Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 03.05.2018, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На 5 лет нигде не указать, это на усмотрение консульства. В принципе можете приложить письмо, что хотели бы на пять лет, но это без гарантии. В Москву ехать и не придется, все через визовый центр в Питере.
спасибо! а в консульстве больше не принимают по какой причине, не знаете?
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 04.05.2018, 06:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В связи с переездом закрыли визовый отдел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 21.05.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
kalinka81, в итоге вашей маме дали визу? У меня такая же ситуация, муж делал приглашения моим родителям, у меня давно гражданство....даже не думала, что из-за этого могут возникнуть проблемы.

Если кто-то знает, в анкете есть вопрос есть ли родственники французы, пишу себя и все данные, когда просматриваю анкету никакие данные обо мне не отображаются, поля остаются пустыми. Т.е. родители не являются родственниками?
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 21.05.2018, 15:02     Последний раз редактировалось Rucya; 21.05.2018 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Печкин пишет:
На 5 лет нигде не указать, это на усмотрение консульства. В принципе можете приложить письмо, что хотели бы на пять лет, но это без гарантии. В Москву ехать и не придется, все через визовый центр в Питере.
Печкин, я в анкете заполняла на 5 лет. Письмо от зятя и дочери с просьбой дать визу на максимально возможный срок 5 лет прикладывала. Приглашение было от зятя, потому что в тот момент дочь еще работала в Англии. А в Мэрии требовали ее зарплатные листы перевести на французский у переводчика. Не имело смысла тратить за перевод.
Гарантии действительно нет. Дадут ли на 5 лет, когда эта виза закончится никто не знает.
Все-таки еще обращают внимание как часто приглашенный использует визу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.05.2018, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
У меня только российское гражданство, муж EU, но не француз. Я все время (раза 4?) делала маме визу по простому приглашению от руки. Давали и на год, и на 3 и на 5. Вот уж точно на усмотрение Консульства.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 21.05.2018, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Форумчане, подскажите, пожалуйста, приглашение лучше оформлять дочери (т.е. мне) или зятю (моему мужу)? Я - на фрилансе, да ещё и в декрете, поэтому данные по з/п будут скромны, муж всегда оформлял приглашения. Но, прочитав на форуме, что могут отказать в визе, если не от дочери, забеспокоилась, как лучше-то сделать? Что скажете? Мама поедет в вц в СПб. У меня двойное гражданство.
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 21.05.2018, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Думаю, что лучше мне самой оформить приглашение, можно приложить финансовые документы мужа: «
- Если приглашаемый – родитель пенсионер или лицо, не имеющее достаточных средств и не могущее предоставить один из вышеперечисленных документов, подтверждающих финансовую состоятельность, то приглашающий может написать письмо о взятии расходов на время визита на себя (спонсорское письмо). При этом надо предоставить свои документы о состоятельности: fiches de paye, dernière declaration d’impôt, rerevé du compte banquaire. Если приглашающая россиянка/россиянин не работает сам и не имеет счета в банке, то он /она может предоставить документы работающего супруга и спонсорское письмо от него.»
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 21.05.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlekaa пишет:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, приглашение лучше оформлять дочери (т.е. мне) или зятю (моему мужу)? Я - на фрилансе, да ещё и в декрете, поэтому данные по з/п будут скромны, муж всегда оформлял приглашения. Но, прочитав на форуме, что могут отказать в визе, если не от дочери, забеспокоилась, как лучше-то сделать? Что скажете? Мама поедет в вц в СПб. У меня двойное гражданство.
Если Вашей маме начнут говорить в ВЦ, что будут проблемы, пусть она им ответит, что это не их проблемы. Письмо с просьбой пишите вместе с мужем.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 23.05.2018, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если Вашей маме начнут говорить в ВЦ, что будут проблемы, пусть она им ответит, что это не их проблемы. Письмо с просьбой пишите вместе с мужем.
спасибо!
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 23.05.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
lekaa, смотрят на фин.состояние семьи и жил.площадь. Я оформляла приглашение на себя (тоже в декрете), давала справки о доходах мои + мужа. Проблем не возникло.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 26.05.2018, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеLera пишет:
lekaa, смотрят на фин.состояние семьи и жил.площадь. Я оформляла приглашение на себя (тоже в декрете), давала справки о доходах мои + мужа. Проблем не возникло.
Спасибо!
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 04.06.2018, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2012
Сообщения: 15
Здравствуйте Форумчане,
Может я пропустила, возможно ли написать от руки приглашение для родителей если у меня французское гражданство? И какие документы нужны при подаче в визовый центр? Спасибо
Anastasia151279 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 06.06.2018, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
kalinka81, в итоге вашей маме дали визу? У меня такая же ситуация, муж делал приглашения моим родителям, у меня давно гражданство....даже не думала, что из-за этого могут возникнуть проблемы.
В итоге визу дали, буквально за три дня. Но к сожалению на очень короткий срок, всего 6 месяцев, с учетом того что у нее самая короткая виза была на год и ездит уже 10 лет. Не знаю связано ли это с тем что приглашение было не от меня.
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 06.06.2018, 18:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
kalinka81, у моей мамы то же самое, хотя приглашение от меня лично.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.06.2018, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
kalinka81, у моей мамы то же самое, хотя приглашение от меня лично.
Вот те на ! А ваша мама тоже недавно визу делала ?
Хотелось бы выяснить почему такая короткая виза, чтобы в следующий раз дали подольше (если оффтоп, то направьте пожалуйста в нужную тему).

У меня есть несколько подозрений по этому поводу. Во первых, моя мама не ездила 2 года (хотя до этого ездила по 2-3 раза в год), во вторых, она впервые подавала в московское консульство (раньше всегда в питерское), а в третьих, в визовом центре у неё даже не взяли старый загран, в котором как раз все поездки видны (вообще, нормально ли что загран не взяли ? Сказали что не нужно).

Как вы думаете, могло ли что-нибудь из этого сыграть роль ?
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 08.06.2018, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
kalinka81, спасибо, ну надеюсь и моей дадут.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 08.06.2018, 13:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
kalinka81, да, на прошлой неделе документы подавала. До этого были визы многолетние по приглашению от руки, поездки регулярные.
Посмотреть сообщениеkalinka81 пишет:
она впервые подавала в московское консульство (раньше всегда в питерское)
Вот это у нас общее (тоже были такие подозрения). Паспорт заканчивается через год или два, не помню точно, так что отметки о поездках на месте.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 09.06.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
kalinka81, да, на прошлой неделе документы подавала. До этого были визы многолетние по приглашению от руки, поездки регулярные.Вот это у нас общее (тоже были такие подозрения). Паспорт заканчивается через год или два, не помню точно, так что отметки о поездках на месте.
Может быть из- за того, что через год заканчивается паспорт?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 09.06.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеkalinka81 пишет:

У меня есть несколько подозрений по этому поводу. Во первых, моя мама не ездила 2 года (хотя до этого ездила по 2-3 раза в год), во вторых, она впервые подавала в московское консульство (раньше всегда в питерское), а в третьих, в визовом центре у неё даже не взяли старый загран, в котором как раз все поездки видны (вообще, нормально ли что загран не взяли ? Сказали что не нужно).

Как вы думаете, могло ли что-нибудь из этого сыграть роль ?
Могло сыграть и то, и другое.
Вообще работники визового центра иногда на себя слишком много берут.
У меня как- то придрались к выписке из Сбербанка. Дескать что- то там отсутствует. Не хотели брать копию свидетельства о браке дочери. У нас было приглашение от зятя.
Я настояла и все взяли.
И тем более всегда прикладывались старый паспорт. А когда- то ксерокопии виз.
Зато не напомнили, что я не должна платить за визу как пенсионерка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 09.06.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
в общем моим все выдали, на 6 мес. В визовом им сказали, чтобы в следующий раз если приглашение делает муж, проложить еще приглашение от меня от руки.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 11.06.2018, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У меня как- то придрались к выписке из Сбербанка. Дескать что- то там отсутствует.
У моей мамы вообще не взяли выписку из Сбера, тоже что то отсутствовало. Хорошо хоть 2ндфл было с собой.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Зато не напомнили, что я не должна платить за визу как пенсионерка.
Мама тоже пенсионер (предоставила даже справку из пенсионного), но она платила за визу. Получается что не должна была ? Впервые слышу об этом
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 11.06.2018, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
в общем моим все выдали, на 6 мес. В визовом им сказали, чтобы в следующий раз если приглашение делает муж, проложить еще приглашение от меня от руки.
Ну вот, и вам на 6 месяцев ! А ваши родители тоже впервые в Москву подавали ?
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 11.06.2018, 11:39     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.06.2018 в 11:42..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Может быть из- за того, что через год заканчивается паспорт?
Проверили - через два. На пять лет, конечно, не дали бы, но есть ведь какое-то среднее между 6 месяцами и двумя оставшимися годами.
Посмотреть сообщениеkalinka81 пишет:
Мама тоже пенсионер (предоставила даже справку из пенсионного), но она платила за визу.
Вот я тоже интересуюсь Когда мама сказала, что в этот раз пришлось платить за визу, я ей на чистом глазу сообщила, что, вообще-то, не должна была, так как читала об этом на форуме. Потом пошла искать информацию о бесплатности визы для пенсионеров на официальных сайтах и ничего не нашла. Вернее, нашла категории, для которых виза бесплатна, но пенсионеров среди них нет.
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
в общем моим все выдали, на 6 мес. В визовом им сказали, чтобы в следующий раз если приглашение делает муж, проложить еще приглашение от меня от руки.
Приглашение делала я, и к нему на всякий случай и по старой памяти было приглашение от руки с припиской о частых поездках и просьбой рассмотреть вариант визы на 5 лет - копия того, по которому мама визу получала в прошлый раз. Не помогло.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 11.06.2018, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
kalinka81 , Nathaniel , Нет, мои как раз всегда подавали в Москве, а в этот раз в Ростов поехали в визовый, по дороге к друзьям. За визу оба платили, но они еще не пенсионеры. Но oни ездят редко, раз в год, раз в 2 года. Брату и его девушке зимой по приглашению от нас (так же от мужа ) дали на 5 лет в Москве, они ездят часто 2-3 раза в год.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 11.06.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
моим родителям на летние поездки тоже на 6 мес дали обоим, но они часто не ездят, были здесь 2 и 3 года назад
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 11.06.2018, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Проверили - через два.
А у моей вообще через 8 лет заканчивается.

Мы тоже с мужем добавляли письмо от себя с просьбой дать визу на 5 лет.
А в прошлый раз вашей маме дали именно на 5 ?
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 11.06.2018, 18:35
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеkalinka81 пишет:
Мама тоже пенсионер (предоставила даже справку из пенсионного), но она платила за визу. Получается что не должна была ? Впервые слышу об этом
Я тоже никогда не слышала, что пенсионеры не платят за визу. Мама не платила за визу, когда получала по моему рукописному приглашению, как близкий родственник. С приглашением из мэрии всем приходится платить. Или не так?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 11.06.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Пенсионеры (в том числе работающие) совершенно точно не платят за визу, ЕСЛИ ПОДАЮТ НАПРЯМУЮ В КОНСУЛЬСТВО. Рукописное приглашение, или из мэрии - не имеет значения.
При подаче через визовый центр платят все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 12.06.2018, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пенсионеры (в том числе работающие) совершенно точно не платят за визу, ЕСЛИ ПОДАЮТ НАПРЯМУЮ В КОНСУЛЬСТВО. Рукописное приглашение, или из мэрии - не имеет значения.
При подаче через визовый центр платят все.
Вот Вы меня и сбили с толку. А я тут всех остальных. Разве консульство делает визы по приглашениям?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 12.06.2018, 06:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Я не понял вопроса. Консульстао делает все визы. Кроме консульства, визу никто сделать не может.
Визовые центры - это только посредники для передачи документов.
Моя мама пенсионер 20 лет ездила и ничего не платила, подавая напрямую в консульство в Питере.
Когда оно закрылось, ей пришлось идти в визовый центр, где ей сказали: мы берем деньги со всех. Хотите бесплатно - езжайте в Москву и подавайте напрямую.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX