Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2006, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 9
Матье Шедид

Я попытаюсь создать эту тему для дальнейшего общения и обмена информацией с поклонниками группы "М".
Предлагаю вам посетить следующий оффициальный сайты этой группы: qui2nous2.com поделитесь вашим мнением о ней.
MaMelodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2006, 17:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Сразу внесу небольшую поправочку: группы М не существует. М - сценический образ, персонаж, созданный автором и исполнителем Шедидом-младшим.

MaMelodie, возможно, есть смысл попросить модераторов раздела переименовать тему и восстановить "историческую справедливость"?

Своё мнение я уже высказывала в соседней теме (вот здесь, например, и в соседних постах). Случайно попав на концерт, я заболела всерьёз и надолго. Уверена, что нас ещё не раз удивит
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.07.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Nathaniel пишет:
Сразу внесу небольшую поправочку: группы М не существует. М - сценический образ, персонаж, созданный автором и исполнителем Шедидом-младшим.
MaMelodie, возможно, есть смысл попросить модераторов раздела переименовать тему и восстановить "историческую справедливость"?
...
Согласен с Nathaniel, тему нужно срочно переименовать. Ну нет никакой такой группы "М" (может где-то есть, но вне связи с Шедидом-младшим). У меня сразу вопрос или уточнение: все-таки "М" или "-М-" и в чем здесь фишка?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2006, 23:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.07.2006 в 23:27..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
- М -

М. История образа.

Матьё Шедид (Mathieu Chédid) – сын певца Луи Шедида, внук писательницы Андрэ Шедид. Он родился 21 декабря 1972 года в парижском пригороде Boulogne-Billancourt. Взяв гитару в руки в 15 лет, Матьё становится вскоре музыкантом в студии звукозаписи, где его сразу замечают.

На первых порах Матьё нередко выступал на сцене со своим отцом. В состав первых групп Шедида-младшего Золотые Рыбки (Poissons Rouges) и Расплывчатые Детки (Bébés Flous) входили Pierre Souchon, Julien Voulzy и Mathieu Boogaerts. Ему довелось "разогревать" публику на концертах Этьенна Дао (Etienne Daho) в Олимпии, а затем – группы Texas в Берси. Впоследствии Матье стал весьма востребованным сессионным музыкантом, работал с Филипом Шателем, Ниной Морато, Billy Ze Kick, делал аранжировки для дебютного альбома Фоделя (Faudel). Он же написал музыку к новому альбому Ванессы Паради.

Первый альбом Матьё Крещение вышел в марте 1997. Хит Machistador звучит повсюду, и многие начинают всерьёз интересоваться загадочным персонажем, которого сам M характеризует как "супер-героя".

Два концерта Матьё, прошедшие 22 и 23 ноября 1999 в зале Элизэ-Монмартр, отмечены на фестивале "Victoires de la Musique" в категории "Лучший музыкальный спектакль", Матьё становится лучшим "Артистом-исполнителем года".

M сотрудничает с Sinclair, NTM, Peter Kingsberry, Michel de Palmas…

Матьё – настоящий шоуман, гений спектакля. Его причёска в виде буквы M, тщательно продуманные декорации, общение с публикой на равных, дьявольские гитарные соло, такой фейерверк эмоций не может оставить зрителя равнодушным. Более того, зритель не остаётся зрителем, он участник и соучастник действа.

Иногда перед концертом Матьё выходит на сцену в джинсах и свитере. "Я хочу с вами поздороваться сейчас, пока я Матьё, пока моя причёска не готова и пока фрак висит на стуле. Через несколько минут вы про меня и не вспомните, всё ваше внимание будет устремлено на супер-героя M".

Во время своего последнего турне, закончившегося год назад, Матьё реализовал нереализуемое. Он просто попросил у публики несколько мгновений тишины. И из зала (будь то небольшой провинциальный Зенит или стадион Parc des Princes) в течении нескольких секунд не доносилось ни звука. Ощущение единства, приходящее в этот момент, невероятно сильно. И не каждый кумир осмелится бросить подобный вызов беснующейся толпе.


/подготовлено по материалам сайта actustar, не судите строго и не стреляйте в пианиста /
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2006, 23:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
bourgeois пишет:
У меня сразу вопрос или уточнение: все-таки "М" или "-М-" и в чем здесь фишка?
Мне самой интересно. Найдёте ответ, поделитесь
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.07.2006, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 9
Люди не волнуйтесь! В одном из писем с переводом песен, Nathaniel (очень благодарен ей) писала о двойном смысле в песнях Шедида и трудности перевода их, так я вот тоже " Мастер игры с текстом".
М- это Матье Шедид.
Группа (кого? чего? родительный падеж) Матье Шедида или просто группа М.
( Это всё я только что сам выдумал)
MaMelodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.07.2006, 17:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 9
Кстати группа М не связаная с Шедидом и Францией существовала и существует, а её знаменитый альбом ( Нью-Йорк - Лондон - Париж - Мюнхн) помоему 1974 года был хитом.
И на всех муз сайтах эта группа значится как М, а Матье как M(France).
MaMelodie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2006, 16:03     Последний раз редактировалось Дуняша; 13.12.2006 в 16:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2006
Сообщения: 8
Nathaniel,
Прочитала твой пост в теме про Джонни Холлидея (ой, простите, не знаю, правильно склоняю или нет))) такие слова теплые...) Просто замечательные... Да, это точно, М - это целый мир

Я о нем узнала совершенно случайно, когда прогуливалась по сайту www.sweetparadis.com, там огромное количество роликов с Ванессой Паради И просто пальцем в небо кликнула на ссылку с какой-то передачей (Vivement Dimanche, как потом оказалось). И вдруг в середине передачи на сцене появляется какой-то мальчик с взъерошеными волосами, такой... странный и милый...) И когда он заиграл... честное слово, чуть сердце в пятки не ушло! Позже эта песня (Pourtant) стала моей самой любимой у Ванессы, собственно с нее я и полюбила Вэн). А потом, я конечно, захотела узнать, кто такой этой молодой человек, залезла на его официальный сайт... И первый клип, который я посмотрела - был Ondes Sensuelles! Те, кто видел его, поймут, как может воспринять это видео человек морально не подготовленный!))) Ну, в общем, я испугалась и влюбилась)))

Цитата:
Иногда перед концертом Матьё выходит на сцену в джинсах и свитере. "Я хочу с вами поздороваться сейчас, пока я Матьё, пока моя причёска не готова и пока фрак висит на стуле. Через несколько минут вы про меня и не вспомните, всё ваше внимание будет устремлено на супер-героя M".
Ух-ты, ух-ты! Я этого не знала! Так мило...)

Цитата:
Он просто попросил у публики несколько мгновений тишины. И из зала (будь то небольшой провинциальный Зенит или стадион Parc des Princes) в течении нескольких секунд не доносилось ни звука
О... даже не представляю, КАКОВО это, находится в этой огромной толпе, на его концертах же столько людей обычно! Ну, это я так понимаю, еще не предел для Маттьё))) Я когда первый раз увидела клип En tete-a-tete, подумала, что то, что твортся в зале - дело рук компьютерщиков, что все это нарисовано, так народ повторяет СИНХРОННО все его движения! Вот это уж точно единство...)

вот, у меня есть фотография в хорошем разрешении, толпа - вид сверху Извиняюсь, если она у вас уже есть=))

Черт, пришлось уменьшить ее в три раза почти, ни один сервер не берется ее выкладывать)))))

Дуняша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
шпасибо всем громадное за эту тему заинтриговали, поскакала искать в инете, нашла пару альбомов, теперь на репите уже неделю в айподе своём ношу очень незаурядный музыкант!
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2006, 23:28     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.12.2006 в 23:33..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
stussy, Дуняша, так приятно слышать, что нас - почти легион

Недавно вышла музыкальная сказка "Розовый солдат". Авторы - Луи Шедид (Louis Chedid) и Пьер-Доминик Бюрго (Pierre-Dominique Burgaud). Голоса персонажам "любезно предоставили" Матьё и Луи Шедид, Ванесса Паради (Дуняша, ), Sanseverino, Benabar, Francis Cabrel, Alain Souchon, ...

Я пока пару отрывков видела по ТВ, не знаю, какое будет общее впечатление. Но будет обязательно
Дуняша пишет:
Я когда первый раз увидела клип En tete-a-tete, подумала, что то, что твортся в зале - дело рук компьютерщиков, что все это нарисовано, так народ повторяет СИНХРОННО все его движения! Вот это уж точно единство...)
Поверьте, так и есть. Матьё в совершенстве владеет публикой. У меня есть DVD концерта, на котором сделана фотография, никаких спецэффектов
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2006, 01:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2006
Сообщения: 8
Цитата:
Недавно вышла музыкальная сказка "Розовый солдат".
Не только вышла, но и была сыграна 12 ноября при участии всех артистов в зале Grand Rex! И я была на этом концерте!!!)))) Это была моя самая большая мечта, наверное... Сама до сих пор не верю, как она осуществилась... Но вот теперь 26 числа выйдет ДВД с записью концерта, и там будет моя довольная физиономия, которая, наверняка ого-го как выделяется на фоне вполне адекватно ведущих себя французов))) Ну, им-то не привыкать видеть Маттье и Ванессу, и Луи, и всех остальных замечательных артистов на сцене....)
Я хотела написать про Розового солдатика в следующем своем посте, но никто как-то не реагировал и я не решилась..)

Забыла сказать, мы с подружкой делаем сайт о Ванессе Паради! сейчас, правда, жутко не хватает времени, сессия наступает на пятки и на горло, но кое-что на сайте, благо, уже есть+) В том числе и фотографии с концерта..)))

http://www.jolie-vanessa.narod.ru/

А это персональная страничка Розового солдатика на нашем сайте))
http://jolie-vanessa.narod.ru/Le_Soldat_Rose.htm

Здесь можно скачать диск целиком Каждая нечетная компорзиция - реплики Голоса Магазина (CATHERINE JACOB), повествующего историю о мальчике Жозефе, разочаровавшегося в мире взрослых и решившего остаться навсегда среди игрушек...)
http://www.4shared.com/dir/1317266/2...ldat_Rose.html

Цитата:
У меня есть DVD концерта, на котором сделана фотография, никаких спецэффектов
Да, да! у меня тоже есть этот диск!))) Он виртуозный дирижер))
Дуняша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2006, 08:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Nathaniel пишет:
... так приятно слышать, что нас - почти легион
Легион-то легион, а про ДР своего любимца забыли...
Правильные фанаты должны были хором кричать "Bon anniversaire!" - причем, еще вчера
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2006, 08:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
stussy пишет:
...заинтриговали, поскакала искать в инете, нашла пару альбомов, теперь на репите уже неделю в айподе своём ношу
stussy, а не согласились бы вы посодействовать просвещению масс и выложить что-нить на файлообменник? Ну, если не целиком альбомы, так хотя бы несколько треков.. Или по мылу переслать. Буду вам страшно признательна
А то и впрямь - заинтриговали
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.12.2006, 11:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Акация, на официальном сайте можно посмотреть несколько клипов (пока до файлообменников народ не доберётся: я лично не раньше следующего года смогу что-нибудь выложить): в разделе Videos на грифе гитары.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.12.2006, 11:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
L'acacia пишет:
Правильные фанаты должны были хором кричать "Bon anniversaire!" - причем, еще вчера
Ну, раз так, то

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я пока читала эту тему долго и безудержно смеялась....
А вот почему:
Я ооооочень дано интересовалась ЧТО такое "М", ибо мне не была понятна даже половая принадлежность персонажа. Из песен, которые я слышала мне всегда казалось, что это женщина, а после саундтрека к "Трио из Бельвиля"(у нас в стране под таким названием знают этот мульт) у меня не осталось сомнений, что ЭТО женщина. Но на сайте я разглядела ...мужчину. Поэтому вот уже 2 года мне совершенно было все равно - дяденька это или тетенька
Оказалось, что я так же промахнулась с Сансеверино
Плюсом является то, что добавились композиции к нашей с подругами игре :"Угадай кто поет - тЁтя или дядя?"(Очень занимательно слушать песни, догадываясь о половой принадлежности поющего
Я валяюсь!!!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.12.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Nathaniel пишет:
Акация, на официальном сайте можно посмотреть несколько клипов....
Nathaniel, гран мерси , посмотрела Три концертных ролика 2004 г.
А там, где гриф гитары - там у меня видео почему-то не открывается - нашла только тексты и к ним коротенькие музыкальные фрагменты. Может быть,, просто до конца не разобралась.... Но какое-то представление уже имеется, еще раз спасибо.

Nathaniel пишет:
...я лично не раньше следующего года смогу что-нибудь выложить
Если сможете - пусть даже после праздников, - то буду ждать
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.12.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
[B]Mireille, фига се я и не знала, что в этом мультике он поёт. Мне как-то на компутер пару лет назад друг скинул диск некоего Бенуа Шаре, потом я уже в сети выловила сам мультик и сейчас выясняется, кому пренадлежит голос и аранжировки браво!
...ы... САнсеверино - тётечка? никогда бы не подумала... наверное, потому что сначала увидела его, а потом услышала

L'acacia , я вам сейчас скину в личку место, где можно скачать... надеюсь, получится
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.12.2006, 00:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2006
Сообщения: 8
L'acacia
Вот, Le Bapteme (1997) - первый альбом Маттье, просто потрясающий!
http://www.4shared.com/dir/1495413/9...e_Bapteme.html
Дуняша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.12.2006, 00:11     Последний раз редактировалось stussy; 25.12.2006 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Дуняша, спасибо громадное за ссылку! а оно там долго будет висеть? а то я весь свой траффик на этот месяц превысила уже

п.с. - а может ещё тему о Ванессе создать? я, к примеру, очень люблю её альбом, записанный с Ленни Кравицем. Кассета уже до дыр затёрта, а в продаже дисков не вижу, только более поздние...
p.p.s. - Дуняша, спасибо громадное за сайт!!! просто шикарный! и в плане дизайна-оформления и в плане информативности-насыщенности!

ффсё, траффик мой плакаль... надеюсь, завтра дадут зарплату...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.12.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
stussy пишет:
я и не знала, что в этом мультике он поёт
во всяком случае в тексте песни укзано имя "М", как исполнителя
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.12.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Mireille, ну, я текстов не видела в глаза точно он, только что послушала.
www.belleville.ru/ на офиц.сайте Бенуа Шаре упоминает, что свою музыку отдал Матье на растерзание и о трёх дамах, которые там поют (реальные мадам), что сам М там поёт - ни слова. Но это и так очевидно
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.12.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Для меня, человека наивнейше полагавшего, что М- женщина...
Хотя на paroles.net написано сие "M Belleville Rendez-vous Paroles: Sylvain Chomet. Musique: Benoît Charest 2003 "Les Triplettes de Belleville"
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.12.2006, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2006
Сообщения: 8
На диске самом было написано, что исполняет песню М и аранжировка тоже его, если не ошибаюсь, сейчас под рукой диска нет, к сожалению...(

stussy,
Ой, не за что!!) Рада, что пригодилось Это навсегда, вроде бы на этом сервере ничего не удаляется по прошествие времени... очень надеюсь на это....) Так что скачивай в любое время!)

А альбом с Ленни у меня тоже когда-то был на кассете, когда маленькая была еще слушала, и тут нашла в прошлом году, как раз когда заинтересовалась ее творчеством, такой подарок был!)

И спасибо большое за теплые слова, так приятно!!!

Кстати, возвращаясь к теме про Маттье...))) 18 января в России (уж не знаю, в Москве или в Питере) состоится премьера фильма Ne le dis a personne, к которому Маттье писал музыку!)

З.ы. такая фотография чудесная...)
http://www.jolie-vanessa.narod.ru/M_Van.jpg

И вот эта мне очень нравится, это с Розового солдатика, мы в конце пробрались к самой сцене) Извините, косвенно относится к теме...)
Селин Барри, Жанна Шераль, Ванесса, Сансеверино
http://www.jolie-vanessa.narod.ru/Van5.jpg
Дуняша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.12.2006, 02:53
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Дуняша, stussy, спасибо за помощь


Mireille пишет:
Для меня, человека наивнейше полагавшего, что М- женщина...

А я, когда Нильду впервые услышала, тоже думала - женщина

Дуняша пишет:
18 января в России (уж не знаю, в Москве или в Питере) состоится премьера фильма Ne le dis a personne, к которому Маттье писал музыку!
Дуняша, и в Москве, и в Питере
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.12.2006, 02:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2006
Сообщения: 8
Цитата:
Дуняша, и в Москве, и в Питере
Ух ты, здорово!! Спасибо!
Дуняша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.12.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Цитата:
А я, когда Нильду впервые услышала, тоже думала - женщина
Мне изначально сказали, что Нильда - это такой мужчина, но послушав его, я еще много раз недоверчиво переспрашивала - не ошиблись ли?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.01.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
ну вот... тока я, понимаешь, через месяц восстановила свой померший комп, траффика до 1 февраля осталось 300 мегов, музычки обскачивайся-не-хочу... а тут все ссылки уже нерабочие =(((
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.01.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
stussy, альбом "Le Bapteme" (1997), ссылку на который давала Дуняша, я скачала. Нужен?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.01.2007, 20:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2006
Сообщения: 8
Сочувствую, но этот весьма странный сервер удалил мой аккуант, я видимо, долгое время туда не заходила, не выгружала файлы, не знаю, почему... А загружать заново весь альбом - очень долго((( stussy, я частично выложила песни с других двух альбомов Маттье, вот ссылка, если нужно

http://www.4shared.com/dir/1852713/b18d92df/-M-.html
Дуняша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мирей Матье Ralf Музыкальный клуб 1106 25.07.2016 21:50
Пожайлуста помогите с песней Мирей Матье!!! Ирюша Музыкальный клуб 2 01.03.2010 15:33


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX