Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.06.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Delfina пишет:
Очень удобно в магазины туда ходить, если любишь, чтоб к тебе не приставали продавцы. Муж сразу при входе громко кричал: "Bonjour!!!" Всё! Ноль внимания на нас! Потому как мы нищие французы, нечего даже на нас время тратить. Всё равно ничего не купим.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.06.2006, 04:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А вообще, надо сказать, что на St-Martin, как нигде ранее, мы ощутили, что быть французом - это несколько унизительно. Очень неприятное чувство. Там американцы - короли и боги. Всё для них. В магазинах везде надписи: "1 доллар = 1 евро". Я была так возмущена! Доллар как-никак дешевле евро! То есть если американ что-то покупает, то ему тот же самый товар, что покупаю я, обходится дешевле.

И продавщицы на французской стороне, девушки-француженки, отказываются говорить по-французски. До смешного дошло в парфюмерном магазине. Муж на кассе спрашивает: "Cinquante euros, oui?" Продавщица: "Yes, fifty euros".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.06.2006, 11:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Delfina пишет:
А вообще, надо сказать, что на St-Martin, как нигде ранее, мы ощутили, что быть французом - это несколько унизительно. Очень неприятное чувство. Там американцы - короли и боги. :
Delfina, а как отношение к другим национальностям? - как вы сказали, там, помимо американцев и французов, еще 80 других. Вот про русских, например, там что думают?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.06.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Там именно местное население состоит из более чем 82 национальностей. Всех понемножку! Что думают про русских, не знаю, не спрашивала! Как-то давно здесь на форуме девушка всё вопрошала про St Martin. Мол, кто там был или живёт. Никто не откликнулся. А она туда ехать жить собиралась. Может, и живёт уже, кто знает...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.06.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Продолжаю фоторассказ про французские острова в Карибском море.

Saint-Barthélémy. В мире больше известен как St Barth. Пожалуй, самый необычный остров Малых Антильских островов. И приятно, что и он является Францией.

Saint-Barthélémy тоже был открыт Христофором Колумбом. Случилось это в 1493 году. Колумб назвал остров в честь своего младшего брата Bartolomeo. На этом маленьком клочке земли (всего 25 км² вулканического происхождения!!!) не оказалось ни грамма пресной воды, ни единого ручейка, так что Колумб и им не заинтересовался.

В 1648 году на остров высадились французы из Бретани и Нормандии, они и стали праотцами нынешних жителей Saint-Barthélémy. В 1673 году остров стал официально частью Франции. В то время там проживало около 500 человек. В 1785 году Людовик XVI по договору передал остров Швеции. Король Густав III провозгласил Saint-Barthélémy беспошлинной зоной. Деньги потекли рекой, потому что все корабли, плывшие из Европы в Америку и обратно, заходили в порт. Но с изобретением крупнотоннажных кораблей делать крюк на Saint-Barthélémy оказалось невыгодно. И порт, и остров стали обузой для шведской короны. Поэтому в 1878 году шведы продали остров Франции за 320 тысяч франков с условием, что порт останется беспошлинной зоной. Это условие соблюдается до сих пор.

В чём же уникальность Saint-Barthélémy? Во-первых, в том, что там, в отличие от остальных островов Карибского бассейна, никогда не было рабства. Остров не имеет источников пресной воды, поэтому на нём отсутствовала агрикультура (плантации бананов, сахарного тростника и т.д.). Раз нет плантаций, то не нужны и рабы, чтобы возделывать землю. Поэтому население острова, как раньше, так и теперь, это белые, потомки норманнов и шведов. Голубоглазые блондины. Очень необычно!

Во-вторых, климат Saint-Barthélémy отличается от соседних островов. Здесь не бывает сезона дождей, поэтому нет очень тяжело переносимой тропической влажности. Круглый год примерно одинаковая погода. Плюс огромное для такого маленького острова количество пляжей на разный вкус. Именно это и сделало Saint-Barthélémy туристической Меккой.

На остров чаще всего добираются на маленьких самолётиках. Аэропорт игрушечный, а взлётная полоса уходит прямо в море. Тут же находится пляж для любителей экстрима: самолёт пролетает прямо над головой, в нескольких метрах. Вот аэропорт и самолётики:



Столица острова называется Gustavia. Её начали строить шведы, отсюда такое необычное для французского языка название. Шведы назвали столицу в честь короля Густава. Такой предстаёт она с высоты холма:



А это столица со стороны бухты:



Saint-Barthélémy очень любят посещать богатые туристы. Здесь для них рай: сплошные магазины люкс, практически стерильная чистота, полное спокойствие. Ни воровства, ни грабежей – ничего! Машины стоят открытые, двери, окна не запираются. Вокруг острова постоянно курсируют яхты. Вот такая нас особо поразила:



Вид на городок Colombier:



А это – коса Colombier:



Пляж Colombier. Самый труднодоступный пляж острова. Чтобы попасть на него, надо минут 40 пройти пешком от городка (см. фото выше) по скалам, обогнуть косу Colombier, потом спуститься со скалы. Пляж из-за этого практически пустынный, только несколько яхт стоят на якоре. Если приглядеться, справа, на холме, можно увидеть постройку. Это знаменитая вилла Рокфеллера. Она вся урбанистическая. До неё можно добраться только на катере. Сейчас виллу купила какая-то американская режиссёрша, которая прилетает на Saint-Barthélémy отдохнуть от суетного мира:



А это самый большой пляж острова Anse de Grande Saline:



Это фотография нашего отеля с террасы номера:



Вид на отель и море с холма:



Что меня поразило в этом отеле, так это тропический садик прямо в ванной комнате! Отель построен таким образом, что они оставили в ванной открытый участок земли и потом посадили на нём растения. Крыши над садиком нет, просто рейки деревянные:



Несколько фотографий, сделанных при отлёте, из иллюминатора самолёта. На двух последних – это не дефект, это лопасть винта самолёта (надеюсь, правильно написала!):









Вот такой он, крошечный кусочек заморской Франции, остров Saint-Barthélémy.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.06.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Delfina, очень интересно. За окном дождик, а тут такая красота. Спасибо.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.06.2006, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Delfina, спасибо за интересный рассказ, да еще с таким юмором. Очень понравилось про бабочек и про ...пьяных бабочек.
С нетерпением буду ждать продолжения.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.06.2006, 11:48     Последний раз редактировалось dilemma; 07.06.2006 в 12:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Дельфина, какие фото... Просто кадры из фильма про красивую жизнь.
Цитата:
Saint-Barthélémy очень любят посещать богатые туристы.
А там для не очень богатых можно отель(чик) подобрать? Уж очень захотелось... Там вообще-то какие цены на отели, на продукты?
Цитата:
Вот ... и самолётики:
Дельфина, а они какого размера, эти самолетики, на сколько мест? Они, наверно, только по островам и летают? Такой вид транспорта .
Цитата:
Остров не имеет источников пресной воды,
... Сейчас морскую воду умеют опреснять. А раньше-то как на Сан Барте жили без воды? Неужели привозили с соседних островов?
Кстати, в бассейнах при отелях вода пресная?
Дельфина, вот еще такой вопрос: на островах вулканического происхождения часто нет песчаных пляжей, иногда бывают пляжи с черным "вулканическим" песком. А тут - прямо просторы желтого ( или он белый?) песка. Он завезенный или "так и было"?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.06.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Дельфина классная тема, расскажите про Гваделупу.
В прошлом году в феврале я приехала в первый раз к будущему мужу и он повез меня на Гваделупу (у нас зима - 20), а тут такая красота, такое буйство красок, лето + 30, пальмы, песок и море-море. Жалко только, что на 2 день я обгорела как уголек, по цвету напоминала коренное население, но это мне нисколько не помешало посмотреть все: водопады, ботанические сады, парк енотов. За неделю мы обьездили этот остров-бабочку со всех сторон. Такая память осталась, если у вас есть фотографии будьте добры выложите. В следущий раз мы хотим посетить Мартинику.
Жалко, но фото с острова Сант-Бартелеми у меня не открываются
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.06.2006, 12:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Мдавааа.... А у нас зато снега уже целый месяц нету!

Деревня Нелоба на Урале.

Давайте поменяемся?

Так значит, это про вас Л.Утесов пел:
Бананы ел, пил кофе на Мартинике,
Курил в Стамбуле злые табаки...


Я до сих пор твердо думал, что это так, чистая гипербола. Нету никакой Мартиники. Да и сейчас неуверен. Выдумки все это.
Ну вот как нету Австралии. И прочих Антарктид.

И мужики в пивной меня все поддерживают. Нету! И быть не может.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.06.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Delfina, фотографии - супер! И про пьяных бабочек - тоже. Вот моя мечта - попасть туда............
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.06.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
dilemma пишет:
А там для не очень богатых можно отель(чик) подобрать? Уж очень захотелось... Там вообще-то какие цены на отели, на продукты?
Можно, конечно, но надо искать. St Barth как раз и славится люксом и шиком. Если обратите внимание, во многих американских фильмах про красивую жизнь герои обязательно в свадебное путешествие едут на St Barth. Например, в недавнем фильме "Lord of war" с Николасом Кейджем герой (Николас) при помощи St Bartha покорил сердце своей будущей жены: выкупил полностью на несколько дней отель! И разыграл случайное знакомство. Они там только вдвоём были, вот типа и познакомились, чтобы не скучать.

А если серьёзно, то, конечно, можно найти гостиницу на любой вкус. Еда вся дороже: всё привозное. В среднем, ужин в ресторане на двоих - около 80-90 евро. Так что надолго туда не приедешь!

dilemma пишет:
а они какого размера, эти самолетики, на сколько мест? Они, наверно, только по островам и летают?
Самолётики настоящие кукурузники. По-моему, на 8 или 9 пассажирских мест. Плюс два пилота. Надо сказать, этот вид транспорта - не для нервных! Надо лететь из Гваделупы 40 минут над океаном. "Кругом вода, одна вода". Но самое страшное - это посадка. Как я писала, взлётно-посадочная полоса уходит прямо в море, плюс там до моря надо сделать резкий крюк над горами. Самолёт одно время летит практически перпендикулярно земле и только в последний момент выправляется. Очень будоражит! Хорошо, что нас соседи предупредили про такое, а то бы я запаниковала, что падаем! И пилоты туда летают специально надрессированные на такие полёты.

dilemma пишет:
А раньше-то как на Сан Барте жили без воды? Неужели привозили с соседних островов?
Нет, с других островов не привозили. На острове везде строили специальные огромные каменные цистерны для сбора дождевой воды. Эти цистерны до сих пор есть в столице, например. Мы их видели. Мощные сооружения!

dilemma пишет:
Кстати, в бассейнах при отелях вода пресная?
Да, пресная.

dilemma пишет:
на островах вулканического происхождения часто нет песчаных пляжей, иногда бывают пляжи с черным "вулканическим" песком. А тут - прямо просторы желтого ( или он белый?) песка. Он завезенный или "так и было"?
Наверное, так и было, не похож песок на привезённый. У нас на Мартинике, например, есть пляжи с серым песком (рядом с вулканом которые находятся), а на юге все пляжи - белые.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.06.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
vendredi пишет:
расскажите про Гваделупу...мне нисколько не помешало посмотреть все: водопады, ботанические сады, парк енотов.
vendredi, обязательно расскажу! Как раз в пятницу туда улетаем! Специально для Вас сфотографирую всё, Вами перечисленное!

vendredi пишет:
Жалко, но фото с острова Сант-Бартелеми у меня не открываются
Как так? Если и дальше не откроются, я Вам в личку вышлю ссылку на мой фотоальбом, где эти фотографии лежат.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.06.2006, 15:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Даааа, сплошной экстрим, эти Малые Антильские, да еще за бешеные деньги...
Раз там оффшорная зона, значит, туда для бизнеса выгодно эмигрировать? Или выгода, учитывая климат и цены на жизнь, относительная? Наверно, еще и не каждому французу позволят...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.06.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Rezon, у Утёсова, кажется, немного не так: "...пил ром на Мартинике..." Это и более логично: Мартиника изготовляет лучший в мире ром. А кофе тут нет! Только привозной. Из Бразилии и т.д.

Передайте мужикам из пивной, что Мартиника и Карибы есть на самом деле. Более того, там встречаются и девушки с Урала! Привет землякам!

Ren, для Вас St Martin будет настоящим раем! Там на голландской стороне есть такс фри магазин Харлей-Дэвидсон. Поэтому каждое второе мото на острове - это Х-Д! Я никогда не видела такого количества на таком маленьком пятачке! Обливалась горючими завистливыми слезами каждый раз!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.06.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
dilemma пишет:
Раз там оффшорная зона, значит, туда для бизнеса выгодно эмигрировать? Или выгода, учитывая климат и цены на жизнь, относительная? Наверно, еще и не каждому французу позволят...
Здесь бизнес - сплошная мафия. Многовековая. Так называемые "беке" - "белые креольцы", как их пренебрежительно называют бывшие эксплуатируемые. Практически весь бизнес в их руках. "Узок круг..., страшно далеки они от народа". Крупным бизнесом вам тут заняться не дадут, так если что-то, по мелочи... Да и то не стОит. Все тут прогорают.

Я забыла ещё про St Barth написать, что там у них особый статус: они не платят ни одного налога! Но для этого надо не просто иметь недвижимость на острове, а именно жить там постоянно. А это очень трудно, учитывая размеры, - 25 кв.км.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.06.2006, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Delfina пишет:
"Узок круг..., страшно далеки они от народа"
Delfina,
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.06.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
vendredi пишет:
Дельфина классная тема, расскажите про Гваделупу.

Еще и Гваделупа! Жду с нетерпением!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.06.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Delfina пишет:
вендреди, обязательно расскажу! Как раз в пятницу туда улетаем! Специально для Вас сфотографирую всё, Вами перечисленное! :чеесы:
Как так? Если и дальше не откроются, я Вам в личку вышлю ссылку на мой фотоальбом, где эти фотографии лежат.
Спасибо огромное, муж поколдовал и фотки открылись, какая красота, экзотика и все время лето. За будущие фотки с Гваделупы отдельное спасибо, очень мне понравился этот малюсенький островок, хочется что бы и другие посмотрели, особенно виды с острова на море и океан, это что-то невообразимо волшебное и захватывающее
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.06.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
vendredi пишет:
малюсенький островок
О-о-о! Я уже хочу туда!!!!!!!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.06.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Rezon пишет:
значит, это про вас Л.Утесов пел...
Rezon, я походила, подумала... А Вам не кажется, что это не Утёсов пел, а Вертинский? Больше ему по духу песня подходит.

vendredi пишет:
малюсенький островок
Гваделупа в два раза больше Мартиники! Так что нам покажется безбрежной!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.06.2006, 21:16     Последний раз редактировалось dilemma; 07.06.2006 в 22:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Цитата:
кажется, немного не так: "...пил ром на Мартинике..." А кофе тут нет!
А дело было так:
"На кораблях ходил, бывало, в плаванья,
По всем морям бродил и штормовал,
В любом порту , в любой заморской гавани бывал ,
Повсюду я по дому тосковал,
Повсюду я по дому тосковал.
Бананы ел, пил кофе на Мартинике,
Курил в Стамбуле злые табаки,
В Каире я жевал, братишки, финики с тоски,

Они по мненью моему горьки,
Они вдали от Родины горьки.
..."
Ну и т.д, посмотреть можно здесь, спуститься к середине странице, называется "Морская песенка". Может быть, у кого и послушать получится, хотя бы мелодию.
Вот тут в связи с блатными песенками упоминаются и Утесов ( середина страницы), и (последние 4 абзаца) Вертинский (из книгиКозлова "Козел на саксе" ).
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.06.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
dilemma пишет:
А дело было так:

"...Бананы ел, пил кофе на Мартинике,
Курил в Стамбуле злые табаки,
В Каире я жевал, братишки, финики с тоски..."
Значит всё-таки кофе!!! А ведь неправда! Нет тут кофе, привозной только. Лучше бы "ром" вставили. А в песне получается, что "Мартиника" рифмуется с "финики". То есть ударение в слове так: "МартИника". А надо говорить "МартинИка". Я сейчас ещё раз, чтобы убедиться, посмотрела в "Русское словесное ударение. Словарь имён собственных". Автор Ф. Л. Агеенко. Печатное издание М.: ЭНАС, 2001.

Неправильная песня какая-то вся!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.06.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Delfina пишет:
Что меня поразило в этом отеле, так это тропический садик прямо в ванной комнате! Отель построен таким образом, что они оставили в ванной открытый участок земли и потом посадили на нём растения. Крыши над садиком нет, просто рейки деревянные:
Вот до чего только не додумаются
Классное изобретение
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.06.2006, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
У меня такая ванная была.В тропиках такой дизайн довольно популярен. Если мой диск с фотками вернут к жизни, то в соответсвующем топике поделюсь.
Дельфина, спасибо за рассказ и красивые фотографии.
Присоединяюсь к ожидающим продолжения.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.06.2006, 03:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Toty пишет:
У меня такая ванная была. В тропиках такой дизайн довольно популярен.
Забыла написать, что, помимо деревянных реек, на "крыше", естественно, натянута противомосктная сетка. Иначе бы в ванной находиться было бы невозможно! Однако у нас в садике жила ящерица. Уж не знаю, как она туда пробралась!

Ещё одна интересная деталь про St Barth. На острове нет высоких зданий. Действует закон, запрещающий строить любое помещение выше пальмового дерева. Поэтому, когда едешь по острову, домов почти не видно, если только это не открытое пространство: всё спрятано за растительностью.

И ещё. На острове есть пляж Shell Beach. Он полностью оправдывает своё название. Весь пляж - это ракушки!!! Сплошь. Есть пляжи галечные, есть песчаные, а этот - из ракушек. Идёшь по ракушкам, лежишь на ракушках... Сильнейшее впечатление производит!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.06.2006, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Delfina пишет:
. Весь пляж - это ракушки!!! Сплошь. Есть пляжи галечные, есть песчаные, а этот - из ракушек. Идёшь по ракушкам, лежишь на ракушках... :
...собираешь ракушки... И-эх, размечталась...
Вот интересно, почему на другие пляжи их не выносит? Или именно этот был покрыт водой долгое время?
Цитата:
Действует закон, запрещающий строить любое помещение выше пальмового дерева.
А до какой (ну примерно) высоты оно вырастает в тропиках?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.06.2006, 11:58     Последний раз редактировалось Rezon; 08.06.2006 в 12:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Delfina пишет:
Передайте мужикам из пивной, что Мартиника и Карибы есть на самом деле.
Да передать то передам, а все равно не поверят! Вот к примеру Австралия - чистая выдумка. Как же оне там кверх ногами ходят и не падают? И в доказательство демонстрируется глобус, притащенный из старой развалившейся школы.
А песню про Мартинику, тут же в пивной, поет под гармошку местный бард, вполне, кстати, аутентично с Утесовым.
Утесова исполнение я сам слыхал, а вот про Вертинского не знаю. Слишком он интеллигентный для наших краев, с такими манерами тут долго не живут.


Из упомянутой книжки Леши Козлова "А козел на саксе..." :
Кейптаун, в котором "Жаннета" поправляла такелаж, был для нас таким же нереальным, как гриновский Зурбаган.

Увы для подавляющего россиянского большинства нас и для лично меня Мартиника, кейптаун и зурбаган остаются такими же нереальными и посейчас.

Конечно, жаба давит!
Но тут наша родина. сынок...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.06.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Delfina пишет:
Однако у нас в садике жила ящерица. Уж не знаю, как она туда пробралась!
А какова там сейсмичность? Мне рассказывали, что в сейсмично опасных зонах специально в домах держат ящериц и не разрешают туристам их выгонять. Если ящерица из дома сбежала, то и людям нужно срочно уходить.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.06.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Delfina, какая замечательная тема и фотографии просто чудо! Спасибо за ваши рассказы, очень интересно, жду продолжения. Благодаря Вам, с большим удовольствием знакомлюсь с совершенно неизвестной мне частью земного шара.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
Франция-Алжир (есть кто-нибудь?)) АллаDz Полевая почта Европа - СНГ 0 24.05.2008 21:38
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35
Есть ли оказия Франция - Санкт-Петербург? Kerrys Полевая почта Европа - СНГ 2 19.02.2006 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX