Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.10.2013, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Timofey, а Вы уже прошли испытательный срок или у Вас был срок 4мес, который обновили еще раз на 4мес как делают во многих компаниях ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.10.2013, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Timofey, А Вы уже прошли испытательный срок или он у Вас был 4мес и его обновили на 4мес ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.10.2013, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Сообщения: 12
да прошел у меня было 3 месяца+3
причина увольнения несоответствие знаний уровню инженера.. та причина которую озвучили ...письмо получу об увольнении на след неделе
Timofey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.10.2013, 17:01     Последний раз редактировалось elfine; 03.10.2013 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTimofey пишет:
причина увольнения несоответствие знаний уровню инженера.. та причина которую озвучили ...письмо получу об увольнении на след неделе
Озвучить можно, что угодно. Вопрос в том, могут ли они это доказать. Есть ли письменные предупреждения, на которые Вам нечего было ответить, свидетельства других и т. д. Вы получите письмо не об увольнении, а приглашение на предварителную беседу об увольнении (ведь её ещё не было?) В письме должны быть чётко указаны адреса, по которым Вы можете найти ассистента для этой беседы, это надо сделать быстро, у Вас будет каких-нибудь пять дней. На крупных предприятиях ассистентами могут быть представители персонала. Всё это - часть процедуры, малейшее её нарушение - и Вы можете выиграть как минимум ещё одну зарплату. Надо, чтобы предварительная беседа была запротоколирована, чтобы Ваш ассистент составил о ней отчёт. Ваши шансы что-то выиграть зависят от содержания этой беседы и от того, что они потом напишут в увольнительном письме.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.10.2013, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Сообщения: 12
Post

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Всё это - часть процедуры, малейшее её нарушение - и Вы можете выиграть как минимум ещё одну зарплату. Надо чтобы предварительная беседа была запротоколирована, чтобы Ваш ассистент составил о ней отчёт. Ваши шансы что-то выиграть зависят от содержания этой беседы и от того, что они потом напишут в увольнительном письме.
про ассистента впервые слышу...можно любого человека выбрать или как? он обязателен чтобы меня потом не обманули? хотелось бы рассмотреть варианты если они каким то чудом докажут что я не компетентен, то что я получу зарплату за последний месяц и все или как? Или если не докажут до что следует делать?
Timofey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.10.2013, 17:50     Последний раз редактировалось elfine; 03.10.2013 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTimofey пишет:
про ассистента впервые слышу...можно любого человека выбрать или как? он обязателен чтобы меня потом не обманули? хотелось бы рассмотреть варианты если они каким то чудом докажут что я не компетентен, то что я получу зарплату за последний месяц и все или как? Или если не докажут до что следует делать?
Нет, не любого. Здесь например объясняют, кого: http://travail-emploi.gouv.fr/inform...tml#sommaire_1
Но Вы и не обязаны это знать, всё должно быть чётко указано в письме. Если не указано, то для работодателя цена этому упущению - размер Вашей зарплаты.

Он не обязателен, и вообще Ваше присутствие не обязательно, но если Вы хотите потом что-то выиграть, лучше использовать возможность этой беседы и свидетеля нa ней. Вам они ничего доказывать может и не будут, и если хотят уволить, то уволят, но уже по содержанию беседы, где можно попросить у них объяснений и доказательств некомпетентности, и письма, которое Вы получите, можно будет судить, насколько велики их шансы не проиграть в суде. Иногда на таких беседах работодатели предлагают денежный компромисс, чтобы избежать суда, если видят, что работник настроен серьёзно. Потом, если нарушения явные, и если очевидно, что по некоторым статьям они точно проиграют, можно подавать в суд.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.10.2013, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Иногда на таких беседах работодатели предлагают денежный компромисс, чтобы избежать суда, если видят, что работник настроен серьёзно. Потом, если нарушения явные, и если очевидно, что по некоторым статьям они точно проиграют, можно подавать в суд.
Чтобы показаться серьезным нужно говорить что хочешь пойти в суд? Если они предложат маленький денежный компромисс нужно ли искать причины, чтобы они его увеличили(я имею ввиду сказать, что работу найти будет очень сложно, и что я ее буду искать полгода или больше и что налоги надо платить и тд) либо просто говорить что в суд пойду? Очень благодарен заранее за то что вы отвечаете мне...
Timofey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.10.2013, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTimofey пишет:
Чтобы показаться серьезным нужно говорить что хочешь пойти в суд? Если они предложат маленький денежный компромисс нужно ли искать причины, чтобы они его увеличили(я имею ввиду сказать, что работу найти будет очень сложно, и что я ее буду искать полгода или больше и что налоги надо платить и тд) либо просто говорить что в суд пойду?
Ну если Вы придёте в сопровождении, то может это и так будет подразумеваться. Упомяните что-нибудь про Вашего адвоката, если они недогадливые.

Компромисс - не факт, что они его вообще предложат. И строго говоря, это соглашение (transaction) нельзя подписывать во время предварительной беседы, хотя некоторые так делают. По закону оно должно быть датировано после получения Вами увольнительного письма, чтобы иметь юридическую силу. Вы можете потом письменно (заказным письмом) оспорить претензии к Вам и дать понять, что если не будет компромисса, то Вы будете оспаривать их в суде. Конечно если Вас не устроит сумма, которую Вам предложат и Вы или Ваш адвокат расцениваете, что в суде Вы выиграете больше, то подписывать не надо. Можете сами посмотреть по поиску, что такое transaction и что в этих случаях советуют. Это обязательство работодателя дать Вам компенсацию и с Вашей стороны гарантия для него, что Вы отказываетесь с ним судиться.

И не стоит забывать, что Вас не имеют права выставить за дверь на следующий день после письма (кроме особой процедуры и случаев, когда Ваше присутствие опасно для предприятия, что ещё труднее доказать, а значит идти на такие меры - очень рискованно для работодателя). В обычной процедуре увольнения Вы отрабатываете ещё свой préavis, в Вашем случае месяц начиная с получения уже увольнительного письма (а не письма с приглашением на беседу). Если работодатель не хочет Вас видеть на рабочем месте, он всё равно за это время должен заплатить зарплату (компенсацию). Это время Вы можете использовать для поисков новой работы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.10.2013, 10:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Конечно если Вас не устроит сумма, которую Вам предложат и Вы или Ваш адвокат расцениваете, что в суде Вы выиграете больше, то подписывать не надо.
надо еше "расценивать", что у вас будут расходы на адвоката и, что в суде это все мажет занять пару лет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.10.2013, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Компромисс - не факт, что они его вообще предложат.
Есть ли во франции у компаний обязательство платить работникам после увольнения пока работник ищет работу? например мне будет трудно найти работу, а пособие по безработице я думаю не сильно будет меня устраивать...по оптимистичным расчетам уйдет не меньше 2х или 3х месяцев например на поиск работы
Timofey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.10.2013, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Timofey, только период préavis, о котором я Вам сказала. Вы ещё числитесь на предприятии, но имеете полное право искать при этом работу. Такого, как Вы пишете, конечно нет, работу ведь можно годами искать. Они не для того увольняют, чтобы продолжать платить, как будто Вы не уходили. Для периода поисков существует пособие, и это всё же лучше, чем ничего. И все финальные выплаты конца контракта Вам дадут (компенсация за накопившиеся отпускные и т. д.)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.10.2013, 10:51     Последний раз редактировалось elfine; 04.10.2013 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
надо еше "расценивать", что у вас будут расходы на адвоката и, что в суде это все мажет занять пару лет...
Да, и это тоже. Бывает и больше пары лет.

Я имела в виду ситуацию, когда сравнение вероятного выигрыша и расходов показывает, что игра стоит свеч.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.10.2013, 12:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы ещё числитесь на предприятии, но имеете полное право искать при этом работу.
право у вас не полное - если вас уволии, то во время préavis вы имеете право отсуствовать несколько раз в месяц (я не помню точного колличества раз) для прохождения собеседовании.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.10.2013, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
EHOT, это регулируется либо коллективным соглашением (надо в первую очередь смотреть его), либо договорённостью с работодателем, либо правилами, принятыми на предприятии. У кого-то это шесть дней, у кого-то два часа в день и т. д. Трудовой кодекс ничего не говорит.

Права на отсутствие вообще может не быть, поэтому многие работодатели соглашаются проводить собеседования с будущими работниками вне рабочих часов. Иногда ведь человек сам хочет уволиться и совсем не хочет афишировать это заранее, все это понимают.

Насчёт полного права, я имела в виду больше моральное право, чем право отсутствовать. В том смысле, что вряд ли кому-то придёт в голову упрекать за звонки и мейлы, связанные с поиском работы. Период préavis законодательством для того и был предусмотрен, чтобы у работника было время на подготовку своего ухода (или наоборот - у работодателя время найти нового работника).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.10.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Иногда ведь человек сам хочет уволиться и совсем не хочет афишировать это заранее, все это понимают.
вы путаете случаи, когда вы уволены и находитесь на préavis (о котором шла речь до этого) и случаи поиска и смены работы по вашеи инициативе. Если вы ишете работу, но еше никому об этом не сказали то вы не находитесь на préavis .

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Насчёт полного права, я имела в виду больше моральное право, чем право отсутствовать.
моральное право искать работу у вас есть всегда...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.10.2013, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
EHOT, почему я должна что-то путать? Если кто-то другой запутался, прошу прощения. Я не говорила о том, что работник, который планирует уволиться, но никому не сказал, находится в préavis. В préavis он будет после того, как скажет (напишет), но речь вообще не об этом. Я говорила о таком работнике в том контексте, что у него нет другого выхода, кроме как просить собеседования вне рабочих часов, и большинство работодателей считает нормальным предлагать такие часы тем, кто в рабочие часы прийти не может. Поэтому эта возможность всегда есть и для тех, кого увольняют. Даже если коллективное соглашение никаких часов для поиска работы не предусматривает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.11.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Добрый день всем! Не знаю, в той ли я теме, но хотелось бы спросить совета. На работе сложилась очень неприятная ситуация. Если коротко - то у меня уже три года CDI, но последний год я выполняла работу, которая не обозначена в моём контракте, и которая относится к более высокой должности. Когда год назад мне предложили делать работу, я отказалась, но они настояли и я согласилась. В итоге все были очень довольны моей работой, но о повышении зарплаты и смены контракта со мной никто не говорил. Работы добавляли всё больше и больше, я справилась со всем, все были довольны. И так пролетел год. В течение этого года я практически не занималась своими прямыми обязанностями. И вот недавно я всё же заговорила о повышении с моей начальницей, которая, в свою очередь, переговорила с дирекцией головного офиса. Ответ - повышения не будет. Те функции, что я выполняю, не попадают ни под какую должность из тех, которые у них существуют. В общем, после этого я приняла решение вернуться к своим прямым обязанностям и от этой работы отказалась. Ощущения самые мерзкие, попользовались мной и выбросили. И сейчас они взяли на эту должность другого человека, который будет делать всё то же самое.
Я очень хочу уйти с этой работы. Но не знаю, как это лучше сделать. Не могу позволить себе уволиться по собственному желанию, т. к. останусь без средств к существованию. А на работе меня увольнять не будут. Думаю сделать abandon de poste, но боюсь, что процесс может затянуться на довольно долгое время. А работать с ними противно теперь. И понимаю, что никаких перспектив больше нет на этой работе.
Может, как-то можно на начальство надавить? Жалобу на них подать? Легально ли то, что они сделали, заставив меня год работать без премии, без повышения на другой должности. В нашей коллективной конвенции чётко написано, что в таких случаях они должны были меня повысить.

Если кто-нибудь может что-то посоветовать, буду признательна.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.11.2013, 13:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день всем! Не знаю, в той ли я теме, но хотелось бы спросить совета. На работе сложилась очень неприятная ситуация. Если коротко - то у меня уже три года CDI, но последний год я выполняла работу, которая не обозначена в моём контракте, и которая относится к более высокой должности. Когда год назад мне предложили делать работу, я отказалась, но они настояли и я согласилась. В итоге все были очень довольны моей работой, но о повышении зарплаты и смены контракта со мной никто не говорил. Работы добавляли всё больше и больше, я справилась со всем, все были довольны. И так пролетел год. В течение этого года я практически не занималась своими прямыми обязанностями. И вот недавно я всё же заговорила о повышении с моей начальницей, которая, в свою очередь, переговорила с дирекцией головного офиса. Ответ - повышения не будет. Те функции, что я выполняю, не попадают ни под какую должность из тех, которые у них существуют. В общем, после этого я приняла решение вернуться к своим прямым обязанностям и от этой работы отказалась. Ощущения самые мерзкие, попользовались мной и выбросили. И сейчас они взяли на эту должность другого человека, который будет делать всё то же самое.
Я очень хочу уйти с этой работы. Но не знаю, как это лучше сделать. Не могу позволить себе уволиться по собственному желанию, т. к. останусь без средств к существованию. А на работе меня увольнять не будут. Думаю сделать abandon de poste, но боюсь, что процесс может затянуться на довольно долгое время. А работать с ними противно теперь. И понимаю, что никаких перспектив больше нет на этой работе.
Может, как-то можно на начальство надавить? Жалобу на них подать? Легально ли то, что они сделали, заставив меня год работать без премии, без повышения на другой должности. В нашей коллективной конвенции чётко написано, что в таких случаях они должны были меня повысить.

Если кто-нибудь может что-то посоветовать, буду признательна.
Искать другую работу или уходить на условиях rupture conventionnelle.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.11.2013, 13:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Irbis, да я бы рада rupture conventionnelle , но на работе такая политика, что они никого не увольняют. Может, есть способы в моей ситуации, как можно на них надавить? Про другую работу тоже не так все просто, т. к. придется уходить на подобную и начинать все сначала с низшей позиции, ведь я даже не могу засчитать свой опыт на этой работе в другой должности, т. к. они мне так и не поменяли контракт. У меня в планах уйти на учебу, но без денег себя оставить не могу. Догадываюсь, что мне сейчас посоветуют CIF, но я его просила уже, мне отказали, нужно еще год ждать. Поэтому я думала о pôle emploi.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.11.2013, 13:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Ирбис, да я бы рада руптуре цонвентионнелле , но на работе такая политика, что они никого не увольняют. Может, есть способы в моей ситуации, как можно на них надавить? Про другую работу тоже не так все просто, т. к. придется уходить на подобную и начинать все сначала с низшей позиции, ведь я даже не могу засчитать свой опыт на этой работе в другой должности, т. к. они мне так и не поменяли контракт. У меня в планах уйти на учебу, но без денег себя оставить не могу. Догадываюсь, что мне сейчас посоветуют ЦИФ, но я его просила уже, мне отказали, нужно еще год ждать. Поэтому я думала о пôле емплои.
Я бы посоветовал подождать 1 год и попросить снова <CIF>.
Иначе вы не получите "учебу + деньги".
Сомневаюсь что <Pole Emploi> вам предложить сопоставимые условия.
<Rupture convetionnelle> вроде как невозможна, если <employeur> не желает того же самого.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.11.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
hiitola, к сожалению, я не могу там оставаться еще год. Условия работы плохие, уже нет никаких моральных сил находиться там еще год. Здоровье тоже не на последнем месте. Да и время тратится впустую.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.11.2013, 14:03     Последний раз редактировалось elfine; 27.11.2013 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
stoppel, а просто куда-то нажаловаться не получится. Вам посоветуют жаловаться в суде. Никто не будет на них действовать, не зная всех обстоятельств, ни для кого не очевидно будет, что Вы правы. Вы можете даже не разрывая контракт, пойти доказывать в суде, ссылаясь на коллективное соглашение, что они не имели права Вас не повышать и т. д. Но судиться и работать в такой обстановке не каждый сможет.

Можно и после увольнения подать в суд и просить переквалифицировать это добровольное увольнение в вынужденный уход. Но это может оказаться совсем не просто и тем более не быстро. Нужный результат никто не гарантирует.

Kак вариант, можете уволиться сами и поработать месяца 4 на каком-нибудь CDD. Тогда у Вас будет право на пособие и в то же время эти три года стажа тоже будут учитываться при его начислении.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.11.2013, 15:02     Последний раз редактировалось CLEA; 27.11.2013 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
stoppel, я думаю, у вас три возможных выхода :

- либо оставаться и доводить дело до конфликта, чтобы вопрос о rupture conventionnelle встал сам собой.
Но на это надо время и очень много нервов.

- если вам совсем невтерпеж, уходить. Искать новую работу или увольняться и брать CDD, чтобы потом можно было в pôle emploi записаться.

- начать embêter вашего работодателя. Например, написать ему письмо AR, составленное официальным способом, где вы выскажете все претензии, поставите вопрос о переквалификации вашего контракта и затребуете выплаты причитающихся вам сумм : heures sup, primes, etc. Как реакция со стороны работодателя может быть предложение rupture conventionnelle. Они должны понять, что вы не шутите и серьезно готовы к действиям.

Все предприятия говорят, что они никого не увольняют. Но на самом деле это не так, особенно когда они чувствуют, что начинает пахнуть жареным.

Вы можете проконсультироваться у адвоката. Я могу вам дать координаты, если хотите (напишите мне в личку). Вы ему позвоните и он вам скажет, что он об этом думает : faisable / pas faisable (звонок и первая консультация ничего не стоят). Если вы будете действовать с помощью адвоката, ваше предприятие быстрее "сломается", но вам конечно это будет чего-то стоить материально. Зато потом вы будете спокойно получать assedics.

Я бы не советовала abandon de poste. Бывает, что людям потом отказывают в pôle emploi. Как и длительные arrêts maladie. В определенный момент вам будет платить Sécurité sociale и ваши доходы будут постепенно снижаться. Многие предприятия просто ждут, когда люди сами сломаются и уйдут в таких ситуациях. Но несколько arrêts maladie courte durée можете взять, если совсем невмоготу. Сходите к psy или попросите вашего терапевта прописать вам calmants, типа тяжелая ситуация на работе. Купите их. Можете не пить, если не хотите. Можете сходить в médecine de travail. Можете обратиться в inspection de travail. И вообще все разговоры с работодателем ведите по мэйлу. Либо после устного разговора, посылайте mails de confirmation.

Не советую уходить и потом подавать в prud'hommes. Это долго и в вашей ситуации вы вряд ли что-nо докажете. Все, что вы сможете выиграть- это доплата за работу, которую вы делали дополнительно. Но они не переквалифицируют вашу démission в licenciement sans cause réelle et sérieuse. У вас нет доказательств.

Насчет учебы и pôle emploi, можно учиться, не ставя pôle emploi в курс вашей учебы. За учебу вы заплатите сами, но будете с пособием. Потому что часты случаи, когда pôle emploi не одобряет учебу и отказывает. К тому же, они не со всеми работают.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.11.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
hiitola, к сожалению, я не могу там оставаться еще год. Условия работы плохие, уже нет никаких моральных сил находиться там еще год. Здоровье тоже не на последнем месте. Да и время тратится впустую.
Может для начала больничные брать? Им может надоесть и они предложат уволиться. И постараться выполнять работу по минимуму и не тратить нервы. Занять выжидательную позицию.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.11.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Дорогие форумчане, спасибо за ответы.
Я подумаю над тем, что вы мне посоветовали.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.11.2013, 21:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Irbis, да я бы рада rupture conventionnelle , но на работе такая политика, что они никого не увольняют. Может, есть способы в моей ситуации, как можно на них надавить? Про другую работу тоже не так все просто, т. к. придется уходить на подобную и начинать все сначала с низшей позиции, ведь я даже не могу засчитать свой опыт на этой работе в другой должности, т. к. они мне так и не поменяли контракт. У меня в планах уйти на учебу, но без денег себя оставить не могу. Догадываюсь, что мне сейчас посоветуют CIF, но я его просила уже, мне отказали, нужно еще год ждать. Поэтому я думала о pôle emploi.
Наверное , какие то способы есть добиться rupture conventionnelle , но я лично не знаю. CLEA вам дала, на мой взгляд неплохие советы по поводу адвоката, и как отстоять свои права с работадателем.

Почему вы не можете засчитать свой опыт на этой работе в другой должности? Смело пишите в CV этот опыт , про те функции, которые вы выполняли. На собеседовании (в случае поиска работы) можете все объяснить подробно, что временно работали на другой должности и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.11.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Может для начала больничные брать?
А не повлияют потом эти больничные при приеме на новую работу?
Я сама вторую неделю на таком больничном из-за тяжелых условий работы ( высокий уровень стресса, syndrome anxiété и всё такое. Естественно, буду увольняться скоро). Отправила второй больничный ( уже не от терапевта), а сама боюсь, что всплывёт это потом ( работодателю позвонят или ещё как-то), и не возьмут меня на новую работу. Или бояться нечего?
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.11.2013, 11:32     Последний раз редактировалось stoppel; 28.11.2013 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Вчера, прочитав ваши советы, поговорила со своей начальницей о rupture conventionnelle. Она на моей, вроде бы как, стороне. Сегодня у неё с кем-то там встреча в siège social по поводу повышения мне зарплаты (я же вернулась к своим прямым обязанностям, теперь у них там без меня простой в работе, а новый человек ещё не в курсе дела, нужно его всему учить). В общем, чтобы сильно не вдаваться в подробности, в идеале они хотят чтобы эту должность мы делили с тем новым работником, только почему-то новый работник будет получать, как положено, а мне предлагалось работать за те же деньги. Я вернулась к своим прямым обязанностям по контракту, работы у них теперь там невпроворот. Но siège social ни в какую не хотел мне повышать зарплату. Моя начальница сказала, что если сегодня (а она как раз сегодня будет с ними опять об этом говорить) они опять скажут нет, она будет выбивать для меня rupture conventionnelle.
Надеюсь, что что-нибудь получится, потому что все понимают, что намутили там что-то с моей должностью и зарплатой, поэтому есть шанс, что согласятся.

P.S. Ситуация с rupture conventionnelle ещё немного усложняется тем, что я как раз подала документы на гражданство и прошла собеседование. Мне осталось только ждать ответа. Если я уйду на безработицу, это может как-то негативно повлиять на мою ситуацию. Но это уже в другой теме нужно обсуждать....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.11.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Malabah, у нас на нашей работе так часто происходит. Обычно у нас никого не хотят увольнять, а условия работы тоже очень тяжёлые. Все, кто до меня увольнялся, сидели по полгода и больше на больничных, лишь бы на работу не выходить. В итоге их увольняли или они сами увольнялись. Но, насколько я знаю, им это не помешало потом устроиться на другие работы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.11.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
stoppel, спасибо за ответ. Я всегда стараюсь мирно расстаться, потому что работодатели и кадровые агентства ведь звонят на предыдущее место работы.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX