Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.09.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Lutik, дивидишки купите, в Росии они стоят очень дешево, 100-120 рублей, и 4 фильма, или куча мультов, по такой цене.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.09.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
tyupa

Jasmin
да особенно детские очень не хватает наших мультов
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.09.2005, 00:27
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
С дивидишками,надо быть внимательней,а то я накупила ,когда ездила,на Горбушке,привезла,а ДВД их не читает,так как наши дивидишки сделани под ДВД машины ,коториэ продаутся только в России,там на каждой обложке есть такая голограмма с нарисованным глобусом,так вот для России ета голограмма с номером 5,там есть ета цифра,а для Франции ето помоему двойка.Так что когда будете покупать,узнайте,если диск будет на вашем ДВД во Франции.
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.09.2005, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
polyana,Ооо!спасибо за ценный совет!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.09.2005, 01:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
polyana, меня тоже интересует этот вопрос. но как наверняка купить ДВД, которые будут читаться. Я собираюсь дома скупиться "под завязку". Так сказать, видиотечку себе сделать.
Но здесь на форуме услышала о том, что некоторые ДВД не читаются.
Как подстраховаться, может быть ноут-бук с собой взять, проверять читает-не читает? . Хотя мне не хотелось бы с ним таскаться, дома есть компьютер.
Или иного выхода нет?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.09.2005, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Дело в том, что компьютер нечитаемые во Франции ДВД будет читать, поэтому на нем вы никак не проверите. Но зато это выход смотреть фильмы в крайнем случае на компе, которые нельзя посмотреть на проигрывателе.
Мы вот щас один прикупили с 17-ти дюймовым экраном, так даже телик не включаем теперь
Margaluette,я, как в Вероник,думаю,что вкус у круп отличается немного. Да и не всегда они есть (у нас поблизости никаких магазинов БИО, одни арабские ). Но в любом случае спасибо за фр.перевод, когда моя заначка русская кончится я пойду по фр.магазинам эти крупы искать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.09.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Stroka пишет:
Дело в том, что компьютер нечитаемые во Франции ДВД будет читать, поэтому на нем вы никак не проверите.
То есть компьютер любые ДВД читает?
Спасибо за информацию.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.09.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Kandy пишет:
Марипоса, есть хлеб черный - но он же с Бородинским ничего общего не имеет, даже отдаленно по аромату и вкусу не напоминает.
Дык я и говорю, что Бородинский есть в русских магазинах, а других хлебов - море, думаю можно подобрать по вкусу.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.09.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
tyupa пишет:
Лутик пишет:
и приеду я как фура полная продуктов!!

В голодную губернию
Ага, я привезла сырки в шоколаде, помните из детства? Думала побаловать мужа - он только носом покрутил. Так что везите черную икру, эта не пропадет.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.09.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
mariposa пишет:
Бородинский есть в русских магазинах, а других хлебов - море, думаю можно подобрать по вкусу.
Не в каждом русском магазине - одинаковый набор продуктов. Я сама искала черный хлеб, чтобы понравился. Нашла только один вид, ничего себе - Пан де Мальт. Черный с добавлением семечек. Он хороший, но ничего общего с Бородинским. Если бы мне подсказали марку хлеба, чтобы походил на Бородинский, я бы за ним на чем угодно, куда угодно - поехала.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.09.2005, 12:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule пишет:
То есть компьютер любые ДВД читает?
Да, любые, в том числе и пиратские.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.09.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
tyupa,
разве любые?
Если диски русские, а комп местный, то сначала сработает региональная защита. Но с ней бороться легко (есть специальные программы). Но и после вы можете наткнуться на другие защиты. И нужно будет искать программы в интернете, чтобы эти защиты снять.
Как примеры: Ночной дозор подруга привезла из Москвы, у нее не читался ни как, но она с этим не разбиралась, у нас читался: русский диск и комп. Потом мы брали диски в DVD прокате. Сначала пришлось снимать рег. защиту, а потом еще другие. Накачали кучу программ, кот. этим занимаются.
Так что это все надо иметь в виду.
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.09.2005, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
[QUOTE=Lutik] Цитата:
Книги... Я как последний раз в Париже за Золя 30 евро отдала, зареклась русские книги здесь покупать.



А почему вы не можете в Интернете купить ? 3-10 евро
www.ozon.ru
www.books.ru
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.09.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Lutik пишет:
и приеду я как фура полная продуктов!!
Это точно! Не увлекайтесь! За морем телУшка - полУшка, да перевоз - рубль Я один раз так нарвалась... За перевес багажа в 5 кг заплатила 80 (!) баксов Это еще тетенька на регистрации мне 3 кило скостила.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.09.2005, 14:11
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Lutik, а как Вы это все тащить собираетесь ? У Вас же ребенок маленький !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.09.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Kandy пишет:
Если бы мне подсказали марку хлеба, чтобы походил на Бородинский, я бы за ним на чем угодно, куда угодно - поехала.
Буду иметь в виду, я как раз сейчас ишу " свой" хлеб, надо сказать, что нравятся оч многие.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.09.2005, 16:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Kandy пишет:
Не в каждом русском магазине - одинаковый набор продуктов. Я сама искала черный хлеб, чтобы понравился. Нашла только один вид, ничего себе - Пан де Мальт. Черный с добавлением семечек. Он хороший, но ничего общего с Бородинским. Если бы мне подсказали марку хлеба, чтобы походил на Бородинский, я бы за ним на чем угодно, куда угодно - поехала.
В русских магазинах продается настоящий Бородинский хлеб. Я часто его покупаю. Он бывает с тмином и с изюмом. Это опыт по России. В русском магазине всегда видела только с тмином.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.09.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Alena77, а сколько стоит батончик ? Мой, тот что Пан де Мальт, 5,60 за кг.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.09.2005, 17:47
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
fierz пишет:
Лутик, а как Вы это все тащить собираетесь ? У Вас же ребенок маленький !
Лютик ,сколько у вас лет ребенку?если уже 2 года,то его билет уже оплачивается,так же каки ваш,правда где то на 100 евро меньше;но в етом есть свой плус,так как у вас в распоряжении еще 20 кг в багаж ,плус 5-мах 8 кг ручной клади;так что когда будете собирать сумки дома,то взвесьте все на домашних весах,чтоб хоть иметь представлениэ
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.09.2005, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Девочки,
Летела из Шереметьево неделю назад. Перевес был 6 кг багажа и и около 4 кг ручной клади. Я летела с сыном. Тетенька пыталась потребовать заплатить. Читайте, что я сказала, может кому понадобится. Я летела Люфганзой. Так вот. У них лимит 22 кг багажа на человека и 8 кг ручной клади. Я сказала, что платить не буду потому как при заказе билетов они (сама кампания) сказали мне 25 кг багажа и 10 кг ручной клади. Так что у меня еще и недобор. И еще они сказали (кампания), что смотрят еще и на вес самого пассажира. Бред, конечно, но сработало. Не платила ни за 1 килограмм.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.09.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Miel, по интернету надо расчитываться кредиткой,а у меня ее нет.
fierz,
нет, ей еше двух лет нет,kниgи почтой отправлю,а сумка огромная,так меня и проводят и встретят,ничего дотащим!!
Цитата:
Ага, я привезла сырки в шоколаде, помните из детства?
нет,мы сами поедим))

я обяазательно взвешу сначало все!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.09.2005, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
libellule пишет:
Только красная.
лососевая?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.09.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Beverly, да, рыб лососевых пород, но икра не только лосося, но и кеты, симы и других пород.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.09.2005, 19:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
Veronique пишет:
дело вкуса конечно, но на мой вкус, сарациновая каша с гречкой не имеет ничего общего :-) может у них ботанические корни одни, но вкус разный
Вероник, это одна и та же гречка, разница только в том, что в России она продаётся уже поджаренная, потому и коричневая, а здесь её часто продают натуральную, бежево-розового цвета, её нужно слегка обжаривать перед варкой до коричневого цвета.
В этом вся разница.
И Россиия и Франция завозят к себе гречку из Польши.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.09.2005, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
tyupa пишет:
Да, любые, в том числе и пиратские.
Нет, невозможно читать во Франции любые российские DVD ни даже СD, особенно пиратские.
Мне недавно привезли 6 DVD из Москвы, только 4 можно смотреть, остальные не работают - нет звука, то вообще не читаются.
Из 4х CD два CD mp3 не читаются по неизвестной причине. Я их уже выбросила.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.09.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
margalette пишет:
Вероник, это одна и та же гречка, разница только в том, что в России она продаётся уже поджаренная, потому и коричневая, а здесь её часто продают натуральную, бежево-розового цвета, её нужно слегка обжаривать перед варкой до коричневого цвета.
В этом вся разница.
Я тоже так думала. Но у нас разные цветовые восприятия:
"наша" гречка- коричнево-розовая,
а здесь продают зеленоватую, я тоже её обжариваю,
НО мне сказали крестьяне, что это разные сорта гречихи.
Вот я и нахожусь в поисках истины, подсушивая или обжаривая на масле зелёную гречку.
Но вкус-то другой у зелёной, чтобы с ней ни делали! Не тянет она по вкусу на коричневую.
Китайцы меня обвели вокруг носа однажды: купила здесь коричневую, китайскую, думала, вот наедимся вкусненькой, ан нет, китайцы её просто подсушили, как я иногда делаю в духовке....
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.09.2005, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
margalette пишет:
И Россиия и Франция завозят к себе гречку из Польши.
Да, ладно ? давно ли ? Ни разу не видела гречку, произведенную в Польше.
"Российский рынок гречки практически полностью формируется за счет собственного производства. В 2001 г. общий объем выпуска гречневой крупы, по данным Госкомстата РФ, составил порядка 241490 т., что на 8,44% больше соответствующего показателя за предыдущий год.
Примерно пятая часть производимого объема гречневой крупы в РФ приходится на Алтайский край. Существенное увеличение объемов производства гречневой крупы наблюдалось во всех основных регионах – производителях : в Тульской области, Брянской, Орловской, Оренбургской, Республике Татарстан, Ростовской области. "
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.09.2005, 20:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Kandy пишет:
Alena77, а сколько стоит батончик ? Мой, тот что Пан де Мальт, 5,60 за кг.
Сколько-то центов за этот батончик. Ну сколько там грамм? Я как-то не придавала значение цене. Главное удовольствие получить. А сейчас так и не скучаю по русским продуктам. Все есть в русском магазине. Девы, даже тесто там покупаю и не заморачиваюсь дома с приготовлением теста. Так удобно, просто пелесть!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.09.2005, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Alena77,
хороший магазин у вас))
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.09.2005, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
tyupa пишет:
А если серьезно, то из лекарств имеет смысл, видимо везти но-шпу (здешние спазмолитики кому-то могут не подойти, если человек к но-шпе привык) и активированный уголь (здешнийй - а его тут много разновидностей - не дает тот эффект как наш)...
У меня тоже активированный уголь записан в список на следующий раз, tyupa. У меня вообще получается какой-то с мед.уклоном списочек:
облипиховое масло (оно же все лечит), пивные дрожжи в таблетках, витамины, валерьянка, цитрамон, фурацилин (в таблектах) для полоскания горла.

А вообще, тебе Ириша, раз ты жалуешься, что дочка не очень говорит по-русски, надо тогда бежать на Горбушку за муз дисками с детскими песенками, ДВД с русскими мультяшками и книжечек со сказками прикупить. Вместе петь будете: от улыбки станет всем светлей... Удачи!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 884 17.02.2024 12:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX