Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.05.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
_Orelin_, у многих мелких отелей нет референса в МИДе чтобы оформлять напрямую регистрацию иностранцев. Поэтому они действуют так же, как если у вас вообще нет отеля- через посредника , на сайте или просто через знакомое агенство, у которых этот референс есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.07.2018, 13:34
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Снова всем привет!
Новый вопрос: нужно ли французу с визой регистрироваться, если пребывание больше 7 дней? Пребывание в разных городах и хозяйка с рбиэнби, например, никогда не ходила своим гостям оформлять такое дело. А на сайте русского миграционного чего-то там, говорят, что это касается только тех граждан, кто въехал без визы (безвизовый режим). При этом сайты тур-агенств французских говорят, что французам надо это сделать.
Как поступаь?
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.07.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Снова всем привет!
Новый вопрос: нужно ли французу с визой регистрироваться, если пребывание больше 7 дней? Пребывание в разных городах и хозяйка с рбиэнби, например, никогда не ходила своим гостям оформлять такое дело. А на сайте русского миграционного чего-то там, говорят, что это касается только тех граждан, кто въехал без визы (безвизовый режим). При этом сайты тур-агенств французских говорят, что французам надо это сделать.
Как поступаь?
Нужно. Непонятно какой сайт Вы читали, поскольку на форуме есть две темы о регистрации.
Для тех, кто въезжает по 25 июля нужно в течение 3 суток, позже вроде бы по- старому 7 суток.
Вашей хозяйке нужно взять свой паспорт, паспорт гостя, миграционную карту, заполнить заявление в 2-х экз. Дочь заявления заполняла онлайн. Но у нас и комп и принтер. С этими документами в МФЦ округа, именно округа или в УФМС.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.07.2018, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Новый вопрос: нужно ли французу с визой регистрироваться, если пребывание больше 7 дней? Пребывание в разных городах и хозяйка с рбиэнби, например, никогда не ходила своим гостям оформлять такое дело. А на сайте русского миграционного чего-то там, говорят, что это касается только тех граждан, кто въехал без визы (безвизовый режим). При этом сайты тур-агенств французских говорят, что французам надо это сделать.
Как поступаь?
Регистрироваться иностранцу надо, пусть хозяйка квартиры с документами идёт на почту. На почте быстрее зарегистрироваться.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.07.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Регистрироваться иностранцу надо, пусть хозяйка квартиры с документами идёт на почту. На почте быстрее зарегистрироваться.
Я писала в другой теме о том, что с момента как дочь зашла в МФЦ до выхода заняло 20 минут. Причём это было в воскресенье, когда сотрудников немного. И ей ксерили 52 страницы паспорта мужа.
Нас период по 25 июля на почте точно не зарегистрировать. Можно ли будет потом не знаю, возможно так и оставят МФЦ.
Новое требование все 52 листа паспорта иностранца копируют.
В МФЦ вообще регистрация бесплатна.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.07.2018, 09:52
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Rucya,
fille77,

Спасибо вам!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.08.2018, 16:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2018
Сообщения: 8
Здравствуйте, появился вопрос по поводу страховки, точного ответа в теме не нашла:
-оформляем частную визу в Россию, приглашение уже получено, назначено рандеву на завтра в VHS Marseille и тут вдруг информация о том, что нужен оригинал страхового полиса. Мы планировали просто оформить страховку в Ингосстрахе, например, и распечатать полис, заказывать оригинал по почте совсем нет времени - вылет уже в первых числах сентября. Скажите, подойдет ли распечатка страховки российской компании или какой-то французской?
eclair4claire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.08.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеeclair4claire пишет:
Здравствуйте, появился вопрос по поводу страховки, точного ответа в теме не нашла:
-оформляем частную визу в Россию, приглашение уже получено, назначено рандеву на завтра в VHS Marseille и тут вдруг информация о том, что нужен оригинал страхового полиса. Мы планировали просто оформить страховку в Ингосстрахе, например, и распечатать полис, заказывать оригинал по почте совсем нет времени - вылет уже в первых числах сентября. Скажите, подойдет ли распечатка страховки российской компании или какой-то французской?
В Париже принимают ксерокопии российской или французской страховки. В Марселе не факт. Возможно кто-то из форумчан подавал документы в Марселе, отпишется.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.10.2018, 03:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Доброй всем ночи!
Задам свой вопрос сюда, может кто подскажет.
Дело в следующем. В следующем году я с ребёнком перееду жить в Россию, муж-француз останется пока во Франции работать. Какой тип визы нам нужно будет для него запрашивать, если он будет приезжать к нам, предположим, на 1 неделю каждый месяц? Частную? Она многократная? Или перед каждым его приездом я должна буду делать и пересылать ему приглашение?

Здесь на форуме мне посоветовали оформить не частную, а деловую многократную визу на год. В этой теме никакой информации об этой визе нет. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой? Может, кто получал уже в подобной нашей ситуации? Какие условия получения?
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.10.2018, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Здесь на форуме мне посоветовали оформить не частную, а деловую многократную визу на год. В этой теме никакой информации об этой визе нет. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой? Может, кто получал уже в подобной нашей ситуации? Какие условия получения?
Вы оформляете в России деловое приглашение сроком на 1 год, многократное. Услуга стоит 4500 рублей. Оплатить можете через PayPal. Мы оформляем здесь: https://www.visardo.ru/vizy-v-rossiy...vaya-viza.html
Приглашение оформляется за 16-18 дней, далее высылается Вам на мейл. В таком виде Вы идёте в консульство РФ в Париже или в визовый центр, предоставляете распечатанное приглашение, анкету с фото, страховку на 365 дней. Сроки оформления деловых виз стандартные, консульство за 5-7 дней оформляет, визовый центр чуть дольше. Особых условий для получения деловой визы нет. Она оформляется в том числе и студентам и детям, в качестве сопровождающих членов семьи.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.10.2018, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Здесь на форуме мне посоветовали оформить не частную, а деловую многократную визу на год. В этой теме никакой информации об этой визе нет. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой? Может, кто получал уже в подобной нашей ситуации? Какие условия получения?
Таким образом выглядит электронное приглашение на год для деловой многократной визы:

fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.10.2018, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
fille77,
Спасибо за информацию. Но не совсем понятно, кто является приглашающей стороной? Я? Сторонняя организация? Приглашение именное (не увидела строки для ФИО в прилоэенном документе)? Можно ли его оформлять из года в год (тк у нас на неопределенный срок жизнь на 2 страны намечается)? После такого приглашения можно будет (в случае необходимости) сделать частную визу?
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.10.2018, 12:21     Последний раз редактировалось fille77; 06.10.2018 в 12:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Но не совсем понятно, кто является приглашающей стороной? Я? Сторонняя организация?
Приглашение оформляет официальная фирма, в данном примере ООО "ЦВП". Вы тут совершенно не при чём.

Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Приглашение именное (не увидела строки для ФИО в прилоэенном документе)?
Приглашение именное, посмотрите на строку с номером паспорта. У всех единственный номер, повторений нет. Также указана точная дата рождения и место рождения.

Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Можно ли его оформлять из года в год (тк у нас на неопределенный срок жизнь на 2 страны намечается)?
Можно постоянно оформлять такие приглашения. Никаких ограничений нет.

Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
После такого приглашения можно будет (в случае необходимости) сделать частную визу?
Естественно, никаких проблем с частными визами нет.

Я считаю деловые визы самыми удобными визами для тех иностранцев, которые часто ездят в Россию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.10.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Можно ли его оформлять из года в год (тк у нас на неопределенный срок жизнь на 2 страны намечается)?
Не забудьте, что иностранец имеет право находиться в России непрерывно 90 дней из каждых 180, то есть почти три месяца в первом полугодии и почти три месяца во втором. Либо приезжать раз в месяц на неделю, не нарушая данное требование. То есть нужно внимательно считать количество дней, проведённых в России за одно и за второе полугодие.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.10.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Svoprosom, у вас уже есть французское гражданство?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.10.2018, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Ptu,
Подала документы, прошла собеседование, жду решения.
А почему такой вопрос?
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.10.2018, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
иностранец имеет право находиться в России непрерывно 90 дней из каждых 180
Да, это я поняла. Муж пока и не сможет дольше оставаться, у него работа во Франции. Даже если он пару недель в месяц пробудет с нами, это будет меньше 90 дней в полугодие.
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.10.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
По соглашению России и ЕС французский гражданин , постоянно проживающий в России имеет право пригласить по рукописному приглашению супруга француза. В этом случае не нужно будет приглашения ФМС. Но как наше консульство это соглашение исполняет я не знаю.
Зеркальная ситуация - россияне, живующие во Франции и приглашающие ближайших родственников по рукописному приглашению на форуме хорошо "изучена" на практикуе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.10.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Да, это я поняла. Муж пока и не сможет дольше оставаться, у него работа во Франции. Даже если он пару недель в месяц пробудет с нами, это будет меньше 90 дней в полугодие.
Тогда для Вашего мужа деловая виза - идеальный вариант. 4500 рублей за многократное деловое приглашение на год - адекватная сумма.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.10.2018, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но как наше консульство это соглашение исполняет я не знаю.
Никак не исполняет. Официально соглашение нигде не закреплено со стороны России.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.10.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Как это не закреплено? оно подписано обеими странами. Французы совершенно точно имеют право приглашать в Россию по рукописному приглашению. Вы что-то путаете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.10.2018, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Приглашение оформляет официальная фирма
Я может быть глупость спрошу, но никак не могу понять, насколько эта процедура легальна. Что это за фирмы, которые занимаются оформлением такого вида приглашения? Чем они занимаются? Бизнесом? Тогда еще понятно, что они могут пригласить иностранца для, предположим, подписания договора, осуществления совместного проекта. А если это просто фирмы, занимающиеся оформлением разного вида виз? Какое отношение они могут иметь предположим к моему мужу, какое деловое сотрудничество? Вот это не понятно.
Если у мужа в консульстве или на таможне поинтересуются о фирме или поводе такого делового приглашения что он может сказать?
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как это не закреплено? оно подписано обеими странами. Французы совершенно точно имеют право приглашать в Россию по рукописному приглашению. Вы что-то путаете.
Я ничего не путаю. Мы неоднократно пытались оформлять такие визы, когда французы живут в России и хотят пригласить родственников из Франции. Консульство РФ в Париже всегда отвечает: нет такого соглашения, мы ничего не подписывали.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.10.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Вот оно выложено на сайте МИДА
https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=c...%20%D0%95.aspx

РАспечатайте его и вперед.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.10.2018, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
имеет право пригласить по рукописному приглашению супруга француза.
На какой срок и по какой визе? Частная? Многократная?
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.10.2018, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Я может быть глупость спрошу, но никак не могу понять, насколько эта процедура легальна. Что это за фирмы, которые занимаются оформлением такого вида приглашения? Чем они занимаются? Бизнесом? Тогда еще понятно, что они могут пригласить иностранца для, предположим, подписания договора, осуществления совместного проекта. А если это просто фирмы, занимающиеся оформлением разного вида виз? Какое отношение они могут иметь предположим к моему мужу, какое деловое сотрудничество? Вот это не понятно.
Все мои знакомые оформляют деловые визы именно через такие компании, в России существует отдельный бизнес именно по оформлению деловых приглашений. Они оформляются официально через ФМС. Но я Вам ничего не навязываю.
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Если у мужа в консульстве или на таможне поинтересуются о фирме или поводе такого делового приглашения что он может сказать?
Виза выдаётся для частых поездок в Россию для установления деловых контактов и поисков новых партнёров в России. Так и надо говорить. Но у страха глаза велики, я вижу, что Вы опасаетесь.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.10.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Частная
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.10.2018, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Тогда для Вашего мужа деловая виза - идеальный вариант.
Нашла сегодня информацию в интернете, что эта виза не может быть продлена.
Продлена не может быть, но повторно запрошена может. Я Вас правильно поняла?
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.10.2018, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
На какой срок и по какой визе? Частная? Многократная?
Целью настоящего Соглашения является упрощение на основе взаимности выдачи виз для пребывания на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней гражданам Российской Федерации и Европейского Союза.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.10.2018, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Продлена не может быть, но повторно запрошена может. Я Вас правильно поняла?
Да, повторно можно запросить и получить. Хоть сто раз получать можно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (3) guiliguili Административные и юридические вопросы 2989 17.05.2021 10:48
Виза в Россию для граждан Франции и ЕС Ptu Административные и юридические вопросы 14 05.11.2019 00:27
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
виза в США для граждан РФ, проживающих во Франции tafou Туристическая виза 1 17.09.2013 01:20
Cистема въезда в Россию для граждан РФ, проживающих во Франции deo Административные и юридические вопросы 9 09.09.2009 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX