Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.04.2010, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
c какой целью вы хотите вязать вашего лапушку? С целью получения отличных щенков, породных, здоровых, которые будут радовать будущих владельцев или с целью получения денег за вязку?..

У меня меркантильные интересы


Посмотреть сообщениеzebra пишет:
надо вдвойне подумать. Не все французики от ветеринара не вылезают... Так ли необходимо сознательно идти на рождение щенков, заведомо проблемных по здоровью ?..

Что же мне его, кастрировать теперь? Мне вет сказал, что ввиду короткого носика он может не перенести анестезию и помереть. А ему же надо будет девочку, иначе к ногам "пристраиваться" будет. Хотя от этого отучить, наверное, можно...

У меня это первая собака в жизни (я спец по котикам), потому вопросов и непоняток очень много. Слава богу, существует Интернет, где можно и инфу нужную нарыть, и у людей совета спросить. За что вам всем огромное спасибо!
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.04.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
Что же мне его, кастрировать теперь? Мне вет сказал, что ввиду короткого носика он может не перенести анестезию и помереть. А ему же надо будет девочку, иначе к ногам "пристраиваться" будет. Хотя от этого отучить, наверное, можно...

У меня это первая собака в жизни (я спец по котикам), потому вопросов и непоняток очень много. Слава богу, существует Интернет, где можно и инфу нужную нарыть, и у людей совета спросить. За что вам всем огромное спасибо!
Ну девочку ему абсолютно не нужно. История с ногой вопрос чистого доминирования, а не секса. Собака так пытается вам доказать, что она доминирует над вами.
У меня одна из собак - самец. Так вот, ничего ему не надо, ни на какие ноги он не лезет. Единственно, надо следить, когда у сучек течка, даже у соседей. Вот и все.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.04.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
Что же мне его, кастрировать теперь?
это совсем необязательно.
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
А ему же надо будет девочку, иначе к ногам "пристраиваться" будет. Хотя от этого отучить, наверное, можно...
хорошо уставшая, от прогулок и занятий собака никуда "пристраиваться" не будет.
Если с собачкой заниматься, загружать мозг и тело, разумно кормить - никакой излишней озабоченности у нее не будет.

Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
У меня меркантильные интересы
полагаю, что это шутка. Вряд ли вас обогатят 100-200 евро, полученные раз в год за вязку...
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.04.2010, 14:38     Последний раз редактировалось Sandy; 24.04.2010 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
У меня меркантильные интересы
Ну, я за случку платила 500 евро, например. Вот за этого песика: http://pagesperso-orange.fr/boxer.h/sweetie.html
Денег много не заработаешь, тем более надо уметь этим заниматься. И таких собак-эталонов в каждой породе очень немного.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.04.2010, 15:38
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Ой, ну слава богу, вы меня правда успокоили! Пёся очень активный, все время в саду носится, а после прогулок вокруг озера так вообще приходит и с ног (лап) валится. Так что с занятостью у нас всё ОК! Просто мне не нравится, что он периодически писю свою лапкой поглаживает. Потому и подумала, что парень озабочен уж слишком и ему надо подружку искать
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.04.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
Просто мне не нравится, что он периодически писю свою лапкой поглаживает.
Может у него раздражение? Вы периодически ему член промываете? есть такое средство <Smegma> для собак, продается у ветеринаров.
Можно им жe и задать все волнующие вас вопросы. Вы к кому ходите? Мы в результате проб и ошибок остановились на ветеринарной клинике в Ферне, на <Poterie>, рядом с Карфуром.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.04.2010, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Sandy, спасибо за идею на счет клиники! Я туда лучше съзжу. Наш вет в Дивоне не очень, так и не определил причину почесания. Прописывал ему AntiSept для промывания, когда он не переставая теребил свой "хвостик", и лекарства какие-то, потому как он был сильно воспаленный, красный весь. Сказал, что должно пройти, когда половая зрелость наступит. Сейчас он не так часто его теребит, и мы его в этом случае сразу на что-то отвлекаем. Но вообще мне наш вет не нравится. Вакцинацию сделать или так что-то по-ерунде прописать, то сойдет. Но я к нему хожу, потому как у нас еще трое котов, в Ферней не навозишься...
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.04.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
Пёся очень активный, все время в саду носится, а после прогулок вокруг озера так вообще приходит и с ног (лап) валится. Так что с занятостью у нас всё ОК!
у собаки надо ум занимать тоже... Беганье вокруг пруда дело нужное, но голову не слишком загружает.

Но сначала, конечно же, решите мед. проблемы. Здоровья вашему красавчику!
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.04.2010, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
у собаки надо ум занимать тоже... Беганье вокруг пруда дело нужное, но голову не слишком загружает.

Но сначала, конечно же, решите мед. проблемы. Здоровья вашему красавчику!
Да у него на уме только жратва и как бы из помойки чего-нито свиснуть Не важно что, хоть бумажки кусочек. Но если серьезно, что вы подразумеваете под "занимать ум"? Мы в прошлом году до наступления холодов и снега ходили на детскую площадку, кое-чему научились...

И спасибо за комплимент! Он и правда красивенький пёсик, смешной. Я тут такого раскраса и не видела никогда. Правда и на выставках я не бывала...

А у вас у самой какая собачка?
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.04.2010, 01:14
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
А у вас у самой какая собачка?
у меня - кавалер кинг чарльз спаниель.
ее можно увидеть здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=56834&page=5 пост 127
и дальше


Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
что вы подразумеваете под "занимать ум"?
занятия. Выполнение команд (сидеть, лежать, рядом, ко мне , нельзя, место и т.д.) - в любой обстановке. Какие-нибудь трюки (моя умеет змейкой ходить, барьеры через ногу прыгает, лапы по-очереди давать, ползать, искать (плохо, очень плохо )... На самом деле, значения не имеет, что именно будет уметь ваш пес, важно, чтобы ему приходилось думать (напрягать мозг, во время изучения и выполенния команд это и происходит) и важно, чтобы вам и ему было интересно это делать. Собаки с большой благодарностью что-то делают для хозяина...
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.04.2010, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
у меня - кавалер кинг чарльз спаниель.
Ооооо, это очень красивые собачатки! Одни глазищи чего стоят! И название полностью соответствует их красоте!

А команды мы конечно выполняем (конечно, не все и не всегда - это как захочет левая задняя лапа)
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.04.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
Ооооо, это очень красивые собачатки! Одни глазищи чего стоят! И название полностью соответствует их красоте!
Спасибо Шарлотина, она да, глазастая красавица. У нее миссия - нести радость. Она и несет. Когда гуляем, люди ей всегда улыбаются .

Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
А команды мы конечно выполняем (конечно, не все и не всегда - это как захочет левая задняя лапа)
гы нормальное дело А надо, чтобы хотя бы некоторые (жизненно-важные) - всегда. А еще, для занятие мозга, придумайте себе развлечение. Сходите на собачьи форумы, там поспрашивайте (я посоветовать не могу, особенностей породных не знаю, моя, например, поиском занимается, в пределах квартиры, когда ей скучно становится. 10 минут поиска и глупых мыслей как не бывало ), сюда например: http://pesiq.ru/forum/
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.04.2010, 22:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Гаврюша, т.к. Ваша тема вышла за рамки поиска невесты для собачки, то предалгаю ее или переимновать - предложите как, или ... Наверное, все же переименовать?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.04.2010, 03:35
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Гаврюша, т.к. Ваша тема вышла за рамки поиска невесты для собачки, то предалгаю ее или переимновать - предложите как, или ... Наверное, все же переименовать?
Да, MARGOO, вы абсолютно правы! Надо что-то делать с темкой... Может быть переименовать "Французские бульдожки, а также их родители", или "Давайте расскажем о повадках наших питомцев", или... Ой, да я кучу названий придумать могу. Главное, чтобы другую подобную темку не сдублировать
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.04.2010, 06:03
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Была такая славная тема про французских бульдогов (правда она давно не обновлялась...)
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31883
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.04.2010, 11:21
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
А может вообще эту тему убрать? Я в другую перейду потусуюсь
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.04.2010, 12:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
svinka, спасибо.
Теперь это одна большая тема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.04.2010, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Вот как всё удачно разрешилось Спасибо,MARGOO!
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.10.2010, 18:32
Новосёл
 
Аватара для Боня
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 6
Arrow Боня с Украины

Здравствуйте.

Чесно говоря на этом форуме зарегистрировался только из-за этой темы.

Я из Украины. Зовут меня Виталий. Мне 31 год.

Около месяца назад моя родная сестра привезла нам французкого бульдога (девочку Боню). Ей кто-то отдал ее насовсем, наверное люди уехали кудато и отдали собачку. Девочке Боне 1.5 года. Белая с серым с черным пятнышком вокруг глаза. Красивая такая - капец !
Я много читал и интересовался с детства разными собаками. Но такого я еще не видел. Она храпит ! )) Фыркает )) И у нее зубы как у акулы - в два ряда )) Если бы не кусала за пальцы на ногах - была бы идеальная собака. ))
Я живу в частном доме и вокруг дома есть немножко земли, кусты, деревья. Боня не может нарадоваться - когда хочет - выйдет, когда хочет - придет в дом. Собачка на столько милая, что я такого доброжелательства по отношению от собак не видел. Красавица ! Мы ее по очереди называем - динозавриком и инопланетянкой, из-за больших круглых глаз и больших ушей ))
Для детей - это вообще супер собака ! Она сама как ребенок. Моей племяннице (дочери той самой сестры, что привезла Боню) - 7 лет. Так они вместе подруги как две ракеты ! Летают и играют.
Я понял 2 вещи ... Первое - собачка идеальная, нежная, теплая, красивая, добрая и милая. И второе - я хочу заниматься этой породой. Сестра говорила, что у Бони есть какие-то документы, но не уточняла какие, паспорт, родословная или что там у нее я не знаю.
Тут в семье обажают нашу девочку, мама, папа, племянница, сестра, даже бабуля, которая ненавидит собак и та гуляет с ней и что-то там рассказывает тихо. Одним словом - я скоро переезжаю жить в деревню, на природу, лес, ручеек маленький пруд, деревья, кусты, цветы. И решил найти себе для компании хорошего французкого бульдога. Будет у меня друг. Да и уже самому будет веселее в компании такого чуда.
Хочу красивого с хорошей родословной щенка.
Денег у меня конечно же нет, ибо я просто работяга и купить у меня возможности нет. Могу только принять в подарок и пообещать наилучший уход за этим чудом.
Поэтому мне нужна ваша помощь в поиске моего друга (желательно девочку). Если у кого есть идеи, буду очень благодарен.
Я живу в Тернопольской области в западной части Украины. В наших краях собак такой породы наверное большенство и не видело, не то чтобы я смог ее найти тут.
Незнаю. Помогите люди, найти друга, ну или подругу )
Мой е-майл: verbiv@gmail.com

Кстати, появяться деньги, то я еще и отдельный сайт сделаю по тематике французких бульдогов. (немножко умею это)
Боня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 08.10.2010, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеБоня пишет:
Она храпит ! )) Фыркает ))
Привет, Виталий! По идее она должна не только храпеть, сопеть, вздыхать и фыркать, но и еще отменно пукать

На этом французском форуме вы вряд ли найдете бесплатного щенка - тут бульдожек с дворняжками никто не перемешивает, потому как щенок этой породы стОит ОТ 1000 евро. В России конечно подешевше найти можно. И как вы себе представляете перевозку собачки отсюда на Украину? Это ведь денег стоит.

А собачатинки действительно замечательные: абсолютно не злобливые, игривые, попрыгучие, смешные дырунды такие
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.10.2010, 03:03
Новосёл
 
Аватара для Боня
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 6
Гаврюша ...
Ну то что она у меня любит расслабиться так, что форточки открывать нужно - я просто умолчал. Она же всетаки - дама )))) Но это правда - это она любит ))
Я хочу настоящего, породистого щенка с хорошей родословной. И тут как говорят - надежда умираес последней ... Может кто-то подарит ...
Перевести в Украину ... я даже не знаю как. Может кто-то ездит в Украину или через Украину. Незнаю ...
Я уеду в деревню, а Боньку придеться оставить в семье. Хочу бульдожка своего ((
Боня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.10.2010, 03:20
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Ну что вы, Витай, кто же вам подарит курицу, несущую золотые яйца, то бишь настоящего бульдожика да еще с хорошей родословной?!
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.10.2010, 12:09
Новосёл
 
Аватара для Боня
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 6
Незнаю. Я как-то в этом плане не думал (( Кстати, тут у меня в огороде бегают курицы ... ну тоесть бегали ... уж очень Бонька любит поганять всяких птичек. Кусать - не кусает, а вот побегать за ними - с радостью )) Теперь курицы ходят там где им и положено - на своей територии, у соседей. К нам больше не приходят и огород не чистят от клубники, земляники и т.д. Вот и первая польза ))
Боня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.10.2010, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Куриц надо было поймать и зажарить
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.10.2010, 12:37
Новосёл
 
Аватара для Боня
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 6
Arrow Фото Бони

Решил похвастаться фотками
Вот несколько ссылок ...








Фотки конечно не студийные, делал телефоном.
Но мне интересно, похожа Боня на породистую бульдожку или нет )
Боня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.10.2010, 12:46
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Какой у нее хвостик большой! А у нашего его совсем нет
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.10.2010, 12:52
Новосёл
 
Аватара для Боня
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 6
Хвостик

Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
Какой у нее хвостик большой! А у нашего его совсем нет
Я тожу заметил. Он не только большой, он посредине скривлен. Такое впечатление, что те уроды, которые купировали хвост, были пьяные и не попали с первого раза. Похоже на то, что он там где искривлен, как раз должен был быть отрезан. Но что-то сделали не так и оставили ((
Главное что уже все позади и хвост ей не мешает. На выставки конечно не поедет, хотя я бы заради интереса повез, посмотреть что люди скажут. Но у нас выставки такие наверное только в Киеве, а это 550 км от меня, да и незнаю я как ездить на выставку ... что и как .. Потом выясню и может сьезжу.
Боня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.10.2010, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Виталий, у бульдожек хвостики не купируют - они так рождаются!!! Вы бы уж для интереса узнали всё про эту породу, коль так ей заинтересовались...
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 10.10.2010, 05:00
Новосёл
 
Аватара для Боня
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 6
Гаврюша,
Ого ! Этого я точно не знал ((
А почему у нее хвостик как будто переломан был ? ((
Я еще почитаю об этом ...
Спасибо за информацию.
Боня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.10.2010, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
У бульки моей племяшки такой же хвостик, как у вашей Боньки - тоже кривой. Я так думаю, что это анохронизм
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем друзей в 75 (Париж) juliagino Встречи-тусовки во Франции и России 12 18.12.2011 16:21
Ищем друзей! Девочке 9 лет! LanaNikol Встречи-тусовки во Франции и России 1 24.07.2006 21:51
Предложение для ваших французских друзей. Ницца. Monika Биржа труда 0 23.01.2006 14:41
Ищу французских друзей в СПб ash Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.12.2005 21:31
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX