Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.01.2018, 05:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Боже какие же детки конфетки бывают.
У меня была тоже одна ситуация и за которой я дала себе обещание, что пусть все забирают ( это мои родители и сестра родная старшая) и больше я знать не знаю этих людей.
Получилось так. Я своими руками и горбами вкладывала в квартиру моей сестры. Сестра мне эту квартиру по словам отдала. Я на словах отдала свою чась родительского дома. Сестра в своей квартире никогда не жила, а я не жила в родительском доме, который достался моим родителям, когда я уже вышла замуж. Вот я отдна со своей дочерью вкладывали последние копейки чтобы превратить кв в красоту. В этой квартире ничего нового не было. Все старье с 40 годов. У меня кровати железные стояли и мы на них спали с дочерью. На кухне только плита та железная мойка с тех годов. Ну кароче все старье. Мне было стыдно, что я не могу так быстро сделать ремонт и чтобы дочь могла пригласить друзей. Сейчас пишу и все перед глазами и начинаю плакать. Как мне было трудно и стыдно, что я не могу дать дочери, самое простое. У сестры другая ситуация была. Она же жила в доме и с родителями. Папа сделал хороший ремонт. Душевая кабинка. Таулет который не миской смывать нужно. Хороший телевизор, где цветные мультики мог смотреть сын моей сестры...Потом я смогла немного откладывать из зарплаты и постепенно делала ремонт в сестре квартире. Ну это же моя квартира, пусть и на словах, но уговор есть уговор и мы же сестры. Я влазила кредиты, чтобы наконец-то купить красивый диван. Поменяла окна, трубы, входные двери. Я не могла позволить себе поехать на море с дочерью. У меня отдых был возле дома с подругой в кафе в котором я могла купить стаканчик вина и тянуть его целый вечер. У сестры отдых был другой. Ну во первых ее сына всегда забирал дедушка. Мама приготовит, машинка постирает и сама выкрутит. Ногти свои в салоне сделает и т д. Ребенок ее всегда с кем-то. Мой ребенок иногда когда я работала во вторую смену оставался один дома. Хорошо что соседка бабуличка приходила и сказки читала чтобы уснула. Ну за все года я сделала шикарный ремонт. Осталось сделать ремонт в ванной и коридоре.
Я вышла замуж за француза и год уже прожила во Франции и все это время я платила за эту квартиру. Ребенок мой поступил в киевскую школу и там в общаге жил. Вот я прилетела в Украину чтобы запросить визу для дочери и моя сестра мне сказала что она мне эту кв не отдаст. Все... Что мне делать? У нас жу с тобой уговор. Ответ меня убил. Папа сказал что кв Таньке не отдавай и так у тебя будет кв и час дома родительского, а вторая часть Тане. Ну кароче. Я за одну ночь поодаю все что у меня было. Хорошо что сосед с верху и расположение такое же и он покупает всю мебель и все мелочи. Я улетела с дочерью и сказала себе что после такого я знать не знаю этих людей. Еще меня удивило так это то , что они все вместе подумали и сказали, мол Танька в Париже и зачем ей эта кв. Конечно мне нужна эта квартира. Я ж для своей дочери ее хотела. Ну мало ли что может со мной случится.
Два года я не могла переступить себя и начать общаться с родными. Все они пытались через сети, а меня это раздражало. Сестра каждый день писала прости поости и т д. Идут года и все проходит.
Родные написали что у моего отца опухоль мозга и он в коме. Я выслала деньги на нужное лекарство без разговора. Я даже решилась приехать в родительский дом и проведать отца и в с этого момента обида ушла. Папа умер и все оплатила я потому, что моим такие сумы не под силу.
Сестра хочет продать свою кв и отдать мне половину денег на что я ответила, что лучше пусть квартиранты там живут и будет вам хоть такая помощь. Я не могу ничего брать ни деньги от этой квартиры или эту кв потому что я поклялась и не хочу больше об этом говорить. Пусть все будет тебе моя сестра. Я себе еще заработаю и действительно нам эта квартира не нужна а вот тебе нужнее. Вот сын у тебя 18 лет.
У меня вся обида прошла. Сын моей сестры в том году был у нас в гостях я все оплачивала. Вот только мама моя улетела и тоже я оплачивала.
Может и у вас все станит на свои места.
Мне кажется что вам сейчас не нужно разговаривать с вашей сестрой и повторять какая она плохая.
Родителей жалко. Отдали все и теперь жалеют.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.02.2018, 22:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
silverrain,
Удалось как-то разрешить ситуацию?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.02.2018, 21:17
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
Да,Таня когда мы начинаем жить во Франции у наших близких и знакомых складывается впечатление ,что мы сидим на золотой кучке и сверху золотой дождик льется. Вы в этом не одиноки.
Ситуация конечно не простая ,однако обращаться в органы власти и судиться с родными детьми ,сестрами... Потом только выйдет хуже. К великому сожалению мы плохо доносим свои мысли . Сказали одно ,а человек понял это по своему . Нужно определиться ,а какую цель преследуют родители ? Сестра? Судиться -одна цель. Договориться -другая цель. Найти русского психолога ,который поможет вырулить из сложившийся ситуации. А так треугольник Карпмана и из него нет выхода. Это когда жертва становиться то спасителем ,то преследователем. Каждый должен взять ответственность на себя .
Родители в возрасте ,а это определенные трудности в характере .Возможна и дипрессия и старческий эгоизм. И это нормально. просто надо к этому адекватно подходить.
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.02.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Ситуация решаема,если деньги переводились официально и есть бумаги о продаже недвижимости в России. В Мэрии надо обратиться к бесплатному юристу.Нужен конечно сопровождающий . Нужно напомнить их дочке ,что родители имеют право на бесплатного адвоката в суде,если деньги переводились официально. Может тогда она "отрезвеет".
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.02.2018, 05:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
silverrain,
Удалось как-то разрешить ситуацию?
Я б не повёлся. С Москвы так не пишут
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.02.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеDude пишет:
С Москвы так не пишут
И так тоже не пишут
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.07.2018, 21:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.01.2018
Сообщения: 25
дом , который разделится не устоит (Библия)..

значит, сейчас вы с них обратку берете... а они думали по любви давали, излишек...

пока не поздно, простите им все и сами попросите прощения..

в войне нет решения, кроме взаимоуничтожения

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
vasnas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в покупке на аукционе Stuart46 Биржа труда 0 04.02.2016 16:00
Прошу помощи - позвонить в Colissimo KiraTar Биржа труда 7 22.04.2013 17:05
Прошу помощи у жителей Парижа MLana Встречи-тусовки во Франции и России 20 20.07.2006 16:32
Прошу вашей помощи! sgoreldom Обо всем 2 19.02.2005 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX