Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.10.2017, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Кто-то посоветует хороший роддом и гинеколога в особенности в Сен-Жермен ан Лэ, Версале?
Никак не соберусь на первый визит с начала беременности, т.к просто не знаю, к кому идти. Об упоминаемом в Сен жермене Де Маржери слышала и хорошее, и плохое, и он к тому же на пенсию собирается, говорят.
Начиталась о Парижских клиниках модных, но все-таки со вторым из 78 вряд ли, да и не понимаю, как так далеко даже для родни-мужа, мне было очень ценно частое присутствие мужа с первым ребенком.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.10.2017, 15:49     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 07.10.2017 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
А Вы хотите вести беременность именно у гинеколога, а не у акушерки? Первый визит вовсе необязательно привязывать к какому-либо роддому. У меня первый визит получился у гинеколога, а дальше беременность будет вести акушерка. И акушерка, и гинеколог, частные, не из госпиталя/клиники.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.10.2017, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Glycine, я со вторым ребенком ездила в Дьяконесс из Сен-Жермена (муж был в легкой панике, как доехать по пробкам, но доехали ночью без проблем).
А здесь большинство знакомых рожают в местной клинике или в Пуасси (негативных отзывов нет), кто-то в Нантере или в Сюрен.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.10.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
irinane, а почему именно в Дьяконесс?
Ведь по пути из Сен-Жермена столько других роддомов ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.10.2017, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Кто-то посоветует хороший роддом и гинеколога в особенности в Сен-Жермен ан Лэ, Версале?
Никак не соберусь на первый визит с начала беременности, т.к просто не знаю, к кому идти. Об упоминаемом в Сен жермене Де Маржери слышала и хорошее, и плохое, и он к тому же на пенсию собирается, говорят.
Начиталась о Парижских клиниках модных, но все-таки со вторым из 78 вряд ли, да и не понимаю, как так далеко даже для родни-мужа, мне было очень ценно частое присутствие мужа с первым ребенком.
У доктора де Маржори прозвище «золотые перчатки», очень любит кесарить этот доктор.
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.10.2017, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
irinane, Дьяконесс в 12-ом? Это абсолютный конец географии мне!
Выше писала, что хочется близких рядом, пусть и недолго в роддоме находиться, туда ехать и без пробок замучаешься. В Пуасси пугает, что отдельные палаты редкость или лотерея.

Vary, я этого доктора и исключила из списка в конце концов.

Roudoudouce, я не вникала в механизм ведения беременности акушеркой, мне думаю классическая схема с гинекологом и узи на месте вполне подходит.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.10.2017, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Glycine, я тоже искала роддом в этой теме почитайте выше. Сначала выбор пал на клинику в Сент Жермене, но начиталась, что и роды вызывают, и кесерево часто для гонорара делают. Это самый близкий ко мне роддом, но в итоге мы от него отказались. Записались в Пуасси, все таки славится он как роддом. Но после первого рандеву вышли из него испуганные, атмосфера вокзала, двухместные палаты, и так далее... Я стала узнавать у врачей, педиатров, в яслях и садах, отзывы и нам показалось, что все как то склонялись к Андре Мино в Версале (Ле Шенэ). Мой врач сказала также идти в Андре Мино, и не в коем случае в Парли 2 и Франсискен. В результате родила там, очень все понравилось и роды, и пребывание, и персонал. Впечатление лучшее, чем от Блюэ, где рожала первого. К тому же роддом только открылся после ремонта 25 сентября. Все новое и чистое, оборудование тоже. Очень приятно. Единственный минус : записываться туда надо очень очень очень рано...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.10.2017, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
NQ75, как здорово! А у вас есть контакт гинеколога хорошего оттуда, через которого и в госпиталь можно попробовать записаться?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.10.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Glycine,

Акушерка может и вести беременность, и вести курсы подготовки, и затем помогать после родов (с кормлением, с восстановлением). Один и тот же человек для всего. Если Вам это важно, то тогда лучше вести беременность у независимой акушерки. А роды будет принимать акушерка из роддома, ну, если только у Вас не accompagnement global.

Гинеколог же ведёт беременность, но на курсы подготовки, кормления, восстановления нужно будет ходить к другому человеку (возможно даже нескольким). Также, если не ошибаюсь, гинеколог не помогает с кормлением, в отличие от акушерки.

Ну, и сами визиты тоже отличаются. У гинеколога более медицинский подход. Акушерка же будет спрашивать об окружении, о том, как Вы себя чувствуете, что Вас беспокоит. С ней можно поговорить о страхах, о маленьких болях, которые тревожат.

Вот такая разница, по моему опыту.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.10.2017, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Glycine, гинеколога не знаю, я до 6 месяцев ездила к своему старому гинекологу в Париж. А вот независимых акушерок знаю несколько. Мне очень нравится Мадам Фенгольд из Марли, ну или Мадам Руссэ или Мадам Ришар из Сент-Жермена. Ну или же уже в самом госпитале берете ранде-ву, но минус, что там с этим сложно. Вчера пыталась взять ранде-ву после родов, и мне сказали, что его дают только при кесаревом, в противном случае нужно идти к своему гинекологу или независимой акушерке. В Блюэ, я помню, сразу дали ранде-ву с врачом...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.10.2017, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
NQ75,
Roudoudouce, спасибо.
В ваш роддом мне даже захотелось, попробую записаться завтра.
Немного жаль что он не Версальский, у меня на этом городе похоже клин сошёлся
Про врачей странно немного, к любому гинекологу туда сложно попасть?
Система акушерок для меня все равно смутной кажется, хотя и рекомендациям рада, и теоретически попробовать можно.
Но осмотр они проводят как гинеколог? Меня смущает, что на УЗИ надо идти куда то на отдельное рдв к ещё какому то врачу, в отдельный кабинет... акушерки наверняка ужи не делают?
Я привыкла к комфорту во время первой Б, у моего гинеколога все было замечательно оборудовано. Ну и Анализ крови там, расширенный скажем, гинеколог может дать направление много на что, а акушерка? Если нет, надо снова идти к другому врачу получается, я в принципе не фанат хождения по рдв, а ещё и в рабочем режиме и с ребёнком...
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.10.2017, 13:23     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 11.10.2017 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
дубль
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.10.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Glycine,

Акушерка может дать направления на те же обязательные анализы, что и гинеколог. Она также может выписать первичный больничный на 2 недели (по крайней мере, моя либеральная акушерка - может). Некоторые акушерки работают в кабинетах, где есть также УЗИ. УЗИстка - это другая акушерка, которая только на этом специализируется. Медикаменты акушерка тоже может выписть.

Естественно, она проводит осмотр, так же, как и гинеколог.

Также, если не ошибаюсь, на 3 плановые УЗИ всё равно нужно идти к УЗИсту. Гинеколог их не делает. По крайней мере, мой бывший гинеколог так объяснил, дал список кабинетов УЗИ и направление, хотя у него в кабинете хороший аппарат УЗИ.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.10.2017, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Roudoudouce, спасибо.
Мой гинеколог отлично делал все до одного УЗИ, и пол определял рано, и вообще опытный-хороший был и все с максимальным комфортом. Жаль, это было в другом регионе.
Но если все так непросто у большинства гинекологов (нужно ходить отдельно к узистам обязательно), конечно можно 3 раза и в другой кабинет сходить.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.10.2017, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Glycine, мне этот роддом здесь в теме советовала Maradesbois , она там рожала и ей понравилось. Ну и потом исходя из многочисленных отзывов, мнений и советов выбрали его. Честно скажу выбирали из : Частной клиники в Сен-Жермене, Пуасси, Парли 2.

У меня была отдельная палата, новая, чистая, с туалетом и душем (стоимость 62 евро). Urgences, консультация и родильное отделение, полностью новые,включая оборудование (здание консультации сдали 25 сентября). Персонал (от акушерок до анестезиста) нам попадался хороший. И что нас очень удивило, советы были практически одинаковые. В отличие от Блюэ, где мы были потеряны, так как каждая пюрикюльтрис или акушерка заходили со своими собственными, иногда совсем противоположными советами. Только при выписке была какая то странная пюрикюльтрис, которая не знала как и что делать, как нам показалось (у нас с мужем у обоих сложилось такое впечатление), но на таких попасть можно где угодно.

На ранде-ву во время беременности принимают в основном акушерки, и они могут дать направления на любые анализы, мне давали на расширенные анализы, как вы говорите. Узи там же можете делать. И мониторинг. И анализы тоже (очень удобно сразу после консультации).

ПС Я вас не уговариваю, просто мы остались очень довольны и спасибо отдельное Maradesbois. Съездите и посмотрите, я уверена вам понравится. Только если вы из Сен-Жермена, то вы относитесь к Пуасси, и в версальский госпиталь нужно записываться либо очень очень рано, либо их придется очень уговаривать, что мне пришлось нелегко, так как сначала несколько раз отказывали и нам пришлось очень настоятельно добиваться записи ...

ППС еще один маленький минус, это платный паркинг, на который у нас точно ушло больше 100 евро ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.10.2017, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
NQ75, рада что вам все понравилось поздравляю с ребеночком !

Я там рожала как раз во время начала ремонта, так интересно как у них там все теперь.
Я записывалась после первого узи, до этого не записывали. Паркинг да, дорогой, я даже пыталась через свою мютюель попробовать его возместить, но они отказались
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.10.2017, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Glycine, я рожала в Mignot, но они беременность ведут только после 6 месяцев, если у вас нет осложнений.
А так ходила к своему парижскому гинекологу, мне было удобно от работы, и на официальные узи в центр узи, ну и плюс у гинеколога был маленький аппарат узи.
Потом после 6го месяца уже были визиты к акушерке в mignot раз в месяц, она отправляла на анализы, что то я делала у них на месте, что то в лаборатории.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.10.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Немного жаль что он не Версальский, у меня на этом городе похоже клин сошёлся
Он называется версальским но находится не в Версале это конечно менее красиво в свидетельстве о рождении ребенка, если вы хотите Версаль в свидетельстве то тогда надо рожать в клинике franciscaines
А так в le chesnay нормальная мэрия, когда надо свидетельства о рождении ребенка, то их очень удобно заказывать по интернету и их присылают дня за 2-3.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.10.2017, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
MaraDesBois, Спасибо я записывалась на 6 месяце, поэтому у меня с записью тяжело было, пришлось бороться
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.10.2017, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
NQ75,
MaraDesBois, Спасибо! Так и не позвонила им еще, формуляр записи онлайн кривой у них, так что надеюсь после 17 берут трубку. На работе не хочу быть застуканной-услышанной Паркинг жуть конечно но можно пережить

Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
как каждая пюрикюльтрис или акушерка заходили со своими собственными, иногда совсем противоположными советами.
Это мне знакомо по первым родам и это и правда жутко раздражает и добавляет сомнений в компетентности персонала в целом, поэтому да, нравится по описанию ваш роддом.
Не думаю что к Версалю отношусь, жаль если из-за этого развернут
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.10.2017, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Так и не позвонила им еще, формуляр записи онлайн кривой у них, так что надеюсь после 17 берут трубку. На работе не хочу быть застуканной-услышанной
Я до них так никогда и не дозвонилась. Напишите лучше мэйл или съездите (там в бюро РДВ все очень быстро, ожидания нет).
Из какого вы города ? На ранних сроках может запишут. Меня не записывали потому что пришла уже на 6 месяце и сектор не мой был (я к Пуасси отношусь), пришлось очень и очень бороться за запись.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.10.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Glycine, я к ним ездила после первого узи сразу, там недалеко как раз делала, мне дали рдв на запись, куда надо было все документы принести, результаты анализов итд.
До этого звонила по телефону и они сказали что до первого узи не записывают. Я в их секторе живу. Но это было в 2015.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.10.2017, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Glycine, гинеколога не знаю, я до 6 месяцев ездила к своему старому гинекологу в Париж. А вот независимых акушерок знаю несколько. Мне очень нравится Мадам Фенгольд из Марли, ну или Мадам Руссэ или Мадам Ришар из Сент-Жермена. Ну или же уже в самом госпитале берете ранде-ву, но минус, что там с этим сложно. Вчера пыталась взять ранде-ву после родов, и мне сказали, что его дают только при кесаревом, в противном случае нужно идти к своему гинекологу или независимой акушерке. В Блюэ, я помню, сразу дали ранде-ву с врачом...
Вы меня раззадорили рекомендациями, решила именно у Мме Фенгольд наблюдаться
Почему то, когда узнала, что это suivi de grossesse, обратиться к ее коллеге Мелани
у акушерок сопровождение беременности это разве не основная работа?
Даже расстроилась как-то. Попробую В С-Ж позвонить, там конечно попробуй припаркуйся еще...
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.10.2017, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
MaraDesBois, мне тоже мейлом ответили, что до первого Узи не записывают, надо после него тогда обращаться.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.10.2017, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Glycine, наверное потому что она в основном retour à domicile и rééducation после родов занимается. В Сен-Жермене, точно ведут беременность.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.04.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня вопрос не по поводу родов.

Порекомендуйте, пожалуйста, нормального гинеколога в госпитале А.Mignot в Chesnay, 78.

Там рядом частный госпиталь, туда меня посылать не нужно.

Обычный, государственный, вполне устроит.
Спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.04.2018, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
kika78, я там к акушерке несколько раз ходила. Очень про и понравилась. Она там главная. Если интересует постараюсь найти имя. Но это акушерка, а не врач.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.04.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
NQ75, спасибо. Буду рада, если кто-то вспомнит фамилию врача.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.05.2018, 22:26     Последний раз редактировалось NQ75; 01.05.2018 в 22:28.. Причина: передумала
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
---
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.10.2018, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Добрый день всем! Нам еще не скоро (в апреле) идти за вторым.

Первую дочку я рожала в Версале в клинике Les Franciscaines. Мой гинеколог уехала в отпуск, и роды пришлись на 8 утра в воскресенье... Прошли довольно легко, несмотря на то, что я была против ЭА, я всё-таки на неё согласилась. Подействовало отлично. Доктор вколол 2 раза окситоцин и потом выташил ребёнка щипцами. Последстий вроде не было. Меня забыли "отключить" от ЭА, и моё состояние было немного неадекватным.
Кесарево мне не предлагали и эпизио, слава Богу, не делали.
В общем впечатления от этой клиники остались не очень. Хотя я и не ждала никакого супер персонального подхода, как они себя позиционируют. За который, кстати, пришлось выложить 800 евро.

Поэтому сейчас я решила остановить свой выбор на государственном учреждении. Выбирала между Rambouillet и Mignot, но Mignot таки поближе и более удобен в плане транспорта.

Жаль, но перестала воспринимать роды как какой-то волшебный момент. И от медицинского персонала ожидаю компетентности и своевременного вмешательства...
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, пуасси, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX