Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.09.2010, 10:58     Последний раз редактировалось Nancy; 14.12.2010 в 13:48.. Причина: prise en charge
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlarik_malasha пишет:
Fleur_de_lis, Пусть ваша семья просто напишет на бумажке, что она будет давать 450, а не 300. Не нужно вдаваться в детали, что вы бесплатно живете и пр. Префектуру это не волнует. В prise en charge напишите, что будут давать нужную сумму.
Про свидетельство о рождении - насколько я помню, им нужен франц.перевод, чтобы он был сделан франц.переводчиком.
Предзапись в универ - подойдет, даже если окончательная запись не сделана.
приветик))
а зачем вам нужно свед о рожд??? его вроде как не нужно с собой брать. Даже если нужно то главное, что бы перевод был заверен и скреплен печатями. У вас вроде все так,, значит все хорошо.
может быть стоит попросить у семьи prise en charge? с ним я думаю больше шансов, Мне предстоит та же процедура только в 83(provence alpes cote d`azure). А обязательно нужно брать рандеву за месяц? я возвращаюсь 19 сентября. У меня останется 15 дней до моего l`expiration de titre sejourэто что значит???я успеваю??
rysskaya dysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.09.2010, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
russkaya dysha, я думаю, что вы можете попробовать и с переводом, сделанным в России, просто я где-то читала, что при переводе документов, им нужен перевод франц.переводчиков. Но возможно, что у вас все пройдет.
У вас рандеву В ПРЕФЕКТУРЕ за 15 дней до истечения срока? Если да, то все нормально.
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.09.2010, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlarik_malasha пишет:
russkaya dysha, я думаю, что вы можете попробовать и с переводом, сделанным в России, просто я где-то читала, что при переводе документов, им нужен перевод франц.переводчиков. Но возможно, что у вас все пройдет.
У вас рандеву В ПРЕФЕКТУРЕ за 15 дней до истечения срока? Если да, то все нормально.
нет! я его даже еще не брала. Я даже не знала что с этим за ранее. Сколько раз я в префектуру ходила-всегда без рандеву принимали!! может быть на юге по-разному??!!
rysskaya dysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.09.2010, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
rysskaya dysha, не знаю, как у вас на севере было, но у нас в Бордо надо обязательно брать рандеву, без него невозможно туда попсать, и только по списку принимают людей.
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 18.11.2010, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Подскажите, пожалуйста: при смене статуса на студенческий (au-pair) или продлении кдс необходимо ли кроме прочих документов предоставлять контракт DDTE в префектуру?
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 19.11.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
leonie, у меня брали копию контракта. это одно из доказательств, чем вы занимались в прошлом году.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 20.11.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
Подскажите, пожалуйста: при смене статуса на студенческий (au-pair) или продлении кдс необходимо ли кроме прочих документов предоставлять контракт DDTE в префектуру?
А я контракт не предоставляла, тк им нужно подтверждение успешности предыдущего года, тк статус все-таки студенческий.
Поэтому я предъявила диплом о сдаче ДАЛЬФ (attestation de réussite) со справкой о посещении языковой школы.
Все прошло отлично.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 20.11.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Rechka, справку из школы я тоже предоставляла, но контракт у меня все-таки попросили.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 20.11.2010, 20:24
Бывалый
 
Аватара для jeniya - jk
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Новосибирск - Париж
Сообщения: 111
Девочки, кто-нибудь поступает в университет на 2011 год на лиссанс 3 или мастера. Подскажите как вы подаете документы в вуз. Мне из вуза прислали письмо, в котором они говорят, что я должна досье посылать через кампус.. в кампусе отказываются …путаница
jeniya - jk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 25.12.2010, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2010
Сообщения: 10
Ребят кто знаток, помогите пожалуйста!

Я сейчас работаю во франции в качестве fille au pair хочу поступить на в университет, какие нужны док -ты чтобы продлить визу, куда обращаться, у кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста!)
Заранее спасибо!
Izadora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 26.12.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzadora пишет:
Я сейчас работаю во франции в качестве fille au pair хочу поступить на в университет, какие нужны док -ты чтобы продлить визу, куда обращаться, у кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста!)
Заранее спасибо!
Продлить вашу ДОЛГОСРОЧНУЮ визу сможете по предоставлении летом предзаписи в университет, которую в свою очередь сможете получить, подав зеленое досье на запись на фак, срок подачи которого заканчивается уже через месяц. Смотрите специальные темы.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 26.12.2010, 10:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2010
Сообщения: 10
что такое CDS??
Izadora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.12.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIzadora пишет:
что такое CDS??
Carte de séjour , сейчас это называют titre de séjour .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 26.12.2010, 11:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2010
Сообщения: 10
спасибо, )))
Izadora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 28.12.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Продлить вашу ДОЛГОСРОЧНУЮ визу сможете по предоставлении летом предзаписи в университет, которую в свою очередь сможете получить, подав зеленое досье на запись на фак, срок подачи которого заканчивается уже через месяц. Смотрите специальные темы.
извините, если я хочу поступить на лиссанс 3, то тогда как быть? я тоже ау паир. виза у меня с 25/11/2010-25/11/2011. с чего лучше начать? мне тоже подавать зеленое досье, срок которого заканчивается через месяц или позже?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 01.01.2011, 09:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
1988lutik, на Л3 подача должна начинаться с конца марта, исправте меня, пожалуйста, меня, если я не права! вообще лучше на сайте у университетов посмотреть
Meliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 01.01.2011, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
форумчане, помогите, пожалуйста разобраться, а то я совершенно запуталась!
я сейчас работаю как au pair, виза у меня действительна до 1 августа, но мне бы хотелось в августе съездить домой, так как семье я буду не нужна и нужно где-то жить! возможно ли получить ressepise до августа? я собираюсь поступать на Мастер и продлять студенческую визу! у меня уже второй вид на жительство, поэтому выехать и вьехать я смогу без проблем, при условии, что будет ressepise.
чтобы продлять студенческую визу нужно иметь предзапись в университет или уже быть точно туда записанной?
знаю, что все это уже обсуждалось, но я совершенно запуталась((
Meliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 01.01.2011, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMeliska пишет:
форумчане, помогите, пожалуйста разобраться, а то я совершенно запуталась!
я сейчас работаю как au pair, виза у меня действительна до 1 августа, но мне бы хотелось в августе съездить домой, так как семье я буду не нужна и нужно где-то жить! возможно ли получить ressepise до августа? я собираюсь поступать на Мастер и продлять студенческую визу! у меня уже второй вид на жительство, поэтому выехать и вьехать я смогу без проблем, при условии, что будет ressepise.
чтобы продлять студенческую визу нужно иметь предзапись в университет или уже быть точно туда записанной?
знаю, что все это уже обсуждалось, но я совершенно запуталась((
Это зависит от правил в вашей префектуре, соглясятся ли они в мае-июне принять от вас справку о предварительной записи? Спросите у них. В некоторых университетах практикуется и оплата взноса в июле, тогда вы можете успеть принести и справку об официальном зачислении. Надо спросить в деканате.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 03.01.2011, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2010
Сообщения: 10
Ребят помогите пожалуйста, как можно и где записаться в Сорбонну???
Туда пришла меня направили в кучу разных мест, и надавали кучу разных телефонов, после чегно мне никто так и не объяснил где я могу заполнить досье на запись в университет и оплатить его соответственно. Кто как поступал или поступает поделитесь оытом пожалуйста!!!!!!!
Я сейчас во франции мне просто нужно взять досье и заполнить его!
Izadora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.01.2011, 22:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
если я хочу поступить на лиссанс 3
1988lutik,
Обязательно попробуйте связаться с университетом и выяснить, можете ли Вы поступать на L3. Довольно часто ВУЗы принимают не на следующий курс, а на курс ниже. То есть, если у Вас два года университета, то во Франции принимают не на 3-ий, а на 2 или 1-ый год обучения...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 03.01.2011, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Привет всем!
Вот я тут как о пер,полтора месяца,но френч не знаю пока. Хочу поступать в Сорбонну,месяц как я поняла до конца приема документов.
Все говорят,что надо пройти через кампус франс,а там сказано что о пер регистрироваться не надо...вот тут не поняла,все таки нужен мне этот кампус или нет) может он помочь или самой и только самой)
да,самый главный вопрос,возможно ли перенести экзамен,так как я недавно тут и французский еще не знаю и сдавать не в марте,а в августе например?
Да, и про англоязычние программы. Я долго искала,но ничего интересного не нашла. Я хочу на международные отношения,нашла в Сорбонне,там 2 года на френч,а потом на английском. Такое возможно или мне померещилось?)
Очень жду ответа)
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 03.01.2011, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
А,да,поступать могу только в три универа?)))
мне бы побольше))
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.01.2011, 00:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
френч не знаю пока
ФРЕНЧ, -а; м.
Военная куртка в талию с четырьмя накладными карманами и хлястиком сзади. Защитный ф. Военный ф. ->энц. По имени командующего английскими экспедиционными войсками в первую мировую войну фельдмаршала Дж.Френча (1852 - 1925).

Большой толковый словарь

Напомню, что на форуме принято уважительно относиться к русскому языку. Если есть трудности перевода на русский, пишите слова по-французски.

Если у Вас есть вид на жительство (виза нового типа) на год, то не нужно обращаться в Campus France.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.01.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
1988lutik,
Обязательно попробуйте связаться с университетом и выяснить, можете ли Вы поступать на L3. Довольно часто ВУЗы принимают не на следующий курс, а на курс ниже. То есть, если у Вас два года университета, то во Франции принимают не на 3-ий, а на 2 или 1-ый год обучения...
Nancy. спасибо огромное!!! Будем выяснять!!! С празниками!!!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.01.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
Привет всем!
Вот я тут как о пер,полтора месяца,но френч не знаю пока. Хочу поступать в Сорбонну,месяц как я поняла до конца приема документов.
Все говорят,что надо пройти через кампус франс,а там сказано что о пер регистрироваться не надо...вот тут не поняла,все таки нужен мне этот кампус или нет) может он помочь или самой и только самой)
да,самый главный вопрос,возможно ли перенести экзамен,так как я недавно тут и французский еще не знаю и сдавать не в марте,а в августе например?
Да, и про англоязычние программы. Я долго искала,но ничего интересного не нашла. Я хочу на международные отношения,нашла в Сорбонне,там 2 года на френч,а потом на английском. Такое возможно или мне померещилось?)
Очень жду ответа)
Алсу, я, кстати, 16 января будет месяц. тоже хочу тоже поступать или попробовать. я хочу на лисанс 3, рада буду и лисансу 2. нам не нужен пока кампус, он нам пригодится потом вроде, когда на визу мы будем подавать в случае поступления. в январе тебе можно будет не сдавать дельф и дальф. потом вроде принести можно. я же тоже на французском еще не говорю, зато мечтаю хорошо
У Nancy, кстати, с чувством юмора все отлично!!!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.01.2011, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Smile


Простите,больше не буду!
Да,я вот тоже мечтаю очень хорошо,даже порою слишком наверно
но мы будем бороться
в январе то сдавать не будем,но везде написано что в марте( не думаю что я до высокого уровня выучу до марта,вот и думала подстраховаться,попытаться отсрочить
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.01.2011, 00:15
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:

Простите,больше не буду!
Да,я вот тоже мечтаю очень хорошо,даже порою слишком наверно
но мы будем бороться
в январе то сдавать не будем,но везде написано что в марте( не думаю что я до высокого уровня выучу до марта,вот и думала подстраховаться,попытаться отсрочить
да вот же!!! в париже жить, в Сорбоне или гранд эколе учиться конечно, будем бороться!!! не везде. это в университете узнать лучше. я бы хотела в париж поступить, но рада буду другим городам. потом и перевестись можно. лишь бы поступить, не хочется год терять. а вы мне даже справку на почту кидали
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 05.01.2011, 03:22
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеIzadora пишет:
Ребят помогите пожалуйста, как можно и где записаться в Сорбонну???
Туда пришла меня направили в кучу разных мест, и надавали кучу разных телефонов, после чегно мне никто так и не объяснил где я могу заполнить досье на запись в университет и оплатить его соответственно. Кто как поступал или поступает поделитесь оытом пожалуйста!!!!!!!
Я сейчас во франции мне просто нужно взять досье и заполнить его!
простите, а документы переводить не нужно? можете мне разъяснить, сильвупле
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 10.03.2011, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Скажите для смены статуса 20 часов французского будет достаточно?Я хочу сменить статус под курсы,при этом живя в семье,которая возьмет под pise en charge,для того чтобы дали на год титр-получается мне за весь год оплатить курсы надо?У кого-нибудь был положительный опыт приобретения титра под курсы недавно?
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 11.03.2011, 01:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеcherokee пишет:
Скажите для смены статуса 20 часов французского будет достаточно?Я хочу сменить статус под курсы,при этом живя в семье,которая возьмет под pise en charge,для того чтобы дали на год титр-получается мне за весь год оплатить курсы надо?У кого-нибудь был положительный опыт приобретения титра под курсы недавно?
У меня такая же ситуация. Я сейчас меняю статус и остаюсь с семьёй. Но, взяла 15 часов. Директор школы сказал, что что-то поменялось в правилах... Не знаю, что именно. Документы на продление визы подала примерно месяц назад. Курсы взяла на 5 месяцев, т.е. до конца июля. А виза, как мне сказали, будет до конца сентября. Через 1-1,5 месяца пойду в префектуру за результатом) Но не волнуюсь, уверенна, что всё ок
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX