Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.05.2012, 07:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Moda, пожалуйста .
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.05.2012, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
А он так и назывался "фурминатор" или у него другое название? И он произведён в какой стране?
MriaMaria, в магазине я спросила "фурминатор". Продавщица назвала его по-другому, не помню как, но сразу поняла о чем речь. И они разных размеров. А вот где произведен, не помню, точно не в Китае, коробочку сразу выбросила, помню только надпись "пожизненная гарантия". А на самой штучке нет пометки страны.
В доме исчезла шерсть! Даже в собачьей бархатной будке нет ни волосинки.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.05.2012, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Ren, спасибо за ссылку: коротко и ясно

Посмотреть сообщениеModa пишет:
MriaMaria, в магазине я спросила "фурминатор". В доме исчезла шерсть! Даже в собачьей бархатной будке нет ни волосинки.
Так здорово! А как долго в первый раз вычёсывали собаку? Мы купили тоже (там не написано название) только Techni-Groom pour tous types le poils L (Этот побольше, но там было ещё два размера) HYGIENE и марка Martin Sellier made in Taiwan. Я в предвкушении ждала следующего дня, повычёсывала немного, но Пёсик вертелся (он подумал, что это игрушка и хотел заполучить). На другой день вычесала, но не до конца (сама устала), буду ещё продолжать, шерсть на полу ещё есть. Муж говорит, наверное надо около часа, чтобы всё вычесать. Думаю со временем ещё купить другой марки, для сравнения. Пёсик стал такой красавчик, его манто аж сияет.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.05.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеvipolinka пишет:
американский фурминатор
у меня такой: подтверждаю, качество отменное.
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Это значит удалятся следы от лапок?
совершенно верно, на раз-два.
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
но Пёсик вертелся
привыкнет, моя уже стоит как вкопанная и по-моему тупо болдеет пока я ее чешу.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.05.2012, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Как люди умудряются вычесасть всю шерсть...
Я сколько не пытаюсь, никогда не получается вычесать ВСЕ.
Лапы, например, совсем не прочесываются... грудь тоже плохо...
Так что шерсть дома все равно есть. Приходится мирится.
Раз уж речь зашла о фурминаторах и промелькнула фраза "качаство отменное", может кто обьяснит, в чем "отменность" качества? На что надо смотреть при выборе этого фурминатора? А то я купил, что в магазине висело (правда, в специализированном "собачьем" магазине). Размер подобрал, но на страну-производителя не смотрел. Может надо было купить другой...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.05.2012, 06:40
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
На что надо смотреть при выборе этого фурминатора
я основовалась на мнении других собаководов и отзывах тех, кто приобретал более дешевые фурминаторы. Т.е. в чем принципиальное разлие, честно не знаю. Но знаю людей, куторые жаловались на почти нулевой эффект от китайских приборов и позже купив более дорогой "качественный" были очень довольны.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я сколько не пытаюсь, никогда не получается вычесать ВСЕ.
я с вами согласна у меня тоже совсем избавиться от шерсти не получается. Фурминатор лишь помогает, чтоб ее было значительно меньше, особенно во время линьки. Спец. швабра помогает быстрее и легче вымыть пол, от лап и остатков шерсти. Но делать это все нужно все равно регулярно, каждый день.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.05.2012, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Как люди умудряются вычесасть всю шерсть...
Я сколько не пытаюсь, никогда не получается вычесать ВСЕ.
Лапы, например, совсем не прочесываются... грудь тоже плохо...
Так что шерсть дома все равно есть. Приходится мирится.
Раз уж речь зашла о фурминаторах и промелькнула фраза "качаство отменное", может кто обьяснит, в чем "отменность" качества? На что надо смотреть при выборе этого фурминатора? А то я купил, что в магазине висело (правда, в специализированном "собачьем" магазине). Размер подобрал, но на страну-производителя не смотрел. Может надо было купить другой...
Ага, та же пробема. У нас в остается шерсть на попе и хвосте - ну очень ревниво относится к своей задней части А вот со спины и шеи вычесалаь реально все))) Сколько раз не повторяла - ну может, от силы пару волосинок еще остается
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.05.2012, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
С появлением собаки полы протираю влажной тряпкой 3 раза в день, точно. + пылесос, обычный, с циклоном.Сразу видно в бачке, скоко шерсти засосало - и приятно на душЕ, что раз в бачке столько мусора, значит на полу чисто)))))
А вот шерсть еще и летает и оседает на журн. столике и т.п. -у нас черная мебель, а пес белый. Это для меня хуже, чем на полу
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.05.2012, 12:08     Последний раз редактировалось MriaMaria; 22.05.2012 в 12:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
С появлением собаки полы протираю влажной тряпкой 3 раза в день, точно. + пылесос, обычный, с циклоном.... у нас черная мебель, а пес белый.
hanza, завидую Вашему терпению и упорству! Я протирала 2 - 3 раза пол, когда ребёнок был маленьким и очень болел (аллергия), - так посоветовала врач, чтобы не было пыли. А вот после собаки... мне трудно это принять, что много лет надо будет так убирать в доме (каждый день!). Получается, что живёшь для того, чтобы убирать и ухаживать за собакой. Грустно как-то.
Здесь, наверное, что больше перевешивает: любовь к животному или предпочтение чистоты в доме. Моя проблема: не могу, когда в доме грязно, но Пёсик был до меня, он - факт. И ничего не помогает мне... Фурминатором вычёсываю каждый день по полчаса примерно, но шерсть просто сыплется с него (чёрная - на светлый пол). Я называю его "фабрика шерсти".
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.05.2012, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
MriaMaria, да особо нечему завидовать. У меня просто выработался уже режим с 3 детьми, грязи от любимой песы не больше, чем от любимой гоп-команды. Да и не дом у меня, квартира - все же меньше площадь.
У вас сыпется во время линьки или круглый год? Может, попробововать витаминки для шерсти?
И таки да, у меня даже с 3-х разовой протиркой полов шерсть все-равно попадается - до идеала далеко))))
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.05.2012, 13:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
единственный способ избавиться от шерсти - иметь нелиняющую собаку. У меня была дворбяга - помесь лайки, так мы это шерсти наелись по самое нихочу. Теперь и у меня и у сестры нелиняшки. Лучше раз в 2 недели помыть и раз в пару месяцев подстричь, чем каждый день выгребать шерсть. А уж лапы пузо мыть после прогулок дождь надо почти любой собаке.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.05.2012, 13:39
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
дворбяга
прикольная порода
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.05.2012, 14:54     Последний раз редактировалось MriaMaria; 22.05.2012 в 15:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
У меня просто выработался уже режим с 3 детьми...
У вас сыпется во время линьки или круглый год? Может, попробововать витаминки для шерсти?
И таки да, у меня даже с 3-х разовой протиркой полов шерсть все-равно попадается - до идеала далеко))))
hanza, ещё больше уважаю Ваше терпение и энергичность. Для детей, конечно, особенно полезно общаться с собакой. Помню в детстве очень любила Вельгота у бабушки и дедушки (он жил не в доме, а в будке, сторожил). А Вы протираете пол чем?
Сейчас весна, он линяет - это точно, да и раньше было много шерсти. Лабрадоры до 3-х лет не совсем зрелые, хотя он уже сформировался. Кормим по всем правилам, как ветеринар рекомендует. Ест специальный корм + много воды + подкормки разные. У него шерсть просто сияет, он вообще очень красивый, "плюшевый". А сегодня он бежал, не рассчитал и толкнул меня с пакетом. В пакете были декоративные камешки для украшения сада, пакет, естественно, порвался, камни рассыпались. Я наворчала на него, а потом ушла в сад. Слышу: скулит. А он сел около камней, взял пакет (подумала, что хочет поиграть), и подошёл ко мне, типа вот возьми, виноват же. Трогательный он. Люблю его, но шерсть и бесконечная уборка достали меня. Не представляю, как буду успевать, если пойду работать. Муж говорит, что зимой оставляет его в доме, в зале, а это ещё больше шерсти
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.05.2012, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
единственный способ избавиться от шерсти - иметь нелиняющую собаку. У меня была дворняга - помесь лайки, так мы это шерсти наелись по самое нихочу. Теперь и у меня и у сестры нелиняшки. Лучше раз в 2 недели помыть и раз в пару месяцев подстричь, чем каждый день выгребать шерсть.
vetka-ferney, Вы читаете мои тайные мысли, мои мечты о том, чтобы лабрадоры были нелиняющими (порода в целом нравится: добрые они, всех любят) У меня в этом смысле безвыходная ситуация. Собака не моя, а мужа, и он приобрёл её до нашего знакомства. Теперь, вобщем-то, наша собака, только ухаживаю за ней именно я, т. к. не работаю на данный момент (адаптация, язык, интеграция и пр.). Все довольны: Пёсик рад вниманию и уходу, муж - чистоте и что собака ухожена, вот только я "выгребаю шерсть" регулярно, и мне предстоит это лет 10 ещё.
Надо сподвигнуть мужа покупать американский фурминатор, а к зиме - робот-пылесос, может, тогда вздохну. Просила мужа пристроить веранду к дому, для Пёсика и для нас, но у нас такая конструкция дома, что это невозможно и слишком накладно.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.05.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
MriaMaria, Могу только посочувствовать. Я без собаки жизнь не представляю, но отсутствие шерсти было моим главным критерием при выборе породы.
Одно могу сказать, фурминатор лабровладельца не спасёт полностью. Он прекрасно отчешет пух, но ость всё равно будет сыпаться. А так как собака домашняя, не на улице живёт, у него линька будет круглогодичная.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.05.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
MriaMaria, а что вы будете делать когда появятся дети? Я поняла, что пока их нет. Лучше сразу настраивайтесь, что шерсть все равно будет, давайте себе отдых (жил же муж до вас как-то с собакой)
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.05.2012, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
MriaMaria, Могу только посочувствовать. Я без собаки жизнь не представляю, но отсутствие шерсти было моим главным критерием при выборе породы.
Одно могу сказать, фурминатор лабровладельца не спасёт полностью. Он прекрасно отчешет пух, но ость всё равно будет сыпаться. А так как собака домашняя, не на улице живёт, у него линька будет круглогодичная.
vetka-ferney, я это уже поняла, сначала были иллюзии, что если постараться, как-то можно проблему решить. Действительно, надо смириться что ли... Ну, здесь уже психология: наверное, нужно искать какие-то идеи, что шерсть - это мелочи по сравнению с нежностью, которую дарит наш Пёсик. Может, поощрять себя за выполненную работу чем-нибудь? Сделать эту работу более привлекательной (стильные перчатки, швабра от кутюрье, музыка романтичная) и всё это завершается поглощением поощрительного крекера?
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.05.2012, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
MriaMaria, я бы так не загонялась с шерстью. Это как игрушки везде, когда дом дети (я уже смирилась, хоть и убираю), вечный бардак подростка в комнате(так же, как и борьба с шерстью) и тыры пыры)))
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.05.2012, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
MriaMaria, а что вы будете делать когда появятся дети? Я поняла, что пока их нет. Лучше сразу настраивайтесь, что шерсть все равно будет, давайте себе отдых (жил же муж до вас как-то с собакой)
нинель алекс, спасибо за хорошие слова. Муж на протяжении жизни имел несколько собак разных пород и как-то не циклится на шерсти (хотя любит, когда чисто). Он пылесосил, когда было время у него. Во Франции вообще (по крайней мере в деревнях) они заходят в дом в уличной обуви, принимают гостей без сменки. Мы так не привыкли, всегда тапочки наготове. Я уже объяснила ему, что это негигиенично, вроде он не против, иногда забывается, и выходит в сад в домашних тапочках. А там Пёсик мог, извините, сходить в туалет. Вообще-то муж чистоплотный, просто у них такие привычки здесь. При этом он не разрешает приготовить из простокваши оладьи, потому что "бактерии в скисшем молоке". Короче, работаем над этим.
А насчёт детей... поздно нам уже их иметь (хотя я и не против была бы).
Наверное, я так нервничаю, потому что адаптироваться всё же не легко, и есть проблемы со спиной, а тут ещё бесконечная шерсть.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.05.2012, 16:30     Последний раз редактировалось MriaMaria; 22.05.2012 в 16:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
MriaMaria, я бы так не загонялась с шерстью. Это как игрушки везде, когда дом дети (я уже смирилась, хоть и убираю), вечный бардак подростка в комнате(так же, как и борьба с шерстью) и тыры пыры)))
hanza, Вы правы. Я головой понимаю это, но всё равно нервничаю, каждый раз, как делаю уборку. Когда человек заводит собаку, он готовится морально к неизбежным следствиям (прогулки, шерсть, кормление, играть, лечить, вычёсывать и пр.). В моих планах не было когда-либо заводить собаку, но т.к. я полюбила этого мужчину, собака прилагалась что ли к нему (кстати, его экс- была категорически против собаки в доме). И в первые приезды до замужества уборка не была моей работой, естественно. Я и не подозревала, что собаки так могут линять. И всё бы ничего, если бы пол был тёмным, хоть видно не было бы. Ещё скажут (живём в деревне, все друг друга знают): "Вот сидит дома и даже подмести не может". Не будешь же каждому объяснять, что он ТАК линяет.
Вообще заводить животное дома, особенно такое интеллектуальное, как собачка, - это не только ради удовольствия, но и большая ответственность.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.05.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
стильные перчатки, швабра от кутюрье, музыка романтичная
супер! Так и поступайте! А каждому и не надо объяснять - не нравиться не приходите!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.05.2012, 18:36     Последний раз редактировалось Virgula; 22.05.2012 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
Ещё скажут (живём в деревне, все друг друга знают): "Вот сидит дома и даже подмести не может"
Совсем не уверена, что скажут. По моим наблюдениям, французы себя уборками сильно не загружают. У мамы в России требовалось делать уборку хотя бы раз в неделю, а лучше - два-три. Здесь делаю большую уборку раз в неделю (с мытьем полов), а пылесосом прохожусь каждый день. Хотя у нас шерсть собаки отлично подошла под цвет пола - ничего почти не видно (специально не подбирали). Так вот когда одна коллега моего мужа узнала о нашей еженедельной уборке, была очень удивлена: мол, зачем так часто? Ведь достаточно проветривать. (У нее самой кошка.) Другой пример - наша соседка 90 лет, бодрая еще и активная (к ней гости-родственники часто ходят): очень впечатлена, что я пылесосю каждый день. К ней самой приходит домработница раз в неделю. А мой муж после каждой уборки не устает повторять, что у нас почище, чем у некоторых, и что у других (соседей) он работающего пылесоса никогда не слышит.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.05.2012, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
По моим наблюдениям, французы себя уборками сильно не загружают... Здесь делаю большую уборку раз в неделю (с мытьем полов), а пылесосом прохожусь каждый день... А мой муж после каждой уборки не устает повторять, что у нас почище, чем у некоторых...
Virgula, Вы действительно Хозяюшка. И здорово, что Ваш муж оценил это. Кстати, москвичи тоже убираются нечасто, но это связано с затратами времени на дорогу, приедут с работы, что-то наспех приготовят и спать, им не до уборок. А во Франции, видимо традиции такие. Муж говорит, если раковина и унитаз не очень чистые, могут сказать, что хозяйка неряшливая. (Про пол ничего не говорил). Теперь раковина и унитаз всё время в поле зрения у меня.
Спасибо огромное за поддержку! Действительно, чего я беспокоюсь?
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.05.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Советую купить робот-пылесос, просто класс! Теперь думаем о покупке поломойки;-)
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.05.2012, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Советую купить робот-пылесос, просто класс! Теперь думаем о покупке поломойки;-)
Cathenka, спасибо за совет, собираемся к зиме купить. А какой у Вас, напишите пожалуйста марку и цену. И что Вам нравится в нём? Может, прикрепите фото? Если Вас не затруднит
А что такое поломойка?
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.05.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
Cathenka, спасибо за совет, собираемся к зиме купить. А какой у Вас, напишите пожалуйста марку и цену. И что Вам нравится в нём? Может, прикрепите фото? Если Вас не затруднит
А что такое поломойка?
I robot, последняя модель, только не профессиональная.
Сколько стоит- не помню, можно на официальном сайте посмотреть.
Что нравится- я еще ни разу не пользовалась пылесосом со дня покупки i robot.
Хотя вру, пользовалась для чистки шерстяного ковра с большим ворсом, который очень трудно чиститься.
Обычные ковры пылесосятся классно!
Он у нас запрограммирован, включается сам в 15 каждый день, везде ходит и пылесосит.
Минус в том, что застревает на бурных стульях почему-то, обычные стулья- не помеха.
На лестнице останавливается, никуда не падает.
Каждый день вынимаю блок с пылью, шерстью...


Поломойка- тоже робот, моющий полы;-)


Вот бы и пыль кто протер:-))
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.05.2012, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
[QUOTE=Cathenka;1059802715]Что нравится- я еще ни разу не пользовалась пылесосом со дня покупки i robot...
Он у нас... везде ходит и пылесосит.[QUOTE]
Ещё раз Спасибо, Cathenka. Мнение других людей очень помогает не ошибиться в покупке.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака и маленький ребенок в одном доме? rossignol Живой уголок 136 20.03.2012 22:27
Моя собака всё время хочет есть! Olga_Friend Живой уголок 47 04.04.2007 23:53
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX