Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 14.12.2009, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Господа, а за что могут через полгода после сдачи машины снять со счета 25 евро?
При сдаче никаких претензий не было, полный бак, мишина чистая, никаких повреждений, все жилеты и знаки на месте, человек в офисе не сказал ни слова при возврате машины, все в срок - и через полгода на тебе! спиисывают 25 евро с карточки.
Мелочь, конечно, но не на это ли и рассчитано? Как мне сказал один парковщик в глубинке франции, вы ж там в россии все миллиардеры, воруете миллионами, вона газеты чо про вас пишут. Что типа вам штука евро туды-сюды?
Ну я ответил, типа дак приезжай, воруй, кто не дает?

Не из той-же ли оперы эти списания?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 21.01.2010, 19:25     Последний раз редактировалось Pentagon; 21.01.2010 в 20:03..
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Оплата (неоплата) штрафов на арендованном авто во Франции (машина из Германии)

Добрый день знатокам аренды авто в Европе.
Хочу прояснить ситуацию со штрафами на арендованном авто (через пару недель намечается поездка из Австрии/Германии во Францию и обратно).

1. Какова общая процедура оплаты штрафов во Франции при фиксации нарушения на арендованном авто?
Как их оплачивать, если вдруг есть желание оплатить штраф

2. Извещение за нарушение на прокатном авто дойдёт из Франции в СНГ на домашний адрес водителя ?
(к примеру, дистанционная фотофиксация превышения скорости).
Как и когда оплачиваются такие штрафы? Особенно если авто арендовано в другой стране Евросоюза.

3. Фирма по прокату авто может сама списать штраф с моей платёжной карты "задним числом", по факту получения квитанции из полиции ? Договор на аренду авто позволяет ей это делать? (понятно, что все договора разные, но какова статистика?)
Нет большого желания менять платёжную карту после возвращения из поездки, что-бы застраховаться от таких списаний ...
(может в прокатную фирму прийдёт квитанция позже с фотофиксацией превышения скорости или я проигнорирую квитанцию за парковку).

4. Есть ли какая-то общая база нарушений в Евросоюзе? Водители из СНГ в ней могут "светиться" по номеру водительских прав, наверное.
Были у кого-то случаи, когда "всплывали" старые нарушения ПДД ?? (может местные ГАИшники упрекали - "Да вы частый нарушитель по нашей базе!").

5. Каковы последствия за неоплаченный штраф на арендованном авто?? (к примеру квитанция на неправильную парковку).
Есть ли у кого-то опыт неуплаты штрафов таких штрафов? (думаю есть ).
Были какие-то последствия потом при аренде очередного авто? (в той или другой стране и/или прокатной фирме). Может таможенники при выезде/въезде могут предъявить претензии по неоплаченным трафам ...

6. Как вариант, не исключено, что я буду ездить по Франции на арендованном авто из Германии или на машине своих коллег из Австрии.
Как обстоят дела со штрафами на "австрийском" авто с украинским водителем во Франции ? (интересует процесс оплаты штрафов и варианты с неоплатой штрафов ).
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.01.2010, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Могу ответить лишь по пункту 3.

Договор позволяет списать с карты сумму нарушения плюс административный платеж.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.01.2010, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVook пишет:
1. Какова общая процедура оплаты штрафов во Франции при фиксации нарушения на арендованном авто?
в принципе, в бумажке, в которой фиксируется нарушение, есть вся необходимая информация, включая сроки оплаты.

Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
2. Извещение за нарушение на прокатном авто дойдёт из Франции в СНГ на домашний адрес водителя ?
Если не успели Там известить, то Тут известят

Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Есть ли какая-то общая база нарушений в Евросоюзе?
Какая-то есть, общая, но вот всё ли в ней фиксируется, не в курсе

Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Каковы последствия за неоплаченный штраф на арендованном авто??
В Инете полно рассказов об этом - есть с последствиями, есть - без. Если нарушение всплывает, то вероятен отказ в получении визы.

Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
ак обстоят дела со штрафами на "австрийском" авто с украинским водителем во Франции ?
Очевидно, по французским правилам - получил штраф, надо оплатить. Не думаю, что штраф за неправильную стоянку будут снимать с карты через прокатную контору. (Другое дело, если было серьёзное происшествие, когда страховка включается, и протоколы полицейские подписывают). Скорее, если самому не оплатить, так на Вас штраф за неправильную парковку и повиснет, на некоторое время. Могут припомнить(:
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.01.2010, 18:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Договор позволяет списать с карты сумму нарушения плюс административный платеж.
Я на арендованной машине попадал на штраф (за парковку) всего один раз, оплатить на месте оказалось затруднительно - Avis снял с меня только административный сбор - за беспокойство)) - а бумагу со штрафом, пришедшую по почте, я оставил без внимания - и без каких-либо последствий.
При этом штрафы за парковку, на которых указаны платежные реквизиты, я честно оплачиваю - но на такие за границей попадал только на своей машине.

Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Есть ли какая-то общая база нарушений в Евросоюзе?
Я думаю, что нужно делать различие между муниципальными штрафами (за парковку) и штрафами, выписываемыми полицией. 99%, что квитанции на парковочные штрафы можно выкидывать в мусор. Какое-то соглашение о взаимном признании есть, но я недавно видел, что оно действует от определенной суммы - по-моему, евро от 50-55. Сейчас нет времени искать - могу наврать....
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.01.2010, 17:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеsten пишет:
При этом штрафы за парковку, на которых указаны платежные реквизиты, я честно оплачиваю -
Проясните, свп - На любой квитанции штрафа указано, что отправить ее надо с накленной маркой за штраф в единый штрафцентр ( в центральной и северной Франции где-то типа в Ренне, не помню точно) и на это есть почтовые конверты с уже напечатанными реквизитами и адресом, куда вкладывается квитанция штрафа с накленной вами на нее маркой за штраф ( продается в табаках), и кидается в ящик на почте или в отделении полиции.
Какие еще нужны платежные реквизиты?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.01.2010, 18:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
На любой квитанции штрафа указано, что отправить ее надо с накленной маркой за штраф
У автора вопроса на пути между Германией или Австрией и Францией есть много других стран, где этих реквизитов запросто может не быть... В той же Германии. Или в Италии, где вообще в разных коммунах выписываются разные бланки и по-разному организована их оплата.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 31.01.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Всегда заказывала через autoeurop, где все страховки вклjuчены. А тут нашла интересное предложение на europcar, но, похоже оно интересное лишь потому, что не включает важных вещей. Как я понимаю, за них нужно будет платить отдельно и немало

Цитата:
Price includes
•Unlimited mileage
•LICENSES & FEES
•COLLISION DAMAGE WAIVER
•THEFT WAIVER
•Airport/Railway Station Surcharge
•VAT included

Price excludes
•SUPER COLLISION DAMAGE WAIVER (16.8 EUR per day)
•SUPER LOSS DAMAGE WAIVER (28.8 EUR per day)
•Theft Waiver Plus (reduced excess may apply) STHW (14.4 EUR per day)
•PERSONAL ACCIDENT INSURANCE (12.0 EUR per day)
Знающие товарищи, просветите, плииз!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 31.01.2010, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
COLLISION DAMAGE WAIVER - это страховка от ущерба с франшизой (от 800 до 1800 евро в зависимости от класса машины)
THEFT WAIVER - страховка от угона с франшизой

SUPER COLLISION DAMAGE WAIVER - это страховка от ущерба без франшизы
SUPER LOSS DAMAGE WAIVER - это полная стразовка
Theft Waiver Plus - это страховка от угона с уменьшеной франшизой (в среднем вдвое меньшая франшиза, чем для THEFT WAIVER)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 31.01.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Vook, спасибо большое!
Т.е., если хочешь кататься без головной боли, заплати SUPER LOSS DAMAGE WAIVER и будет тебе счастье?...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 31.01.2010, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
esti, скорее всего да. Но иногда даже Super Loss все равно с франшизой, но небольшой... евро 150. Ну и за каждое ДТП даже не по вашей вине, нужно платить Administration fee - около 40 евро.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 01.02.2010, 06:39
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Vook, спасибо еще раз!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 02.02.2010, 13:15
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеVook пишет:
SUPER COLLISION DAMAGE WAIVER - это страховка от ущерба без франшизы
SUPER LOSS DAMAGE WAIVER - это полная стразовка
Theft Waiver Plus - это страховка от угона с уменьшеной франшизой (в среднем вдвое меньшая франшиза, чем для THEFT WAIVER)
Подскажите, а страховка SUPER LOSS DAMAGE WAIVER покрывает все виды ущерба машине?
И покрывает ли она угон? (т.е. включает ли она в себя и Theft Waiver Plus, к примеру?).

И, как следует из информации выше, административный взнос за ДТП(штраф) в 40 Евро, нужно уплатить независимо от того, кто виновен в ДТП ?? Мнение (решение) местного ГАИшника не подлежит обсуждению? Неужели не суд решает, кто виноват в ДТП? (ведь не всегда всё очевидно по факту приезда на место ДТП). Кстати, полагается ли переводчик при составлении протокола о ДТП и обсуждении дальнейших действий (с авто ,если оно серьёзно повреждено)??
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 02.02.2010, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Подскажите, а страховка SUPER LOSS DAMAGE WAIVER покрывает все виды ущерба машине?
И покрывает ли она угон? (т.е. включает ли она в себя и Theft Waiver Plus, к примеру?).

И, как следует из информации выше, административный взнос за ДТП(штраф) в 40 Евро, нужно уплатить независимо от того, кто виновен в ДТП ?? Мнение (решение) местного ГАИшника не подлежит обсуждению? Неужели не суд решает, кто виноват в ДТП? (ведь не всегда всё очевидно по факту приезда на место ДТП). Кстати, полагается ли переводчик при составлении протокола о ДТП и обсуждении дальнейших действий (с авто ,если оно серьёзно повреждено)??
Не могу судить насчет SUPER LOSS без подробностей. Скорее всего это аналог полного КАСКО. Но нужно уточнять у прокатчика.

Административный взнос не зависит от вашей вины. Это плата за работу страхового агента и представителя прокатчика (оформление ДТП, замена вашей машины на другую и т.п.).

Насчет переводчика не знаю... Не попадал пока (ттт).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 02.02.2010, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Кстати, полагается ли переводчик при составлении протокола о ДТП и обсуждении дальнейших действий
В реальной ситуации, в которой мы однажды оказались, ни о каком переводчике речи не шло. Собственно, все действия стандартные - звонок в рента-кар (даже, если машину менять не надо, как в нашем случае), потом каждая сторона заполняет в своей страховке (приложении) своё видение ситуации (рисунок и немного слов), а полицейский подписывает эти листки потом в участке. Потом нужно послать это по указанному адресу. На этом необходимость что-то объяснять с переводчиком или без заканчивается.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 03.02.2010, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 5
Машина напрокат около Диснейленда

Реально ли взять машину напрокат в районе Диснейленда (будем там жить) или на соседних станциях? Или обязательно ехать в Париж?
Ир вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 03.02.2010, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Ир, http://lmgtfy.com/?q=car+rental+disneyland+paris
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.02.2010, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Сообщения: 6
АРЕНДА АВТО! ПОМОГИТЕ!!!)

Приезжаем в Тулузу, берем машину напрокат, через 1 дней сдаем в Бордо. Или в обратном порядке, пока не определились. Вопрос вот в чем: заказываю на http://www.auto-europe.co.uk/booking/car.cfm Прислали ваучер, на английском языке, в общих чертах поняла, но некоторые нюансы непонятны.
1. Берем машину в одном городе
, возвращаем в другом. Берут они за это плату или нет?? Во время брони вроде не добавляли наценку. Может быть такое, что когда будем забирать машину, накинут еще цену? в ваучере стоит :"Comments:::: One way free One way free" Что это значит?
2. Написано, что пока бронь находится в статусе: Status: Quotation
Voucher Quotation Only. Not Confirmed until Paid. Not Valid for Pickup. Я побоялась продолжать, т.е. вводить данные карточки, потому что не поняла, они сразу снимут деньги?? А как же тогда в случае отмены брони? вернут их обратно?)
3. Страховка. Я выбрала самую низкую цену за машину, следом шла другая цена... Например: EUR 274.62 All Inclusive
Promotional fare of the day!
Initial Rate: 343.28 EUR
или: EUR 290.06 All Inclusive
Promotional fare of the day!
Initial Rate: 362.58 EUR
Repayment of the franchise by Auto Europe
Details
У меня за меньшую цену все включено, что за большая цена идет ниже?? И что за Repayment of the franchise by Auto Europe?

Я понимаю, что задаю глупые вопросы!))
У меня нет совершенно опыта по автопутешествиям по Европе и конечно хочу во всем досконально разобраться!)) Помогите пожалуйста лузерше)
Надо уже бежать документы на визу сдавать, а я все сижу с этими машинками...
Привожу текст из ваучера:
[YOUR RENTAL FROM EUROPCAR INCLUDES]
* Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in force.
* Rentals up to 29 days includes 250KM per day with a maximum of 3750 per rental. Rentals 30 days and longer include 125KM per day, each additional is
approx. €0.43 paid locally. Fire Insurance. Liability Insurance for injuries or damages to persons or things outside the vehicle.
* Rental includes Collision Damage coverage and Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle damage or loss liability to an excess of approx
€1330.
* The local supplier may offer you additional coverage at the counter for a fee , to reduce the above mentioned excess. Before signing please review the rental
agreement to ensure you accept or decline said coverage.
* Rental includes Airport Surcharge for rental commencing at an airport location. Rental includes a daily road tax .
[RENTAL DOES NOT INCLUDE]
* Domestic One Ways with automatic vehicles for rentals 3-9 days appprox. €250, 10 days and longer approx. €150 (excluding between Paris, Calais,
Strasbourg, Marseille, Bordeaux, Toulouse, Lyon, Nice, Geneva and Avignon).
* Insurance coverage for personal injuries to driver or passengers. Optional coverage may be offered locally for an additional fee.
* Fuel, client is advised to return the vehicle with a full fuel tank and to retain a copy of final receipt for their records.
* Rentals commencing in Chamonix, Morzine or Megeve Dec. 1st - Apr. 30th mandatory snow tire fee of approx. €35 per day, maximum of €175 per month.
* Optional coverage may be available locally at an additional cost that will reduce the insurance excess. * Local toll, highway fees, or travel stickers which may
be required by local authorities.
[GENERAL TERMS]
Auto Europe does not provide insurance. Coverage is provided by the rental company as indicated. Additional coverage may be available for purchase from the
rental company.
* Auto Europe has no cancellation or amendment fees when Auto Europe is advised 48 hours prior to the rental start date. Should the customer cancel less
than 48 hours prior to rental start date, not show up or show up late to collect the vehicle a no show fee equal to the first 3 days of the rental will be charged.
Auto Europe cannot refund any unused days if the vehicle is returned early.
* In the event of damage or theft of the vehicle, an administration fee & immobilization fee may apply in addition to the excess amount. The amount of these
fees are at the discretion of the local supplier & are non refundable.
* Drivers license must be held for a minimum of 2 years (some exceptions may apply). Reservations cancelled less than 24 hours prior to scheduled pick up
time will incur a now show fee.
* Optional items (ie: luggage rack, child seats, etc.) are on a request basis only, for an additional fee.
* Drop off charges, if applicable, are estimates only, and may change without notice. * Deliveries/Collections are available on a request basis only, for an
additional fee.
***TOLL-FREE NUMBER FROM FRANCE 00 800 223 5555 5***
* Cars are not permitted to travel into Eastern Europe or any African country (i.e. Morocco, Algeria, Tunisia, etc.).
* Travel is not permitted between the mainland and the Island of Corsica.
* Minimum driver age 21. Drivers age 21-24 will incur a young driver surcharge locally. Additional Drivers sign on and pay locally.
* Ski Equipment (Ski racks & snow tires) are only available in select cities. This equipment is rented locally for an additional fee.
* All rentals are based on 24 hour periods with a 3 day minimum rental, a full day is charged for any portion of a day that the vehicle is used.
* One way rentals terminating in Monte Carlo will incur a €180 + vat paid locally. * Domestic one way rentals commencing from Biarritz will incur a fee paid
locally.
* One way rentals commencing or terminating at an " Altitude Station " will incur a fee ranging €55 -€300 + vat locally.
* Please note at the time of pick up the local supplier will require a security deposit to be left for the vehicle. This takes the form of an amount (minimum: Excess
+ Fuel + VAT) being blocked on the primary drivers credit card, (cash deposits, Maestro, Switch, Visa Electron and debit cards are rarely accepted so please
Form DM68/9321.193.239
be sure to check with our agents at time of reservation if you require this facility). This amount will be returned in full at the end of the rental provided the vehicle
is returned in the same condition as rented.
* When traveling to Germany, the vehicle requires an environmental emission sticker. Please check with the car rental company at time of pick up.
* In the event of a traffic violation an administration fee of approx. €25 (incl VAT) will be charged. Client will be contacted by the Authorities directly for payment
of the fine.
* Please note: In common with most car hire suppliers the insurance coverage does not cover damage to windows, tyres, the roof, underside & interior of the
vehicle, towing charges or damage caused negligently, wilfully or recklessly.
[HOURS OF OPERATION] [Regular]
[Holiday] * OPEN Mondays 07:30-19:00 * OPEN Tuesdays-Thursdays 08:00-noon ,13:00-19:00 * OPEN Saturdays 08:00-noon ,13:00-18:00 * OPEN
Sundays 14:00-20:00 * OPEN Fridays 07:30-19:00
larolaro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.02.2010, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Сообщения: 2
Посоветуйте по аренде в Париже, плиззз!
Собираемся взять машину на пару дней для поездки по замкам Луары и в МСМ.
Жить будем во втором районе Парижа, я так понимаю что в пешеходной зоне (rue Léopold Bellan).
В поездку выезжать будем рано-рано, а вернемся возможно поздно. По этому план пока такой: машину берем накануне; хотелось бы оставить её в максимальной близости от метро/самой рент-конторы/выезда из города в сторону А10, на стоянке (типа перехваточной?)
Сама пока нашла как наиболее подходящий только такой вариант конторы: Paris - Porte D'orleans Office 17-21 Boulevard Romain Rolland. Вроде это в нужном направлении? И правильно ли мы вообще действуем?
Для того что бы без проблем выехать из Парижа часов в 6-7 утра, лучше вот так выезжать из центра на метро, а дальше на машине, или все таки машину оставлять под боком в центре и выезжать сразу на машине?
Okean вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.02.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
larolaro, если вы данные карты не вводили, то ваша бронь подтверждена не будет.
С карты они обычно не снимают всю сумму за аренду. Обычно снимают 35-40 евро в зависимости от машины. Судя по ваучеру отмена брони бесплатна, если сделана ранее, чем за 48 часов до времени аренды

Машина у вас застрахована с франшизой в 1330 евро.

Okean, из Парижа выехать в 6-7 утра не проблема. Кроме дней, когда начинаются длинные викенды. Берите машину вечером там где найдете дешевле, бросайте недалеко от отеля. Утром загружайтесь и вперед!
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.02.2010, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
larolaro, если Вы не определились с городом, где берете машину, как Вам ваучер выписали - где машина ждать Вас будет? Что-то не не ясно.
Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
Берем машину в одном городе
, возвращаем в другом. Берут они за это плату или нет?
берут.

Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
Я побоялась продолжать, т.е. вводить данные карточки, потому что не поняла, они сразу снимут деньги?? А как же тогда в случае отмены брони? вернут их обратно?)
деньги заблокируют (может, термин не точный), не снимут, в случае отмены разблокируют

Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
следом шла другая цена...
эта цена исходная, "без скидок", но у Вас "со скидками"
Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
Надо уже бежать документы на визу сдавать, а я все сижу с этими машинками...
Привожу текст из ваучера:
[YOUR RENTAL FROM EUROPCAR INCLUDES]
выбранная вами машина будет предоставлена EUROPCAR, ну и дальше ее правила...

Собственно, вам нужно закончить заказ авто, тогда и деньги снимут, и, возможно, проинформируют о возможности и стоимости возврата машины в другом городе, и пришлют ваучер на Ваше имя.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.02.2010, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
larolaro, если Вы не определились с городом, где берете машину, как Вам ваучер выписали - где машина ждать Вас будет? Что-то не не ясно.
Посмотреть сообщениеVook пишет:
larolaro,
Машина у вас застрахована с франшизой в 1330 евро.
Спасибо вам за ответы!) Берем мы машину в Бордо, а отдаем в Тулузе.
Закончила бронирование, сумма так и осталась. Значит не берут получается дополнительную сумму?... Я так понимаю об этом здесь написано: Domestic One Ways with automatic vehicles for rentals 3-9 days appprox. €250, 10 days and longer approx. €150 (excluding between Paris, Calais, Strasbourg, Marseille, Bordeaux, Toulouse, Lyon, Nice, Geneva and Avignon).
Ух ты, ничего себе франшиза у меня получается!)) Это значит они просто блокируют 1330 евро на моей карточке, а потом их разблокируют? Правильно я понимаю?
А вот еще вопрос: * Rentals up to 29 days includes 250KM per day with a maximum of 3750 per rental. Rentals 30 days and longer include 125KM per day, each additional is
approx. €0.43 paid locally. Fire Insurance. Liability Insurance for injuries or damages to persons or things outside the vehicle. Это получается, что у нас лимит 250 км в день? И 3750 максимум за 29 дней? Не понятно... Мы берем машину с 10 по 19 число (9 дней получается), так сколько мы можем килоиетров проехать?
В общем, я так понимаю у брокеров этих конечно дешевле, но и условия не ахти какие... Может тогда лучше переплатить, но у самой Европкар заказать? Как вы думаете? Помогите пожалуйста!)
larolaro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.02.2010, 16:00     Последний раз редактировалось Vook; 06.02.2010 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
larolaro, пока вам не прислали подтверждение, ничего не снимут. Может и вообще ничего не снимут, но это редко.

Я всегда провожу сравнительное исследование, прежде чем бронировать. Беру основных прокатчиков и проверяю. Обычно у брокера все же дешевле. Но не всегда. Например, я сейчас заказываю машину на май... Получается дешевле всего у Херца (даже без учета моей скидки в 10%). А со скидкой так вообще.

И ограничение на километраж редко дают. Только для редких категорий машин (автомат, премиум и т.д.)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.02.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Eсли кому-то понадобится аренда машины в Италии, здесь недорого (на мой взгляд) .
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.02.2010, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеVook пишет:
larolaro, пока вам не прислали подтверждение, ничего не снимут. Может и вообще ничего не снимут, но это редко.

Я всегда провожу сравнительное исследование, прежде чем бронировать. Беру основных прокатчиков и проверяю. Обычно у брокера все же дешевле. Но не всегда. Например, я сейчас заказываю машину на май... Получается дешевле всего у Херца (даже без учета моей скидки в 10%). А со скидкой так вообще.

И ограничение на километраж редко дают. Только для редких категорий машин (автомат, премиум и т.д.)
Да я вроде уже весь рынок изучила) В Автоевропе дешевле всего. Едем мы 8 марта. Может чем раньше заказываешь, тем дешевле.
Так это как залог, франшиза эта? А то я все переживаю)) Если уж так дешево прокат, то можно и с такой франшизой смириться)
А вот какая машина больше - Фольтсваген гольф или Рено клио или Пежо 207? Муж у меня 2 метра ростом и ноги длиннющие, редко в какую машину умещается))
И километраж меня все-таки беспокоит... Вы не поняли у меня сколько все-таки входит в эти мои 9 дней километров? Я привела цитату в предыдущем сообщении.
larolaro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.02.2010, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеlarolaro пишет:
* Please note at the time of pick up the local supplier will require a security deposit to be left for the vehicle. This takes the form of an amount (minimum: Excess
+ Fuel + VAT) being blocked on the primary drivers credit card
Т.е. на карте заблокируют 1330+(полный бак топлива - цены у них обычно около 1,5 евро за литр)+НДС.

Гольф (класс С) по размеру больше Клио и Пежо (класс B+). Но места для ног у них одинаково (на водительском месте). Гольф чуть шире только.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.02.2010, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Т.е. на карте заблокируют 1330+(полный бак топлива - цены у них обычно около 1,5 евро за литр)+НДС.
Спасибо Вам, Vook, за отзывчивость и терпение!)
А на дизеле не выгоднее ли?... И наверное у них на каждой заправке есть дизель...
larolaro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.02.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Дизель значительно выгоднее. Стоит дешевле, расход в 1,5 раза меньше
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.02.2010, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Сообщения: 9
Подскажите, пожалуйста, российские права (пластиковая карта) во Франции действуют?
Для аренды автомобиля обязательно необходима банковская карта, или возможно внести залог наличными?
Какие отзывы о компании ADA?
Заранее благодарен.
Дмитрий1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 09.02.2010, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Дмитрий1987, права эти не действуют (согласно конвенции). Другое дело, что некоторые прокатчики на это плюют и машину выдают все равно. И если с полицией общаться не будете, то в принципе без разницы.

Многие крупные прокатчики не дают машины без МВУ. Получить МВУ в Москве можно за полчаса. Лучше сделать, чтобы проблем не было.

Все крупные международные прокатчики не принимают залог наличными. Только картой.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX