Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2009, 13:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Стипендии на обучение во Франции

Стипендии на обучение во Франции.

Итак, мы уже знаем, как поступить во французский университет. И даже знаем, как работать в свободное от учебы время. Но на то мы и студенты, чтобы государство, пусть и не родное, нас поддерживало. Я говорю про стипендии. Имеется три типа стипендий для иностранных учащихся:

стипендии, предоставляемые Французским Правительством;
стипендии, предоставляемые Росийским Правительством и Президентом;
стипендии, предоставляемые международными и неправительственными организациями;
стипендии, предоставляемые региональными властями.

В этом разделе я буду говорить о французских стипендиях, так как российские для меня -это полный космос. Я не знаю, как их получать, да и ни один мой знакомый с ними не связывался.

Поговорим о французских стипендиях.

Для подробной информации, опять же посылаю вас на сайт кампюс франс http://russie.campusfrance.org/ru/pa.../n-mu-136.html. В идеале, конечно, записаться на консультацию в кампюс франс, там вам подскажут на что вы можете претендовать.

Что же касается моего варианта, я планирую подавать документы на стипендию региона Иль-де-Франс http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6204.

Одно из условий получения стипендии- это на момент запроса нахождение в родной стране, то есть документы подаются через кампюс в Санкт-Петербурге. Поскольку я собираюсь поступать в университет уже в Париже, так же как и запрашивать стипендию, для меня единственно возможным вариантом является именно стипендия региона.

Взято с http://www.eurogates.ru/ru_european_...ation/id/1165/ :

Программа “Ile-de-France master’s grant” предлагает финансовую поддержку студентам мастер-программ региона Île-de-France. Цель данной программы увеличить количество иностранных студентов региональных институтов.

Продолжительность: 1-2 года.

За каждый учебный год студент мастер-программы может получить финансовую поддержку в размере €10,500.

Также, данный региональный грант покрывает расходы, связанные с проживанием студентов.

Грант НЕ покрывает следующие расходы:

- Административные расходы

- Полную стоимость обучения прогрммы

- Медицинскую страховку

- Транспортные расходы

Необходимые документы:

- Мотивационное письмо (причины, по которым Вы хотели бы учиться во Франции)

- CV

- Копия паспорта

- Копия диплома о высшем образовании

- Академическая справка

Все перечисленные документы должны быть переведены на французский язык. Непереведенные документы не принимаются. Неполный пакет документов, также не рассматривается комиссией. Документы принимаются до марта следующего года.

Примечание: помимо перевода вам необходимо заверить у нотариуса все документы. Также можно заверить во Французском консульстве, там имеется специальный отдел, который этим занимается. Что касается переводов, я всё это делала через центральное бюро переводов ЗНАНИЕ, http://www.translation-a2z.com/about.html. Стоимость перевода- 300 руб. за 1800 символов, то есть один лист. Это одно из самых дешевых бюро переводов.

Материал подготовлен форумчанкой Ксюшка за что ей большое спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендии на обучение Grettel Учеба во Франции 33 24.06.2010 16:34
Стипендии для доктората во Франции fufyrka Учеба во Франции 1 19.07.2008 13:25
Стипендии на заочное обучение sonich Учеба во Франции 1 13.06.2008 09:09
Стипендии на учебу во Франции Mizz Jay Учеба во Франции 30 12.05.2006 03:40
Стипендии на обучение во Франции для украинцев oltea Учеба во Франции 2 08.01.2005 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX