Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2018, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2018
Сообщения: 7
Question Жилье для refugiée

Добрый день, получила статус политического беженца год назад, в этом году отправила досье в Университет Бордо (Пессак), теперь нужно как-то переехать, т.к. сейчас живем в Ниме. Запрос на HLM тоже сделала, но соцслужбы говорят, что это быстро не бывает, а мне нужно снять жилье в Пессаке в течение ближайших месяцев. Очень нужны советы, потому что контракта у меня, разумеется, еще нет, гаранта нет, рассчитывать на соцслужбы боюсь (очень медленные и далеко не всегда помогают). Сразу скажу: да, я понимаю, что это сложно - но как-то же арендуют здесь жилье люди без контракта Если вдруг кто-то может дать добрый совет, буду признательна.
anna.anger.74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2018, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеanna.anger.74 пишет:
Добрый день, получила статус политического беженца год назад, в этом году отправила досье в Университет Бордо (Пессак), теперь нужно как-то переехать, т.к. сейчас живем в Ниме. Запрос на HLM тоже сделала, но соцслужбы говорят, что это быстро не бывает, а мне нужно снять жилье в Пессаке в течение ближайших месяцев. Очень нужны советы, потому что контракта у меня, разумеется, еще нет, гаранта нет, рассчитывать на соцслужбы боюсь (очень медленные и далеко не всегда помогают). Сразу скажу: да, я понимаю, что это сложно - но как-то же арендуют здесь жилье люди без контракта Если вдруг кто-то может дать добрый совет, буду признательна.
Посмотрите на leboncoin возможно на частника сможете что то найти хотя думаю что будет сложно
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я не знаю, есть ли Emmaus в том месте, то можно у них спросить. Это благотворительная организация.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2018, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеanna.anger.74 пишет:
Очень нужны советы, потому что контракта у меня, разумеется, еще нет, гаранта нет, рассчитывать на соцслужбы боюсь (очень медленные и далеко не всегда помогают). Сразу скажу: да, я понимаю, что это сложно - но как-то же арендуют здесь жилье люди без контракта Если вдруг кто-то может дать добрый совет, буду признательна.

ИМХО, вы неправильно задали вопрос - точнее, вы не все написали ).

На какие средства вы живете во Франции ?
Где вы живете сейчас ?
У вас RSA ?
Если да, то сколько ваша семья получает в месяц ?
Есть ли дети ?
Вам положен же APL ? или нет ?

Вопрос съема жилья может касаться только регулярности ваших доходов. Вы пишете : контракта нет - вы какой контракт имеете в виду ? На работу ?

Учтите, что если нет постоянных доходов (выписка из банка), то можно оплатить за несколько месяцев вперед, например, если есть накопления. С владельцем жилья заключается контракт на тот срок, который вы оплатили.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2018, 09:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.04.2018 в 09:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Pessac - дорогой городок, по моим скромным понятиям. Если средств нет (не уточнила автор), то можно и поездить на учёбу из более дешёвого городка. Не знаю про беженцев, но безработным без достаточного пособия проезд бесплатный в пределах TBM.

Ездят тут очень многие. Жить рядом - такой люкс далеко не у всех (у местных, конечно, он, чаще всего, есть).
Но если автор найдёт - буду рада за неё, конечно.

Мне не пишите в личку, я вам не помогу искать (сама на бобах :-)).
Люди с контрактом и пр. испытывают сложности с поиском.

Жильё снять здесь за приемлемые деньги (имея семью) исключительно трудно. Поэтому радуйтесь любой возможности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2018, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеanna.anger.74 пишет:
Сразу скажу: да, я понимаю, что это сложно - но как-то же арендуют здесь жилье люди без контракта
Посмотреть сообщениеanna.anger.74 пишет:
живем в Ниме
Возможно, пенсионеры сдают комнаты. Но вы пишете - мы. Сколько вас? Озвучьте это пенсионерам. Согласятся - ваше счастье.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2018, 11:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Посмотрите на leboncoin возможно на частника сможете что то найти хотя думаю что будет сложно
Смотрела. Как раз частники как правило требуют CDI
anna.anger.74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.04.2018, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИМХО, вы неправильно задали вопрос - точнее, вы не все написали ).

На какие средства вы живете во Франции ?
Где вы живете сейчас ?
У вас RSA ?
Если да, то сколько ваша семья получает в месяц ?
Есть ли дети ?
Вам положен же APL ? или нет ?

Вопрос съема жилья может касаться только регулярности ваших доходов. Вы пишете : контракта нет - вы какой контракт имеете в виду ? На работу ?

Учтите, что если нет постоянных доходов (выписка из банка), то можно оплатить за несколько месяцев вперед, например, если есть накопления. С владельцем жилья заключается контракт на тот срок, который вы оплатили.
Сейчас живем в Ниме. Я, муж, две дочери (6 и 10 лет). RSA есть, чуть больше 900 евро на семью в месяц, APL положен, да. Да, я имела в виду контракт на работу, потому что меня все знакомые в Бордо и окрестностях пугают тем, что без CDI шансов нет. Я рассчитываю устроиться на работу в ближайшие полгода, само собой - но жилье нужно сейчас Я готова снимать жилье у частного лица через агентство, пока жду HLM (а ждать его, как я поняла, можно годы). Если я вас верно поняла, агентство недвижимости может взяться за такой случай? С учетом того, что документы все есть (titre de sejour 10 лет, подтверждения из CAF). Или все равно попросят гаранта? И накоплений у меня хватит месяца на три
anna.anger.74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.04.2018, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Возможно, пенсионеры сдают комнаты. Но вы пишете - мы. Сколько вас? Озвучьте это пенсионерам. Согласятся - ваше счастье.
Вряд ли пенсионеры согласятся - нас четверо я, муж, двое детей. Но за совет спасибо
anna.anger.74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.04.2018, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я не знаю, есть ли Emmaus в том месте, то можно у них спросить. Это благотворительная организация.
Спасибо! Попробую)
anna.anger.74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.04.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеanna.anger.74 пишет:
Я рассчитываю устроиться на работу в ближайшие полгода,
А как вы будете учиться ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
anna.anger.74, я спрашивала - где живете - в смысле, вы снимаете ? Как вы нашли квартиру ?

Вот сайт, создан специально для сложных случаев без гарантов и CDI : https://www.locservice.fr/locataires/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2018, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеanna.anger.74 пишет:
Сейчас живем в Ниме. Я, муж, две дочери (6 и 10 лет). RSA есть, чуть больше 900 евро на семью в месяц, APL положен, да. Да, я имела в виду контракт на работу, потому что меня все знакомые в Бордо и окрестностях пугают тем, что без CDI шансов нет. Я рассчитываю устроиться на работу в ближайшие полгода, само собой - но жилье нужно сейчас Я готова снимать жилье у частного лица через агентство, пока жду HLM (а ждать его, как я поняла, можно годы). Если я вас верно поняла, агентство недвижимости может взяться за такой случай? С учетом того, что документы все есть (titre de sejour 10 лет, подтверждения из CAF). Или все равно попросят гаранта? И накоплений у меня хватит месяца на три
Гаранта в любом случае попросят в вашей ситуации но думаю тут и гарант не спасет ..не советую переезжать не найдя жилье, можете остаться на улице
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я не знаю, есть ли Emmaus в том месте, то можно у них спросить. Это благотворительная организация.
Данная организация если помогает -то местом в общежитии и только тем, кому жить негде...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2018, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRen пишет:
anna.anger.74, я спрашивала - где живете - в смысле, вы снимаете ? Как вы нашли квартиру ?

Вот сайт, создан специально для сложных случаев без гарантов и CDI : https://www.locservice.fr/locataires/
если я правильно поняла, то этот сайт рассылает мое предложение собственникам жилья?
anna.anger.74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
anna.anger.74, вроде да. Я просто пытаюсь помочь )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2018, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRen пишет:
anna.anger.74, вроде да. Я просто пытаюсь помочь )
Я понимаю и благодарю Уточняю на всякий случай) А сейчас мы в квартире, которую предоставил красный крест. Как раз к концу июня ее нужно освободить.
anna.anger.74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
locservice - этот сайт это просто ерунда, не тратьте на него деньги!
Я была подписана и мне просто регулярно приходили мейлы "ваша кандидатура рассылается арендодателям по вашим критериям" и никогда мне ничего не предложили за год.
А примеры объявлений от собственников были по очень завышенным ценам.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
лоцсервице - этот сайт это просто ерунда, не тратьте на него деньги!
Буквально с языка сорвали, не было времени сразу ответить. Я была на него подписана два года: 6 месяцев по необходимости, потом просто забыла отписаться. Так вот, получила только два-три сообщения от мошенников. Все. И еще: в Бордо жилье дорогое. В Пессак в том числе. Если так уж необходимо - пробуйте искать в неблагополучных частях города (ну, да, а что делать, коли у Вас другого выхода нет?), либо искать маленькую комнатушку за 300-400 евро и жить одной, а с семьей видеться на выходных (если сможете найти жилье для 4 человек в другом регионе, гораздо дешевле).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
В Пессак в том числе.
Муж сказал, может, и есть такое, не слишком дорогое. Может...

На leboncoin студии по 18 м по 390-420 евро с включёнными платежами. Другое дело, что жить вчетвером в студии...
Но мы ничего не знаем о реальных возможностях автора.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Я только не поняла, какое значение имеет в этой теме , беженцы вы, или не беженцы?? Какая разница!

Забудьте вы, что вы беженцы, представьте, что вы семья французов с двумя детьми)) ... у которых нет денег, соответственно, нет возможности учиться в универе, потому что надо детей поднимать, вот они и пашут на разных работах... и живут не там, где хочется, а там, где есть возможность.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.04.2018, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я только не поняла, какое значение имеет в этой теме , беженцы вы, или не беженцы?? Какая разница!

Забудьте вы, что вы беженцы, представьте, что вы семья французов с двумя детьми)) ... у которых нет денег, соответственно, нет возможности учиться в универе, потому что надо детей поднимать, вот они и пашут на разных работах... и живут не там, где хочется, а там, где есть возможность.
Забыть подобное довольно сложно людям которые фактически были на всем готовом изначально и в чем то а даже во многом это вина самого государства которое слишком много дает и потакает так называемым беженцам . А вот если бы они приехали сняли бы сами квартиру своим трудом знали бы как ее проплачивать и что на это нужно горбатиться с документами или без без разницы ,когда ничего не дают и не платят и детям кушать хочется а когда беженцев изначально селять то в Каду то еще куда снабжают едой вещами везде за них все делают еще и пару копеек в месяц платят
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На leboncoin студии по 18 м по 390-420 евро с включёнными платежами. Другое дело, что жить вчетвером в студии...
Cудя по всему автора это не устраивает, не царское это дело
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Вот еще интересно APL -эта помощь в оплате любого жилья? Я вот например хочу на Елисейских полях в Османовском доме, 100 кв метров -зарплата СМИК-мне оплатят все недостающее?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Очень напоминает подход «белорусских беженцев» из Ниццы, пару лет назад. Хочу хороший район, хочу недорогое но комфортабельное жильё, хочу то, сё, пятое, десятое.

Если без постоянного контракта на работу и с доходом в виде пособия 900 евро на 4 человек, снять ничего легально нельзя - ни студию, ни шато.

HLM вообще-то изначально предназначалась для работающих французов с небольшой зарплатой. Постепенно французов вытеснили в HLM-ах арабы, негры, ну и «наши» тоже не отстают.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2018, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот еще интересно APL -эта помощь в оплате любого жилья? Я вот например хочу на Елисейских полях в Османовском доме, 100 кв метров -зарплата СМИК-мне оплатят все недостающее?
Да хоть в елисейском дворце. Я так понимаю что да, любого. Но оно должно быть жилым (то есть отвечать нормам в том числе и по метражу). И вам не все оставшееся доплатят а там есть какие то потолки (точно не знаю). Ну например вам положено с вашим смиком допустим 200 или 300€ возмещения вот их вам и дадут. А все остальное из вашего кармана.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2018, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Очень напоминает подход «белорусских беженцев» из Ниццы, пару лет назад. Хочу хороший район, хочу недорогое но комфортабельное жильё, хочу то, сё, пятое, десятое.
Тюпа, и ведь получили же
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну например вам положено с вашим смиком допустим 200 или 300€ возмещения вот их вам и дадут. А все остальное из вашего кармана.
Вот зараза, а так хотелось в Османовский дом на Елисейских полях и главное на халяву
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.04.2018, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот зараза, а так хотелось в Османовский дом на Елисейских полях и главное на халяву
и мне
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.04.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И вам не все оставшееся доплатят а там есть какие то потолки (точно не знаю). Ну например вам положено с вашим смиком допустим 200 или 300€ возмещения вот их вам и дадут. А все остальное из вашего кармана.
Есть потолки, конечно. Никто не даст помощь в снятии квартиры на Елисейских полях, если доход 900 евро, а квартира стоит 4000.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, бордо, жилье, снять


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) жилье big-inna24 Аренда и продажа жилья 3 25.03.2015 08:49
Аренда (спрос) ищу жилье с сентября Le vent Аренда и продажа жилья 2 07.08.2013 15:46
Аренда (спрос) Ищу жилье POLKAN Аренда и продажа жилья 0 07.11.2012 21:33
Жилье в Ницце ispanets Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 30.07.2009 00:21
Ищу жилье в Авиньоне Liya25 Аренда и продажа жилья 0 20.07.2009 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX