Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.12.2016, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
У вас очень запyтанная история.Почему вы не сходили до сих по к адвокату?Есть ведь даже бесплатная возможность к нему попасть.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.12.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Адвокат тут ничем не поможет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.12.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почему вы не сходили до сих по к адвокату?Есть ведь даже бесплатная возможность к нему попасть.
На прошлой неделе муж сходил к бесплатному адвокату, но как-то все было не очень вразумительно. Видимо чтобы было более качественно, нужно заплатить)
Единственное, что он сказал, что муж зря ходил к приставам. Но его вызвали, он, как законопослушный гражданин и пришел. А если бы не ходил, то, по словам адвоката и проблем не было бы. Но здесь тоже не понятно. Муж у приставов не подписал бумагу о том, что он должен платить аренду. Пара подписала. Но без подписи мужа, вроде как, эта бумага не действительна.
Но, в общем, вы правы, все стало запутанно. Нам бы дом разделить и проблем бы не было.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.12.2016, 14:49     Последний раз редактировалось Yuta; 12.12.2016 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
я могу ошибаться, но разве судебные приставы имеют право что-то "считать"
Судебный пристав, женщина, которая вызывала моего мужа - близкая подруга этой пары. Когда они жили в доме, она часто у них бывала в гостях и он ее прекрасно знает. Наверно, они рассчитывали, что он, не зная законов (а он их действительно не знает, потому что в жизни не имел дел ни с судьями, ни с адвокатами и пр.) подпишет их бумагу.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.12.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Yuta, у приставов должно быть решение суда. Иначе что они могут от вас требовать, исполнения чего ???
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.12.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Yuta, я могу ошибаться, но разве судебные приставы имеют право что-то "считать"? По идее, если они возникли на горизонте, значит, имеется какое-то судебное решение, на основании которого они действуют.
Наверное приставы просто официально передали предложение второй пары платить аренду, типа на дурачка взять. Они имеют право преложить, но живущая пара имеет право отказаться.
После этого обычно идут в суд.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.12.2016, 15:13     Последний раз редактировалось Yuta; 12.12.2016 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
они могут от вас требовать, исполнения чего ???
Я думаю, по причине близкого знакомства с "нашей" парой они хотели, как написала Martingale,"типа на дурачка взять".
Непонятно только, почему адвокат сказал, что теперь, раз уж вы сходили к приставам, могут быть проблемы. Ну да, сходили, но ведь ничего не подписали!

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
После этого обычно идут в суд
Мы бы пошли, но вдруг проиграем? Придется потом платить аренду за наш же дом((
С другой стороны, интересно, суд, узнав все подробности дела, может обязать эту пару пойти на разделение дома?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.12.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Yuta, идете в суд, со своим адвокатом, и требуйте возмещения уплаченной части их налога, разделения собственности, и делайте все это со своими геометрами и прочими экспертами, а то они вам намеряют тоже. И еще и требуйте возмещения трат на адвоката, поскольку вы были готовы к мирному разрешению проблемы, а они вам присылают пристава и идут на конфликт.
Пристав может принести любое письмо, ну вот абсолютно любое запечатанное письмо, и это докажет только то, что вы действительно получили это письмо, и ничего больше. А что там в письме написано, он может ни сном и не духом . Так что не надо пугаться. Это не исполнение судебного решения, а услуга, которую они оказывают за деньги, вместо почтальона.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.12.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
У вас как-то все смешалось в кучу... какая аренда? Чтобы была аренда, должен быть ДОГОВОР об аренде между вами и вторыми собственниками: что именно вы у них снимаете, за какую цену, и т.п. Если такого договора нет, вы вообще не обязаны им ничего платить.
В суд надо идти не по поводу аренды, а по поводу того, что другие собственники не платят своей части налогов на общую собственность, хотя они обязаны это делать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.12.2016, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Yuta, идете в суд, со своим адвокатом, и требуйте возмещения уплаченной части их налога,
Это можно требовать...

Цитата:
разделения собственности
... а этого нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.12.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Непонятно только, почему адвокат сказал, что теперь, раз уж вы сходили к приставам, могут быть проблемы.
А почему не спросить об этом самого адвоката??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.12.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Baila-baila, Спасибо за совет! Будем думать насчет суда.

Печкин, Нельзя требовать разделения собственности даже если мы опишем все подробности? Пара не платила налог, не идет на снижение цены и дом не продается уже несколько лет, не согласны разделить дом, не делает ремонт... Нам то что делать в такой ситуации?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему не спросить об этом самого адвоката??
Конечно можно, надо только к нему повторно прийти, уже платно) На то и рассчитано.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.12.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Печкин, Нельзя требовать разделения собственности даже если мы опишем все подробности? Пара не платила налог, не идет на снижение цены и дом не продается уже несколько лет, не согласны разделить дом, не делает ремонт... Нам то что делать в такой ситуации?
Я понимаю, что это звучит жестоко, но их не волнует, что вам делать. Не нужно было покупать совместно с другими.

Ту пару можно осудить за неуплату налога, но никоим образом нельзя осудить за нежелание продавать, снижать цену или делить дом.

Теоретически, если у вас 2/3 голосов в пользу продажи, вы можете уведомить об этом нотариуса, и через трибунал продать на аукционе. Это долгая (2 года минимум) и малоприятная процедура. Но это единственный вариант насильно продать без согласия всех собственников.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.12.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я понимаю, что это звучит жестоко, но их не волнует, что вам делать
Да, конечно, судебной системе все равно.
Может здесь кто что посоветует? Мы уж не знаем что делать, как их мотивировать или наоборот припугнуть... чем?
Мы, итак, готовы им отдать лучшую половину дома где находятся все коммуникации, где требуется значительно меньше ремонта.
В той же половине, которую оставим себе нужно будет переделывать гараж под жилое помещение, заново проводить все коммуникации... все, лишь бы они согласились. Но не хотят! Им проще пытаться деньги из нас тянуть.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.12.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я понимаю, что это звучит жестоко, но их не волнует, что вам делать. Не нужно было покупать совместно с другими.

Ту пару можно осудить за неуплату налога, но никоим образом нельзя осудить за нежелание продавать, снижать цену или делить дом.

Теоретически, если у вас 2/3 голосов в пользу продажи, вы можете уведомить об этом нотариуса, и через трибунал продать на аукционе. Это долгая (2 года минимум) и малоприятная процедура. Но это единственный вариант насильно продать без согласия всех собственников.
Суд будет рассматривать цели для чего покупалась совместная недвижимость - для проживания вместе (бытовуха) или как инвестиция (бизнес). Соответственно и подход будет разный - если для проживания то права проживающая там пара, если для спекуляции то права вторая пара то есть дом изначально покупался не для проживания.
Если это второй случай то ТС надо выехать из дома и убирается повод для встречных требований арендной планы.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.12.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Суд будет рассматривать цели для чего покупалась совместная недвижимость - для проживания вместе (бытовуха) или как инвестиция (бизнес).
Я в этом очень сильно сомневаюсь, так как юридического понятия "для чего покупалась недвижимость" не существует. Нигде в контракте цель покупки не прописывается. Соответственно, суд никак не может установить цель покупки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.12.2016, 20:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.12.2016 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но речь идет не о продаже, а о разделении дома.

А выкупить их часть мы бы конечно выкупили, они и сами нам это предлагают. Да только очень дорого для нас(
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Да, мы бы хотели полностью все официально разделить: сделать отдельный вход, разделить коммуналку, поставить забор в саду...
Вот мы и хотим отделиться, чтобы не пользоваться их частью. Но им это не выгодно. Они денег хотят.
Я не поняла вы живёте в этом доме >части , как квартиросъёмщики или вы купили часть дома ?
Если вы квартиросъёмщики , что указанно в вашем le contrat de bail / contrat de location - например : сколько метров , charges итд....

Может вам искать для съёма, что то другое , если с этим домом такая *головоловка*> из за двух хозяев, которые не могут между собой договориться - продавать или сдавать > часть / полностью , провести ремонтные работы по разделению .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.12.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Так это наверное просто по наследству дом остался, никто ничего не покупал.

Yuta, если они подадут иск на уплату аренды, то только этот вопрос на суде и будет рассматриваться, и никаких других ваших вопросов по разделу и пр.

Вам надо подавать встречный иск по судебному разделу имущества. В таком случае дом продается на аукционе, и деньги делятся в долях собственников.
Кстати, этим вы их и можете припугнуть, если они не хотят продавать дешевле, то это вообще вариант продажи за полцены. Но вам я бы советовала такой вариант, хоть избавитесь от таких соседей и получите какие-то деньги.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.12.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Да, мы бы хотели полностью все официально разделить: сделать отдельный вход, разделить коммуналку, поставить забор в саду... .
Может Ваши соседи не хотят делить дом потому что представляют сколько это будет стоить?
Это нужно будет платить архитектору за проект, государству за рассмотрение и подписание этого проекта, полностью разделять все коммуникации - вода, газ, электричество , канализация... Отдельные счетчики (это сами не сделаете, только через EDF). Это еще хорошо, если не будет "общей" площади, как корридора например. А изоляция звуковая? далее, нужно будет приглашать Géomètres-experts. А как с парковкой? Не знаю как у Вас, но нам например нужно было 2 парковочных места на одну квартиру.

Пишу это из собственного опыта так как делили дом в прошлом году на 3 отдельные квартиры.
Кстате, забор в саду можно не ставить, можно просто колышки вбить, обозначит территорию .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.12.2016, 11:31     Последний раз редактировалось Yuta; 13.12.2016 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
дом продается на аукционе... Кстати, этим вы их и можете припугнуть, если они не хотят продавать дешевле
Спасибо большое! Думаю, угроза продажи на аукционе должна на них подействовать.

Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Может Ваши соседи не хотят делить дом потому что представляют сколько это будет стоить?
Здесь писали, что в районе 20 тысяч. Не мало, но вполне реально.
Тем более, в той части дома, которую мы им предлагаем забрать, находятся все коммуникации, т.е. им не придется их переделывать.

Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
нужно будет платить архитектору за проект, государству за рассмотрение и подписание этого проекта.. Отдельные счетчики
Подскажите, пожалуйста, в какую сумму, примерно, вам встало разделение? Сколько нужно платить архитектору и государству?

Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Кстате, забор в саду можно не ставить, можно просто колышки вбить, обозначит территорию .
Не-е-е) Муж хочет, если все получится с разделением, обязательно поставить забор, да повыше, чтобы их больше не видеть
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.12.2016, 12:38     Последний раз редактировалось Катерина; 13.12.2016 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Здесь писали, что в районе 20 тысяч. Не мало, но вполне реально.
Тем более, в той части дома, которую мы им предлагаем забрать, находятся все коммуникации, т.е. им не придется их переделывать.


Подскажите, пожалуйста, в какую сумму, примерно, вам встало разделение? Сколько нужно платить архитектору и государству?


Не-е-е) Муж хочет, если все получится с разделением, обязательно поставить забор, да повыше, чтобы их больше не видеть
Начинаете все с архитектора, не помню точно, что то в районе 2 тыс. что ли, и это было не дорого (кстате, архитектор с нашего форума). около 1000 евро за одобрение проекта в DPE. Потом EDF примерно 3 тыс. кстате, советую начинать именно с него, самые борльшие затраты в зависимости от ситуации, можно уложится и в 1.5 тыс, можно влететь и на 20, в зависимости откуда они будуь кабеля тянуть. Это не про разделение электропроводки в доме , а про счетчик и кабель к нему который тянется снаружи дома. На заключительном этапе обязательно Géomètres около 1500.
Это все, без чего обойтись нельзя и нельзя сделать самому. Всю переделку коммуникаций мы делали сами.
На электропроводку в доме электрик сделал смету на 15 тыс, в итоге муж разделял все сам, благо все кабеля сам ранее и протягивал и помнил что где.

Если есть вопросы, не стесьняйтесь, по горячим следам могу ответить
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.12.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Если есть вопросы, не стесьняйтесь, по горячим следам могу ответить
Спасибо большое, очень полезная информация!
А вопросы, конечно есть. Но сейчас даже не могу сообразить, что спрашивать, так много всего над чем нужно думать
Надо разложить всю информацию, которую я получила здесь, "по-полочкам".
Надеюсь, у нас получится договориться о разделении дома и тогда, думаю вопросов появится еще больше
Я очень благодарна всем, кто отвечал мне в этой теме!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.12.2016, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Начинаете все с архитектора, не помню точно, что то в районе 2 тыс. что ли, и это было не дорого (кстате, архитектор с нашего форума). около 1000 евро за одобрение проекта в DPE
Вот написала в предыдущем сообщении, что не знаю пока что и спрашивать и тут же появились новые вопросы
Подскажите, пожалуйста, а нельзя ли обойтись без архитектора и без одобрения в DPE? Дом ведь - наша собственность, как хотим, так и делим или нет?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.12.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вот написала в предыдущем сообщении, что не знаю пока что и спрашивать и тут же появились новые вопросы
Подскажите, пожалуйста, а нельзя ли обойтись без архитектора и без одобрения в DPE? Дом ведь - наша собственность, как хотим, так и делим или нет?
Делить Вы конечно можете как хотите, но нужно чтобы это укладывалось в установленные нормы. Может без архитектора и можно обойтись и делатб проект самим, кажется если площать жилье не привышает 150 м, но без одобрения DPE никак. Это будет считаться нелегально
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.12.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
о без одобрения DPE никак
Поняла. Спасибо!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.12.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Yuta, а как оказалось что вы в совместном владении? Это вам чужие незнакомые люди?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.12.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У вас как-то все смешалось в кучу... какая аренда? Чтобы была аренда, должен быть ДОГОВОР об аренде между вами и вторыми собственниками: что именно вы у них снимаете, за какую цену, и т.п. Если такого договора нет, вы вообще не обязаны им ничего платить.
В суд надо идти не по поводу аренды, а по поводу того, что другие собственники не платят своей части налогов на общую собственность, хотя они обязаны это делать.
+100500
Я вообще не понял - при чем тут судебные приставы? И на основании решения какого суда они приглашали ТС? ИМХО, чистое разводилово
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.12.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yuta, а как оказалось что вы в совместном владении? Это вам чужие незнакомые люди?
Да, чужие люди. Дом покупался 12 лет назад. Я так понимаю, что купить полностью не получалось из-за цены, а на двоих выходило приемлемо. Как я писала: "Собственность общая, называется - societe civile immobiliere, что-то типа наших коммуналок."

Посмотреть сообщениеParka пишет:
ИМХО, чистое разводилово
Да, мы сейчас тоже поняли, что разводилово. Будем думать, как выходить из ситуации.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.12.2016, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
societe civile immobiliere, что-то типа наших коммуналок

Yuta, а что в уставе сказано насчет выхода или продажи? Права у участников одинаковые, доли?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.12.2016, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Может без архитектора и можно обойтись и делатб проект самим, кажется если площать жилье не привышает 150 м,

Я бы предложил взять RDV в местном Urbanismе ( если идти по пути разделения).
Думаю такой случай под их регуляцией так же.

Мы недавно у них было в связи с раширением дома, уточняли как оформлять проект, какие требования к заполнению формуляров, как визуализировать.
У нас были очень благонастроенные чиновники, как в вашем регионе - не знаю.

И да, по архитектору - там "вилка", когда он требуется, или по площади, или по размеру планируемых изменений.
Они посоветуют, где можно самим, а где уже только архитектор ( и там потом тянется еще его авторский надзор).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бытовой техники для дома в связи с переездом Jasmin_33 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 09.12.2015 00:25
Продажа Продажа дома в Souppes-sur-Loing Manjos Аренда и продажа жилья 11 21.05.2014 10:46
Продажа Продажа дома в Languedoc-Roussillon(4 спальни) без посредников LanaK Аренда и продажа жилья 0 14.11.2013 11:35
Лион. Продажа мебели и всего для дома в связи с переездом corvus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 31 13.09.2012 17:51
Продажа и оценка дома ИгоРёк Жилье во Франции 4 11.07.2008 00:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX