Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2018, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2016
Сообщения: 52
Изменения внутреннего и внешнего дизайна дома и участка. Правила

У меня есть несколько вопросов о том, что можно и что нельзя делать со своим домом и участком и как это правильно оформлять.
Буду очень благодарна за любую информацию.
1. Хочу изменить цвет дома, нужно ли спрашивать и утверждать в мэрии
2. поменять цвет и форму (но не высоту) той части забора, которая не выходит на дорогу, но напротив есть заезд к соседям.
3. Внутри дома убрать некоторые перегородки.
4. Добавить маленькую кухню без вытяжки в цокольном этаже. Там изначально она планировалась, все, даже место под вытяжку есть, но на плане ее нет.
5. Незначительно переделать патио
Большое спасибо
иокаста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
иокаста,
С изменениями участка и дома тут сложно.
На некоторые требуется разрешение, некоторые надо просто декларировать в мэрии, а некоторые можно делать на свое усмотрение...
Я бы Вам рекомендовал зайти в Вашу мерию и спросить у них, что необходимо сделать конкретно в Вашем случае. Будет проще и понятнее.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2018, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеиокаста пишет:
У меня есть несколько вопросов о том, что можно и что нельзя делать со своим домом и участком и как это правильно оформлять.
Буду очень благодарна за любую информацию.
1. Хочу изменить цвет дома, нужно ли спрашивать и утверждать в мэрии
2. поменять цвет и форму (но не высоту) той части забора, которая не выходит на дорогу, но напротив есть заезд к соседям.
3. Внутри дома убрать некоторые перегородки.
4. Добавить маленькую кухню без вытяжки в цокольном этаже. Там изначально она планировалась, все, даже место под вытяжку есть, но на плане ее нет.
5. Незначительно переделать патио
Большое спасибо
http://www.construires.fr/demarches-...ieur-batiment/
http://www.maison.fr/autorisations-renover-maison/
http://deco.plurielles.fr/fiche-prat...51852-402.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
А какое наказание, штрафы предусмотрены за самовольное изменение дома?
Хочется веранду переделать в жилое помещение
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Здравствуйте Yuta, а зачем вы хотите рисковать?
Вы рискуете тем, что бдительные соседи донесут в Мэрию, оттуда пойдут письма с требованиями остановить незаконное строительство.
Оформите досье на разрешение на строительтво, и живите спокойно.
Если площадь ( surface de plancher) менее 150 м2, то можете сами подать в Мэрию досье на разрешение на строительство.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Yuta, а зачем вы хотите рисковать?
Где то здесь на сайте писали, что оформление даже малейших изменений очень дорого и долго.
А у меня еще, видимо, русский подход к этому воросу вроде мой дом, что хочу то и делаю.
Но, конечно, если наказание серьезное, то будем делать по закону.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.07.2018, 22:20     Последний раз редактировалось sirniki; 02.07.2018 в 22:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Где то здесь на сайте писали, что оформление даже малейших изменений очень дорого и долго.
Оформление не больших изменений - бесплатно, только потом может налог на собственность увеличится. Цвет стен, окон, изменить размер окон, пристроить маленький балкончик или веранду-бесплатно, только собрать документы. Мы недавно отправили запрос. Даже на фото дома от руки написали размеры нового окна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.07.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Где то здесь на сайте писали, что оформление даже малейших изменений очень дорого и долго.
А у меня еще, видимо, русский подход к этому воросу вроде мой дом, что хочу то и делаю.
Но, конечно, если наказание серьезное, то будем делать по закону.
Toutefois, entre 20 m² et 40 m², un permis de construire est toujours obligatoire si les travaux portent la surface totale de la construction a plus de 150 m² une fois les travaux achevés (ce qui implique le recours à un architecte).

Слышала много раз как Стефан Плаза говорил что, если площадь предполагаемой переделки нежилого помещения в жилое меньше 20 кв метров un permis de construire не нужны. Но вы будете обязаны потом задекларировать работы, в связи с увеличением жилой площади дома - и соотвественно увеличится налог на недвижимость .

Но вернее всего узнать в service urbanisme de votre mairie
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2018, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
если площадь предполагаемой переделки нежилого помещения в жилое меньше 20 кв метров un permis de construire не нужны.
да, но нужно получить разрешение на проведение работ и разрешение на переделку, т.к. в неокторых коммунах дом не может быть другого цвета, или окна должны быть одного цвета. Мы меняем окна, на окно-дверь - нужно в мэри. подавать déclaration préalable, это бесплатно.
Но если строить сарайчик на участке, то могут запросить какую-то сумму и увеличить налог.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2018, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А у меня еще, видимо, русский подход к этому воросу вроде мой дом, что хочу то и делаю.
Но, конечно, если наказание серьезное, то будем делать по закону.
Не стоит надеяться, что не придут и не увидят, у нас стену возле гаража покрасили в цвет отличный от заявленного, очень быстро увидели и прислали письмо, там той стены покаршенной было совсем ничего, всего по метру с каждой стороны от гаражной двери. Кофликт урегулировала строительная компания сама с мэрией, т.к. это была их ошибка, не тот цвет подали в документах.
Но если бы это были мы, то та мэрия частникам штрафы только так выписывала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
вы будете обязаны потом задекларировать работы, в связи с увеличением жилой площади дома - и соотвественно увеличится налог на недвижимость .
Это да, сделаем обязательно. Думаю, сокрытие увеличения площади, мерия не простит. Не хочется только заниматься получением всяких разрешений на переделку и платить за них.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
та мэрия частникам штрафы только так выписывала
А какие, хоть примерно, могут быть размеры штрафов за самовольную переделку (если потом честно задекларировать увеличение площади)?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2018, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А какие, хоть примерно, могут быть размеры штрафов за самовольную переделку (если потом честно задекларировать увеличение площади)?
говорят что от 6 тыс за квадратный метр. Если задекоарируете, что штрафа не будет, но могут попросить изменить или вообще снести. Лучше делать до начала строительства.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.07.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
говорят что от 6 тыс за квадратный метр
Ого! Да, уж лучше все сделать по закону.
Спасибо!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда были внесены изменения в правила провоза багажа Air France? tala777 Транспорт и таможенные правила 17 08.07.2019 19:08
Доверенность на продажу участка lento4ka Административные и юридические вопросы 2 03.06.2016 08:55
Покупка земельного участка во Франции Bulka Жилье во Франции 21 05.02.2010 20:14
Продажа Два участка в Ленинградской области exuperi Аренда и продажа жилья 0 05.05.2009 10:40


Часовой пояс GMT +2, время: 14:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX