле, нежели только что перечисленные мною "Бонльё шик".
Iolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Iolka пишет:
Если нужно в 35-60 км, то советуб присмотреться к деревушкам вокруг Рамбуе
Будем присматриваться...
Мы сейчас с мужем обсуждали насчёт будущего места жительства, всё-таки пока склоняемся к ... другому городу, типа Дуэ (59) и ездить на ТЖВ на работу. Или ещё что-то недалеко от Тура, сорок минут до Парижа на ТЖВ.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2006, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
maman N пишет:
Или ещё что-то недалеко от Тура, сорок минут до Парижа на ТЖВ.
а как с транспортными раcxодами? это получается не меньше 400 евро в месяц толькон на TGV?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IV пишет:
а как с транспортными раcxодами? это получается не меньше 400 евро в месяц толькон на TGV?
Может быть частично будет возмещать работодатель....
А вообще по принципу: за удовольствие надо платить , боюсь, что в парижском регионе мы вряд ли что подходящее найдём ибо то, что нам нравится, находится слишком далеко, много транспорта или машина/транспорт... А то, что ближе..., нету смысла уезжать из нашей коммуны, чтобы менять тож на тож.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Delfina пишет:
Rochefort-en-Yvelines. Это почти на границе между 91-ым и 78-ым. Недалеко от А10.
Sol5 пишет:
я жила в 78, там есть тихие уголки
Iolka пишет:
Ну, если 78, то лучше всего Версаль, Сэн-Жермэн-О-Ле, Виль д'Аврэ, Мэзон Ла Фит, Шавиль, Вирофлеи тоже ничего. И не слишом далеко от Парижа.
Вы меня заинтриговали 78 -ым...
Я смотрела цены на недвижимость, правда подальше, чем те места, о которых вы пишете. Цены подешевле, чем у нас и есть большие дома, где больше, чем три спальни, для нас это тоже важно. Есть частные школы и т.п.
Как-нибудь съездим на место на разведку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Есть у нас городок неподалеку, Achère называется, цены на дома там на порядок ниже, чем в Пуасси, Сэн-Жермен, maison Laffitte.

Мне кажется что семье с несколькими детьми-очень неплохой вариант, для молодых несколько скучновато.
RER тоже проходит.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
rossignol,
Будем искать в 78.
Развлечения нас действительно не очень интересуют.
Я видела один дом около Эпернона, это далеко, но цены и экология очень даже неплохие.
Есть дома и ближе конечно же, вообще есть вы выбор.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.10.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Эх, жалко-то как, мы вчера журнал ImmoYvelines посмотрели-посмотрели, да на место положили, в ящик возле агенства Только помню, что чем дальше от Парижа, тем, естественно, цены дешевле были. А вот названия городов не запомнила, так как нам это было не нужно, далеко слишком. А домики там просто сказочные были! По цене двушки в Maison Laffitte!

Вам стоило бы выкроить время и навестить пару городков в 78, на месте всегда легче разобраться: агенства посмотреть, каталогов набрать, приглядеться...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
rossignol пишет:
Эх, жалко-то как, мы вчера журнал ImmoYvelines посмотрели-посмотрели, да на место положили, в ящик возле агенства Только помню, что чем дальше от Парижа, тем, естественно, цены дешевле были. А вот названия городов не запомнила, так как нам это было не нужно, далеко слишком. А домики там просто сказочные были! По цене двушки в Maison Laffitte!

Вам стоило бы выкроить время и навестить пару городков в 78, на месте всегда легче разобраться: агенства посмотреть, каталогов набрать, приглядеться...
В интернете можно найти любую информацию о недвижимости, объявления и т.п., прямо не отрывая пятой точки от стула
Мы планируем посетить "конкретные места", у нас пара лет на это...
Да и начинать надо с продажи нашего дома (за который кредиты через два года будут выплачены только наполовину), а там будем строить реальные планы, а то нам много чего нравится...
Maison Laffitte для нас "слишком" город.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.10.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
МаманН, у нас в Шато-Тьерри экология прекрасная (тьфу-тьфу-тьфу), почти деревня и в то же время есть городская инфраструктура, вокруг на 40 км (!!) практически ничего нет, от Парижа 100 км - 1 час до Вост. вокзала на обычном поезде, не ТЖВ (лучше, чем РЕР, потому что полупустой).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Я живу в Le Plessis Bouchard.
Маленький городок, в основном только частные дома и несколько резиденций. Это 95-й департамент. Школу недавно построили по дороге к вокзалу, но я не знаю, частная ли она. Еще есть в соседнем городе две частные школы отдельно для мальчиков и девочек.
Тихо, спокойно, в лес мы ездим на машине, супермаркет можно выбрать любой, приблизительно на одинаковом расстоянии расположены. До Пари Норд 30 минут на поезде, также RER C. Рынки в четверг, субботу и воскресенье.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.10.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tann,
Спасибо.
IrinaS пишет:
МаманН, у нас в Шато-Тьерри экология прекрасная (тьфу-тьфу-тьфу), почти деревня и в то же время есть городская инфраструктура, вокруг на 40 км (!!) практически ничего нет, от Парижа 100 км - 1 час до Вост. вокзала на обычном поезде, не ТЖВ (лучше, чем РЕР, потому что полупустой).
Мы изучали Шато-Трьери на предмет переезда. Цены там дешевле наших на порядок, за цену нашего нынешнего дома можно БОЛЬШОЙ дом с огромным участком купить, город мне понравился в общем-то... Мы часто гулять ездим в выходные недалеко оттуда, в 77 вообще ездим гулять.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.10.2006, 14:09     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.10.2006 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
МаманН, здесь последнее время цены тоже стали расти как на дрожжах. Сейчас в моем доме (дом старый) в центре города небольшую трехкомнатную квартиру на ре-де-шоссе в очень плохом состоянии, там кучу работ надо делать, все менять, продали за 100 тыс.
Большой дом с участком в центре города или недалеко от центра сейчас очень дорого, правда я не знаю, какой суммой вы располагаете. На периферии дешевле, или в окрестностях, правда до окрестностей часто можно практически пешком дойти.
А вообще, если нужна какая-то информация, можете обращаться ко мне в личку.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.10.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS,
Вы в самом городе, в центре?
Мы ищем дом с участком в спокойном месте.
Мы смотрели дома вокруг Шато Тьери, за 200, 250 тысяч очень большие дома с 1000 метров земельного участка года полтора назад.
У нас в городе такие дома раза в три дороже и с учатками раза в четыре меньше.
Спасибо, обращусь в личку, если будут вопросы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.10.2006, 02:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
МамaнН, если вокруг, то да. Мы в центре города, недалеко от вокзала.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX