Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 13.02.2016, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Отстрелялась! Сегодня в Нанте.
Темы были Почему это жестоко держать животных в зоопарках и цирках и вторая Нужно прятать свой возраст, чтобы быть принятым в современном обществе, что-то типа того. Картинка - семья из нескольких человек и все с телефонами (про это здесь уже даже писали, так что темы повторяются).
Не знаю, как написала, наверняка наделала ошибок. Но че-т во мне проснулась литературная фея, я еле остановилась ))
По первой части, понимание на слух, народ, сконцентрируйтесь! Читают (это запись) хорошо и медленно, но отвечать нужно сразу, не теряйте время на раздумья, его просто нет! Я так над одним задумалась, следующий текст не услышала вообще!!! В итоге пришлось ставить наугад (реально не знала, вообще полностью прослушала), побила себя по щекам, сама себе приказала сконцентрироваться.
А так вообще на остальное времени хватает вполне!
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 13.02.2016, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSwahili пишет:
Всем привет)
Сдаёт ли кто-нибудь в Страсбурге?
И всем ли пришло convocation от университета?
Я сдавала в Нанте. Но по поводу convocation тоже переживала. Звонила в универ, спрашивала, где мое приглашение. Мне сказали, им списки записавшегося народа должны там из центра какого-то присылать, иногда присылают поздно, они и сами их очень ждали. Приглашение это мне пришло за несколько дней до теста!!! Вам сколько ждать до теста? Если мало совсем, то звоните в универ и просите!!! Может, и не дошло (на почте потеряли, например). Вам могут отправить на мыло адрес и время теста. У меня convocation даже не спросили, только паспорт посмотрели.
Удачи!
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 13.02.2016, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Отстрелялась! Сегодня в Нанте.
Темы были Почему это жестоко держать животных в зоопарках и цирках и вторая Нужно прятать свой возраст, чтобы быть принятым в современном обществе, что-то типа того. Картинка - семья из нескольких человек и все с телефонами (про это здесь уже даже писали, так что темы повторяются).
Не знаю, как написала, наверняка наделала ошибок. Но че-т во мне проснулась литературная фея, я еле остановилась ))
По первой части, понимание на слух, народ, сконцентрируйтесь! Читают (это запись) хорошо и медленно, но отвечать нужно сразу, не теряйте время на раздумья, его просто нет! Я так над одним задумалась, следующий текст не услышала вообще!!! В итоге пришлось ставить наугад (реально не знала, вообще полностью прослушала), побила себя по щекам, сама себе приказала сконцентрироваться.
А так вообще на остальное времени хватает вполне!

Кстати,да.Я от аудирования тоже не в восторге..в общем, ощущение что завалила именно эту часть. Как ни странно тоже не было никаких помех и шумов, но хоть убей не выходило сосредоточиться,чтобы уловить самое основное, лишь какие-то куски(
А у вас в compr ecrite тоже было 35 текстов, а давались все те же 45 мин?
честно говоря,для меня было неожиданным такое кол-во..
skysea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 13.02.2016, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Skysea,
Да, текстов было много! Вообще только на грамматику было немного, по-моему. Аудирование я просто ждала, когда же, наконец, оно закончится!!! Потому что сидела в напряжении все время, пыталась сконцентрироваться. И я пропустила один текст где-то в начале (задумалась над предыдущим и ничего не услышала), в итоге сконцентрироваться было еще сложнее, расстроилась, думала, ну все, раз уже в самом начале пришлось ставить наугад, что же будет потом!
В сочинениях я замучилась слова считать То ли нервы, то ли невнимательность, но вот сколько раз считала - столько выходило разных цифр, причем с разницей в 60-70 слов, то есть прилично так!
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 13.02.2016, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Skysea,
Да, текстов было много! Вообще только на грамматику было немного, по-моему. Аудирование я просто ждала, когда же, наконец, оно закончится!!! Потому что сидела в напряжении все время, пыталась сконцентрироваться. И я пропустила один текст где-то в начале (задумалась над предыдущим и ничего не услышала), в итоге сконцентрироваться было еще сложнее, расстроилась, думала, ну все, раз уже в самом начале пришлось ставить наугад, что же будет потом!
В сочинениях я замучилась слова считать То ли нервы, то ли невнимательность, но вот сколько раз считала - столько выходило разных цифр, причем с разницей в 60-70 слов, то есть прилично так!

Я вообще слова ТРИ раза считала))) на третий раз уже потеряла всякую надежду,но осилила это все от нервов. На самом деле,я так судорожно писала сочинения(не останавливаясь) и закончила на 15 мин раньше,боялась не уложиться в количестве слов. В итоге, качество пострадало( Теперь вот и не знаю, чего ждать. Да еще и такая беда с аудированием..тоже ужасно расстроилась
skysea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 13.02.2016, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Скрещиваем пальцы и ждем Все равно уже ничего не сделать. Я уже и ошибки некоторые обнаружила (запомнила некоторые вопросы, в которых была неуверена). Сказали, 3 недели ждать. Если совсем все плохо, придется подтягивать и пересдавать. Нервы там тоже не прследнюю роль играют.
Я тоже фигачила сочинение с огромной скоростью, закончила аж на полчаса раньше!!! Начала перечмтывать, исправила кучу ошибок и, кажется, добавила новых. До того боялась не успеть, что почти не оставила себе времени на размышления. Писала сразу на чистовик, все сочинение в исправлениях! Подняла руку, препод подошел, показала м спросила, не переписать ли, а то ж нечитаемо. Он посмотрел, поржал, сказал оставить, как есть.
На этих тестах надо как-то умудриться совсем не нервничать и хорошо сконцентрироваться, тогда ок все.
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 14.02.2016, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2015
Сообщения: 11
Anastasia1983,
ага) у меня тоже ощущение,что это больше тест на стрессоустойчивость.
В общем,не раскисаем и надеемся на лучшее
Поделитесь потом долгожданными результатами)
И удачи нам обеим и всем,кто сдавал в этом году!
skysea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 14.02.2016, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеskysea пишет:
Anastasia1983,
ага) у меня тоже ощущение,что это больше тест на стрессоустойчивость.
В общем,не раскисаем и надеемся на лучшее
Поделитесь потом долгожданными результатами)
И удачи нам обеим и всем,кто сдавал в этом году!
Спасибо большое!!! Да, удачи нам хоть и поздновато уже, но скрещиваем пальцы на руках и ногах и так и ходим до результатов!!!
Всем-всем удачи, все получится! Всем хороших результатов!

ПС Ага, делимся потом, кто как сдал.
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 18.02.2016, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
А я пропустила запись на февраль(( теперь мне откажут из вуза? Подаю из Франции, должна была сегодня писать...Будут ли ещё сессии?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 19.02.2016, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
А я пропустила запись на февраль(( теперь мне откажут из вуза? Подаю из Франции, должна была сегодня писать...Будут ли ещё сессии?
Здравствуйте! Я не поняла, вы записались и пропустили свой тест? Или вы не записались?
В общем, запись на весенние тесты была до 22 (вроде) января. Теперь вроде только осенью. Но это ТСФ ДАП. Не расстраивайтесь, есть другие! Позвоните в универ и объясните ситуацию, спросите, до какого числа/месяца можно им результаты тестов предоставить. Просто есть же еще DELF, сдавайте на уровень как минимум B2, это то, что в универах просят. Не знаю даты для этого теста, но вроде в мае что ли есть сессия. В общем, позвоните и спросите. Еще не все потеряно.
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 19.02.2016, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Anastasia1983, запись была до 31 января для сдающих в Париже.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 22.02.2016, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
запись была до 31 января для сдающих в Париже
извините, но запись на TCF DAP (так же, как и подача досье на L1) была до 22 января; тесты прошли с 8 по 22 февраля; есть общая для всей Франции процедура, где прописаны в том числе эти даты.
Если вы уверены, что в вашем случае запись была до 31 января, значит, вы говорите о чем-то другом, но не о TCF DAP 2016.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 22.02.2016, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
White_flower, я говорю о нём, возможно, что пуаю даты) когда я выбирала запись на ТСФ, там была запись на 18 февраля только.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 22.02.2016, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
когда я выбирала запись на ТСФ, там была запись на 18 февраля только
всё верно :-) в зависимости от выбранного вуза предлагалась одна дата на момент регистрации; 18 февраля - это был Paris 1? ;-) просто я выбирала первый вуз между Paris 1 и Paris 4, в том числе и даты экзаменов присматривала (в итоге выбрала Paris 4).
Если вы не успели в эту февральскую сессию, то, как и написали выше, наверное, лучше обратиться напрямую в вуз с вопросом, когда теперь будет следующий поток подачи досье/ записи на языковой тест.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 23.02.2016, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
White_flower, да, Пари 1)
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 29.02.2016, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2015
Сообщения: 11
Всем привет) Наконец объявили результаты tcf
resultat global: 425 - B2
compr orale: 366 - B1
struct de la langue: 400 - B2
compr ecr: 500 - C1
expr ecr: 12 - B2

и да, я все-таки запорола аудирование))
ну теперь осталось ждать ответ из Страсбурга. Ужасно переживаю,но все же надеюсь,что все получится)
skysea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 07.03.2016, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеskysea пишет:
Всем привет) Наконец объявили результаты tcf
resultat global: 425 - B2
compr orale: 366 - B1
struct de la langue: 400 - B2
compr ecr: 500 - C1
expr ecr: 12 - B2

и да, я все-таки запорола аудирование))
ну теперь осталось ждать ответ из Страсбурга. Ужасно переживаю,но все же надеюсь,что все получится)
Как, вам УЖЕ пришли результаты??? Кстати, отлично сдали!!! Думаю, все ок с универом будет. Поздравляю!!!

Я сдавала в Нанте, 13-го февраля, результатов так и нет Причем звонить бесполезно, надо ждать беспокоюсь
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 07.03.2016, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Я сдавала в Нанте, 13-го февраля, результатов так и нет Причем звонить бесполезно, надо ждать беспокоюсь
Я сдавала 13-го февраля в Париже. Нам на экзамене сказали, что за результатами можно подъехать, начиная с 14 марта (раздали памятки с датой и адресом). Вам в Нанте разве ничего не сказали? Кстати, темы письменных работ были один в один с вашими )
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 07.03.2016, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Я сдавала 13-го февраля в Париже. Нам на экзамене сказали, что за результатами можно подъехать, начиная с 14 марта (раздали памятки с датой и адресом). Вам в Нанте разве ничего не сказали? Кстати, темы письменных работ были один в один с вашими )
О, а нам ничего не раздали, от города зависит, наверное. Сказали что-то типа "ждать не раньше, чем через 3 недели", 3 недели вот как раз прошли. И не помню, то ли на мыло пришлют, что результаты пришли, то ли позвонят. И потом можно будет ехать забирать. Вот жду...
Вы меня успокоили, я уже начала думать, что именно про меня и забыли Наверняка тоже числу к 14-му будут, раз в один день сдавали.
Спасибо!

ПС А вы какую тему сочинения выбрали? я думаю, вообще повезло, на обе темы было что написать.
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 08.03.2016, 06:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Как, вам УЖЕ пришли результаты??? Кстати, отлично сдали!!! Думаю, все ок с универом будет. Поздравляю!!!

Я сдавала в Нанте, 13-го февраля, результатов так и нет Причем звонить бесполезно, надо ждать беспокоюсь
Спасибо большое!)
Думаю,вам не стоит беспокоиться. Нам просто сразу сказали,что примерно две недели ждать. В итоге, через 2,5 прислали дубликат на мэил. Не знаю от чего это зависит, но в любом случае они почти одновременно присылают всем сдававшим в одном городе.
Все будет хорошо!
skysea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 08.03.2016, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
А вы какую тему сочинения выбрали?
я выбрала про возраст
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 10.03.2016, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
я выбрала про возраст
я тоже про возраст писала!

Ну что ж, результатов так и нет... Порылась в инете, нашла что-то вроде календаря для универов, когда и что они должны отправлять. 15 марта универы первого выбора должны отправлять досье в универы второго выбора с (внимание!) результатами теста на знание французского. То есть, 15 марта крайний срок...
Еще неделю ждать. Кому-то еще не пришли результаты, или все уже получили и спокойны?
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 10.03.2016, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
15 марта универы первого выбора должны отправлять досье в универы второго выбора с (внимание!) результатами теста на знание французского. То есть, 15 марта крайний срок...
Еще неделю ждать.
наверное да, с 15 марта вам можно смело требовать результаты :-)
вы ждёте результаты на электронку или по телефону? возможно, имеет смысл съездить за ними в универ? а то выше в теме писали, что по телефону ошибались. Если на электронку, мне кажется, на следующей неделе должны прислать.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 10.03.2016, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Anastasia1983, разве не в апреле?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 19.03.2016, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Anastasia1983, как ваши дела? есть результаты теста?
Я съездила за своими - общий В2, жду ответ из первого универа.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 20.03.2016, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Забрала результаты вчера в универе! Они там уже неделю лежат, никто не предупреждает, что забрать можно...
У меня С2 Не ожидала. Даже все несколько раз перечитала/перепроверила, вдруг мне чужие результаты отдали
За сочинение С1 (14 из 20).
Так до сих пор и не верю. Причем за понимание на слух у меня 699!!! То есть, максимум!!! Просто в шоке... Не ожидала.

В общем, если здесь есть те, кто сдавал в Нанте. Идите и забирайте результаты, я их там полно незабранных видела!!! По адресу 15, chaussee de la Madeleine, что-то в этом духе. Звонить бесполезно, вас будут перекидывать с номера на номер, никто ничего не знает. Мы обзванивали одновременно с мужем, позвонили в общей сложности номеров на 10 точно!

Теперь ждать ответ из универа.

А про 15 марта, это я видела в "календаре" для универов. Мы же посылаем все доки в один универ. Вот они 15-го марта отправляют досье во второй универ, потом не знаю когда в третий. Это их внутренние дела какие-то.
Не помню, когда нам ответ окончательный придет, в досье вроде написано где-то.
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 20.03.2016, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
У меня С2
ох, ничего себе у вас результат! поздравляю!!!
с таким результатом я бы почти не волновалась за ответ из универа
скорее бы что-нибудь прислали...
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 26.03.2016, 15:12
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
...

А про 15 марта, это я видела в "календаре" для универов. Мы же посылаем все доки в один универ...
Апреля
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 06.04.2016, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
У кого какие результаты?

Мне из универа в Нанте пришел отказ сегодня, так что сижу грустю... Конечно, еще есть универы 2-го и 3-го выбора, но, даже если меня туда возьмут, я не поеду. Мне нужен был только универ в Нанте.

Тест ТСФ я неплохо сдала, 659 из 699 баллов (С2) и 14 из 20 за сочинение.

Ну, фиг с ним, чем-нибудь другим займусь, просто щас пока ужасно грустно, я была почти уверена, что поступлю ((

Всем желаю удачи! Отпишитесь, плиз, поступили ли куда хотели.
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 07.04.2016, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
У кого какие результаты?

Мне из универа в Нанте пришел отказ сегодня, так что сижу грустю... Конечно, еще есть универы 2-го и 3-го выбора, но, даже если меня туда возьмут, я не поеду. Мне нужен был только универ в Нанте.

Тест ТСФ я неплохо сдала, 659 из 699 баллов (С2) и 14 из 20 за сочинение.

Ну, фиг с ним, чем-нибудь другим займусь, просто щас пока ужасно грустно, я была почти уверена, что поступлю ((

Всем желаю удачи! Отпишитесь, плиз, поступили ли куда хотели.
ох, ничего себе! жаль, конечно :-( интересно, какая была официальная причина отказа? обычно ссылаются на недостаточный уровень языка, но это не ваш случай.
Я до сих пор жду ответ из первого универа. Правда, у меня параллельно несколько проектов, поэтому я не делаю ставку только на этот.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX