Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2009, 04:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2009
Сообщения: 2
Изменение сроков стажировки

В моем университете где я учусь стажировка укладывается в определенные сроки, затем защита магистерских дипломов.

Я нашел стажировку которая начинается гораздо позже и её длительность значительно больше. По сути эта та тема по которой я работал всю жизнь и выбирать что-то другое мне не хочется. Могу ли я перенести защиту на следующий год?
mik_an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.06.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Зачем переносить? А параллельно со стажировкой писать нельзя?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
мик_ан, вы узнайте сначала до какой даты (максимум) вам универ стажировку подпишет? Насколько я знаю, универы имеют право давать срок максимум до конца учебного года (т.е. до октября).
А вообще, Svet вам правильно говорит - проходить стаж и писать диплом реально, тяжеловато конечно, но не смертельно. Я так делала - писала вечерами после работы, потом защитилась и еще больше месяца стажировалась.

Ну а если никак не получится совместить, а стажировка именно в этом месте очень важна для будущей карьеры (расставьте только правильно приоритеты!) и не жалко оттянуть диплом на год - тогда сдавайте все сессии, а защиту перенесите на след. год (преподы повозмущаются, но у вас есть полное право!). У нас так один студент делал, но ему просто нужно было в студенческом статусе еще на год зависнуть.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2009, 04:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2009
Сообщения: 2
Ivelina, благодарю за раскрытый лаконичный ответ. Думаю это информация в которой я нуждался.

Svet, вся ситуация в том, что когда стажировка начнется, через месяц уже нужно защититься. Плюс у меня возникли некоторые финансовые затруднения (собственные средства от инженерной практики прошлых лет не безграничны), поэтому я не мог согласиться на короткую неоплачиваемую стажировку.

Скажу честно, исходя из моей тематики и прошлого опыта, я мог бы сваять диплом за пару недель на основе данных годичной давности (коих накопилось на кандидатскую), подписать его во многих организациях России и зарубежья, и спокойно защититься. Но практической ценности для себя я не получу. Ни новых знаний и уникальной языковой практики, ни новых знакомств и связей, которые также имеют вес в нашем мире.
mik_an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Здравствуйте! У меня вопрос касательно сроков стажировки: мне сейчас предлагают ее продлить, на 6 мес. Если я ее продлеваю, а потом по каким-либо причинам (продолжаю поиск работы и надеюсь, что поиск увенчается успехом) я захочу разорвать соглашение раньше 6 мес., возможно ли это? Спасибо заранее за Ваши ответы и опыт.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Sachounette, convention de stage может быть разорвана в любой момент одной из 3х сторон : вами, учебным заведением и компанией где вы проходите стажировку
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2009, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Solnyshko, это точно? а какие условия разрыва? обязана ли я указывать причину? пытаюсь найти какие-нибудь ссылки на документы, если у Вас есть, буду очень признательна!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2009, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Sachounette, у меня так было написано в convention, у вас не написано?
Ну и из практики, там где у меня были стажировки, было несколько случаев, когда стажеры находили работу и прекращали стаж.
Более сложный вопрос с учебным заведением, оно вам позволит продлить стаж? как вы будете со страховкой? ведь sécu студенческая только до конца декабря
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Solnyshko, то учебное заведение, которое заканчиваю сейчас не позволит. Поэтому я нашла другое :-) ммм...дороже. Надеюсь, будет сговорчивее, в случае, если мне пондобится прервать стажировку. Так что документы буду подавать на статус студента, на год.
Нового соглашения от новой школы еще не видела...хотя теперь знаю,что нужно его там искать и настаивать на определнных условиях. В старом - там просто, что работодатель может прервать. Но не стажер... Вот это мне и не ясно.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак после окончания сроков визы May Green Административные и юридические вопросы 164 15.11.2018 23:20
Таблица сроков доставки посылок в СНГ mayskaya Полевая почта Европа - СНГ 1 13.09.2011 14:39
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42
По поводу сроков студ.виз и статуса Bunny86 Административные и юридические вопросы 0 02.05.2005 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX