Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 18.05.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Но эта тема о поездках в Россию
Да! А я почему-то думала, что это старая тема "О России с любовью".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 18.05.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Никто кожуру от бананов не бросает и прочую ерунду из окон не выкидывает.
Давно по Парижу не гуляли?;-)
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 18.05.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Давно по Парижу не гуляли?;-)
Ой, давно! Не люблю Париж.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 18.05.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lecia, у меня от резкой смены воды в том числе. Через пару недель проходит. Вот уж чего не боюсь.

Посижу на твороге и овощах-фруктах.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 19.05.2018, 06:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Давно по Парижу не гуляли?;-)
Так в Париже убирают.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 19.05.2018, 07:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
когда начала ездить с детьми, появилась возможность смотреть на все их глазами, появилось чувство праздника. Очень многое изменилось настолько, что это невозможно не заметить. И изменилось в лучшую сторону.
А деградирующих, заброшенных городов и деревень и во Франции немало.
То же самое испытываю, хотя и вижу и негативные реалии из прошлого века. Я понимаю тех, кто ездит в маленькие города, там запустение и одно расстройство все это видеть, встретить это же можно и в Москве. Так я лет 8 назад побывала в Крыму, красивейшие места, а как все запущено было, даже люди одеты бедно, что не скажешь о рынках - буйство красок и огромный выбор овощей и фруктов, а вот рыбно-мясная продукция непонятного происхождения.
Мой сын остался в восторге от поездки в Москву, гордится что наполовину русский.
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Как-то путешествовала в треке с двумя французскими парами, так не переставала удивляться их постоянному брюзжанию по любому поводу
Это национальная черта.
Давно не была в своем родном Владивостоке, но он так изменился и расстроился, что его не узнать, город-красавец.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 19.05.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Давно по Парижу не гуляли?;-)
соглашусь с вами , недавно была по делам в Париже , шла по дорожке и вдруг ,
как почувствовала и посмотрела наверх , из окна такой плевок , хорошо , что я была в нескольких шагах от этой ситуации , район - это было недалеко от посольства РФ
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 19.05.2018, 10:21     Последний раз редактировалось Kamysh; 19.05.2018 в 10:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так в Париже убирают.
Убирают, и еще как убирают! У меня к убиральщиками нет никаких претензий, они очень хорошо делают свою работу. А что толку, в 8 вечера проехались и вымыли тротуары, в 8 утра опять все то же: на одних улицах преобладают собачьи экскременты, там где побольше скоплений соц.жилья - шкурки бананов, цитрусовых и бахчевых. Последние меня больше всего раздражают, стараюсь убрать с дороги: в нашем районе очень много пожилых людей, и для них любое падение может быть очень опасным.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 19.05.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.503
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
недавно была по делам в Париже , шла по дорожке и вдруг ,
как почувствовала и посмотрела наверх , из окна такой плевок , хорошо , что я была в нескольких шагах от этой ситуации , район - это было недалеко от посольства РФ
Работники посольства поди
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 19.05.2018, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Так тема все-таки о поездках в Россию или о подмеченных недостатках в Париже?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 19.05.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ой, давно! Не люблю Париж.
И правильно, ибо нефиг.
Марин Саф, ну да, убирают, а толку.... вы так безапелляционно заявляете, что можно подумать,что вы и не знаете, что в пОриже надо быть осторожным: либо по верхам на ахитектуру любоваться, либо под ноги глядеть, чтобы в собачье де..мо не вляпаться. (Эх, самой понравилось, как я со «что» завернула...)
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 20.05.2018, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Москва собянинская всеж лучше лужковской.
Гораздо.
Климат покдкачал только, хотя до Франции я этого и не понимал.
__________________
Все плохие, один ты хороший?
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 20.05.2018, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Работники посольства поди
Ага, они самые, дипломаты и консулы, сидят у окон и целятся в прохожих. Там был написан район (престижный, буржуазный 16-й округ))) и написано "район недалеко от". Посольство, если что, так окружено забором, что надо быть человеком-пауком, чтобы в кого-нибудь оттуда плюнуть ))



Да, понимаю, оффтоп, и это была шутка, но некоторые ведь уже поверили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 20.05.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
и это была шутка
Неплохая, я чуть чаем вчера не поперхнулась :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 20.05.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
И правильно, ибо нефиг.
Марин Саф, ну да, убирают, а толку.... вы так безапелляционно заявляете, что можно подумать,что вы и не знаете, что в пОриже надо быть осторожным: либо по верхам на ахитектуру любоваться, либо под ноги глядеть, чтобы в собачье де..мо не вляпаться. (Эх, самой понравилось, как я со «что» завернула...)
Ну почему только в Париже ? Вляпаться можно в любом населённом пункте Франции.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 20.05.2018, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вляпаться можно в любом населённом пункте Франции.
И не только Франции. В России тоже очень любят собак.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 20.05.2018, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В России тоже очень любят собак.
В России собакам есть где разгуляться, и тротуары пошире.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 20.05.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В Риге перед частным домом вдоль ограды и напротив ворот постоянно паркуют машины... владельцев это сердит, самим на своей машине не выехать. Приходится выглядывать в окно и ругаться, просить перепарковаться.

Самое страшное, что такие стихийные парковки идут вдоль всех тротуаров частного сектора, что резко уменьшает ширину проезжей части. 2 дня подряд мы чудом уворачивались от лобового столкновения. 2 раз скорость была около 50 км в час. Это страшно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 20.05.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И не только Франции. В России тоже очень любят собак.
К сожалению, в России много бездомных собак. Помнится, приходилось обходить пару улиц, чтоб не проходить мимо них. И утренний бег на стадионе тоже из за бездомных собак бросила...
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 21.05.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.503
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
и это была шутка, но некоторые ведь уже поверили.
я тоже шуткои ответил. И совсем необязательно жить в самом посольстве, можно жить рядом, да и потом там много других (посольств). Может плевали из посольства Мавритании, которое в 100 метрах от россииского.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 21.05.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мои наблюдения после возвращения пару дней назад на Родину (город детства):
- новенький аэропорт Самары встречает чемпионат мира по футболу в полной боевой готовности: посреди зала зияет огромная дыра от вздувшихся полов, размером 5x5m, огороженная забором
- стало модным ставить на трассах кустарные радары (я так понимаю, договоренность частников с ДПС) для контроля скорости проезжающих машин. Радар выглядит, как-будто его на коленке собирали )
- водитель такси с машиной (у меня впервые такое!), переделанной из бензиновой в дизельную (газовый баллон в багажнике, на табло вечно мигающая красная картинка заканчивающегося топлива), одновременно летящий на 130 км/ч, открывающий одной рукой бутылку воды и пьющий, затем разговаривающий по мобильнику (тут нам было совсем не смешно)
- афиша с Ким Кардашьян в баварском платье с вываливающейся грудью, держащая в руках огромные кружки пива, рекламирующая осетинские пироги
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 21.05.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
летящий на 130 км/ч, открывающий одной рукой бутылку воды и пьющий, затем разговаривающий по мобильнику (тут нам было совсем не смешно)
Ну это еще цветочки!
Нам один раз водитель попался, который всю дорогу СМС-ки писал!. От CDG до Парижа. Воду я сама за рулем пью, это легко.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 21.05.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
KOLIBRY, я уже как-то привыкла, что в России такси очень цивилизованными стали (может, конечно, хорошо выбирала по рейтингам...но вот даже по Яндексу в разных городах всегда приличные машины и водители), а тут прямо днище было...он ещё периодически умудрялся обе руки с руля убирать в процессе личных дел.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 21.05.2018, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Stroka, я понимаю. Просто это возможно в любой стране. Я, кстати, тогда тоже очень перетрухала.. Прямо счастливая была, что живыми доехали!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 21.05.2018, 14:22     Последний раз редактировалось Kamysh; 21.05.2018 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
- водитель такси с машиной (у меня впервые такое!), переделанной из бензиновой в дизельную (газовый баллон в багажнике, на табло вечно мигающая красная картинка заканчивающегося топлива), одновременно летящий на 130 км/ч, открывающий одной рукой бутылку воды и пьющий, затем разговаривающий по мобильнику (тут нам было совсем не смешно)
О, да! Поездка на авто по Москве и области сравнима порой с американскими горками, особенно, когда оказываешься на переднем пассажирском сиденье праворульного авто и с водителем помоложе. Тот еще адреналин!
И в то же время, появился другой плюсик: теперь на пешеходных дорожках без светофоров уступают дорогу пешеходам. Стоит только приблизиться к пешеходной дорожке, как все водители уже благоговейно затормозили и ждут пока ты не перекочуешь на ту сторону. В Париже с этим пока что небольшой напряг.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 21.05.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
О, да! Поездка на авто по Москве и области сравнима порой с американскими горками, особенно, когда оказываешься на переднем пассажирском сиденье праворульного авто и с водителем помоложе. Тот еще адреналин!
И в то же время, появился другой плюсик: теперь на пешеходных дорожках без светофоров уступают дорогу пешеходам. Стоит только приблизиться к пешеходной дорожке, как все водители уже благоговейно затормозили и ждут пока ты перекочуешь на ту сторону. В Париже с этим пока что небольшой напряг.
Kamysh, это в какое время суток в Москве можно со скоростью 130?
Да и в области особо не разгонишься, разве что ночью.
Я предполагала, что в Москве уже давно нет автомобилей с правым рулем.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 21.05.2018, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И совсем необязательно жить в самом посольстве, можно жить рядом
Там проживание "рядом" ещё менее доступно для постороннего взгляда, чем то, что видно на картинке, внутри вот этого самого здания, куда без пропуска не пройти. Но вполне возможно, что это национальное развлечение дипломатов из Мавритании. Больше в Париже плеваться некому, только послам и консулам из разных стран. Те, кто живёт постоянно, исключительно воспитаны ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 21.05.2018, 14:42     Последний раз редактировалось Kamysh; 21.05.2018 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Rucya, на спидометр я даже не взглянула, там одни маневры с обгонами и уклонами чего стОяли. Не знаю как сейчас в Москве обстоит дело с праворульными, но еще лет пять тому назад мой родственник на ней гонял.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 21.05.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
В России собакам есть где разгуляться, и тротуары пошире.
Ну в России особо не принято разгуливать с собаками по ресторанам, магазинам и рынку. Собак обычно выгуливают отдельно, на предназначенных для этого местах, редко какая собака (если уж совсем невоспитанная или хозяин поздно вывел) не дотерпит до земли или газона, чтобы свои дела сделать. Поэтому риска наступить в их экскременты гораздо меньше.

Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
О, да! Поездка на авто по Москве и области сравнима порой с американскими горками, особенно, когда оказываешься на переднем пассажирском сиденье праворульного авто и с водителем помоложе. Тот еще адреналин!
И в то же время, появился другой плюсик: теперь на пешеходных дорожках без светофоров уступают дорогу пешеходам. Стоит только приблизиться к пешеходной дорожке, как все водители уже благоговейно затормозили и ждут пока ты не перекочуешь на ту сторону. В Париже с этим пока что небольшой напряг.
У нас на юге Франции уступают. В нашем ближайшем маленьком городки зебры сделаны каждый 10 метров, а то и чаще, да еще пешеходы норовят перейти между зебрами, при этом на машины не глядят вовсе, вот от слова совсем! Захотел перейти дорогу - тут же и переходит, как будто дорога априори пустая от машин. Типа водитель debrouille-toi! Бесит, но приходится пропускать, вот и едешь по городку со скоростью 5 км в час.
В моем родном городе в России не очень пропускают. Всегда надо смотреть по сторонам - не ровен час напороться на идиота, который даже на зебре со светофором не пропустит. Подруга говорила, что у них в Казани с этим очень строго - машина должна остановиться, как только прохожий просто повернул голову в сторону дороги, а если он при этом еще и ногу приподнял.., иначе из за кустов тут же выбежит вездесущий гаишник и штрафанет, потирая ручки.
Так что наверное "пропускают-не пропускают" пешеходов во многом зависит не от страны, а от конкретного города.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Kamysh, это в какое время суток в Москве можно со скоростью 130?
Да и в области особо не разгонишься, разве что ночью.
Я предполагала, что в Москве уже давно нет автомобилей с правым рулем.
Наверное по дороге из аэропорта до определенного места :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 21.05.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
teffi пишет:
Наверное по дороге из аэропорта до определенного места :-)
teffi, я езжу 5-6 раз в году в аэропорт и из(Шереметьево). Но даже, прилетая
заполночь, на Ленинградском шоссе масса знаков с ограничение скорости.
Такси точно с правым рулем вообще никогда не было, а сейчас тем более.
Кроме того всегда из аэропорта такое кол-во машин, что не разгонишься.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX