Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.09.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Enuma Elish, я хочу поменять фамилию от бывшего мужа в украинском загранпаспорте на фамилию моего нынешнего мужа. На этом настаивает и мой супруг и все наши французские друзья. Неэтично это, говорят, чтобы оставаться на фамилии чужого дяди, и я, в глубине души с ними согласна. Без обмена внутреннего украинского паспорта на новую фамилию, а значит, без легализации брака, это невозможно. А у меня бизнес остался на Украине! Наемные работники...контракты.. счета...помещения...кредиты... Я как представлю всю эту волокиту со сменой фамилиии во всех этих бумажках! Э-э-э-х! Замучается теперь летать со мной и подписи ставить!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.09.2007, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Dedira, а-а-а это конечно уважительная причина. Хотя конечно, решая морально-этичные проблемы у вас создаются материально-практичные. Успехов вам! А мне с какой стороны не посмотрю этого как-бы и не нужно. Может быть я чего-то не знаю. Проснусь как-то утром, а на меня как свалится куча неприятоностей из-за сокрытия информации о своем гражданском акте...
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.09.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я знаю только одну неприятность - если Вы покупаете чего и подписываете бумаги у нотариуса, то он, в обязательном порядке просит Вас подписать бумагу о том что Вы незамужем и проверяет отсутствие штампа в паспорте. Если Вы такую бумагу подписали, а потом выясняется что как раз на этот момент Вы были замужем, то ваш супруг может потребовать половину имущества при разводе и обвинить Вас в мошенничестве. Это если нет брачного контракта где оговорены другие условия при разводе. А так, кроме раздела имущества с супругом, вроде никаких подводных камней...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.09.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Меня тоже беспокоит проблема смена фамилии, так как два паспорта у меня на фамилию моего бывшего мужа.
Но легализировать брак не хочу по причинам, связанных с недвижимостью.
Думаю сделать вот что : пойти в московский ЗАГС и написать заявление и желании сменить фамилию (хочу взять фамилию французского мужа), мол моя фамилия мне не нравиться , хочу быть ......"царицей морскою" ))))
Кто-нибудь так делал ? Поделитесь размышлениями на эту тему.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.09.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я так хотела! Но "царицею" не получится без предъявления документа на каком это основании Вы хотите сменить фамилию на фамилию французского мужа. А документ этот - французское свидетельство о браке. С апостилем. И его легализация в Московском ЗАГСе. Только после этого можете принять фамилию супруга. Со всеми вытекающими проблемами для недвижимости
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.09.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А если на говорить, что это фамилия мужа ?
Вот просто мне нравится такая и все ! Кто-то хочет быть "Ленин" к примеру, а я вот : "..." .
Не выйдет ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.09.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Lantik пишет:
А если на говорить, что это фамилия мужа ?
Вот просто мне нравится такая и все ! Кто-то хочет быть "Ленин" к примеру, а я вот : "..." .
Не выйдет ?
Lantik, это возможно.Во всяком случае 20лет назад я с этим сталкивалась. Не думаю, что законы изменились.Я какое-то время из-за дочек работала в кадрах. Один из сотрудников менял фамилию совершенно отличную от фамилии родителей. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением. Напишите, что девичья фамилия и фамилия по бывшему мужу мешает Вам жить. Это займет у Вас какое-то время. Будет сделан запрос о не судимости, затем решение об изменении выносится на комиссию Мэрии. После принятия решения, если Вы родились в другом городе, то такое решение высылается в тот город и выдается новое свидетельство о рождении. В ЗАГСе обратитесь к начальнику или заместителю, возможно они подскажут как правильно написать заявление.
Удачи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.09.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Rucya, спасибо за ответ.
Я вот тоже думаю, что по теории это возможно.
Пойду в ЗАГС г. Москвы.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.09.2007, 21:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Lantik,
Только не забудьте, что сначала Вы поменяете российский внутренний паспорт, то есть фамилия будет на русском. А потом будете получать новый загран паспорт. А в нем фамилию переведут с русского, и может получиться так, что она окажется вовсе не фамилией мужа..
Пример https://www.infrance.su/forum/showth...164#post791164
То есть, если Вы, скажем, хотите быть Блуа - для того, чтобы это потом стало Blois, нужно решить быть Блоис...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.09.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Если кому-то пригодиться: были в Москве и я себе в общероссийский паспорт поставила штамп о замужестве, на основании представленной апостилированной копии Livret de Famille, переведенной и заверенной нотариусом в Москве.
В паспортном столе никаких проблем и вопросов не было, уточнили только, что я по российским документам не меняю фамилию.
Полагаю, что это и есть легализация в России нашего брака, заключенного во Франции.
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.10.2007, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Olft
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Откуда: Moscou-Chartres-Penang
Сообщения: 21
Sava1805 пишет:
Если кому-то пригодиться: были в Москве и я себе в общероссийский паспорт поставила штамп о замужестве, на основании представленной апостилированной копии Livret de Famille, переведенной и заверенной нотариусом в Москве.
В паспортном столе никаких проблем и вопросов не было, уточнили только, что я по российским документам не меняю фамилию.
Полагаю, что это и есть легализация в России нашего брака, заключенного во Франции.

А расскажите поподробнее, где все-таки надо ставить апостиль - в Париже или по месту жительства (т.к. я живу в 2 часах от Парижа). И перевод вы делали в России или во Франции?
Olft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.10.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Апостиль мы ставили в Париже - мы живем там, про другие районы я просто не знаю.
Перевод мы делали в Москве, мне так показалось удобнее.
Удачи!
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.02.2008, 23:41
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Dedira пишет:
Я так хотела! Но "царицею" не получится без предъявления документа на каком это основании Вы хотите сменить фамилию на фамилию французского мужа. А документ этот - французское свидетельство о браке. С апостилем. И его легализация в Московском ЗАГСе. Только после этого можете принять фамилию супруга. Со всеми вытекающими проблемами для недвижимости

Так что за проблемы с недвижимостью в случае легализации брака в России???
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.02.2008, 00:12
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
У меня ситуация такая, что мой жених настаивает на легализации французского брака в россии и хочет, чтобы я по всем документам, включая российские, была с его фамилией.

Попробую резюмировать то, что начитала на форуме:
1. Поженились во франции, получила КДС, поставила апостиль на брачный акт, поехала, в моем случае, в москву легализоваться.
2. Вот здесь, мнения расходятся:
либо идти в ЗАГС, либо сразу в паспортный стол за штампиком (который по закону не ставится, но почему-то в некоторых случаях возможно???). Т.к. я собираюсь менять фамилию, то мне все равно сначала в ЗАГС за свидетельством о смене фамилии (вопрос: я должна буду им продиктовать будущую фамилию на русском или они запишут так как в переводе Акта? - это чтобы потом не было расхождения в загранпаспорте)
3. Потом получаем новый российский паспорт
4. меняем все соответсвующие документы (права, все документы по машине, пенсионные, налоговые свид-ва, банковские карты и т.д.)! - список знаю наизусть, т.к. только-только закончила менять документы обратно на девичью фамилию - пиндык))
5. Подаем документы и получаем новый загранпаспорт. Здесь, как я поняла, возникает проблема с тем, что КДС остается в старом паспорте! Что делать?

Или вариант - не менять фамилию, а просто легализовать брак (это я где-то прочитала на форуме, что такое возможно). Вопрос: что в этом случае делать?

Вроде как все или что-то забыла?

Так как мне этот вопрос легализации важен, хотелось бы все-таки разложить его по полочкам и понять плюсы-минусы важные.
Кто с этим сталкивался недавно, поделитесь конкретным опытом, пожалуйста!

Я пока набрала следующие минусы:
1. дополнительные затраты денег и времени
2. трудности перевода французской фамилии
3. трудности с устройством на работу в россии
4. вклеивание новой кдс в новый загранпаспорт
5. какие-то проблемы с недвижимостью??? (или они в случае наличия брачного контракта не возникают?)

А плюс один: удовлетворить желание любимого
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.02.2008, 00:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SHI пишет:
Или вариант - не менять фамилию, а просто легализовать брак (это я где-то прочитала на форуме, что такое возможно). Вопрос: что в этом случае делать?
Самый хороший вариант, ИМХО.
Получить copie integral d'acte de mariage из мэрии, поставить на этот документ апостиль, в России перевести и нотариально заверить перевод. Все.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.02.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
забавно то, что все эти апостили, заверения и переводы никуда не предоставляются (если заранее уже нет определеной цели делать какие то демерши с ним), поэтому все это делается просто чтобы иметь бумажку у себя в столе (ну и денежки надо заплатить...) И только в момент требования этого документа каким-то органом в России в нем может возникнуть необходимость, вот тогда и стоит делать этот документ, чтобы срок годности перевода не былпросрочен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.02.2008, 11:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ptu пишет:
забавно то, что все эти апостили, заверения и переводы никуда не предоставляются
Это точно!
Зато как все это дело впечатляюще выглядит: и шито белыми нитками и проштамповано во всех углах. На мужа произвело впечатление.
SHI пишет:
А плюс один: удовлетворить желание любимого
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.02.2008, 19:50
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Спасибки, действительно забавно. Тогда я еще рамку красивую закажу, чтоб еще больше впечатления было

буду сегодня аргументировать. он просто еще не знает, КАК его фамилия по-русски звучать и писаться будет, чтобы соответствовать потом загранпаспорту, а я знаю))

но, если все-таки "упрется", можно просто поменять только загранпаспорт в консульстве российском? или это бред?

все равно непонятно, в чем тогда легализация, если ни в ЗАГС, ни в паспортный стол ничего подавать не надо...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.02.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
SHI, только в загранпаспорте поменять фамилию нельзя никак. Он выдается на основании российского внутреннего и строго с той же фамилией. ТАк что если поменяете в российском внутреннем, то потом фамилию переврут в загранпаспорте.

А легализация заключается в том, что предоставляется леглизованное свитетельство ТОЛЬКО в момент, когда оно требуется в России для каких то бумажных процедур. У меня воообще не требуется пока. И может всю жизнь не потребоваться..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.02.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
SHI пишет:
Так что за проблемы с недвижимостью в случае легализации брака в России???
Например, при продаже недвижимости может понадобится нотариально заверенное согласие законного мужа на продажу квартиры.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.02.2008, 22:59
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Plushka пишет:
Например, при продаже недвижимости может понадобится нотариально заверенное согласие законного мужа на продажу квартиры.
А можно в контракте брачном предусмотреть, что "мое" имущество и все сделки по нему осуществляются без участия мужа?

то есть я к тому, что может ли французский брачный контракт решить "проблемы с недвижимостью в россии" в случае легализации брака?
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.02.2008, 23:14
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Ptu пишет:
А легализация заключается в том, что предоставляется леглизованное свитетельство ТОЛЬКО в момент, когда оно требуется в России для каких то бумажных процедур.
Ну вот, после Плюшкиного замечания, снова подзапуталась:
так если, так называемая легализация изначально нигде не фигурирует в российских документах, зачем же мне при продаже моей недвижимости в России предъявлять документ о замужестве? или это уже обязаловка будет? я же не смогу соврать, что я не замужем.
получается, на самом деле, что момент легализации брака наступает с момента оформления каких-либо сделок, требующих участия мужа?!

так вот он - замкнутый круг
вроде как можно считаться незамужней в россии, если не легализовать, но при этом все равно ничего нельзя сделать в россии, в т.ч. продать недвижимость, т.к. при оформлении понадобится муж, что, собственно, легализует брак...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.02.2008, 00:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SHI пишет:
так вот он - замкнутый круг
вроде как можно считаться незамужней в россии, если не легализовать, но при этом все равно ничего нельзя сделать
А Вы смотрите на это по-другому. А именно: браки, заключенные во Франции, признаются в России. Точка.
Поэтому нет такого "как бы незамужняя в России".
И значит, если в России нужно заполнять какие-то бумаги и отвечать на вопрос о семейном положении, то Вы ведь замужем... А если пишите, что нет, то - даете неверную информацию.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.02.2008, 02:25
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Nancy пишет:
А Вы смотрите на это по-другому. А именно: браки, заключенные во Франции, признаются в России. Точка.
Поэтому нет такого "как бы незамужняя в России".
И значит, если в России нужно заполнять какие-то бумаги и отвечать на вопрос о семейном положении, то Вы ведь замужем... А если пишите, что нет, то - даете неверную информацию.
Да, я к этому уже пришла и полностью согласна.
Значит, тему "легализация брака в России" и "что для этого сделать" можно смело упразднить, т.к. это как бы сам собой разумеющийся процесс.
Остается только вопрос, менять ли фамилию в россии после брака, со всеми вытекающими трудностями.

К радости, мне удалось убедить моего мужчинку, что легализация - это мыльный пузырь, а смену фамилии разрисовала во всех красках, в т.ч. как будет звучать его фамилия по-русски, что он согласился на все!

Спасибо ВСЕМ за советы, понимание и терпение
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.02.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
SHI, вопрос о смене фамилии в российском паспорте дело сугубо личное и очень индивидуальное. Ситуации у всех тоже разные.
Одно дело, девочка 19 лет, у которой из документов есть только школьный аттестат, другое дело - взрослая тётя с дипломами, водительским удостоверением, документами на недвижимость и детьми. А если она ещё и учредитель какого-нибудь ООО?
Я вот только подумаю о походе в регистрационную палату, где недвижимость учитывают, так сразу в предынфарктное состояние впадаю.
Есть и еще одна сторона вопроса. Во французских документах фигурируют 2 фамилии: девичья и в замужестве. Например, мадам Кузнецова, в замужестве - Дюпон.
Как говаривал известный в прошлом политический деятель, вот такая загогулина получается.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.02.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Plushka пишет:
Например, при продаже недвижимости может понадобится нотариально заверенное согласие законного мужа на продажу квартиры.
По-моему,муж к этои недвижимости никакого отношения не имеет.
Разрешение дают только те,кто прописан на данныи момент в квартире.
Разве не так?
По краинеи мере,я при продаже своеи квартиры с таким не столкнулась.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.02.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
TAL пишет:
По-моему,муж к этои недвижимости никакого отношения не имеет.
Разрешение дают только те,кто прописан на данныи момент в квартире.
Разве не так?
По краинеи мере,я при продаже своеи квартиры с таким не столкнулась.
Согласна, но у точняю, если вы являлись собственником недвижимости ДО заключения брака, муж никого отношения к этому не имеет при оформлении сделок с ней.
А вот если решить после продажи своей квартиры купить другую в России? Я что-то призадумалась.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.02.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
oxanna пишет:
Согласна, но у точняю, если вы являлись собственником недвижимости ДО заключения брака, муж никого отношения к этому не имеет при оформлении сделок с ней.
А вот если решить после продажи своей квартиры купить другую в России? Я что-то призадумалась. :роллеыес:
oxanna,я отвечала на пост Plushka.
А в Вашем случае думаи-не думаи,все зависит от брачного контракта.
Если он раздельныи-покупаите свою квартиру без проблем,а если-общее имущество,то..
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.02.2008, 22:21     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2008 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
TAL пишет:
По-моему,муж к этои недвижимости никакого отношения не имеет.
Разрешение дают только те,кто прописан на данныи момент в квартире.
Разве не так?
TAL, речь шла о ситуации в общем, а не о частных случаях.

Если говорить о частных случаях, то несколько моих женатых/замужних знакомых продавали квартиры, оформленные в собственность до брака. Все получали нотариально заверенное согласие супругов. Дело было в 2007 году в Москве. Покупатели часто и настойчиво просят согласие супруга продавца.

Не все совершают операции с недвижимостью, приобретеной до брака. Бывают разные ситуации, и продажи с последующей покупкой жилья большей площади в другом районе, и сложные обмены через продажу, когда один человек совершает несколько операций по покупке и продаже. Иногда, чтобы сделка состоялась, важен вопрос времени. И т.д.. и т.п.
Так что вопрос о штампах в паспорте каждый решает с учетом личной ситуации.

Желаю всем заинтерсованным лицам определиться в этом вопросе с наибольшим удобством для себя, любимых.

С наилучшими пожалениями,

Плюшка
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.02.2008, 02:39
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
TAL пишет:
oxanna,я отвечала на пост Plushka.
А в Вашем случае думаи-не думаи,все зависит от брачного контракта.
Если он раздельныи-покупаите свою квартиру без проблем,а если-общее имущество,то..
В том-то и дело,что у нас нет контракта. Да и не в этом дело. Мне эта "кухня" знакома. В свое время в России работала с разными банками по выдаче кредитов на покупку недвижимости и оформления сделок в Регистрационной Палате. Просто я призадумалась по поводу оформления сделки с точки зрения легализации брака. Он у меня не легализован в России, прописана в своей квартире, так что купить после продажи и еще раз перепрадать вполне реально без разрешения мужа. Но я рассуждаю теоритически.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, двойное гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация французского брака на Украине sunsmile Административные и юридические вопросы 14 23.11.2021 17:39
Легализация российского брака во Франции. ozm72 Административные и юридические вопросы 13 30.09.2018 11:59
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Легализация брака, заключенного в Дании? Nektarine Административные и юридические вопросы 3 17.04.2007 21:10
Легализация брака в России Elenka78 Административные и юридические вопросы 6 29.11.2006 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX