Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 12.03.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеcherokee пишет:
Скажите для смены статуса 20 часов французского будет достаточно?Я хочу сменить статус под курсы,при этом живя в семье,которая возьмет под pise en charge,для того чтобы дали на год титр-получается мне за весь год оплатить курсы надо?У кого-нибудь был положительный опыт приобретения титра под курсы недавно?
Я вот думаю так сделать чуть позже, если не поступлю, а мало ли...
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 15.03.2011, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
а мне можно ссылочку,где обсуждалась такая тема с записью на курсы? А то думаю тоже вряд ли поступлю...
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.03.2011, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Ребята, очень прошу вас меня успокоить)
Если я буду менять статус о-пэр на студенческий будучи во Франции, потребуются ли те 5 тысяч евро на счете, которые необходимы при получении визы в России?
Меня очень волнует этот вопрос, так как, сами понимаете, деньги отнюдь не маленькие.
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.03.2011, 17:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеAnna09 пишет:
потребуются ли те 5 тысяч евро на счете
Да, точно также - потребуются либо деньги на счете, либо контракт на работу, либо pise en charge от семьи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 23.03.2011, 17:37
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, точно также - потребуются либо деньги на счете, либо контракт на работу, либо pise en charge от семьи.
спасибо большое
буду думать
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 23.03.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Anna09, я меняла статус, мне написали бумагу о prise en charge, что обязуются мне выплачивать 420 евро в месяц (данная сумма на сайте префектуры была указана). С тех пор вот весь учебный год я снимаю и кладу на счет все одни и те же 420 евро, которые изначально и были моими...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.03.2011, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Sirene_, то есть ты учишься и работаешь в семье, которая написала тебе данную бумагу?
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.03.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Anna09, нет, мне человек со стороны эту бумажку написал. Со своим оэрским прошлым я, слава Богу, расквиталась уже. )) у меня подруга, опэрит в Париже, ей семья написала, что она у них живет и что они ей выплачивают эту сумму. Статус сменили без проблем, она принесла контракт, данные письма от семьи, справку, что посещала курсы в прошлом году, бумагу о поступлении в университет.

Не так принципиально, кто напишет бумагу о содержании, главное, чтобы деньги на счет поступали каждый месяц, и вы бы могли доказать это на будущий год, когда будете продлевать свою студенческую КДС.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 05.04.2011, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2010
Сообщения: 10
Привет всем!
Я хотела бы спросить о продлении визы, и смене статуса опэр на студ.
У меня такая ситуация. я месяц посещала школу в котроую меня записали, потом ушла оттуда, так как обучение было бесполезным, занималась сама, может ли это как то помешать продлению визы?
Izadora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 05.04.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Izadora, при смене статуса о-пэр на студенческий префектура требует бумажку из вашей школы, где указано, что вы там весь срок учились. У меня подругу так завернули, она три месяца ходила, потом бросила. Пришла документы подавать, у нее без этой справки не взяли. Отправили в Россию получать студенческую визу. А там в посольстве не дают: если хотели учиться, что ж из Франции не поступали, пока там были? ах, на курсы не ходили? а ведь это обязательное правило данной программы. Вы, наверное, не учится туда едете, а замуж. Еле выбила визу после пары личных собеседований с консулом.

Но может быть вам с префектурой повезет, хотя правило о наличие документов о посещении занятий общее для всех.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.04.2011, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеIzadora пишет:
Привет всем!
Я хотела бы спросить о продлении визы, и смене статуса опэр на студ.
У меня такая ситуация. я месяц посещала школу в котроую меня записали, потом ушла оттуда, так как обучение было бесполезным, занималась сама, может ли это как то помешать продлению визы?
Привет. Без бумажки о посещении курсов и отметки, которую вы там получили, не надейтесь. Надо отходить какое то время и например сдать экзамен и результат этого экзамена принести и тогда должно прокатить. Я ходила месяцев 5-6 официально, а сама искала возможность улучшить язык и сдала экзамен. В префектуре спросила, могу ли теперь отдыхать от курсов. Мне сказали раз отметка за экзамен есть, можете быть на каникулах. То есть я училась с сент по декаб. С января сама. Экзамен был в марте, результаты я получила в апреле. В мае была префектура. Но грубо с января я школу не посещала. Так что удачи вам!
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.04.2011, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеIzadora пишет:
Привет всем!
Я хотела бы спросить о продлении визы, и смене статуса опэр на студ.
У меня такая ситуация. я месяц посещала школу в котроую меня записали, потом ушла оттуда, так как обучение было бесполезным, занималась сама, может ли это как то помешать продлению визы?
И еще. Если школа у вас была нулевая, сходите в префектуру и спросите, принимают ли они результаты cned ? Это национальное образование, но дистанционно. Есть курсы фран для иностранцев разные уровни. Их сайт cned.fr там посмотрите доп информацию. Они должны цениться. Но уточнить стоит. Если принимают, возьмите там курс по вашему уровню и учитесь в вашем режиме, а у cned спросите, выдают ли они те необходимые документы, которые нужны для префектуры: releve DES notes, ну и что там еще требуют. А сдадите экзамен так вообще без проблем.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 28.04.2011, 10:25
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Всем доброго дня, вот и я задалась вопросом о продлении своей визы (марка OFII вклеена), на сегодняшний день я еще Au-Pair, но в следующем году хотелось бы быть уже студенткой Дело в том, что я поступаю на Мастер 1 и универы, в которые я подаю досье назначают собеседования на конец июня, а моя виза истекает 21 июля. Мне бы хотелось уже поскорее получить мою первую CDS, поэтому вопрос следующий: если я запишусь на 2 семестра языковых курсов, предоставлю справку о моей финансовой состоятельности (кстати, нужен счет только во французском банке или справка из российского подойдет) и принесу attestation d'hebergement, мне дадут мою CDS?
И еще вопрос, я сейчас живу в Boulogne Billancourt (92100), а человек, который напишет мне attestation d'hebergement в другом районе Ile-de-France, в какую префектуру я должна идти? Здесь я буду жить еще до 21 июля,т.е. до окончания моей работы в семье.
Заранее всем спасибо за ответы и комментарии
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 28.04.2011, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Smile у меня была похожая ситуация

Посмотреть сообщениеLatte85 пишет:
И еще вопрос, я сейчас живу в Boulogne Billancourt (92100), а человек, который напишет мне attestation d'hebergement в другом районе Ile-de-France, в какую префектуру я должна идти? Здесь я буду жить еще до 21 июля,т.е. до окончания моей работы в семье.
Заранее всем спасибо за ответы и комментарии
здравствуйте, отвечу вам на второй вопрос. у меня была подобная ситуация. я жила в Булони, а с учебного года должна была жить в Париже. все документы были то на Париж, а с универов бумаги были на Булонь. меня завыернули из-за этого в префектуре.

идти вам нужно в ту префектуру, в которой вы БУДЕТЕ. то есть от того региона , куда переедете. документы с курсов или из универов должны быть на ТОТ же адрес. во всех документах должен быть один адрес.

удачи
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 23.05.2011, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Помогите, у меня впечатление, что моя префектура с другой планеты...ничегго не знает...ни на один вопрос не отвечает...
Меняю статус о-пэр на студенческий...спросила какие документы я должна им предоставить...на что мне дали желтое досье иностранца (Dossier d'etranger) и сказали заполнить...
И там не требуется никакая справка о доходах...
Разве такое может быть?
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 23.05.2011, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Wink

Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
Помогите, у меня впечатление, что моя префектура с другой планеты...ничегго не знает...ни на один вопрос не отвечает...
Меняю статус о-пэр на студенческий...спросила какие документы я должна им предоставить...на что мне дали желтое досье иностранца (Dossier d'etranger) и сказали заполнить...
И там не требуется никакая справка о доходах...
Разве такое может быть?
я могу вам выслать список. напишите мне лично ваш мейл.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 23.05.2011, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
mjau25,
miracolo86@mail.ru

merci bcp
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.05.2011, 17:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
miracolo,
У Вас будет, скорее всего, так: Вы заполните это досье, с ним придете еще раз в префектуру (или отправите его почтой) и вот тогда, рассмотрев Ваше досье и выяснив Вашу ситуацию, Вам и выдадут список дополнительных документов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 23.05.2011, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Скажите, а если на счете 1500 евро плюс меня возьмут к себе жить и питаться друзья, написав при этом бумажку...
Будет ли учитываться, что я бесплатно живу и питаюсь, но у меня меньше сумма чем надо...
Или это не имеет значения и я должна иметь 430 евро ежемесячно...??
Кто был в такой ситуации?
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 24.05.2011, 11:12     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2011 в 11:59.. Причина: Транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
Скажите, а если на счете 1500 евро плюс меня возьмут к себе жить и питаться друзья, написав при этом бумажку...
Будет ли учитываться, что я бесплатно живу и питаюсь, но у меня меньше сумма чем надо...
Или это не имеет значения и я должна иметь 430 евро ежемесячно...??
Кто был в такой ситуации?
Я вообше не давала выписку из счета. Мне мой друг написал письмо prise en charge где указал,что ежемесячно я буду иметь 430 еувро.И также он мне сделал lettre d'hébérgement. И все!Нужно было от него выписку из impots и attestation de domicile. И копия его CI .Или если не хотите налогову декларацию,то можно 3 последнии квитанции о зарплате.
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 24.05.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
miracolo, у меня тоже была prise en charge, только не забудьте, что при продление студенческого ВНЖ обычно просят показать не только средства на будущий год, но и средства, на которые вы жили в прошлом. То есть либо 5000, которые у вас были в начале года, либо каждый месяц поступающая на счет сумма в размере 420-450 евро.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.05.2011, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
при продление студенческого ВНЖ обычно просят показать не только средства на будущий год, но и средства, на которые вы жили в прошлом. То есть либо 5000, которые у вас были в начале года, либо каждый месяц поступающая на счет сумма в размере 420-450 евро.
у меня никто не просил показывать средства, на которые я жила в прошлом году.
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 25.05.2011, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
согласна с Borovlevchik, я тоже подавала только письмо от руки друга, что он берет все расходы на себя и будет мне давать каждый месяц 430 евро, от него нужна была бумага налогов за прошлый год и ксерокопия карты личности. Мне все дали без проблем, ничего другого не просили по поводу средств.
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 25.05.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Borovlevchik, повезло вам. прямо передо мной у продлевающего ВНЖ парнишки спросили о средствах за прошлый год. так что я бумажки, приходящие из банка, на всякий случай собираю.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 25.05.2011, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
Sirene_,
я думаю, что это не просто "повезло", просто может быть, что в разных префектурах просят дополнительные бумажки, у меня за прошлый год ничего и не просили. да что и спрашивать, ведь вы были au-pair, у вас есть зарплата и все.
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 25.05.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
larik_malasha, вопрос был про то, хватит ли prise en charge как документа о наличии денег на учебный год, я просто пошла немного дальше,ведь автор вопроса явно через год будет свои студенческие документы продлять, а при продлении студенческого ВНЖ справку о доходах за прошлый год обычно спрашивают. Извините, если ясно не выразилась в предыдщем сообщении, при смене статуса с о-пэр на студенческий про деньги спрашивают, кончено же, только на будущий год.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.05.2011, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
да-да, понятно! Еще раз повторюсь, что, наверное, это зависит от префектуры, у меня подтверждения за прошлый год не спрашивали. В общем, у меня складывается мнение, что в префектуре Бордо все более-менее просто!
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 25.05.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
larik_malasha, да у нас в Нанте вроде тоже не звери, вот Версальская префектура - до сих пор с ужасом вспоминаю! плюс еще на кого нарвешься уже в самой префектуре.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.05.2011, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
Sirene_,
да, говорят, что в Париже (да и в его окрестностях) очень трудно с префектурами, там любой шаг влево-шаг вправо - расстрел!
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.05.2011, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 54
эээ...девочки, если я в 78 живу - мне в Версаль надо, получатеся?.. как повезло мне...
messaline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX