Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.04.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Пожалуйста, уважаемые, напишите для самых тупых (до меня чего-то долго доходит):

что является ПРОДУКТОМ, так сказать, легализации французского брака российскими властями? Штамп в паспорте? Или выдается какая-то отдельная справка?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.04.2010, 13:40     Последний раз редактировалось Nancy; 26.04.2010 в 13:49..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Mariblonde,
Никакого "продукта" нет. Брак и так действителен.
Семейный кодекс - статья 158 http://www.consultant.ru/popular/family/20_29.html
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

Цитата:
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Поэтому нужно св-во о браке с апостилем и переводом.

Но, для особо желающих, можно и штамп в паспорте (внутреннем) поставить, по месту прописки.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.04.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Nancy, спасибо. Вот мне то же самое и сказали вчера в Консульстве, после того как я отстояла трехчасовую очередь... Было очень приятно это услышать... Я-то наивно надеялась, что штампик в паспорт мне могут поставить и там, а оказывается нужно пилить по месту прописки, что нереально конечно же. Нет, реально, но не специально же только за этим ехать в Россию.
А вы не знаете, если я в российский ЗАГС предоставлю переведенное Консульством свидетельство о браке с апостилем, то ЗАГС может выдать справку о том, что я замужем за таким-то? Или само Консульство - не может мне такую справку выдать?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.04.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
А вы не знаете, если я в российский ЗАГС предоставлю переведенное Консульством свидетельство о браке с апостилем, то ЗАГС может выдать справку о том, что я замужем за таким-то? Или само Консульство - не может мне такую справку выдать?
А вы позвоните в ваш ЗАГС. Они точно должны знать
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.04.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Mariblonde, узнайте заодно, кому нужна такая справка, и срок ее действия. Так как вы можете сразу после ее получения развестись, и она не будет действительна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.05.2010, 17:15
Дебютант
 
Аватара для Katya10
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Москва-78
Сообщения: 23
Штамп во внутренний российский паспорт ставят в УФМС (в отделе по внутренним паспортам) по месту жительства при наличии переведенного свидетельства о браке с апостилем. Загс не ставит штамп.
Katya10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.05.2010, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
Кто-то может подсказать как легализировать брак в Украине .Мы расписывались во Франции уже полтора года назад,может уже поздно?Спасибо.
svetulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.06.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Добрый день! Ищу совета форумчан. Сколько необходимо сделать копий переводов copie intégrale d'acte de mariage? Когда я буду легализовывать брак в России, у меня заберут переведенную copie intégrale или мне оставят? Мы так же хотели бы поставить штампик в паспорт мужу (и он, и я - русские, женились во Франции). Ему нужна отдельная copie intégrale или мы одной обойдемся? Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.06.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Katerina_nn, легализация брака - это приведение французского свидетельства о браке в вид, который принимается в России. Зачем тогда куча копий? Берете одну на двоих, ставите апостиль, а в России переводите. Это станет аналогом оригинала российского свидетельства. Оригинал не забирают, только копии .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.06.2010, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
скажите, пожалуйста, а зачем необходимо легализировать французский брак? на что это может повлиять административно или юридически в нашей жизни? если , скажем, есть оба гражданства. В любом случае во всех французских документах сохранена девичья фамилия.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.06.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katerina_nn, легализация брака - это приведение французского свидетельства о браке в вид, который принимается в России. Зачем тогда куча копий? Берете одну на двоих, ставите апостиль, а в России переводите. Это станет аналогом оригинала российского свидетельства. Оригинал не забирают, только копии .
Ptu, спасибо за оперативный ответ. Я, наверное, неправильно выразилась. У меня на руках два оригинала copie intégrale, оба с апостилем. Я должна перевести оба экземпляра или достаточно одного? Переведенный оригинал нигде не заберут? В паспортный стол нужно только предоставить его обычную (то есть незаверенную нотариусом) копию?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.06.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Katerina_nn, а я вроде ясно выразилась. Достаточно одного. Это и будет оригинал, и его отдавать никому не нужно, можно снимать копию с него и давать там, где требуется. Вы же российское свидетельство о браке никому бы не отдали. Если бы отдали , пришлось бы делать дупликат.
В России будут брать только перевод у сертифицированного переводчика. А он в принципе может снять копию и пришить к переводу. Если просто перевода не достаточно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.06.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ptu, спасибо за ответ. Все же я бы не назвала copie intégrale свидетельством о браке, скорее livret de famille. Ведь вы можете получить любое количество copie intégrale в мэрии. Но это уже другая тема разговора.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.06.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли брать "свежую" интегральную копию брака перед тем, как на нее поставить апостиль?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.06.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли брать "свежую" интегральную копию брака перед тем, как на нее поставить апостиль?
Я использовала пятилетней давности.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.06.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ptu, спасибо за ответ. Все же я бы не назвала copie intégrale свидетельством о браке, скорее livret de famille. Ведь вы можете получить любое количество copie intégrale в мэрии. Но это уже другая тема разговора.
В России вообще нет аналога livret de famille, это документ был придуман для удобства постоянной корочки с информацией ,которую нужно каждый раз брать свежей. Этот документ факультативный.
А российского свидетесльтва о браке у Вас не будет вообще. Только единожды проапостилированный экземпляр acte de mariage en copie integrale. Если хотите - никто не запрещает брать каждый раз новую копию, апостилировать ее и переводить. Но я написала как нужно делать - единственный раз проапостилированный документ и будет оригиналом. А называется этот документ копией только потому, что оригинала на руки во Франции не выдают, огириналом считается реестр актов гражданского состояния, и он остается только в службе актов гражданского состояния. То есть его в принципе нельзя получить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.06.2010, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
скажите, пожалуйста, а зачем необходимо легализировать французский брак? на что это может повлиять административно или юридически в нашей жизни? если , скажем, есть оба гражданства. В любом случае во всех французских документах сохранена девичья фамилия.
девочки, уточню свой вопрос - я хотела спросить, если французский брак не легализован в России, и для России я Дуся Иванова незамужняя, а для Франции Дуся Иванова замужем за Сидоровым, то есть ли нарушения? ведь в России с российским паспортом я остаюсь российская гражданка, а во Франции- француженка. Легализация не обязательна, не так ли? Я и паспорта все продлеваю, как незамужняя.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.06.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеGlow пишет:
Я использовала пятилетней давности.
спасибо!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.06.2010, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Добрый день, я что то совсем запуталась с этой легализация французского брака в России...
Я как то и не собиралась делать эту процедуру да и сейчас не хочеться этого особо, но от одной женщины услышала, что я обязана сделать легализацию брака и поставить штамп в российский паспорт, так для России на даный момент я считаюсь незамужней! И по законадательству(с ее же слов) если в течении года после замужества, я не сделаю легализацию, то я считаюсь нарушителем законом, что может привести к нехорошим последствиям! И меня(если кому-нить понадобиться сделать мне пакость), могут привлечь уголовной ответственности... я закипишовала, и пока находясь в России, мой муж, поставил этот апостиль на нужную бумажку и отправил мне почтой, вот должна на днях получить. Но прочитав тут много сообщений, в которых говорится, что это не обязательно, совсем запуталась!
Кто нибудь КОНКРЕТНО знает об необходимости делать легализацию брака в Росии??? какие последствия могут быть, если не делать этого?
И есть ли на самом деле такой закон, в котором гласиться о наказуемости, если я не сообщу о браке в Россию! Облазив интернет ничего подобного не нашла(
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.06.2010, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
ау!!! мож все таки есть знающие люди?!!!!
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.06.2010, 14:58     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2010 в 15:02..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
olesinia,

Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
Кто нибудь КОНКРЕТНО знает об необходимости делать легализацию брака в Росии???
Видимо, никто больше не знает, кроме той самой женщины, от которой Вы все это услышали.
Нет такой необходимости. Браки, заключенные во Франции по законам Франции, признаются в России. Хотите, делайте. Не хотите, не делайте.
Но, если, как Вы считаете, для России Вы "незамужем" и попытаетесь еще раз выйти замуж в России, то вот тут и будет нарушение закона...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.07.2010, 08:06
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Nancy За ссылку конечно спасибо,вот только полезного ничего не нашла,поняла только одно что надо в Загс позвонить местный,а если место прописки,учёт вКонсульстве,тогда в какой Загс обращаться?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.07.2010, 08:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
olesinia,


Видимо, никто больше не знает, кроме той самой женщины, от которой Вы все это услышали.
Нет такой необходимости. Браки, заключенные во Франции по законам Франции, признаются в России. Хотите, делайте. Не хотите, не делайте.
Но, если, как Вы считаете, для России Вы "незамужем" и попытаетесь еще раз выйти замуж в России, то вот тут и будет нарушение закона...
Не понимаю как браки заключенные во Франции,признаются Россией?В любом случае существует процедура признания,легализация?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.07.2010, 08:12
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
olesinia,


Видимо, никто больше не знает, кроме той самой женщины, от которой Вы все это услышали.
Нет такой необходимости. Браки, заключенные во Франции по законам Франции, признаются в России. Хотите, делайте. Не хотите, не делайте.
Но, если, как Вы считаете, для России Вы "незамужем" и попытаетесь еще раз выйти замуж в России, то вот тут и будет нарушение закона...
Конечно для России я не замужем,в прошлом году оформляла документы,печати в русском паспорте нет,и по российским законам,я не замужем!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.07.2010, 12:11     Последний раз редактировалось Nancy; 11.07.2010 в 12:20..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Конечно для России я не замужем
Вы можете продолжать так считать, Ваше право.
Странно, что ничего полезного не нашли в теме.
Стр. 3
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
Делюсь опытом, поскольку только что вернулась из Москвы.
Вся легализация брака состоит в том, что сначала вы ставите апостиль на Acte de mariage, - в Париже это делается при вас во Дворце Юстиции, - а затем переводите документ у присяжного переводчика, который ставит на перевод апостиль уже в своем Дворце Юстиции.
Вот и все. В Москве мне объяснили, что больше ничего делать не надо и ни при каких условиях в моем российском паспорте не появится штамп о бракосочетании с гражданином Франции.
По словам работников ЗАГСа, куда я обратилась, брак заключается только один раз и для Российской Федерации достаточно апостилированного перевода французского свидетельства о браке, чтобы считать меня замужней женщиной.
Стр.4
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Если кому-то пригодиться: были в Москве и я себе в общероссийский паспорт поставила штамп о замужестве, на основании представленной апостилированной копии Livret de Famille, переведенной и заверенной нотариусом в Москве.
В паспортном столе никаких проблем и вопросов не было, уточнили только, что я по российским документам не меняю фамилию.
Полагаю, что это и есть легализация в России нашего брака, заключенного во Франции.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
абавно то, что все эти апостили, заверения и переводы никуда не предоставляются (если заранее уже нет определеной цели делать какие то демерши с ним), поэтому все это делается просто чтобы иметь бумажку у себя в столе (ну и денежки надо заплатить...) И только в момент требования этого документа каким-то органом в России в нем может возникнуть необходимость
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.07.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Одна знакомая вышла замуж за иностранца,не знаю правда из какой он страны,вот что она сделала,я не знаю,но если раньше она была Иванова,то затем по паспорту,лично сама видила,российский паспорт,она стала Смитт,всё же позвоню в Загс,затем отпишусь,да и к примеру Украина,если брак заключается на Украине,то выдаётся св-во о браке Украины и печать ставится в паспорте.Так что не совсем поняла.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.07.2010, 22:12     Последний раз редактировалось Nancy; 11.07.2010 в 22:37..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
zhuravlik,
Дело в том, что если не менять фамилию, то легализация брака заключается только в переводе апостилированного документа (см. выше). Вы же не спрашивали про смену фамилии.
Если же Вы хотите стать мадам Дюпон, то для этого нужно не просто брак легализировать, а еще и поменять фамилию, причем сначала в своем внутреннем паспорте. Если у Вас внутреннего паспорта нет, то обращайтесь в консульство своей страны.

И хорошо бы не мешать все в одну кучу - брак, заключенный на Украине и брак в России или брак во Франции... В данной теме мы говорим о том, как легализовать брак.

О смене фамилии после брака есть другие темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.10.2010, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если же Вы хотите стать мадам Дюпон, то для этого нужно не просто брак легализировать, а еще и поменять фамилию, причем сначала в своем внутреннем паспорте.
Nancy, я вот интересуюсь тогда - мы с мужем хотели чтобы нащ брак был признан в РФ и еще что бы я поменяла фамилию - мне тогда надо что сделать? легализировать брак ( апостиль, перевод) а потом? ну, не доходит до меня((((((
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.10.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеnurel пишет:
Nancy, я вот интересуюсь тогда - мы с мужем хотели чтобы нащ брак был признан в РФ и еще что бы я поменяла фамилию - мне тогда надо что сделать? легализировать брак ( апостиль, перевод) а потом? ну, не доходит до меня((((((
я не Nancy, но позволю себе ответить.
После этого идете в УФМС (у нас бывший ОВИР занимается выдачей внутренних паспортов, рядом с окошком выдачи загранпаспортов) по месту прописки, берете бланки для смены внутреннего паспорта, прилагате основание смены паспорта (интегральную копию, апостилированную и переведенную). Меняете российский паспорт, затем на его основании меняете загран. как говорили форумчане не факт, что наш ОВИР вам с русского паспорта с фамилией Дюпон (например) напишет латиницей именно Dupont, максимум на что хватит их фантазии - Djupon
так вот вам нужно будет обязательно проследить, чтобы фамилия были идентична фамилии мужа в сopie intégrale.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.10.2010, 18:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
После этого идете в УФМС (у нас бывший ОВИР занимается выдачей внутренних паспортов, рядом с окошком выдачи загранпаспортов) по месту прописки, берете бланки для смены внутреннего паспорта, прилагате основание смены паспорта (интегральную копию, апостилированную и переведенную). Меняете российский паспорт,
Да, все так. Только при этом могу возникнуть вопросы (ведь в переведенном св-ве о браке не написано, что с такого-то числа мадам Иванова носит фамилию Дюпон) и нужно еще и обратиться в ЗАГС за сменой фамилии (не за легализацией брака, а именно для изменения фамилии) - см. вот это сообщение и ответы на него в теме о смене фамилии.

Ну и после смены внутреннего паспорта нужно будет поменять загранпаспорт.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, двойное гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация французского брака на Украине sunsmile Административные и юридические вопросы 14 23.11.2021 17:39
Легализация российского брака во Франции. ozm72 Административные и юридические вопросы 13 30.09.2018 11:59
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Легализация брака, заключенного в Дании? Nektarine Административные и юридические вопросы 3 17.04.2007 21:10
Легализация брака в России Elenka78 Административные и юридические вопросы 6 29.11.2006 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX