Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2016, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2015
Сообщения: 113
Наличие cобственности и помощь от CAF

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
Если семья купила квартиру, которая ей заведомо мала, и к тому же с жильцами. Жильцы уезжать не собираются - но исправно платят. Собственно, эта квартира является источником дохода, задекларированного, и ничем больше.
Может ли семья с таким "капиталом" претендовать на помощь CAF на другое съемное жилье для себя и детское пособие (если зарплаты мужа и небольшого фриланса жены не хватает)?
Verusha5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2016, 07:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVerusha5 пишет:
Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
Если семья купила квартиру, которая ей заведомо мала, и к тому же с жильцами. Жильцы уезжать не собираются - но исправно платят. Собственно, эта квартира является источником дохода, задекларированного, и ничем больше.
Может ли семья с таким "капиталом" претендовать на помощь CAF на другое съемное жилье для себя и детское пособие (если зарплаты мужа и небольшого фриланса жены не хватает)?
На такой вопрос Вам только CAF ответит, сделайте запрос на их сайте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.10.2016, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
На такой вопрос Вам только CAF ответит, сделайте запрос на их сайте.
А разве это не достаточно распространенная ситуация - ну когда у семьи есть какая-то недвижимость, для семьи не пригодная - в другом городе, недостаточная, неудобная и пр. Люди хотят что-то себе более подходящее - но тут нуждаются в помощи.
На калькуляторе я в CAF это закладывала (в смысле с дохдом от этой квартиры) и посчитала - они пишут, сколько полагается, но хотелось бы услышать кого-то, у кого реальная такая ситуация была.
А то я слышала, что велят продать то что есть, проесть, а потом только обращаться
Verusha5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.10.2016, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Verusha5, а кто Вам говорит продать и проесть то, что есть? Людям даже социальное жильё в такой ситуации сдают. Официально такого запрета нигде нет. Ситуация распространённая, сами же говорите. Если это не Ваша основная резиденция, то какая разница? А если бы у вас сарай был, вам бы тоже сказали, что надо только в нём жить? Подавайте досье, всё равно КАФ должен будет знать ваши доходы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.10.2016, 19:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVerusha5 пишет:
А разве это не достаточно распространенная ситуация - ну когда у семьи есть какая-то недвижимость, для семьи не пригодная - в другом городе, недостаточная, неудобная и пр. Люди хотят что-то себе более подходящее - но тут нуждаются в помощи.
На калькуляторе я в CAF это закладывала (в смысле с дохдом от этой квартиры) и посчитала - они пишут, сколько полагается, но хотелось бы услышать кого-то, у кого реальная такая ситуация была.
А то я слышала, что велят продать то что есть, проесть, а потом только обращаться
Ситуация может быть и распространенная, только Вам никто на Ваш вопрос не ответит.
Нужно обращаться в CAF и задавать вопрос им.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.10.2016, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ситуация может быть и распространенная, только Вам никто на Ваш вопрос не ответит.
Нужно обращаться в CAF и задавать вопрос им.
Не ответят потому что не хотят или потому что не знают ответа, а только CAF знает?
В моем случае туда обращаться может быть и поздно - потому что квартира есть, помощь нужна - а вдруг она не положена?
Так-то обратимся, конечно, но вот если б кто-то с такой ситуацией ответиил...
Verusha5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2016, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Verusha5, а кто Вам сказал, что помощь не положена? Просто не очень понятно, почему Вы считаете, что что-то поздно. Вы не ответили, кто Вам это сказал.

У Вас есть где-то там квартира, в которой Вы не живёте. Какое это имеет отношение к квартире, на которую Вы собираетесь просить помощь? Досье-то Вы будете подавать на неё, а не на ту квартиру. Вот если откажут, тогда можно и оспаривать законность этого отказа. Ни в одном тексте не сказано, что так делать нельзя. У любого отказа должно быть обоснование. Какой смысл сейчас предполагать, что "слишком поздно", если можно просто подать досье?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVerusha5 пишет:
Не ответят потому что не хотят или потому что не знают ответа, а только CAF знает?
В моем случае туда обращаться может быть и поздно - потому что квартира есть, помощь нужна - а вдруг она не положена?
Так-то обратимся, конечно, но вот если б кто-то с такой ситуацией ответиил...
Только CAF знает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2016, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Только CAF знает.
Я бы так не сказала. Я бы сказала, что CAF может ответить абы что, если просто задавать им вопрос, не подавая при этом досье. Тем более новый закон только вступил в силу, вряд ли все рядовые работники знают его в деталях. И чужой опыт тут вряд ли что-то дать, потому что каждое досье оценивается по индивидуальным критериям. Поэтому и надо подавать досье, именно так и будут получены ответы на вопросы.

Статьи финансового закона, которые вступили в силу с 1 октября, отражаются на помощи на жильё тем семьям, у которых есть во владении дополнительное жильё. Если раньше брались в рассчёт только доходы, то теперь учитывается процент от patrimoine. Об этом много где написаны разъяснения:
http://www.lefigaro.fr/flash-eco/201...-de-calcul.php
https://www.toutsurmesfinances.com/i...-concerne.html
http://www.lemonde.fr/argent/article...1_1657007.html
http://www.20minutes.fr/economie/192...e-apl-perdants

Цитата:
A compter du 1er octobre prochain, il est prévu que le patrimoine financier et immobilier des ménages entre dans le calcul de l’allocation logement. Dès que le patrimoine dépassera 30.000 euros, le montant des APL versées baissera.
Для многих владельцев дополнительного жилья из-за этой реформы помощь уменьшится или пропадёт совсем, но нигде ни сейчас, ни раньше не было сказано, что они вообще не имеют на неё права.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2016, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я бы так не сказала. Я бы сказала, что CAF может ответить абы что, если просто задавать им вопрос, не подавая при этом досье. Тем более новый закон только вступил в силу, вряд ли все рядовые работники знают его в деталях. И чужой опыт тут вряд ли что-то дать, потому что каждое досье оценивается по индивидуальным критериям. Поэтому и надо подавать досье, именно так и будут получены ответы на вопросы.

Статьи финансового закона, которые вступили в силу с 1 октября, отражаются на помощи на жильё тем семьям, у которых есть во владении дополнительное жильё. Если раньше брались в рассчёт только доходы, то теперь учитывается процент от patrimoine. Об этом много где написаны разъяснения:
http://www.lefigaro.fr/flash-eco/201...-de-calcul.php
https://www.toutsurmesfinances.com/i...-concerne.html
http://www.lemonde.fr/argent/article...1_1657007.html
http://www.20minutes.fr/economie/192...e-apl-perdants



Для многих владельцев дополнительного жилья из-за этой реформы помощь уменьшится или пропадёт совсем, но нигде ни сейчас, ни раньше не было сказано, что они вообще не имеют на неё права.
Моему свекру в свое время CAF отказал в какой-либо помощи именно на том основании,что он был владельцем жилья,а не квартиросъемщиком.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2016, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Моему свекру в свое время CAF отказал в какой-либо помощи именно на том основании,что он был владельцем жилья,а не квартиросъемщиком.
В помощи на основное жильё, в котором он проживал и которым владел? Или отказали в помощи на основное жильё из-за того, что владел дополнительным?
Если отказ был незаконным, его можно было оспаривать. Но надо знать, как он был сформулирован (или это кто-то в окошке сказал на словах, они могут много чего сказать). Могли ведь отказать не на основании того, что был владельцем, а из-за того, что например доходы от этого жилья были слишком хорошими, чтобы иметь право на помощь. А то, что можно владеть жильём, выплачивать за него кредит и получать помощь от КАФа - это факт, подтверждение которому можно найти и на сайте КАФа, и на форуме от тех, кто такую помощь получает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2016, 01:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеVerusha5 пишет:
Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
Если семья купила квартиру, которая ей заведомо мала, и к тому же с жильцами. Жильцы уезжать не собираются - но исправно платят. Собственно, эта квартира является источником дохода, задекларированного, и ничем больше.
Может ли семья с таким "капиталом" претендовать на помощь CAF на другое съемное жилье для себя и детское пособие (если зарплаты мужа и небольшого фриланса жены не хватает)?
Обязательно ДА.
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2016, 07:10     Последний раз редактировалось lento4ka; 24.10.2016 в 10:33.. Причина: Описка
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я бы так не сказала. Я бы сказала, что CAF может ответить абы что, если просто задавать им вопрос, не подавая при этом досье.
Да, конечно, я это и имела ввиду, что нужно обратиться в CAF со своим досье. Без досье туда и незачем идти, со слов они не смогут оценить ситуацию. Консультанты предложат собрать досье и принести на рассмотрение.
В ответ придет письмо с положительным или отрицательным ответом.

Но если ответ отрицательный, то биться с ними бесполезно. А уже дважды им проигрывала, потраченное время и деньги.
Но я по другим вопросам обращалась. По этому вопросу ничего сказать не могу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2016, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В помощи на основное жильё, в котором он проживал и которым владел? Или отказали в помощи на основное жильё из-за того, что владел дополнительным?
Если отказ был незаконным, его можно было оспаривать. Но надо знать, как он был сформулирован (или это кто-то в окошке сказал на словах, они могут много чего сказать). Могли ведь отказать не на основании того, что был владельцем, а из-за того, что например доходы от этого жилья были слишком хорошими, чтобы иметь право на помощь. А то, что можно владеть жильём, выплачивать за него кредит и получать помощь от КАФа - это факт, подтверждение которому можно найти и на сайте КАФа, и на форуме от тех, кто такую помощь получает.
именно на основании того,что свекр был владельцем основного,т.е. единственного жилья, жилья. И доходы его были всего 600 евро,а коммунальные услуги -огромные. И запрос сформулирован был правильно,но отказ был категоричным:"Собственникам жилья помощь не положена". Я не утверждаю,что так у всех, но отказ в помощи при наличие собственного жилья вполне может быть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2016, 11:11     Последний раз редактировалось elfine; 24.10.2016 в 11:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Iryna13, я тоже не утверждаю, что они всегда поступают законно. И даже не знаю, какой был год, когда он получил отказ (формулировка закона по поводу собственников существует как минимум с 1986 года, до этого я не смотрела, была ли помощь и как называлась). Но по нынешним условиям, если человек платит кредит, и если его досье даже рассматривать отказываются, то такой ответ противоречит законам. Вот об одном виде помощи (ALS), но такие же точно формулировки существуют для двух остальных (APL, ALF):
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1280
Цитата:
Conditions liées au logement

Vous pouvez faire une demande d'ALS :

si vous êtes locataire ou colocataire ou sous-locataire (déclaré au propriétaire) d'un logement meublé ou non,
si vous êtes accédant à la propriété ayant bénéficié d'un prêt immobilier pour l'achat de votre logement,
si vous êtes résident en foyer d'hébergement.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2016, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lento4ka, Вы им в суде проигрывали?
И были тексты, которые явно указывали на то, что Вы правы?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Iryna13, я тоже не утверждаю, что они всегда поступают законно. И даже не знаю, какой был год, когда он получил отказ. Но по нынешним условиям, если человек платит кредит,
отказ был получен в 2011 году, кредитов никаких не было.То,что отказ был законным, это точно. Жилье было куплено давно и без кредита. Хорошо,что сегодня CAF может помочь кому-то.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lento4ka, Вы им в суде проигрывали?
И были тексты, которые явно указывали на то, что Вы правы?
Я в суд не подавала. Я не смогла представить именно ту бумагу что они просили , в Российском суде мне такую бумагу не дали бы. Здесь дети до 20 лет дети, а в России до 18. Я несколько раз посылала объяснения , но в ответ тишина. И я просто отступилась. Они мне не доплатили помощь за 4 месяца. Платили в течение года и без этой бумаги, а потом она им потребовалась. Просто ужесточили контроль или моё досье под проверку попало.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
может, именно идет речь о жилье, которое в процессе оплаты по кредииту ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2016, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Iryna13, если нет кредита, то понятно. Суть этой помощи в том, что человек платит за своё основное жильё (собственнику за аренду или банку кредит), и часть этой суммы ему возмещается. Большая или меньшая часть в зависимости от условий. А если нет кредита, то и компенсировать нечего и не от чего эту часть отсчитывать. Просто в таком случае формулировка была неверная. Суть не в том, что он собственник, а в том, что за квартиру не платит. Коммунальные расходы не в счёт, они их никогда не возмещают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2016, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может, именно идет речь о жилье, которое в процессе оплаты по кредииту ?
В каком случае? Тут уже два случая обсуждается. Помощь выплачивается всегда только для основного жилья, для того, в котором люди постоянно живут, оно может быть в собственности и оплачиваться в кредит или быть съёмным.
А в первом сообщении речь шла о том, можно ли получать помощь на съёмное жильё, если одновременно с собственности есть другое (предположим, непригодное для семьи). И ответ - да, только с 1 октября с новой реформой правила изменились в такую сторону, что примерно 80 тысячам семей урежут или отменят помощь, в их числе будут те, у кого есть в собственности жильё (основное или дополнительное), так как в подсчёт их доходов будет входить процент от patrimoine, чего раньше не было.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.10.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
именно на основании того,что свекр был владельцем основного,т.е. единственного жилья, жилья. И доходы его были всего 600 евро,а коммунальные услуги -огромные. И запрос сформулирован был правильно,но отказ был категоричным:"Собственникам жилья помощь не положена". Я не утверждаю,что так у всех, но отказ в помощи при наличие собственного жилья вполне может быть.
+1, в этом году узнавали. Отказ был по той-же причине. Наверное, если платится еще кредит, то могут что-то давать. Но когда кредита нет, то могут отказать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2016, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, да не то, что могут отказать, а по-другому надо ставить вопрос. На основании чего они могут помогать? Допустим, государство говорит: вы платите за эту вещь столько-то, но так как мы понимаем, что эта вещь вам жизненно необходима, мы хотим вам помочь и заплатим за вас половину её стоимости. А как они могут помочь оплатить какую-то вещь человеку, который и так за неё ничего не платит? Как они будут рассчитывать, какую часть цены они возьмут на себя, если этой цены попросту нет? (ну или когда-то была, но уже давно выплачена)

В законе с 1986 года чётко обозначено, что они помогают людям выплачивать loyer. И уже тогда (раньше не искала) было упомянуто, что в данном случае к loyer приравниваются выплаты по кредиту для тех, кто приобретает жильё.

Нет выплат - нет оснований для помощи. Только не очень честно мягко говоря, что формулировки отказов такие дезинформирующие. Они тем самым вводят в заблуждение и отпугивают тех собственников, у которых есть кредит и есть право на помощь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.10.2016, 08:06
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Нет выплат - нет оснований для помощи. Только не очень честно мягко говоря, что формулировки отказов такие дезинформирующие. Они тем самым вводят в заблуждение и отпугивают тех собственников, у которых есть кредит и есть право на помощь.
Человек, у которого есть кредит, ещё не собственник. Завтра он теряет работу/заболевает и банк продаёт за долги СВОЮ квартиру.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.10.2016, 08:54     Последний раз редактировалось elfine; 25.10.2016 в 09:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
El'ka, это вопрос терминологии. Те, кто выплачивает кредит, вроде бы здесь часто по-русски называют себя собственниками, владельцами. В терминологии КАФа это называется accession à la propriété. Если таким людям говорят, что помощь положена только тем, кто жильё снимает, а они именно так интерпретируют отказы, судя по этой теме, то у людей именно такое впечатление и складывается. Да и во Франции я как-то больше слышала в быту в обычном разговоре, что люди противопоставляют понятия locataire и proprietaire. Не слышала, чтобы кто-то уточнял "J'accède à la propriété", все и так понимают, что многие выплачивают кредиты.

А что именно было написано в тех отказах я всё равно не знаю. Понятно, что я их не видела. Рассуждения остаются теоретическими. Основанными только на том, что здесь сказано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Человек, у которого есть кредит, ещё не собственник. Завтра он теряет работу/заболевает и банк продаёт за долги СВОЮ квартиру.
Собственник, об этом черным по белому написано в акте покупки-продажи.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2016, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Завтра он теряет работу/заболевает и банк продаёт за долги СВОЮ квартиру.
Вы путаете кредит и ипотеку. При кредите человек собственник квартиры. В случае потери дохода/смерти покупателя остаток кредит возмещается банку страховкой (а не за счет продажи недвижимости), а квартира остается у человека или его наследников.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.10.2016, 14:40     Последний раз редактировалось Печкин; 25.10.2016 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Офф
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Добрый день. Я смотрю тема старая, но мне кажется тут как то не совсем на то отвечали - вопрос был и про помощь на жилье и на ребенка. На жилье думаю действительно не дают в таком случае, даже просто по логике, не знаю что закон говорит сейчас, а вот на ребенка или RSA - мне кажется это не связано и вполне могут дать.. Я просто тоже собственник, причем уже выплативший кредит и когда делаю симуляцию на сайте, выходит что пособие мне все таки не смотря на это положено... Вот хотела спросить чем та история кончилась или может у кого то был похожий опыт недавно.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.03.2020, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А еще есть вопрос, но не знаю в какой теме задать. Какие требования по сроку проживания для RSA. Если я последние пару лет не проживала во Франции, сколько теперь нужно пробыть чтобы иметь на него право. У меня французское гражданство.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу няни, опыт и наличие документов Odisea Биржа труда 0 24.04.2014 14:00
Обязательно ли наличие диплома при открытии дела по изготовлению мебели? Alexander Bond Работа во Франции 1 02.08.2013 09:32
Документы, подтверждающие наличие жилья во Франции Ksen Административные и юридические вопросы 1 06.07.2011 23:36
Скрыть наличие диплома? petitte_souris Работа во Франции 61 03.09.2009 22:40
Срок получения гражданства и наличие ребенка bio Административные и юридические вопросы 1 14.10.2005 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX