Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2007, 16:05
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Question Моя собака всё время хочет есть!

Всем привет! У меня трёхлетний кастрированный далматин. Жирный, как слон Всё время голодный. Сколько бы он не ел! Я естественно кормлю его согласно дозам, указанным на упаковке сухого корма, корм специально покупаю для собак, страдающих ожирением. Но это чудо всегда находит себе добавку. Мне стыдно с ним гулять по улице, т.к. он поднимает с земли всякую гадость и сразу тянет в рот. Команду ФУ! дома выполняет прекрасно, на улице прикидывается идиотом. Дома, пока ждёт меня с работы, открывает мусорное ведро и делает ревизию, если ведро пустое, находит мои носки и смокчет их Ходили к ветеринару. Сдавали анализы крови. Всё в порядке. Отклонений нет. Витамины естественно он лопает. Что ему ещё надо?...
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2007, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
В этом случае у собаки просто отсутствует чувство насыщения, то есть оно наступает только тогда, когда желудок раздут и в него больше ничего не лезет. Некоторые ветеринары советуют давать собаке подсоленную воду - она вызывает жажду, собака больше пьет, и, соответственно, ее желудок наполнен. Хотя Вам, наверное, такой вариант не подойдет, в этом случае ее нужно чаще выводить на улицу. А то, что собачки тянут всякую гадость в рот - это "общесобачье". Может корм поменять? Тот, что Вы даете сейчас, видимо, чувства насыщения не вызывает.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2007, 17:16
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
guenter пишет:
В этом случае у собаки просто отсутствует чувство насыщения, то есть оно наступает только тогда, когда желудок раздут и в него больше ничего не лезет. Некоторые ветеринары советуют давать собаке подсоленную воду - она вызывает жажду, собака больше пьет, и, соответственно, ее желудок наполнен. Хотя Вам, наверное, такой вариант не подойдет, в этом случае ее нужно чаще выводить на улицу. А то, что собачки тянут всякую гадость в рот - это "общесобачье". Может корм поменять? Тот, что Вы даете сейчас, видимо, чувства насыщения не вызывает.
Спасибо за совет! Скорее всего Вы правы с чувством насыщения. С соленой водой, наверно, нам вариант не подойдёт так как Френя, он же Friend (мой пёс) целый день один дома. А на какой корм поменять? Давать более калорийный? Он сейчас на облегченном.
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2007, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Я, конечно, не ветеринар. У кастрированных животных обмен веществ снижается, а потребность в пище остается на том же уровне. Калории, которые он получает с пищей, не расходуются в полной мере (даже несмотря на облегченный корм). Ему нужно больше двигаться, бегать, играть (вечером, например, когда возвращаетесь, гуляете с ним часа два). Понимаю, что для хозяина (хозяйки) это мука аЦЦкая - пойти после работы с псинкой на два часа, сама проходила.

Ну а для создания чувства насыщения существуют пищевые волокна (вроде и не еда, но в желудке они набухают и тем самым купируют чувство голода). А насчет смены корма нужно посоветоваться со специалистом. Более калорийную пищу давать нельзя, так как он будет потреблять еще больше калорий, а их расход останется на прежнем уровне..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2007, 18:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Olga_Friend, у нас была такая же ситуация с ньюфаундлендом (хотя обычно, несмотря на внушающие размеры, эти собаки едят не много). Правда, даму нашу мы не стерилизовали, там, скорее всего, детская травма сказалась (хозяева мамы родившихся щенков кормили очень плохо, все детки были худющие и голоднющие). Кормить можно было до неподвижного положения, но "больше не хочу" не было никогда. На улица постоянная война, отпустить с поводка собаку можно было только на природе (там хоть мусорных ящиков нет). При этпм команду "фу" дома выполняла без проблем.

Так вот, решить мы эту проблему так и не смогли, но обошлись без ожирения Кормили столько, сколько положено. На улице - всегда поводок и постоянное слежение (легко ведь увидеть, когда нос зверя что-то непотребное учуял).
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2007, 18:25
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Nathaniel пишет:
Olga_Friend, у нас была такая же ситуация с ньюфаундлендом (хотя обычно, несмотря на внушающие размеры, эти собаки едят не много). Правда, даму нашу мы не стерилизовали, там, скорее всего, детская травма сказалась (хозяева мамы родившихся щенков кормили очень плохо, все детки были худющие и голоднющие). Кормить можно было до неподвижного положения, но "больше не хочу" не было никогда. На улица постоянная война, отпустить с поводка собаку можно было только на природе (там хоть мусорных ящиков нет). При этпм команду "фу" дома выполняла без проблем.

Так вот, решить мы эту проблему так и не смогли, но обошлись без ожирения Кормили столько, сколько положено. На улице - всегда поводок и постоянное слежение (легко ведь увидеть, когда нос зверя что-то непотребное учуял).
У нас на улице тоже всегда поводок, а если без поводка, то всегда намордник, но он и в наморднике умудряется, что-то с земли поднимать А мусорные баки- это прям у нас как наркотик
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2007, 18:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Намордник нас тоже не спасал. Даже в самый "глухой" умудрялась какую-нибудь ерунду затащить. Сразу анекдот вспоминается про злую сабаку: "Но засасывает насмерть"
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2007, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Nathaniel пишет:
При этпм команду "фу" дома выполняла без проблем.
У меня мама очень недовольна была, что собака со мной гуляет, как порядочная, а ее вообще не слушается. При этом, как она удтверждала, еще и оборачивается через плечо и смотрит на нее взглядом "чего раскомандовалась". Я недоумевала. Меня-то беспрекословно слушалась... Спросила ее, каким она тоном командует. Она (ласково, с напевом): "Фуууу, малыш, не трогай каку".
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2007, 19:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Little Martin,
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Наша собачка тоже все время кушать хочет Причем ей не важно, что жевать, лишь бы жевать! Чеснок дак чеснок, бумага от сыра - тоже вкусно! И на улице тоже беда Значит нет никакого универсального способа отучить их всякую гадость на улице собирать?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2007, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
А если им подсовывать такие объеденские косточки из жил? Мммммм... Вкусняшка. И ротик занят, да и вся собачка занята целиком. И не толстеют от них.
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Little Martin, а Вы не знаете в каких количествах можно давать такие "вкусняшки"? Это правда, что собаки "нет дома", когда мы предлагаем ей такую вот косточку, но на все время не напасешься....
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.02.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Нашей мы даем из кожи, такие сухие сухие, если раньше еи хватало на неделю, то теперь максимум 20 минут и готово, все разгрызла, все съела, а ведь маленькая собачка. Кстати, хотя она все время голодная и ест хорошо, но худышка! Даже на улице одна дама спросила почему мы так плохо кормим собаку!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2007, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
galya пишет:
Нашей мы даем из кожи, такие сухие сухие, если раньше еи хватало на неделю, то теперь максимум 20 минут и готово, все разгрызла, все съела, а ведь маленькая собачка. Кстати, хотя она все время голодная и ест хорошо, но худышка! Даже на улице одна дама спросила почему мы так плохо кормим собаку!

Если собака много ест, но при этом худая, то лучше сводить её к ветеринару, мне кажется. Насчет этих косточек сухих - моему монстру их хватает максимум на 15-20 минут (зубища у него огромные).
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2007, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Olga_Friend пишет:
Насчет этих косточек сухих - моему монстру их хватает максимум на 15-20 минут (зубища у него огромные).
Но ведь эти косточки бывают такие здоровенные! Хотя, если честно, большим собакам мы их ни разу не давали. Почему-то мой большой песик совсем такой косточкой не заинтересовался, хотя малышки их грызут с удовольствием. И наш новый щеночек обнаружил, что такая косточка куда вкуснее косяков и хозяйских коленок (к тому же от бедных хозяйских коленок и так уже мало что осталось).
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2007, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Little Martin пишет:
Но ведь эти косточки бывают такие здоровенные! Хотя, если честно, большим собакам мы их ни разу не давали. Почему-то мой большой песик совсем такой косточкой не заинтересовался, хотя малышки их грызут с удовольствием. И наш новый щеночек обнаружил, что такая косточка куда вкуснее косяков и хозяйских коленок (к тому же от бедных хозяйских коленок и так уже мало что осталось).

Ой,а что они делают с Вашими коленками? Какая порода у Ваших пёсиков? Мой, когда был, бебиком тащился от этих косточек, они занимали его часа на 2. Сейчас- 15 минут (даже если большая косточка). Ам - и нету, у меня вообще иногда создаётся впечатление, что он не жуёт, а заглатывает целиком. Слава Богу, тапки мы уже не едим. Выросли. Но пока был малым... Мама мия. Линолеум в коридоре (2 раза, пока не положили плитку), обои- один раз, туфли новые кожаные (3 раза) и т.д.
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Олга_Фриенд, Ветеринар сказал, что просто аппетит у собачки хороший, а толстой она не будет, так как у нее конституция такая(мне бы так!), скелет у нее как у левретки, хотя после спа она поправилась на 1 кг но мы ее сильно раскармливать и не хотим, а то потом в кабину самолета не пустят :роллеыес:
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.02.2007, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Olga_Friend пишет:
Ой,а что они делают с Вашими коленками?
Идешь себе по коридору по делам, а рядом бежит трехмесячный черный терьер и самозабвенно кусает тебя за коленки. А ты еще при этом стараешься изо всех сил, чтобы нечаянно не наступить на малыша и не пнуть ненароком!
Вот еще мой взрослый пекинес Варюшка просит добавить: Идешь себе по коридору по делам, а рядом бежит трехмесячный черный терьер (на голову выше тебя, взрослой женщины) и самозабвенно кусает за веселый пушистый хвостик (очевидно, из зависти - ему-то хвостик еще в детстве откусила страшная Бяка)
И от пожилого той-терьера Сони жалоба поступила: Идешь себе по коридору по делам, а над тобой бежит трехмесячный черный терьер (вот молодежь пошла!) и самозабвенно долбит тебя лапой по голове (видимо, пытаясь понять, как работает эта маленькая шевелящаяся штуковина - это я уже от себя добавила).
Приходится вызывать Костяной Отряд специального назначения. Только он и может нас всех спасти.
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Little Martin пишет:
самозабвенно кусает тебя за коленки. А ты еще при этом стараешься изо всех сил, чтобы нечаянно не наступить на малыша и не пнуть ненароком!
Я бы пнула с криком "Больно!"
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2007, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Ren пишет:
Я бы пнула с криком "Больно!"
Я бы тоже так сделала... Но мне не разрешают применять мои принципы воспитания. Я считаю, что собаку надо пару раз прилично ткнуть носом, пару раз прикрикнуть, пару раз шлепнуть еще в щенячестве, тогда и вырастет шелковой. Но таких собак мне удалось воспитать всего парочку.
Мама меня обвиняет в жестокости. У нее принципы воспитания другие: "Понимаешь, малыш, - нежно растолковывает она ему, - маме больно, когда ты кусаешь ее за коленки. Ты, пожалуйста, больше так не делай". Я говорю: "Ты с ним эту проблему еще с философской точки зрения рассмотри. Или с точки зрения нарушения прав человека..."
А когда я пытаюсь по своему воспитывать (например, после невыполнения однократно повторенной команды "Выйди" выпинываю из комнаты ногами), она ахает: "Бедные твои будущие дети!"
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.02.2007, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
А скажите, как мне сюда засунуть фотку своего чуды-юды? У меня есть право на вложение фотографий?
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.02.2007, 14:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Olga_Friend, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16698
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.02.2007, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Little Martin пишет:
А если им подсовывать такие объеденские косточки из жил? Мммммм... Вкусняшка. И ротик занят, да и вся собачка занята целиком.
Не рекомендуется собакам крупных пород давать кости. Тем более часто. Вот здесь и особенно здесь написано о питании собак.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.02.2007, 18:19
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Nathaniel пишет:
Olga_Friend, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16698

Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.02.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Olga_Friend пишет:
Жирный, как слон
Выглядит вполне довольным.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.02.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Olga_Friend, не такой он уже и упитанный. Красивый пес.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.02.2007, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Olga_Friend, не такой уж он и жирный. Или это ракурс обманчивый. На днях видела воистину ЖИРНОГО ротвейлера... Это была самая настоящая цистерна! Килограммчиков на 50. А субтильная и миниатюрная хозяйка (думаю, вес у них одинаковый) ему подбрасывала кусочки кебаба.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.02.2007, 20:56
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
guenter пишет:
Olga_Friend, не такой уж он и жирный. Или это ракурс обманчивый. На днях видела воистину ЖИРНОГО ротвейлера... Это была самая настоящая цистерна! Килограммчиков на 50. А субтильная и миниатюрная хозяйка (думаю, вес у них одинаковый) ему подбрасывала кусочки кебаба.

Это ракурс обманчивый. Френдик жирный Больше 40 кило.
Я позже вставлю другую фотку.
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Olga_Friend пишет:
Всем привет! У меня трёхлетний кастрированный далматин. Жирный, как слон Всё время голодный. Сколько бы он не ел! Я естественно кормлю его согласно дозам, указанным на упаковке сухого корма, корм специально покупаю для собак, страдающих ожирением. Но это чудо всегда находит себе добавку. Мне стыдно с ним гулять по улице, т.к. он поднимает с земли всякую гадость и сразу тянет в рот. Команду ФУ! дома выполняет прекрасно, на улице прикидывается идиотом. Дома, пока ждёт меня с работы, открывает мусорное ведро и делает ревизию, если ведро пустое, находит мои носки и смокчет их Ходили к ветеринару. Сдавали анализы крови. Всё в порядке. Отклонений нет. Витамины естественно он лопает. Что ему ещё надо?...
Как я вас понимаю

У меня коккер - эту породу ласково в народе называют "желудок с ушами".

Купите ведро, которое открыть нельзя
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.02.2007, 13:33
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Ren пишет:
Как я вас понимаю

У меня коккер - эту породу ласково в народе называют "желудок с ушами".

Купите ведро, которое открыть нельзя

Купила! С педалькой такой замысловатой, даже я с трудом открываю, а он мордой своей открывает крышку без проблем
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поддерживать чистоту в доме, если есть собака MriaMaria Живой уголок 86 22.05.2012 23:15
Собака @ по-французски Sofia7 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 29.09.2007 16:12
Перевод с французского на английский! У кого есть время psyhea Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 01.06.2006 20:12
Mоя собака Evgen-Odessa Живой уголок 16 13.11.2005 20:53
Погибает собака Klaus Живой уголок 28 05.11.2005 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX