Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.06.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Meduza, имеется ввиду, что бухгалтерия упрощенная, нет сдачи обязательной отчетности и т.п.
АЕ закрывается быстро.
tigrena вне форумов  
  #332
Старое 17.06.2010, 21:07
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Svet, об этом вроде бы еще никто не написал, но если Вы простояли на учете в качестве безработного более шести месяцев, то Вы платите не 18 процентов, а 6 процентов в социальные отчисления в течение первого года. Потом в течение двух следующих лет размер процента увеличивается.
rufina вне форумов  
  #333
Старое 18.06.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Meduza, имеется ввиду, что бухгалтерия упрощенная, нет сдачи обязательной отчетности и т.п.
да я вообще ничего не сдавала - это делал мой бухгалтер. но, может быть, кто-то сам ведёт бухгалтерию ...


Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
АЕ закрывается быстро.
вы меня успокоили . честно...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #334
Старое 19.06.2010, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Сходили в Налоговую, там никто ничего толком ответить не мог. Направляли из кабинета в кабинет, всю информацию которую я там узнала, я и так знала благодаря этому форуму. Осталась куча вопросов про налоги в конце года в статусе семья и если один из супругов АЕ. В конце года вы платите с дополнительных доходов за год, и не платите за доходы от АЕ(если они уже оплачены) ?
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #335
Старое 19.06.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
rufina,
Спасибо, очень интересная и полезная инфа. У меня как раз 6 месяцев истекают. Так что если надумаю, будет самое то.
Svet вне форумов  
  #336
Старое 19.06.2010, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Расскажу про свой опыт.

Зарегистрировалась как AE, свидетельство номером SIRET и SIREN пришла через неделю. Тогда же подала на ACCRE, бумага пришла сегодня.

Обратилась в DDASS для регистрации диплома - номер ADELI пришел через 3 дня.

Фантастика какая-то. В прошлые выходные заполнила форму на сайте декларирования, все бумаги и свидетельства УЖЕ получены.....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #337
Старое 20.06.2010, 17:02     Последний раз редактировалось Meduza; 21.06.2010 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
а я зерегестрировалась, и мне пришол номер siret, но так как полтора года назад я была независимый комм. агент, они просто реактивировали мой номер . написали мою новую деятельность, как "консультант", но при проверке номера siret выскакивает опять-таки "независ. комм. агент". блин, теперь пришлось пустится во все тяжкие... надеюсь, что это всё быстро решится...

rufina, у меня такая же ситуация. как мне это всё оформить, а то я собираюсь платить отчисления ежемесячно. уже в конце месяца платить надо будет. очень кстати было бы платить только 6%.

не помню, писали здесь или нет, но я просто хочу посоветовать : если вы открываете счёт в банке для вашей проф. деятельности, но как частное лицо, то можно открыть бесплатный счёт без карточки и без чековой книжки. не знаю как другие, но мне кажется, что разумнее открыть счёт в другом банке, чем в том, где ваш личный курантный счёт - что я и cделала.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #338
Старое 21.06.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеRen пишет:
огда же подала на ACCRE, бумага пришла сегодня.
Ren§ а это что?...и еще вопрос. Я попросила мужа меня регистрировать, так он меня спросил- ты будешь BIC или BNC?
а это что? не объясните особо одаренной)))) пока я там галочек не понаставляля,где не нужно))
diana2007 вне форумов  
  #339
Старое 21.06.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
ты будешь BIC или BNC?
BIC = bénéfices industriels et commerciaux - в случае, если у вас производство или продажи
BNC = bénéfices non commerciaux - в эту категорию входят все, кто занимается услугами: консультанты, переводчики итд
EHOT сейчас на форумах  
  #340
Старое 29.06.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
diana2007, ACCRE это как раз то, что позволяет платить вместо 20 процентов 6 процентов в качестве социальный отчислений.
rufina вне форумов  
  #341
Старое 29.06.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Девочки , не подскажите...Я только что зарегистрировалась....Но никакого подтверждения не пришло( я думала, хоть что-то сообщат на мой мейл) Что делать дальше... Я просто не уверена, может я где-то ошибку сделала при регистрации, как быть?
diana2007 вне форумов  
  #342
Старое 01.07.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Девочки , не подскажите...Я только что зарегистрировалась....Но никакого подтверждения не пришло( я думала, хоть что-то сообщат на мой мейл) Что делать дальше... Я просто не уверена, может я где-то ошибку сделала при регистрации, как быть?
Говорят, у них сейчас там завал с желающими. Вы ACCRE попросить не забыли?
Это я сегодня была на ателье в Pole emploi при чем рассказывали нам не исключительно об АЕ и советовали не спешить с выбором именно этого статуса, а хорошенько все обдумать, сказала что Микро может оказаться выгоднее. Тетка попалась толковая, инфы выдала кучу , голова в итоге квадратная, все переварить. Она велела статус выбирать в последнюю очередь и желательно при этом с кем-то консультироваться на тот момент. Есть например ассоциация женщин-предпринимателей, есть couveuse d'entreprise которая может дать на время свой СИРЕТ (понятно, что не бесплатно, но вроде бы это более гуманно, чем portage salarial и вами все это время - несколько месяцев - занимаются и дают советы по развитию вашей деятлеьности, чтобы вы регистрировались, когда уже будете уверены в своих силах).
По поводу пособия, там есть 2 варианта: взять четверть остатка всего пособия сразу и четверть через полгода, и потом у вас еще половина прав остается в течение нескольких лет, если вдруг ваша контора накроется.
Либо выбрать частичное сохранение пособия. При этом оно снижается не на то, что вы заработали: количество дней, которые вам не оплачивают идет из расчета вашей заработной платы по которой считали пособие. То есть грубо говоря, ваш дневной заработок составлял на момент расчета 100 евро в день, пособие составляет грубо говоря примерно 60% (если не путаю), будем считать 60 евро. Вы заработали за месяц 600 евро, т.е. до своей зарплаты явно не дотянули. Эти 600 делят на вашу зарплату 100 евро, получаем 6 дней без пособия, умножаем на дневное пособие, получаем 360 евро. Их вы теряете. 240 вам в карман. То есть они стараются сделать так, чтобы даже если это подработка, вам было бы хоть немного но выгодно.
Дальше, есть еще режим, который дает право на frais réelles, а не forfait (вот по-моему АЕ как раз не дает, почему надо крепко подумать - но боюсь ошибиться, надо пачку документов изучить): в этом случае вы занимаетесь консалтингом (переводами), вам нужен компьютер, вы из заработанного вычитаете его стоимость. Вы работаете на дому, например вы оценили это в 30% времени. В этом случае вы можете из заработка вычесть 30% аренды жилья, 30% телефон/интернет + страховка, если вы взяли. Может получиться, что при заработке 600, прибыль реальная 0 - пособие остается полностью.
Вот на скорую руку важные моменты от pôle emploi, там не только дармоеды от которых толку нет. Дальше буду переваривать инфу, и выкладывать важные моменты + дама обещала свои слайды прислать, + я набрала у них копий объявлений по другим ателье от других организаций, где можно советы получить, пока не смотрела - убегаю смотреть концерт Стива Уандера в Берси, спонсоры пригласили.
Svet вне форумов  
  #343
Старое 01.07.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
[QUOTE='Svet;1059066718']. Вы ACCRE попросить не забыли?[/QUOTE
Не просила, так как мне не положено, я не состояла на учете по безработице..

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Дальше, есть еще режим, который дает право на frais réelles, а не forfait (вот по-моему АЕ как раз не дает, почему надо крепко подумать - но боюсь ошибиться, надо пачку документов изучить): в этом случае вы занимаетесь консалтингом (переводами), вам нужен компьютер, вы из заработанного вычитаете его стоимость.
Это хорошо в том случае, если каждый месяц у вас расходы превышают этот же forfait.. Вы ж не каждый месяц покупаете компьютер, и разговоры по телефону и аренда,это все хорошо, если эта сумма ежемесячных расходов превышает ( 23% + налог в конце года) тогда выгодно выбрать режим с frais réelles.... А если расходы гораздо меньше , то легче платить фиксированную сумму...
Да уж тут надо все хорошо просчитать, но все же просчитать не реально, конечно же...
Во уже третий(или четрвертый) день жду, хоть что-то мне на мейл пришлют, типа пордтверждения, может я все же ошиблась где -то. Как теперь узнать..? Или по новой все начать? не знаю....
diana2007 вне форумов  
  #344
Старое 02.07.2010, 01:03     Последний раз редактировалось tigrena; 02.07.2010 в 08:23..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Дальше, есть еще режим, который дает право на frais réelles, а не forfait (вот по-моему АЕ как раз не дает, почему надо крепко подумать - но боюсь ошибиться, надо пачку документов изучить): в этом случае вы занимаетесь консалтингом (переводами), вам нужен компьютер, вы из заработанного вычитаете его стоимость. Вы работаете на дому, например вы оценили это в 30% времени. В этом случае вы можете из заработка вычесть 30% аренды жилья, 30% телефон/интернет + страховка, если вы взяли. Может получиться, что при заработке 600, прибыль реальная 0 - пособие остается полностью.
режим réel никакого отношения к АЕ не имеет, вы здесь смешиваете фискальный режим и юридический статус
при régime réel надо вести бухгалтерию, т.е. нанимать бухгалтера, и вести учет НДС. Статус АЕ не предполагает régime réel.
tigrena вне форумов  
  #345
Старое 02.07.2010, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
режим réel никакого отношения к АЕ не имеет, вы здесь путаете фискальные и социальные режимы.
при régime réel надо вести бухгалтерию, т.е. нанимать бухгалтера, и вести учет НДС - в отличие от АЕ
Наверняка путаю, спасибо. Я сегодня столько информации получила, что голова трещит. С другой стороны при АЕ нет НДС и бухгалтерии, получается этот социальный статус не подпадает под режим frais réels? Или я опять путаю?

Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Вы ж не каждый месяц покупаете компьютер
Если бы я еще была уверена, что буду зарабатывать каждый месяц.

Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Да уж тут надо все хорошо просчитать, но все же просчитать не реально, конечно же...
Все посчитать и впрямь нереально. Но придется, иначе прогореть можно быстро. И тылы мне прикрывать будет некому, увы.
В любом случае я все равно пока для себя не вижу предпринимательство в качестве основного источника доходя, только как дополнительный. и меня заинтересовала инфа, где можно получить дополнительные консультации, потому как сегодняшняя дама в индивидуальном порядке советы давать не собирается.
Я только слышу ото всех, что АЕ очень широко разрекламировали, а на деле все не так просто и розово.
Svet вне форумов  
  #346
Старое 02.07.2010, 08:41     Последний раз редактировалось tigrena; 02.07.2010 в 08:44..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Svet, я исправила свое сообщение сверху, на ночь глядя не того написала))

АЕ и микро - это юр. статус, который не предполагает régime réel, Грубо говоря, вам гос-во дает возможность пуститься в свободное плавание не заморачиваясь с бухгалтерией и без особых затрат на оформление статуса. А за это - всех под одну гребенку, то есть платите % с оборота, не учитывая ваших затрат.
Если затрат много, лучше смотреть варианты EURL, SARL где и с юридической стороны вы немного лучше защищены, и затраты можно учитывать. С января должны ввести новый статус, называется EIRL (вроде), который еще интереснее по задумке, но я прочитала много критики.
Возвращаясь к АЕ, юридически вы действуете как entrepreneur individuel (АЕ и также микро) то есть en nom propre, под собственным именем (вы не можете называться как société, а только как Вася Пупкин консалтинг). И несете ответственность собственным имуществом.
Когад вы превысите потолок СА (27ke для услуг), вам придется перейти в régime réel. Кторый имеет больше недостатков, чем плюсов. Получается, надо вести учет НДС, нанимать бухгалтера - а юридически вы все так же несете неограниченную ответственность и дейтсвуете все так же en nom propre, ну и вобще, для серьезного бизнеса (если до такового у вас дело дойдет) АЕ и микро - это несерьезно - pas bien vu par les clients
tigrena вне форумов  
  #347
Старое 02.07.2010, 08:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
про Régime du bénéfice réel
http://www.apce.com/pid847/regime-du...?espace=1&tp=1
tigrena вне форумов  
  #348
Старое 02.07.2010, 16:36     Последний раз редактировалось Meduza; 02.07.2010 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
у меня тут "дилема"... знатоки, посоветуйте.

я составляю котракт на предоставление услуг одной российской фирме в качестве независимого консультанта.

по каждой сделке мой доход варьирует между "а" и "б" €. Как мне можно это прописать в контракте, сохраняя при этом конкретику, необходимую при составлении местных контрактов (по французским меркам), где стоимость за услуги оговаривается в цифрах ?
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #349
Старое 02.07.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
QUOTE='Meduza;1059050151']но, может быть, кто-то сам ведёт бухгалтерию ... [/QUOTE]
У меня раньше тоже бухга[лтер все делела, очень дорого ето выходило - 2500 только годовой отчет. Сейчас сама веду бухгалтерию, плачу за баланс 900 евро, везде цифры с ТVА.

Для тех кто еше не решился какой статус выбрать - в Фигаро была статья,
приведу только цифры
CA réalisé - 7000

Auto-entrepr. Micro-entrepr. SARL,.....
charges sociales
personnelles 1491 1050 225

impot sur revenu 120 490 105

honoraires d'expert-
comptable - - 800
__________________________________________________ ____________________
Montants versés 1611 1540 1130
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #350
Старое 02.07.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Что-то у меня таблица не получилась, все оказалось в куче.
Вообшем вывод - un auto-entrepreneur paye plus de charges sociales, чем
micro, ou réel simplifié ou normal.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #351
Старое 03.07.2010, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
очень дорого ето выходило - 2500 только годовой отчет
я хорошего бухгалтера нашла за 1000€, но это в Лионе и то, потому что это был друг одного моего знакомого...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #352
Старое 03.07.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
tigrena,
Спасибо за подробный ответ.. Я примерно так и представляла, но после вашего объяснения стало понятнее.

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
называется EIRL (вроде), который еще интереснее по задумке, но я прочитала много критики.
Нам о нем в четверг сказали, что закон принят, но пока не введен в действие. Говорили, что может даже через пару месяцев, но особо не надеяться. правда мадам предупредила, что со всеми новыми статусами, государство устраивает effet d'appel: то есть всячески подчеркивает привлекательные стороны. Говорит, что много случаев, когда регистрировались как АЕ, а потом выяснялось, что лучше было бы микро или что-то другое. Ее совет: вначале обдумываете чем и как будете заниматься, а статус уже в последнюю очередь, а не наоборот.

Еще, те кто только собирается регистрироваться, поищите инфу о couveuse d'entreprises - это ассоциация, которая позволяет протестировать то, чем вы собираетесь заниматься - вы временно пользуетесь их СИРЕТ - и оказывают всяческие консультации и пр., чтобы отпустить вас в свободное плавание через несколько месяцев, когда вы будете к этому готовы.
Svet вне форумов  
  #353
Старое 04.07.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
вначале обдумываете чем и как будете заниматься, а статус уже в последнюю очередь, а не наоборот.
Ага, об этом и речь с самого начала. Потому как настораживает проушн, который гос-во сделало для АЕ - не спроста..



Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Сейчас сама веду бухгалтерию, плачу за баланс 900 евро, везде цифры с ТVА.
Ники, подскажи, плиз, где можно пройти курсы бухгалтерские, чтоб потом вести самой бух-рию? Сколько они примерно стоят и как долго идут?
tigrena вне форумов  
  #354
Старое 08.07.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Я не могу зарегистрироваться на офиц сайте АЕ - http://www.lautoentrepreneur.fr/
Очень странно, уже пробовала 4 раза, после того . как нажимаю регистировать, часа 2- 3 никаких изме
нений, только мигает- в процессе регистрации. и так уже три дня.. Звонили в chamber de travail , так они вообще сказали, заполнить все это и выслать почтой? Кто-нибудь регистрировался в последние дни, это что-то с сайтом, или я такая продвинутая....Не хотят они меня регистрировать, к чему бы это?
diana2007 вне форумов  
  #355
Старое 08.07.2010, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Я не могу зарегистрироваться на офиц сайте АЕ - http://www.lautoentrepreneur.fr/
Очень странно, уже пробовала 4 раза, после того . как нажимаю регистировать, часа 2- 3 никаких изме
нений, только мигает- в процессе регистрации. и так уже три дня.. Звонили в chamber de travail , так они вообще сказали, заполнить все это и выслать почтой? Кто-нибудь регистрировался в последние дни, это что-то с сайтом, или я такая продвинутая....Не хотят они меня регистрировать, к чему бы это?
Сегодня регила мужа - успешно
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #356
Старое 08.07.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
а Вы уведомление получили на мейл, что Вы зарегистировались? И скоько по времени это заняло... Я чего спрашиваю...Мой муж не может меня зарегистрировать, уже трижды, никакой информации о регистрации мы не получили. поэтому я и не знаю, чего мне теперь делать...Снова пробывать или они меня заблокировали. т к я делаю с одного и того же компа уже много раз? спасибо
diana2007 вне форумов  
  #357
Старое 08.07.2010, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
а Вы уведомление получили на мейл, что Вы зарегистировались? И скоько по времени это заняло... Я чего спрашиваю...Мой муж не может меня зарегистрировать, уже трижды, никакой информации о регистрации мы не получили. поэтому я и не знаю, чего мне теперь делать...Снова пробывать или они меня заблокировали. т к я делаю с одного и того же компа уже много раз? спасибо
"Vous avez procédé à une télédéclaration de création Autoentrepreneur N° 00000000000000 à destination du Centre de Formalités des Entreprises.

Vous recevrez prochainement un récépissé de dépôt de dossier de création Autoentrepreneur électronique ou par voie postale....."
Во че пришло
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #358
Старое 08.07.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
hanza, опять села в очередной раз. Они мне выслали документ(по ходу заполнения) , когда я указала, что я родилать не во Франции...Так вот документ открыть даже не могу, так подозреваю, что что-то надо заполнить, а потом продолжать регистрацию....
diana2007 вне форумов  
  #359
Старое 08.07.2010, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
hanza, опять села в очередной раз. Они мне выслали документ(по ходу заполнения) , когда я указала, что я родилать не во Франции...Так вот документ открыть даже не могу, так подозреваю, что что-то надо заполнить, а потом продолжать регистрацию....
ой, вы знаете, я тоже родилась не во Франции и муж тоже. Нам ниче не присылали...
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #360
Старое 20.07.2010, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
diana2007, ты получила подтверждение на электронный адрес? У меня тоже потверждение не приходит.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX