Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.01.2018, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
puasson, у нас тут по соседству бутик похудательный, магазин со всевозможными средствами, ну и дама-советница. Так не вижу я наплыва покупателей, редко, кто заходит.
Дама местная, француженка, мы здороваемся иногда, так как я мимо хожу мусор выносить :-).
Продажа средств по интернету, в основном, происходит. В аптеках очень дорого всё.
К диетологу дорого пойти, но если люди пойдут, то я думаю, к французу, и проверенному. Чтобы зря деньги не тратить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.01.2018, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Большой плюс польши в отсутствии мигрантского кризиса, все таки это монокультурная страна
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.01.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Большой плюс польши в отсутствии мигрантского кризиса, все таки это монокультурная страна
Во Франции ситуация обратная, увы.. Особенно в Парижском регионе.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.01.2018, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А вы попробуйте прикола ради, сколько вам ответят и ответят ли вообще, ну так, чтобы прикинуть на что рассчитывать сможете..
ну сейчас мужу приходит много предложений, правда Голландия, Швеция, Дания. В крайнем случае не поедем во францию, не вижу причин зачем сейчас искать работу
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.01.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
ну сейчас мужу приходит много предложений, правда Голландия, Швеция, Дания
Тогда почему Франция?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.01.2018, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тогда почему Франция?
мы еще не определились, может и не Франция. Каждая из этих стран имеет и плюсы и минусы. В Голландии детский сад 1500 евро, платная медицина с теми же очередями.в швеции мигрантский кризис. В данию я б поехала, язык там только ппц и жесткой мигрантское законодательство, например я не получу пмж если не проработаю 4,5 лет из 6. Даже если муж получит и я буду на содержании
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.01.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
например я не получу пмж если не проработаю 4,5 лет из 6. Даже если муж получит и я буду на содержании
Ну если мужа зовут на работу, то вид на жительство дадут, если работа конечно легально, детский сад по идее должен соответствовать доходам или может уже не понадобится, ибо ребенок пойдет в школу. ну и т.д. Вывод все упирается в работу в любой стране...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.01.2018, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
puasson, у нас тут по соседству бутик похудательный, магазин со всевозможными средствами, ну и дама-советница. Так не вижу я наплыва покупателей, редко, кто заходит.
Дама местная, француженка, мы здороваемся иногда, так как я мимо хожу мусор выносить :-).
Продажа средств по интернету, в основном, происходит. В аптеках очень дорого всё.
К диетологу дорого пойти, но если люди пойдут, то я думаю, к французу, и проверенному. Чтобы зря деньги не тратить.
понятно, ну чтож их можно понять, но как-то наши врачи работают. Диетология это ж не травки продавать.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.01.2018, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну если мужа зовут на работу, то вид на жительство дадут, если работа конечно легально, детский сад по идее должен соответствовать доходам или может уже не понадобится, ибо ребенок пойдет в школу. ну и т.д. Вывод все упирается в работу в любой стране...
конечно, главное работа, в Дании я как жена работника, могу получить только внж, никакого пмж если я не проработал 4,5 года мне не светит, это даже для жен датчан справедливо
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.01.2018, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Диетология это ж не травки продавать.
Да, это диплом (проверьте, насколько подходит/проходит ваш, обратитесь на сайт, я вам ссылочку дала), плюс отличный французский, плюс рекомендации, плюс аренда кабинета.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.01.2018, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, это диплом (проверьте, насколько подходит/проходит ваш, обратитесь на сайт, я вам ссылочку дала), плюс отличный французский, плюс рекомендации, плюс аренда кабинета.
спасибки, погуглю
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.01.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
puasson, а мне Ваш диплом не кажется таким уж безпереспективным. И Вы и Ваш муж можете работать дистанционно. Вам бы наработать хорошую клиентскую базу перед переездом.
У меня знакомая,психолог,недавно вышла замуж за француза,живет сейчас во Франции,на французском плохо говорит,но активно учит. Так вот у нее своих российских клиентов по скайпу столько,что она и присесть чай попить не успевает.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.01.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, это диплом (проверьте, насколько подходит/проходит ваш, обратитесь на сайт, я вам ссылочку дала), плюс отличный французский, плюс рекомендации, плюс аренда кабинета.
Насчет идеального французского не согласна. У нас тут румынка работает врачом ОРЛ, отличный врач и недостатка в клиентах не испытывает нисколько. Французский у нее далек от идеала.
Кстати, с дипломом диетолога можно устроиться в аптеку, у меня так 2 знакомые работают. Русские девочки, дипломы во Франции не получали, кстати.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.01.2018, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
puasson, а мне Ваш диплом не кажется таким уж безпереспективным. И Вы и Ваш муж можете работать дистанционно. Вам бы наработать хорошую клиентскую базу перед переездом.
У меня знакомая,психолог,недавно вышла замуж за француза,живет сейчас во Франции,на французском плохо говорит,но активно учит. Так вот у нее своих российских клиентов по скайпу столько,что она и присесть чай попить не успевает.
спасибо, молодец Ваша знакомая, да я тоже рассчитываю развести онлайн деятельность, группу, сайт, приложение написать мужа заставить
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.01.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Мы сейчас не можем рассылать резюме, потому что это будет глупо, мы связаны контрактом, покупкой жилья тут и моей учебой и мои вопросы не касались ни шансов мужа найти работу ни того рассылать ли сейчас резюме.
Но тем не менее это ключевой вопрос: каков шанс попасть в страну и какой уровень жизни при этом будет..
Независимо от контракта не лишне заранее прозондировать почву: наметить интересующие компании, оценить шансы туда попасть, узнать стоимость жизни в интересующем месте, детали с налогами, расходами, з/п по отрасли и пр.
Все это даст лучшее понимание вашей ситуации и перспектив, это только хорошо. Найм все равно не быстро происходит, даже если вашему мужу что-то сразу предложат, собеседования проходят в несколько этапов, на каком-то из них можно свернуть под благовидным предлогом, например, "жена заканчивает обучение/мы завершаем свои дела в Польше/сдаем бабушку в дом престарелых и переезжаем/.... и в перспективе такой-то я готов с вами сотрудничать". Это не закрывает дверь.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.01.2018, 14:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.01.2018 в 14:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Насчет идеального французского не согласна.
Я имела в виду именно работу диетологом (не помощницей в аптеке, не тeрaпевтом или лором).
На диетологов нет такого спроса, как на другие специальности.
Так как дорогие услуги, и часто не возмещаются страховками.

А так-то, да, работать на русских клиентов можно. Никто не говорил, что нельзя :-).

Но если жить во Франции, в банке нужно показать реальный французский контракт, если захочется кредит на квартиру.
Или ещё какие-то подобные вещи.
Или становиться предпринимателем, что тоже регламентируется налогами и прочим.

Спрашивали про диетолога и во Франции, я отвечала, как могла, про диетолога и во Франции.
Ну какой диетолог из человека, что пациента не сможет понять, а пациент - доктора?
Русские девочки фармацевтами работают?
Коробочки расставляют, наверное ;-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.01.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
в Дании я как жена работника, могу получить только внж, никакого пмж если я не проработал 4,5 года мне не светит, это даже для жен датчан справедливо
Во Франции вид на жительство на 10 лет вроде тоже сразу не дают... Можно жить и с годовыми, муторно, но вполне возможно.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.01.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мобильные телефоны здесь начали набирать популярность только лет десять назад, когда в России они уже были у каждого дошколенка. До этого ими здесь пользовались только отдельные особо продвинутые граждане.
Рыжая, извините, не могу пройти мимо, позвольте остановиться поплакать
Как человек отпахавший 10 лет в телекоммуникациях, могу сказать что уже 10 лет назад эта самая французская компания запустила Сим карты с модулем позволяющим безконтактную оплату.
Я не спорю о непродвинутости Франции, но не до такой же степени
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.01.2018, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Вы все, девочки, правы, тут нет темы для спора, только для дискуссии
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.01.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Я не спорю о непродвинутости Франции, но не до такой же степени
во франции были дорогие тарифы на мобильную связь, до появления Фри.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.01.2018, 16:03     Последний раз редактировалось maman N; 04.01.2018 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
puasson, Хорошо там, где нас нет. Тут абсолютное большинство на форуме - жёны французов, которые тут "по семейным обстоятельствам".
Плюсы Франции зависят от Ваших вкусов и предпочтений в кулинарии, искусстве, политике. Ибо одни и те же вещи могут, как радовать глаз, так и раздражать в зависимости от индивидуальных критериев. Климат в регионах отличается.
Стоимость жизни дороже, чем в Польше.
Основной минус: бардак, безответственность и отношение к клиенту. А также медицина. Как Вам выше написали:
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
запись к специалистам (окулист, кардиолог и т.п.) за 9 месяцев вперед. И вот "специалисты" как раз в большинстве в своем - частники, т.е. врачи с частной практикой, и уровень их профессионализма может быть крайне посредственный, т.к. за повышением их квалификации никто фактически не следит, лечат кто во что горазд.
Чтобы иностранного программиста взяли на работу и заморачивались бы деланием ему рабочей визы, в нём должна быть какая-то "изюминка".
В парижском регионе люди живут, как тут говорят: "метро, работа, бай-бай", выматываются. Жильё дороже там, где есть работа. Французские зарплаты по отношению к стоимости жизни не высоки, аренда или кредит, налоги, ком.услуги и прочие обязательные платежи, после которых остаётся не много. Экономят.
Лично мне во Франции нравится скромность, отсутствие понтовости, над детьми не трясутся.
Дет.сад/школа бесплатные с 8 30 до 16 и раз в неделю до 11 30. Приём до 8 30, после 16, обед и каникулы - платно, тарифы устанавливаются на местах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.01.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я имела в виду именно работу диетологом (не помощницей в аптеке, не тeрaпевтом или лором).
На диетологов нет такого спроса, как на другие специальности.
Да, всё так и есть. На официальном сайте французской федерации диетологов (diététiciens, не путать с nutritionnistes - это врачи дипломированные, получившие потом дополнительное образование) во первых строках письма так и написано, что львиная доля французских diététiciens сидят на chômage (на пособии по безработице). Француз, уж коли разжирел, пойдет скорее к nutritionniste, потому что это возместится и потому что это настоящий врач.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.01.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
сидят на chômage (на пособии по безработице).
Его надо заработать и оно ограниченное время выплачивается, максмум два года при условии отчислений в течение двух, как минимум лет работы до безработицы. Да и реформы намечаются, которые могут уменьшить этот срок и/или размер пособия постепенно уменьшающийся.
В любом случае, чтобы его получать, надо сначала поработать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.01.2018, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
спасибо девочки, есть над чем подумать
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.01.2018, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

ет.сад/школа бесплатные с 8 30 до 16 и раз в неделю до 11 30. Приём до 8 30, после 16, обед и каникулы - платно, тарифы устанавливаются на местах.
вот эти разговоры мне больше всего "нравятся"!!!

то есть на самом деле "бесплатность" школы только для неработаюших мамаш которые сидят дома и варят супчики.

А кто вкалывает как лошадь, тот и платит по самому дорогоу тарифу.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.01.2018, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
то есть на самом деле "бесплатность" школы только для неработаюших мамаш которые сидят дома и варят супчики
Вы пока не во Франции, мой маленький совет - не осуждайте тех, кто в ней живёт.
Франция - довольно дорогая страна, и если у кого-то есть какие-то льготы, они не просто так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.01.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
мы еще не определились, может и не Франция. Каждая из этих стран имеет и плюсы и минусы. В Голландии детский сад 1500 евро, платная медицина с теми же очередями.в швеции мигрантский кризис. В данию я б поехала, язык там только ппц и жесткой мигрантское законодательство, например я не получу пмж если не проработаю 4,5 лет из 6. Даже если муж получит и я буду на содержании
А я слышала, что сейчас как раз в Польше больше возможностей, устроитьс на работу итд. Может быть, от добра добра не ищут ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.01.2018, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
А я слышала, что сейчас как раз в Польше больше возможностей, устроитьс на работу итд. Может быть, от добра добра не ищут ?
возможно, но кто нам помешает вернуться в Польшу если что-то не понравится в другом месте?
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.01.2018, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
В любом случае пока тут, я еще хочу вторую специальность на заочном получить, параллельно
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.01.2018, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
я еще хочу вторую специальность на заочном получить, параллельно
очень похвально. Вы большая молодец!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Скандинавия глазами жителей и туристов msr.Morran Рассказы и фотографии путешественников 291 04.11.2013 13:58
работа менеджера (Франция-Украина) Ангара Биржа труда 0 22.08.2007 12:17
Франция-Бельгия-Люксембург, жилье.. Mitrich Вопросы и ответы туристов 2 04.09.2003 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX