Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2010, 08:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мобильная связь в России с российскими операторами

Скучаю по нормальной мобильной связи, когда платишь только за свои звонки, а не за входящие, дала одно объявление, оборвали телефон, человек 35 позвонили и исчерпали мой кредит.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2010, 09:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Скучаю по нормальной мобильной связи, когда платишь только за свои звонки, а не за входящие, дала одно объявление, оборвали телефон, человек 35 позвонили и исчерпали мой кредит.

Это где такой телефонный "рай", где еще платят за входящие???
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2010, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Miel, да...у меня такого не былоуже много лет. Уже давным-давно в России за входящие не плачу. Вы где вообще находитесь, в каком регионе ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да, одну смску или один звонок.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2012, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Есть российский мобильник, который изредка включаю, чтобы посмотреть смс, его держу ради квартирантки. Сколько бы денег ни лежало, умудряются все вытянуть: залезла на их сайт, без моего желания и ведома подключили услугу "Вам звонили" - 15 р в месяц и какую-то голосовую связь - 69 р. Поснимали по 2 евро в месяц неизвестно за что! Можно как-то запретить им подключать услуги, о которых их не просят? (оператор МТС и тарифный план никакой не выбран)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2012, 15:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Есть российский мобильник, который изредка включаю, чтобы посмотреть смс, его держу ради квартирантки. Сколько бы денег ни лежало, умудряются все вытянуть: залезла на их сайт, без моего желания и ведома подключили услугу "Вам звонили" - 15 р в месяц и какую-то голосовую связь - 69 р. Поснимали по 2 евро в месяц неизвестно за что! Можно как-то запретить им подключать услуги, о которых их не просят? (оператор МТС и тарифный план никакой не выбран)
Miel, я думаю из Франции вам с ними тяжело будет бороться
Смените оператора. Я, например, в России пользуюсь сим картой Tele2.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2012, 11:35     Последний раз редактировалось Miel; 11.12.2012 в 20:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
После возмущений в одном популярном блоге (МТС тоже туда приполз) и написания претензии вернули 500 рэ за подключённые без моего ведома услуги (потребовался месяц на рaссмотрение претензии).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2012, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Miel, спасибо, что поделились этой информацией. У меня такая ситуация - этим летом купили телефон на паспорт сестры, поездили с ним по России и оставили в Москве подруге, чтобы она его передала сестре в Волгоград. Пока он лежит в Москве. Денег там практически не было. Как узнать, на накрутил ли Билайн чего за это время? Можно на сайте как-нибудь? Или только включив телефон и послав запрос об остатке?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Volga, надо позвонить с него и узнать баланс. Пусть подруга это сделает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Droopy, Irbis, pronashko, спасибо, попробую по всем возможным каналам, тогда отпишусь.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2012, 13:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
После возмущений в одном популярном блоге и написания претензии вернули 500 рэ за подключённые без моего ведома услуги (потребовался месяц на рссмотрение претензии).
БРАВО Надо всегда отстаивать свои права .

Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Miel, спасибо, что поделились этой информацией. У меня такая ситуация - этим летом купили телефон на паспорт сестры, поездили с ним по России и оставили в Москве подруге, чтобы она его передала сестре в Волгоград. Пока он лежит в Москве. Денег там практически не было. Как узнать, на накрутил ли Билайн чего за это время? Можно на сайте как-нибудь? Или только включив телефон и послав запрос об остатке?
Посмотрите здесь :
http://help.internet.beeline.ru/inte...e/how_to/check
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Irbis, спасибо за ссылку! Попыталась отправить заявку, чтобы создать Личный кабинет абонента, но там в списке нет населённого пункта (деревни в Волгоградской области, в которой живёт моя сестра). Попробую им написать на мэйл якобы от сестры. Если звонить якобы от её имени, то они наверное сразу поймут, что звонок из Франции, а не из российской области?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2012, 02:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Irbis, спасибо за ссылку! Попыталась отправить заявку, чтобы создать Личный кабинет абонента, но там в списке нет населённого пункта (деревни в Волгоградской области, в которой живёт моя сестра). Попробую им написать на мэйл якобы от сестры. Если звонить якобы от её имени, то они наверное сразу поймут, что звонок из Франции, а не из российской области?
Звоните через скайп. Тогда не поймут, что звонок из Франции
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.12.2012, 13:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Звоните через скайп. Тогда не поймут, что звонок из Франции
А зачем скрывать, что во Франции? Человек может быть прописан в деревне, а проживать где угодно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.12.2012, 11:48     Последний раз редактировалось pronashko; 12.12.2012 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я несколько лет назад купила симкарту в России с тарифом - платишь только за то, что наговорил. Положила 1000 рублей на симку и спокойно уехала во Францию. Симка была куплена специально для случая, когда буду приезжать в Россию, чтобы быть сразу со связью. Отправляла смс-ки раз в три месяца, чтобы номер не блокировался. Ровно через год прилетаю в Москву, выхожу из самолёта, включаю телефон с русской симкой в предвкушении позвонить маме.... А денег на счету НЕТ Ладно, на первый раз проглотила...
Опять положила на эту симку 1500 рублей, улетела во Францию, каждые 3 месяца посылала с неё смс-ки. Через год при прилёте в Москву такая же история!
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку. В общем, на третий раз было тоже самое... (Последний раз был в 2009 году)
С тех пор решила, что по прилёту в Россию мне будет дешевле позвонить со своей французкой симки, чем платить деньги "в трубу"

В третий раз, с Мегафоном я могла просматривать и управлять счётом через интернет. Так вот, заходила раз месяц в личный кабинет и каждый раз приходилось отключать какие-то услуги, которые были навязчиво самоподключены. Но тем не менее, деньги просто таяли на счету. Невероятно просто!

В общем, грабёж по-полной! Бессовестный грабёж!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.12.2012, 13:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку.
Менять оператора смысла нет, у них одинаковые правила у всех.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я несколько лет назад купила симкарту в России с тарифом - платишь только за то, что наговорил. Положила 1000 рублей на симку и спокойно уехала во Францию. Симка была куплена специально для случая, когда буду приезжать в Россию, чтобы быть сразу со связью. Отправляла смс-ки раз в три месяца, чтобы номер не блокировался. Ровно через год прилетаю в Москву, выхожу из самолёта, включаю телефон с русской симкой в предвкушении позвонить маме.... А денег на счету НЕТ Ладно, на первый раз проглотила...
Опять положила на эту симку 1500 рублей, улетела во Францию, каждые 3 месяца посылала с неё смс-ки. Через год при прилёте в Москву такая же история!
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку. В общем, на третий раз было тоже самое... (Последний раз был в 2009 году)
С тех пор решила, что по прилёту в Россию мне будет дешевле позвонить со своей французкой симки, чем платить деньги "в трубу"

В третий раз, с Мегафоном я могла просматривать и управлять счётом через интернет. Так вот, заходила раз месяц в личный кабинет и каждый раз приходилось отключать какие-то услуги, которые были навязчиво самоподключены. Но тем не менее, деньги просто таяли на счету. Невероятно просто!

В общем, грабёж по-полной! Бессовестный грабёж!

У вас сгорал остаток, т.к. вы не пользовались услугами. Кстати, у МТС все видно по интрнету. Обслуживание = 0.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.12.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я несколько лет назад купила симкарту в России с тарифом - платишь только за то, что наговорил. Положила 1000 рублей на симку и спокойно уехала во Францию. Симка была куплена специально для случая, когда буду приезжать в Россию, чтобы быть сразу со связью. Отправляла смс-ки раз в три месяца, чтобы номер не блокировался. Ровно через год прилетаю в Москву, выхожу из самолёта, включаю телефон с русской симкой в предвкушении позвонить маме.... А денег на счету НЕТ Ладно, на первый раз проглотила...
Опять положила на эту симку 1500 рублей, улетела во Францию, каждые 3 месяца посылала с неё смс-ки. Через год при прилёте в Москву такая же история!
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку. В общем, на третий раз было тоже самое... (Последний раз был в 2009 году)
С тех пор решила, что по прилёту в Россию мне будет дешевле позвонить со своей французкой симки, чем платить деньги "в трубу"

В третий раз, с Мегафоном я могла просматривать и управлять счётом через интернет. Так вот, заходила раз месяц в личный кабинет и каждый раз приходилось отключать какие-то услуги, которые были навязчиво самоподключены. Но тем не менее, деньги просто таяли на счету. Невероятно просто!

В общем, грабёж по-полной! Бессовестный грабёж!

Какой-то тариф был не базовый явно. Я клала тоже по 1000 рублей. ТАк последний раз клала три года назад и до сих пор не выговорила.
А вот мужу взяла по приезду с интернетом. Забыла закрыть тариф, и через год на нем долг был. Но это я сама растяпа, оператор снимал за опцию, которую мы сами не сняли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.01.2018, 16:01     Последний раз редактировалось Miel; 05.01.2018 в 00:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какой-то тариф был не базовый явно.
У меня был тариф с роуминг (МТС), несколько лет ничего не подключали, никаких платных услуг после написания претензии и возврата денег в 2012 году (пост 28), а в декабре обнаружила, что деньги испарились: втихаря изменили тариф на базовый, а там снимают каждый день 3 рубля за базовый тариф, дистанционно через Интернет отключить невозможно. Заблокировала номер.

Нашла подробности в Интернете: "подобная практика действует в МТС уже несколько лет. Кстати, другие ОпСоСы тоже ввели подобную практику: если более 3-4-ёх месяцев ( в Мегафоне вообще 45 суток ) со счёта вашего телефонного номера не будут сниматься денежки за ПЛАТНЫЕ звонки или СМС, то по истечении этого времени ваш номер переведут на тариф с ЕЖЕДНЕВНОЙ абонентской платой.

Но в МТС, которые первыми начали применять эту практику, счёт вашего телефона вообще могут загнать в глубокий минус."
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.01.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
3 рубля за базовый тариф,
получается 90 рублей в месяц, это же не дорого. а у Вас раньше сколько в месяц выходила плата за месяц если без разговоров и смс?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2018, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
получается 90 рублей в месяц, это же не дорого. а у Вас раньше сколько в месяц выходила плата за месяц если без разговоров и смс?
Звонила - снимали деньги, не звонила - нисколько не снимали. 90 рублей немного, но лежало 300 рублей, и все испарилось. Можно звонить по whatsapp без российского мобильника.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.01.2018, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
и все испарилось.
а детализацию заказывали?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Прочла сегодня на сайте МТС

Нововедение для номеров МТС от 28 декабря 2017 Ваш номер всегда будет готов к использованию и его не заблокируют, если вы уехали в длительный отпуск и не пользовались услугами связи. С 9 января 2018 года, если абонент не пользуется платными услугами на номере более 90 дней, ежесуточная плата по тарифу составит ТРИ РУБЛЯ Списание прекратится, если абонент совершит любое платное действие на этом номере – позвонит, отправит SMS, выйдет в интернет, подключит услугу или тариф с абонентской платой.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.01.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
счёт вашего телефона вообще могут загнать в глубокий минус."
раньше можно было уходить в минус , а теперь, несколько недель назад мне отключили телефон, прежде, чем их смска об отключении до меня дошла, так как было минус 4 рубля.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.369
Byzacena, у меня МТС и можно уходить в -300 рублей.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.01.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
у меня МТС и можно уходить в -300 рублей.
у меня тоже так было лет 10, а тут , видимо увидели невыгодный я клиент, и убрали эту возможность.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.12.2017, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Брат говорит, когда я ему звоню в Россию (по Free mobile, качество звонка -звук- мне очень нравится, кстати), с него тоже снимают за входящий звонок. Это у вас в России норма или нет? Или от российского оператора зависит?
Пардон за мелкий оффтоп.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.12.2017, 08:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, если на мобильник из за границы, то да, оператор берет оплату за входящие разговоры. Поэтому, на мобильник, я только СМС сообщение. А все разговоры или через Вайбер, или Скайп.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.12.2017, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena77, спасибо. Про смс совсем забыла, я их так редко пишу в жизни.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.12.2017, 08:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alena77, спасибо. Про смс совсем забыла, я их так редко пишу в жизни.
Я их тоже совсем не пишу. Если что то срочно, сестре могу написать. Но, раз в два месяца отправляю обязательно, чтобы сохранить российский номер телефона. Если три месяца нет движения на номере, он блокируется.
СМС тоже платные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции для туристов maximillian_one Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 96 27.01.2024 16:51
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX